Приключении двух подростков со способностями Инка и Эррора.

G
В процессе
31
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 82 страницы, 29 969 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 259 Отзывы 9 В сборник

Продолжение тренировки.

Настройки
Примечания:

Pov Аня

Эн_и_Ви: хаё везунчики (это не сарказм)

      Услышав голос, Сергей раздраженно прекратил свой победный танец. Сергей: Ещё один голос?

Как и всегда (вы не первые к кому я пришла) я как с подарками, так и с вопросами. Пожалуй начнём:

Ане — держи 4 комплекта одежды (один в азиатском стиле, один такой же как и был до этого, и два овэр сайз), и реликву

//Название — браслет новичка, способности — упрощает контроль магии и маноплетение//

Вот надеюсь поможет.

Аня: Спасибо! Переоденусь я немного попозже.       Теперь у меня есть новая одежда и браслет! Его я надела на правую руку. Он оказался фиолетового цвета и с тремя маленькими красными бусинками. Далее я телепортировалась к пуфику Эррора и положила на него одежду, а после вернулась к Сергею.

Так а теперь вопросы. Попробуешь создать базу вне антипустоты? Если да, то какие миры на примете?

Аня: Думаю, да. Анти-пустота не подходит нам как дом, так как есть вероятность, что мы сойдëм с ума из-за этого места. Какие миры? Хм… В каком-нибудь безопасном АВ. Пока точно не знаю, где, я потом об этом подумаю.

Собираешься ли ты сотрудничать с Кошмаром?

Аня: Вряд ли. Я, все же, хочу попробовать сохранить баланс этой мультивселенной. Как АВ, так и эмоции. Думаю, из-за действий Найтмера количество негатива и так сильно превышает количество позитива, так что я буду помогать Дриму с исправлением этого.

Сергею — вот и тебе одежда *тон из спокойного и вежливого, стал недовольным*(она в тех же стилях что и у Ани).

Сергей: А чем ты недоволен-то?! Аня: Это разве не очевидно?

Собираешься жить в дудл-сфере или выберишь какой-то мир?

Сергей: Да я вообще без понятия, о чем ты, б**ть, говоришь! Аня: Думаю, я лучше потом покажу, чем буду объяснять. Так понятней будет.

Будешь сотрудничать с Дримом? (спроси у Ани кто это).

Сергей: Да чë ты, б**ть, задаëшь вопросы, на которые я не могу ответить?! Мне насрать на какого-то там Дрима! Я не собираюсь с кем-либо сотрудничать! Аня: Но со мной-то ты сотрудничаешь. Сергей: Это вынужденное решение!

Оки-поки: Привет, детишки. С вами тётя Оки.

Сергей: Да сколько голосов бл- Мхм!

* Если Сергей начинает грубить, то в его рту появляется красный кляп*

      Кляп действительно каким-то образом оказался у него во рту. А вот выражение его лица вновь изменилось на злость и раздражение.

Анечка: Так, дорогуша, ты у нас фанат Андерс. Так что советую в первую очередь обратиться и всё рассказать яблочным близнецам. А дальше с Серёгой пусть Принцесса ваша мучается. *Дала печеньку*

Аня: Спасибо за печеньку. Я так и сделаю. Это я про Дрима, если что. Насчет Найтмера… Мне кажется, что мы всё равно в какой-то момент встретимся, и он сам все поймëт. И еще мне кажется, что именно мне придётся присматривать за Сергеем. Дриму будет с ним плохо из-за переизбытка негатива. Сергей: Мхм, мгм! — пытается что-то сказать, но у него во рту всё ещё кляп.       Стоит ли его снимать? Ой, ладно, сниму. Ему, наверное, тоже зададут вопросы. Протягиваю руку к кляпу, но он мотает головой. Аня: Да успокойся ты! Я просто сниму кляп, но если ты не хочешь, чтобы я это делала, он вполне может и остаться, мм? Что думаешь?       Он злобно на меня смотрит, но всё же прекращает дëргать головой. Я снимаю кляп и… Сергей: Ах ты, чëртов голос! Я тебе сейчас-! Аня: Ничего ты им не сделаешь. Просто не груби, и тогда тебе не придется мучиться с кляпом. Сергей: А ты! Я что, по-твоему, бл**ский ребëнок, за которым нужно присматривать?! Аня: Хм… Ну, ты действительно немного похож на ребëнка… Сергей: Я не-!

Сергею: Так, храбрый ты наш, теперь ты защитник АВ, хочешь ты этого или нет. Если сильно хочешь, могу найти это Чернильницу и вписать ему с разворота за тебя, ибо он ДИБИЛ!

Сергей: Я не хочу быть сраным хранителем чего-либо! А, впрочем, если можешь, то приведи этого Инка сюда! Я его убью за то, что он, с**а, сделал со мной! Аня: Так, стоять! Инк, вообще-то, мëртв! Как вы, по-вашему, хотите ему навредить? — хотя, он вроде бессмертный, но, видимо, его бессмертие не этот раз не спасло. — Да и с чего вообще взяли, что он к этому причастен? Сергей: А кто, по-твоему, меня перенëс сюда?! Аня: Чего? Ты что, уже забыл? Нас же оповестили эти неизвестные, что это они сделали. — а он правда забыл? Неужели, передалось от Инка? Сергей: Ничего я не забыл! Виноват, не виноват, но именно он со своей смертью изменил мою гр**аную жизнь!

*Дала денег 10000 G* тут другая валюта, но поверь, это много.

Сергей: Что? — в его руке появился мешок с деньгами. — Ха! Теперь у меня тоже деньги есть! Даже больше, чем у тебя! Аня: Ты бы хоть спасибо сказал. Сергей: Не буду я ничего говорить! — убирает деньги в карман. — Раз уж вопросов больше нет, продолжим тренировку? Аня: Ладно. Что ж, чернила ты научился вызывать, теперь попробуешь создать из них атаку. Из чернил можно создавать что угодно с помощью воображения. Ты когда-нибудь что-либо рисовал? Сергей: Зачем? Я что, на художника похож? Аня: Теперь да. Ладно, раз уж не можешь рисовать, просто создай кости из чернил. Вот, — в моей руке появилась кость, которую я положила на «пол». — Посмотри, как она выглядит и представь такую же, но чернильную. Если у тебя получится, попробуй ещё что-нибудь создать. А я пошла с нитями и гастербластерами разбираться. Последний, кстати, ты тоже можешь создать из чернил, но после того, как я выучу эту атаку, чтобы ты понял, что это такое. Могу идти? Сергей: Иди уже.       Дождавшись его ответа, я телепортируюсь к пуфику и решаю переодеться, раз уж есть такая возможность. Осматриваю подаренную одежду. Ну, первый комплект довольно неплохой — черная куртка с узорчатыми вставками с восточными мотивами, дополненная синими полосами, черные штаны с похожими узорами на поясе и приложенная ко всему этому белая футболка. Второй и третий комплекты чуть менее… экзотичны: один — фиолетовая толстовка и черные шорты, второй — почти такая же синяя толстовка, но с теплым подкладом, и сероватые спортивные штаны, причем все это довольно большого размера. Овер-сайз, так это вроде называют? Последний же комплект точь-в-точь повторяет то, что я ношу прямо сейчас. Хм… Думаю, его и одену. Не хочу пока портить другую одежду. Кстати… Вспоминаю про печеньку — ее надо бы оставить, чтобы не крошить повсюду. Кладу ее рядом с шоколадом.       Затем я взяла чистую одежду… Хм, думаю, стоит закрыться, чтобы Сергей не увидел, как я переодеваюсь. Создала высокие кости вокруг себя из пола и быстро переоделась. Всё, готово. Убрала кости, а старую одежду оставила на полу. Потом придумаю что-нибудь со стиркой.       Так, стоять. Пока не забыла! Вытаскиваю деньги из кармана. Внезапно захотелось проверить еще и второй карман. Засовываю туда руку… Там что-то есть! Вытащила предмет из кармана. Это… красные очки. Не просто очки, а очки Эррора! Так получается, что его очки остались у меня? Мне они не нужны, но всё-таки возьму с собой, чтобы сохранить вещь моего «предка»… или, может быть, в будущем пригодятся. Деньги и очки положила в карманы чистой одежды и отошла от пуфика. Пора подумать о нитях.       Раз Сергей сказал, что у меня на лице есть синие полосы, значит, по идее, я могу вызвать нити, так? А какое будет ощущение от нитей, которые будут вытащены из моих глаз? Подношу пальцы к глазам и двигаю их вниз, при этом представляя те самые нити. Ничего не получается даже через несколько попыток.       Сколько раз я пыталась? Где-то пятнадцать-двадцать? Не считала точно. Снова пробую вызывать нити и… О! Получается! Я чувствую, что из глаз что-то выходит, и такое же ощущение появляется на кончиках пальцев. Отвожу руки подальше и вижу, что у меня действительно получилось вызвать эти нити! Скорее всего, браслет помог мне, а то, наверное, мучилась бы ещё раз пятьдесят. Пора их испытать. Попробую притянуть ими печеньку. Направляю нити и представляю, что захватываю ее. По завершении этих нехитрых манипуляций печенька оказывается у меня в руке.       Раз уж я все равно уже держу эту печеньку, почему бы ее не съесть? Так и сделала. А она, кстати, ничего так, вкусная. Кстати, Сергей ничего здесь не ел… А что ему предложить? Тут только много шоколада есть… Не. Не буду давать ему шоколад. Пусть он что-нибудь другое съест. Похоже, пока что ему придется голодать. НАдеюсь, голоса ему что-нибудь дадут.       Продолжаем. Осталось только научиться создавать гастербластеры и порталы. Принцип вызова гастербластеров не сильно вроде отличается — просто представляем и атакуем. Спустя несколько попыток появляется чëрный гастербластер с красными глазами и синими линиями под глазницами. Сейчас он собирает энергию для атаки и ждëт моей команды. Аня: Вперëд! — после моей команды ГБ белым лучом атаковал пол анти-пустоты, а потом тут же растворился в воздухе. Отлично! Всё выучила, кроме порталов! Портал… Я могу сейчас устроить перерыв, но… Почему бы заранее не начать тренироваться? Так и сделаю тогда. Вытягиваю руку вперëд и представляю перед собой портал. Вытягивать руку не обязательно, но я всё равно это делаю. После попытки номер пять я хотела ещё раз попробовать, но услышала какой-то звук. Звук похож на… ГБ?

Конец Pov Аня

***

Pov Сергей

      Она наконец ушла. Да сколько ещё нужно тренироваться?! Мне уже надоело! Почему я не могу просто уйти из этого гр**аного места?! И она явно специально не говорит мне, как создать тот чëртов портал, чтобы я сразу потренировался! Она еще и думает, что меня там могут убить! Ну уж нет, этого не произойдёт! Никто не сможет меня убить! Я и сам опасен, не то что какие-то там убийцы!       …       Грх. Придумаю потом способ заставить еë рассказать о порталах. А сейчас… Кость из жижи? Серьёзно? Побыстрее разберëмся, и тогда эти тренировки закончатся!       …       Вот и чëртову жижную кость создал. Пойду уже допрашивать ее о порталах, в чем смысл создавать этот хлам?! Направляюсь к ней и вижу… Чëрную летающую голову дракона?! Которая еще и энергией стреляет?! А это… Крутое и опасное оружие! Эта драконья голова реально выглядит устрашающе! Хочу такую же! Хм, а я же могу ее создать? О, хе-хе, я же могу этой штукой Ей угрожать! Думаю, если бы кто-то посмотрел на моë лицо, то увидели бы того, кто задумал что-то ооочень нехорошее. Пора создать это оружие!       …       Не знаю, как долго я пытался, но это не так важно! Я создал опасное оружие! Мое отличался от еë тем, что было создано из чëрных чернил. Сейчас оно выстрелит в неë! Она поворачивает голову на звук и замечает моë оружие. Аня: Чт-?! — оно стреляет в нее! Она, конечно, увернулась с помощью телепортацией, но ничего, я ей когда-нибудь нанесу урон! — Что ты творишь?! И когда ты успел создать ГБ?! — а, так вот как моë оружие называется. Сергей: Ты сама ранее говорила, что покажешь эту атаку, чтобы я сам научился использовать ее. А теперь говори, как создать этот чëртов портал, чтобы свалить отсюда?! Если не скажешь, тебе не поздоровится! Эти «ГБ», наверное, много урона наносят, не так ли?       Она замолчала и задумалась о чем-то. Ну и сколько мне ждать ответа?! Аня: Ах, ладно. По сути, раз ты уже научился пользоваться чернилами, ты можешь уйти, раз так сильно хочешь. Сергей: Ну наконец-то! Говори, что делать! Аня: С помощью Бруми размажь по полу чернила, и будет тебе портал.       Я последовал ее указаниям. Это и есть портал? Сергей: И как я должен проходить через него?! Или ты лжешь?! Аня: Не лгу. Твои порталы действительно так выглядят. Тебе всего лишь нужно на него встать, тогда чернила тебя окутают и перенесут в какую-либо АВ. Вот и всё. Работает также, как когда тебя перенесли сюда.       Также, как тогда?! Они что, меня засосут?! Опять?! Я не собираюсь этого делать! Сергей: Я не хочу, чтобы меня эта жижа опять куда-нибудь засосала! Аня: Ну, ты же хотел уйти, вот тебе и возможность. Но, если не хочешь, тебе придётся подождать, пока я научусь открывать свои порталы. Они не будут тебя окутывать. Через них можно также без проблем переместиться в другую АВ.       Она это специально?! Конечно! Она же знает, как тут все работает! Сергей: Гррр… Ладно! Ты, давай, быстрее учись, а я пошёл спать! — не дождавшись еë ответа я подошел к пуфику и, сбросив с него все вещи, лег.       Как же я устал! Поскорее бы вернуться в свой мир! Я не должен здесь быть! Я просто ОБЯЗАН вернуться и завершить свои дела…

Конец Pov Сергей

***

Pov Аня

      Так и знала, что он так отреагирует. Он не первый человек, которому не нравится пользоваться порталами Инка. Я могла бы не предлагать ему дожидаться моего портала, да и к тому же не хотела я ему с этим помогать, но уже поняла, что мне всё равно нужно присматривать за ним. Этой мультивселенной нужен хранитель АВ. Ну почему именно его выбрали для этой роли?       И он, блин, сбросил все вещи с пуфика! Хотя, ладно, это не такая уж проблема. Пол в анти-пустоте не грязный. А он все же лëг спать. Логично, он же тренировался и наверняка устал. Хотя, если честно, я тоже устала. Пойду тоже посплю. Подошла к пуфику и лежащему на нëм Сергею и легла по другую сторону от него. Что ж… Надеюсь, я смогу поспать без очередного кошмара…

Конец Pov Аня

Примечания:
31 Нравится 259 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (20)