Лесная хижина

NC-17
Завершён
208
1
автор
Размер:
100 страниц, 36 130 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 16 Отзывы 119 В сборник

Часть 20. «Калейдоскоп чувств».

Настройки
Гермиона сидела в гостинной. Её ноги были поджаты под себя, волосы растрепаны, а в руках она сжимала кружку с чаем, в который добавила ромашку. Драко сидел напротив, но ощущался, будто совсем рядом. С минуты на минуту должен был прийти Теодор. Как он их известил около пяти минут назад. Теодор прервал их в самом разгаре. Драко крепко держал девушку на руках, а ноги Гермионы обвивали его талию. Двое молодых людей сошлись в страстном и жадном поцелуе. Каждый словно пил друг друга, а насытится не мог. Дыхания отчаяно нехватало, из-за чего из девушки вырвался стон. Пара отпрянула друг от друга. Драко уткнулся ей в плечо, тяжело дыша. Внезапно где-то за плечом послышался шорох, а затем чьё-то настойчивое шуршание. За окном кухни трепыхался клочек бумаги, явно подпитанный магией. Драко раздраженно раскрыл окно и письмо, которое в крайне озверевшем состоянии, принялось беспорядочно летать по комнате, сшибая все на своем пути. Гермиона сначала пыталась поймать, а после в сердцах выкрикнула останавливающее заклинание. На клочке бумаги было написано: «Буду через десять минут. - Т.Н». - Засранец,- вырвалось у Драко, после чего он скомкал листок и бросил куда-то в сторону. Девушка хихикнула, чем привлекла внимание парня. Он бросил на неё игривый взгляд, а после подхватил на руки. Звонкий смех девушки раздался на кухне, наполняя дом жизнью. Наконец раздался стук в дверь, а после она распахнулась. Теодор стоял на пороге с корзинами продуктов и алкоголя в руках. Его довольное лицо говорило об одном - сегодня будет весело. *** - И под конец нас обоих вытащили за шкирку оттуда. - закончил свой самопозорящий рассказ Теодор. Драко лениво потягивал бокал вина, удовлетворенно осматривая друзей. Гермиона тоже была на веселе, а потому глупо хихикала. Серьезного разговора не получилось. Сначала все делились обычными новостями, но в более шутливом ключе, но потом окончательно перешли на забавные истории из своей жизни. Драко с Теодором в основном вспоминали школьные годы, хотя а что другое им вспоминать? Им всем едва ли исполнилось двадцать. Хотя далеко не все истории они восприняли через шутку. Поведение Поттера вывело из себя их обоих. Как он вообще посмел открыть свой рот? Пусть Блейз и рассказал, что изначально тот пытался искать, но уж никак парни не ожидали такого конца расследования. Девушка была ошарашена рассказом об этом. Пусть они с Джинни никогда не были особенно дружны, но Гермиона все равно испытала боль. Особенно зная устои их семьи. - Я не знаю, что делать дальше. - внезапно на выдохе тихо произнес Теодор. В его руке был стакан виски, который он медленно вертел в руках. На его лбу собрались морщинки, обозначая его нелегкие мысли. - А что ты делал до этого? - Пил, гулял и развлекался. - ответил за Теодора Драко, тем самым удивив его. - Да-да, я узнавал о тебе после. Тема с предательством была давно закрыта, потому как подтверждений было достаточно. Но каждый раз, даже такие мелочи, это грело душу Тео, и он понимал, что его друг никогда его не оставлял. Глаза парней встретились, его расслабленные серые и его довольные карие. Конечно, говорить об их дружбе можно было давно, просто теперь это ощущалось на каком-то другом уровне. - А ты лежал дома, не пытаясь выйти в свет. Я тоже узнавал о тебе. - ответил Тео, а после опустошил стакан. В комнате воцарилась тишина. Приятная. Комфортная. Но задумчивая. - Я бы хотела открыть своё дело. - внезапно для себя произнесла девушка. Все таки вино подразвязало ей язык, и пробудило давние воспоминания, которые грустной нотой отдавались по сердцу. Драко переглянулся с Тео, а после они оба посмотрели на девушку. - Как мои родители. Я помню, что нам неплохо жилось, а они всегда были рады, что кроме них, не было начальников. Стук стекла о дерево нарушило тишину. Теодор отставил свой стакан, принимая более напряженную позу. Он некоторое время обдумывал, а после поднял взгляд на них обоих . - Я бы назвал это хорошей идеей. - произнес Теодор, озорно поглядывая на них двоих. - Согласитесь, что сейчас куда бы мы не пошли начнутся глупые вопросы. Не лучше ли работать самим на себя? - Технически все можно организовать. Проблема в одном - какое дело. - продолжил Драко. Теперь все трое переглянулись. *** Спустя долгий час, который не привел ни к чему нормальному, все окончательно протрезвели, а потому решили разойтись. «Обсудим завтра на свежую голову» - это казалось самым разумным предложением в тот момент. Однако как только Теодор вышел за дверь, мысли его вновь вернулись к этой идее. Когда-то он хотел стать врачом, чтобы помогать другим. Но ему было тяжело принять одну из важнейших клятв для целителей и врачей. После он много раз менял желаемые профессии, но все также не мог с ними примириться. И сейчас, когда появился шанс самореализоваться, он был расстерян. Холод позднего вечера щипал его уши. Парень вскинул голову вверх, где его взору предстало звездное полотно. Оценить его удалось ему не сразу. Все же звёздное небо - это горизонт, непостижимый, необъяснимый, который поражает своей красотой, порождает образ мечты и надежды, так порой необходимой нам в повседневности. Может быть потому ему и было легче, когда он видел звезды? - Да...это прекрасно... Тем временем в доме уже было всё убрано. Как же девушка была рада, что она может пользоваться магией. Пару заклинаний и вся посуда была вымыта и убрана, а остатки пищи сами уплыли в холодильник. Всё это время Драко шастал на втором этаже. Дом был ещё не протоплен как следует, а потому в вверхних комнатах было до жути холодно и влажно. Осень не прошла мимо этого здания, по-видимому где-то была течь. В итоге гостевая комната была непригодной для приема гостей. Хотя при первичном осмотре всё было не так страшно. - Драко? Гермиона подошла со спины, аккуратно обняла его со спины и прижалась. Драко покрепче перехватил ее руки и прижал к своему животу. Ему было до безумия стыдно, что он предоставил ей такую комнату. Даже та хижина в лесу была намного лучше! - Драк... - Здесь ты спать не будешь. После этого парень повернулся к девушке, и они оказались лицом к лицу. Он поправил ей волосы, которые ей совсем не мешали, лишь бы прикоснуться к ней. Гермиона прикрыла глаза. Кроткий поцелуй в лоб, а после он взял её за руку и повел из комнаты. В его спальне стоял камин. По большей части он был как телепорт, но изначально он задумывался как средство обогревания, а потому, оставив девушку в одном из кресел, которые до сих пор были в чехлах, парень направился разжигать огонь. - Инсендио. - уверенно произнес парень, направляя палочку в дрова, которые лежали в камине. Сначала послышалось трещание, что указывало на сырость дров, но в конце концов они разгорелись. Парень обернулся к девушке. - Сегодня ты ляжешь здесь. - сказал он и сделал к ней шаг. Гермиона сморщила носик и потупила взгляд. Парень быстро оказался рядом, присаживаясь на колено перед ней. - Что-то не так? - Где ляжешь ты?
Примечания:
208 Нравится 16 Отзывы 119 В сборник