POV: Агата
Агата зашла в комнату, раздумывая, почему же ребята затормозили и о чем они разговаривали. Её напрягало одно - почему Хранительница не решилась воскресить ее ранее. Этим вопросом Мара задавалась уже на протяжении целого дня, но все так же боялась его задать своей знакомой. Все же, думая над этим, она не замечает, как в ее комнату вошел Аарон и смотрел на нее около 5 минут. -О чем думаешь, Агата? - спросил Морок, смотря на задумчивое лицо столь милой девицы. -О том, как задать вопрос Лизе про то, почему она не возродила меня, если считается Хранительницей Леса. - ответила прямо Мара, смотря в зеленые глаза Аарона. -Я отвечу тебе сразу, что принцесса, пусть и обладает способностью кого-то возрождать, но эта способность работает в совсем ином русле. -В каком именно? -Она умеет возрождать животных, придавать силы растениям, чувствовать лес и в том числе, может общаться с лесом, используя его силы против врагов. Она не Морок или Мара. Она совсем другая личность, сущность. Так еще и принцесса эльфов. Она необычный эльф. А эльф светлый. -Значит она совсем другая... -Так и есть. Все Хранители разные. И у всех своя магия. -Поняла. Надо почитать книги про нее. Но после того, как я вернусь с ней и Мороком из похода. А ты со мной поедешь? -Прости, но откажусь, у меня дела с принцем есть. Тут я важнее. - проговорил Аарон, посмотрев на Агату. В какой-то момент парень лишь все посматривал в синие глаза Агаты и лишь подошел к ней, аккуратно обняв. Та лишь не отталкивала его, а продолжала его обнимать. В какой-то момент они поцеловались в губы, не ожидая такого от себя. Поцелуй был нежный, яркий и спонтанный, передавая чувства того, что они волнуются друг за друга. Отпустив Агату, Аарон прощается и уходит, оставляя Мару подумать и понять, что тут произошло.конец POV: Агата
Наступило утро, было примерно 4 утра, когда Лиза и Аарон встретились. Аарон держал маску Шакала и смотрел на подругу, что та лишь о чем-то думала, аккуратно заплетая часть волос в хвост. -Я надеюсь, что Мара придет хотя бы к 5 утра. - сказал Аарон, надев маску, которая накрыла его полностью тенями. -Зная ее, то может прийти и раньше. - сказала девушка, беря за поводя лошадь. - Лучше сейчас все надеть на лошадей и вообще...ты взял запасы еды? Мужчин кивнул, таща за собой лошадь Мары и свою. Он думал все еще о том поцелуе, что был с Марой перед сном, но и о том, как ее защитить ее от Даниила. Он узнал от эльфийки все про то, что удумал принц. Ладно, Лиза, она может все учуять, увидеть и понять. Но вот Мара...она еще слаба. Им нужно время на план и спасение Мары. Изначально, был план - вылечить Николая, попросить отпустить Мару, и уйти с ней в свою родную страну. Но он разрушен, и надо придумать что-то другое и как раз намного быстрее. Лиза уже сидела на своем черном, как ворон, коне, одетая в одежду, что казалось очень легкой - штаны тонкие зеленого цвета, кофта - зеленая и только утепленный плащ точно такого же цвета, но очень длинный. Морок же...выглядел очень темно и с темной маской Шакала. Через 40 минут вышла Агата во всем бордовом и в плаще алого цвета, что подходил ей. -Ну...выдвигаемся? - спросила Агат, садясь на своего коня. -Да. - сказал сухо Морок, сев на своего коня. -Лиз, а как зовут твою лошадь? - поинтересовалась Агата. -Дьявол. -А почему? Лиза посмотрела на коня, а потом на Агату и сказала: -Слишком темный, чем тебе кажется. Вот и Дьявол. Пройдя весь город, ребята уже ближе к вечеру оказались на границе между Бесконечным Лесом и городом. Лиза предложила отдохнуть где-нибудь и потом уже продолжить путешествие. Так все и сделали. Морок разжёг костер, а Лиза вытащила еду, подав ее Мороку и Агате. А сама стала кушать ягоды. -Ты веган? - спросила Агата у Лизы. -Эльфы не едят мясо животных. Мы лишь кушаем ягоды, фрукты и овощи. -Невероятно. Но вы выглядите на кратинках...такими сильными. -Упорные тренировки, отсюда и мускулы и сила. -Поняла. Агата легла в спальный мешок и быстро уснула, уже не слушая разговор друзей. -Быстро заснула. Что удивительно - сказал Аарон, сняв маску. -Неудивительно. Это на руку тебе и мне. - сказала девушка, надевая перчатки и другую маску, из-за чего вокруг нее появились растения, которые обвили ее и сделали плащ полностью из растений, что хотя бы остались в живых в этом лесу. - Сегодня патруль веду я, а там посмотрим. -Хорошо. - сказал Морок и уснул. Разбудила Лиза Аарона в 4 утра, так как в 6 уже они выезжали. Девушка всю ночь патрулировала и немного устала. Но Морок, надев маску, уговорил девушку хотя бы 2 часа поспать. Но вышло так, что и она, и Мара проспали до 8 утра, из-за чего они продолжили свое приключение чуть дольше обычного. Дойдя до нужного места, Мара показала, что нужно собирать и набирать для лекарства. Собрав шалфей, ребята отправились за шиповником, который собрали лишь за 2 часа. Идя, назад Аарон что-то почувствовал. -Готовьтесь, сюда кто-то идет. Лиза вытащила меч, Агата кинжалы, а Аарон вытащил свой массивный меч, готовясь к бою. Как оказалось - это были упыри и их было около 10-15. Убивая всех подряд, Морок понял, что Агату ранили и убил упыря, прижав к себе Агату. -Приедем в замок, попроси кого-нибудь полечить тебе руку. -Хорошо. - сказала Агата и посмотрела на Лизу, что была немного ранена в плечо. - А тебе не больно? -Нет, регенерация хорошая - ответила Лиза. Уже вернувшись к лошадям, ребята стали возвращаться в замок. Вернулись они на утро следующего дня без приключений. -Увидимся чуть позже. - ответил Морок. - Я уеду на месяц или меньше. Не попадай в приключения. -Ничего не обещаю. - сказала Агата и ушла за Лизой в замок