Пиковая Дама

PG-13
Завершён
3
Виктория.1 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 577 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 12 Гадание

Настройки
Утром ребята решили не бегать потому что они вчера и находились и набегались. Тем более им предстояло идти до завода стекла. Они решили отправиться пешком и наконец они вышли из корпуса в дверях корпуса они столкнулись с Эвой.     - Да, где вы были? - сказала Эва - Мы вчера звонили вы трубки не брали! Да, где вы были! ? Вообще!? Мы полицию вызывать хотели!!!     - Эва, мы виноваты, прости. - сказал Влад - Но у нас был правда трудный день. Давай сегодня на тихом часу у нас в 11 поговорим. Мы тебя ждём.     - Да, приходи мы уберём. - подтвердил Максим      - Ладно - немного смягчилась Эва - Но это просто трэээш. А вы куда?      - Как придём всё расскажем, мы опаздываем на встречу. - сказал Максим       - На какую встречу? - насторожилась Эва       - С одним богатым человеком. - сказал Влад       - Что? - не поняла Эва       - Мы тебе всё расскажем на тихом часу. Правда. - сказал Максим       - Ладно, жду вас. - сказала Эва и они обнялись.    И ребята вышли с территории базы отдыха Радуга и направились к заводу ёлочных игрушек.                               *             *             *  Через час они уже стояли у ворот завода стекла, им открыл Артём и провёл их к Артуру Александровичу. Он передал им их боевые комплекты.     - Артур Александрович, - обратился к нему Максим - а можно попробовать вести кружок фехтования на территории нашего лагеря? Мы  с Владом год ходили на фехтование, может наших чему нибудь обучим. Выделите нам штук 25 рапир и костюв со шлемами можно из надёжного стеклянного сплава. Ну а после надёжное боевое оружие, они будут с нами защищать город.     - Думаю найду, - подумав сказал Артур Александрович. И тут же расспоридися что бы подготовили 25 комплектов тренировочного оружия и костюмов со шлемаи.   Через час Влад и Максим уже шли с небольшой повозкой на которой лежали их боевые комплекты, рапиры разделённые на несколько сумок, пара больших мешков со шлемами и одной большой коробкой с костюмами. И выглидили ребята довольно странно (да нет, просто два подроска катят повозку нагруженную оружием и доспехами). У библиотеке они увидели старушку которую они вчера позно вечером спасли от Киноцифалов. Она сидела и спокойно тусоваоа карты Таро. - Ребят, так вы те самые? Что вчера меня спасли? - Спросила бабушка - Да, мы вчера на базу отдыха возвращались и случайно шум за вашим забором услышали. Понеслись туда а там два здоровых гопника вас грабят. Так мы побили слегка. - решил не пугать старушку Влад - Да знаю я этих гопников - сказала старушка - Сама уже много лет в СОМе состою и многое о этом посёлке знаю. Да и вы тоже знаете что это ни гопники были а Киноцифалы. Если что я Лея Стапановна местная гадалка, свой гадальный солон в центре содержу. Да и знаю что у вас большое будущее. Хотите немного узнать о нём. - Ну, после того что мы видели мы и в гадания проверим - сказал Максим Старушка начала мелодично тусовать карты. Тут она быстро перевернула колоду подсняла левой рукой и выложила три карты рубашкой вверх(Максим когда то интересовался карточными фокусами и знал приёмы обращения с картами). На первой карте была изображена красивая девушка с красивым шлемон на голове и копьём в руке. Второй картой был дедушка с посохом и фонорём. А на третей карте был изображён всадник в чёрном на коне и с косой в руке. - Не ошибся на ваш счёт Артур - подумав сказала Лея Степановна - первой картой лежит Верховная Жрится третий старший Аркан. Она озночает что есть девушка которая не так проста как кажется. Вторая карта это отшельник. Отшельник означает предательство, кто то очень близкий вас предаёт. А третия карта означает смерть. Но на самом деле это не удивительно. Потому что скоро гредёт такое что смерть будет не одна. Ладно просто знайте что такое может случится. - Спасибо Лея Степановна - сказал Влад и глянул на часы - Но мы немного опаздываем, нам ещё детям зарядку проводить надо. Итак мы ни свет ни заря встали. Спасибо вам за Гадание. - Мне спасибо? - удивилась Лея Степановна - Это была лишь небольшая благодарность за спасение жизни. Ладно ребят бегите, до свидания. - До свидания - сказали Влад и Максим и покатили свою телегу дальше.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник