Запретная любовь.

PG-13
Завершён
8
Размер:
30 страниц, 9 113 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Глава 2. Визит короля. Новые открытия.

Настройки
Примечания:
Пройдя в тронный зал, Мара, Лиза и Аарон со стражей, встретились с лицом к лицу с принцем Даниилом, принцессой Еленой и королем. Аарон, встав возле Даниила, посмотрел на девушек, что остались возле ступенек короля. -Ваше Величество, - начала говорить Агата, опустив голову в уважительном поклоне, - Что Вы хотите от нас? -По одному делу я вас призвал, юные леди, - начал король, - Хочу вот дать вам двоим задание. Я знаю, что ты - юная Мара, пока что следишь за Николаем, поэтому прошу пока следи далее, лечи. Но я знаю, что тебе все еще нужны новые травы. Ты можешь попросить Леди Лизу попросить, чтобы она их тебе привезла и вместе с Мороком. Агата слушала короля, стараясь его не останавливать, так как знала, что если остановить его и вставить свои слова, то его это лишь разозлит. Как только диалог закончился, Мара посмотрела на короля и начала говорить: -Я знаю, что могу просить о чем угодно Хранителя Леса, но и сама могу уж добыть лекарственные растения для Вашего сына. Но я бы хотела, чтобы в очередном путешествии меня провожала сама Хранительница и Морок. - спокойно ответила девушка и посмотрела на свою новую подругу, что спокойно стояла и слушала их разговор. -Хорошо. Когда вы все собираетесь выдвигаться? - с интересом спросил король. -Завтра, на рассвете. - проговорила Хранительница за саму Агату, пока та не вставила свои словечки и не начала потом ей язвить. -Прекрасно. - ответил король. - Можете идти. Вы свободны, а с Даниилом и Еленой я хочу лично поговорить по одному поводу. После того, как всех троих король отпустил, Агата лишь с облегчением выдохнула. После чего посмотрела на серьезное лицо Лизы, а после чего перевела на изумрудные глаза Аарона, что так сильно привлекали Мару. -Хочу узнать у тебя кое-что...Лиз. Разрешишь? - с любопытством спросила Агата. -Давай. Я только рада ответить на твои вопросы. - проговорила девушка. -Кто был твоим наставником? Откуда ты знаешь про Морока? И почему мы выдвигаемся на рассвете в лес? - резко задала вопросы Агата, из-за чего Лиза лишь выпучила глаза и посмотрела то на Агату, то на Аарона, что тот тихо смеялся с реакции давней подруги. -Начну с последнего вопроса. Выдвигаемся рано, потому что будем потом легче добраться до Бесконечного Леса, набрать растения, которые нужны тебе и вернуться обратно, как раз к рассвету. - сказала Хранительница так, будто знает с детства, как это собирать растения и добираться до нужного места в лесу. - По поводу Мороков. Нас - Хранительниц, изначально обучают истории о Марах и Мороках. И вообще мы, как и Мороки, знаем намного больше, чем вам кажется. Можешь потом об этом поинтересоваться и у Морока тоже. Он тебе с удовольствием ответит. Про наставницу...у меня было 3 наставницы. И мы, как и Мары были, сестрами, но обучались лишь искусству драки, этикета, знаний про лекарственные растения, как там убить ядом или восстановить силы. Так же учились убивать упырей и других существ, охранять Мар и так далее. 1 наставницу звали - Мариа, но она умерла, когда мне было 10 лет, 2 наставница - Арианна, ее убили, когда мне было 15 лет и последняя - Александра, я ее называла Шушей, ее не стало после того, как я стала полноценной Хранительницей Леса, заняв ее место, а она ушла на покой, тогда мне уже было 21 год. - Лиза говорила спокойно, без единой эмоции, будто это было давно. Но внутри девушки бушевали - злость, обида, боль и горе. Ведь Хранительница по сей день учится всему новому, продолжает изучать историю 2 стран и искать себе ученицу. Но не смотря на все это, она знает, что уже стала последним Хранителем. А Агата лишь слушала Лизу и лишь удивлялась тому, какой силой и терпением обладала ее новая знакомая. -Значит ты...Хранительница Леса уже с 21 года? Но почему я тебя не помню? И со скольки лет вас забирают на учебу? - начала расспрашивать Агата. -С 4 лет нас забирают от семьи. Так легче нам живется, так как мы не помним своих родителей и родственников. И им легче переехать от нас и забыть то место, где мы родились. А не помнишь меня, потому что тебе было 10 лет, когда мы 1 раз встретились, ты была еще молода. Так еще и тебя забрали от семьи. Просто такие воспоминания у тебя быстрее стерлись, чем у твоих настанвиков и Анны. -Ты знала Анну? Откуда? -Я ее видела с принцем Сирата, но она очень мила, так еще ее спасла от упыря. -Лиза...ты необычный человек...- сказала Агата. -На удивление, но я еще и эльфийка. -Чего? - в один голос сказали Аарон и Агата. - ЭЛЬФ? -Хорош орать, больно ведь... Лиза убирает длинные пряди с ушей, давая Аарону и Агате рассмотреть столь заостренные уши Лизы... -Ваше Величество. -сел на одно колено Аарон. -А ну встань, еще не хотела, чтобы и тут кланились. Идемте туда, где ушей мало. - сказала эльфийка-хранитель, идя в одну из тихих комнат. -Как Аарон уже сказал, я - еще и принцесса эльфов. Поэтому среди всех наставниц, я бессмертная, а они лишь прожили по 300-700 лет. Просто мы живем и стареем так же, как и, Мороки и Мары. А я...Лиза Лингольская. Королева эльфийского королевства, что прячется в далеком лесу - Арарген. Но оно далек от 2 королевств. В 2 неделях езды отсюда. -Так значит...ты...принцесса? И ты со скольки лет воспитывалась Хранителем? И как? - начал спрашивать Аарон. -Королева, но сейчас правит Король еще - мой отец, ему всего навсего около 4500 лет. Еще молод. А воспитывалась я сначала во дворце с отцом до 10 лет, потом сюда переехала и училась в Бесконечном Лесу, по сей день тут живу. И как так получилось? Нуу...Вообще предпоследняя Хранительница была русалкой, поэтому ничего не знаю. -Хитрая блин. - сказала Агата. -Ладно, я пойду спать...До завтра. Агата стала выходить, но Аарон схватил ее за руку и прижал к себе. -Ты хоть до комнаты сама доберешься? -Да, дорогу знаю. Ты не забыл, что мы не одни? Тут еще и Лиза. Не забудь. А я вижу у тебя к ней прям список претензий. - сказала Агата, из-за чего Аарон отпустил Агату, что та ушла к себе в комнату, а Аарон с Лизой вышли из тихой комнаты через 15 минут, идя к своим комнатам, что находились друг напротив друга. -Значит ты не стала сразу говорить, что ты принцесса? - разрушая тишину, спросил Морок. -Да. Не сказала тебе сразу, так как знала тебя с 24 лет. И твой характер мне давным давно известен. Сам понимаешь, что сразу бы меня послал к чертовой бабушке. И далеко и надолго. При этом ты сам видел, как я дерусь, можно было и догадаться кто я. -Да видела я! Но не поняла, думал, что у эльфов училась таким приемам. А тут такое дело. Хитрая...Всю жизнь знаю тебя, так и не изменилась. Чуял я, что ты от меня многое скрываешь, но не настолько же?! -Угомонись. Радуйся, что это знают лишь - ты и та Мара. А ты на нее глаз положил. Хрони ее, как зеницу ока. А так я с вами буду до конца. Встретимся завтра утром? -Утром. Только встанем намного раньше Мары. И все подготовим. Не забудь свой зеленый плащ. Он тебе идет. -Хорошо. Ребята разошлись по комнатам и сразу улеглись спать. Но их разговор услышала - Елена. Теперь она знала, что Лиза необычная Хранительница, а эльф с идеальной внешностью. Подойдя к брату, принцесса сказала: -Лиза - эльф, поэтому ее тяжелее будет убрать, чем Мару. Ты же знаешь, что эльфы прямолинейны, хитры и умны. А вот Лиза еще и бессмертна. Ее невозможно будет убрать. -Ничего сестрица, отравим ее так же, как и брата, а потом убьем, свалив все на какого-то Серетина. Потом же Агата не должна помешать в убийстве Николая, я обязан встать на престол. А ты выйдешь замуж за Аарона. Как и хотела. -Ты ведь любишь Агату? -Да...С первого дня люблю. Она обязана быть моей. - сказал принц, смотря на портрет отца. Все это время их слушала одна из шпионок, что была служанкой принца, Лизы. Ты ушла, оставив принца и Елену говорить по душам, написав небольшое письмо, служанка передала его одному из солдат, попросив его отдать Елизавете. Солдат все сделал в точности, как и просила служанка, теперь было дело за Хранительницей и, как она поступит с информацией. Ведь, в любой день эльфийку могут отравить, а девушка и пикнуть не успеет. Но и Лиза знала, как распознать отраву в любом напитке.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник