* * *
Уже лёжа на одеяле постеленном на полу, я, закинув руки за голову, стал переваривать сегодняшние события. Вот так, не могу просто взять и уснуть сразу! Да и, воздействие мед-пушки, так сказать "сверхлечение" оставило свой след, в виде дополнительной энергии. В буллхеде я отключился по техническим причинам, а именно непривычности к такому количеству потрясений. Шок, короче говоря. Кто-то плачет, кто-то кричит, а кто-то как я - отключается и не важно сколько энергии. О чём бишь я? А, я лежу на мягком одеялке, укрыт простынкой и мне немного жарко. Жив. Тело цело. Радуйся, Людвиг. Тьфу, идиотина, на кой захотел переименоваться? Но всё, жить теперь буду Людвигом, только привыкнуть бы. Но вот что до пункта с "радуйся". Я уже говорил, что Ремнант - это полная такая, мясистая и волосистая жопа. Так вот, я решил прогнать в голове все свои актуальные знания, полезно же. Ну и приуныл немного. Я сюда попал в своём теле, но минусы нивелировались знаниями и рефлексами некоего доктора Людвига. Совершенно неизвестный мне германец, ставивший опыты и проводивший операции на людях в сознании. Безумец каких поискать, но не идиот, отнюдь. Продвинул медицину дальше, чем в моём мире, который вообще-то в десятилетиях впереди. В общем, мне повезло. Кто или что бы меня сюда не закинуло, причём наверняка не некий Маразмус, оно смилостивилось. Ну, в плане знаний, рефлексов, а ведь могло и по другому. Исекайнуть этого самого Людвига, запихнуть его личность мне в голову, стирая мою собственную. Варианты счастья мне не давали совершенно, потому я перестану об этом думать. Случилось и ладно, я - это я, есть полезные знания и умения, дальше то что? Есть четыре основных обители людей и фавнов, четыре города - столицы. Вейл, пока немного смахивающий на родину и в котором я нахожусь, если по Анселю судить. Атлас, местная сверх-держава с единственной в мире(!) регулярной армией, а также самыми ярыми расистами. Мистраль, являющийся обителью организованной преступности всея Ремнанта. И Вакуо. Есть ещё конечно Менаджери, но из-за нескольких факторов остальные королевства не хотят признавать этот аналог Австралии таковым. Да, конечно есть ещё и Вакуо. Вообще, само название континента - "Менаджери", Зверинец, говорит само за себя. Вот взять бы всех расистов, которые фавнов обижают и сжечь. Это даже не столь жестоко будет, ведь в мире, где негатив привлекает ужасных монстров, откровенное унижение целой расы - это парад идиотии! Хотя тут уже взвыла моя любовь к зверо-девочкам, но это не отменяет фактов. Да кстати, кому-то не плевать на Вакуо? Итак, мир в жопе - это понятно, но почему вообще существует человеческая раса? Ведь неандертальцы и древние люди не смогли бы с палками и камнями, да пещерами в качестве укрытий, отбиться от существ из тьмы. Да, не смогли бы, а дело всё в том, что местная цивилизация - не первая на планете. Когда-то здесь жили Боги, братья Света и Тьмы. Их создания - люди, жили - не тужили, умели в магию, а оттого и не шибко развивались технологично, пока обычное фэнтези, угу? Потом, одна пара трагично рассталась, когда парень умер от болезни, а девушка потеряла смысл без него. Взвыла на несправедливость. "Но ведь есть домен Брата Света, а значит того, кто спас её однажды, она может спасти!",- именно это привело первую цивилизацию к гибели, ибо его звали Озма, а её - Салем. Брат Света отказал в воскрешении, ведь у них круговорот жизни и смерти, "баланс". Тогда она пошла к Брату Тьмы, а тот ей не отказал, вернул Озму. Мир не раскололся, время не пошло вспять, но Светлый был недоволен нарушением порядка, нарушением его запрета. Недавно вернувшийся, напуганный и смущённый Озма, как по щелчку пальцев Таноса, распался в пыль на руках Салем. Пока она стояла на коленях, Боги затеяли ссору, но Светлый вовремя сумел вразумить брата и они наказали Салем, наделив её бессмертием. Действительно, ужасная участь, быть запертой в мире без единственного любимого человека, не имея возможности уйти. Переведя взгляд с потолка на диван справа от меня, я заметил лёгкое движение. Харпаго, кошак с гетерохромией, смотрел на меня с быльца. Его хозяин лежал на этом самом диване, время от времени во сне ворочаясь. В отличие от Топаза, кот не очень мне доверял, а потому не только не давался к рукам, но и следил за мной уже битый час. Так, продолжаю трагедию Салем и Озмы. Салем решила что боги заслужили гнева, а потому собрала армию, убедив охотливых до власти в том, что богов можно убить. А Боги решили что их эксперимент не удался и, в общем, чпокнули всех кроме Салем и свалили, в процессе разбивая Луну. При чём здесь Гримм? Да при том, что если людей создал Бог Света, то вот Бог Тьмы создал их по подобию простых животных, которых Братья походу "ctrl+c, ctrl+v" с других миров. У Бога Света был бассейн бессмертия, в котором искупали Салем, а у Бога Тьмы были схожие Бассейны с противоположными свойствами. И в приступе отчаяния Салем решила упасть в один из таких... Успешно становлясь Гримм. Проклятие бессмертия оказалось сильнее чёрной жижи. Потом Боги подкинули Бессмертного Героя Озму, новая цивилизация восстала из праха прошлой, а где-то на пути появились и Фавны. Новые люди не могли колдовать, но находили ископаемые останки прошлых людей, напитанные магией, которые случайно, но довольно метко назвали Прахом. Озма и Салем встретились, стали подобием богов для людей и фавнов, спасая их от Гримм. Возникло новое царство, настал мир, однако было одно "НО". Боги не вернули Озму просто так, они создали четыре реликвии, знание, уничтожение, выбор и созидание, возжелали чтобы он объединил человечество, создал утопию, а потом вызвал их. Однажды он рассказал жене о своей миссии, но Салем сказала забыть об этом, а Озма не смог. Он разглядел в Салем что-то плохое и решил уйти, не забыв прихватить с собой их дочерей. На этом моменте я уже немного бомбанул, ведь затупили и психанувшая Салем и Озма, а убиты были неповинные девочки. Впрочем, Озма был сожжен до тла. Именно так, начался путь ненависти Салем к Озме, тому, кто всегда возвращался. Трагедия, не имеющая конца. Да-уж, маловато позитивного. Не, я конечно могу и определённо сделаю всё, чтобы заполучит себе нормальное оружие и Ауру, но мир это всё-равно более жёсткий чем мой старый. Что-же, не маг-целитель и на том спасибо. Местные красоты я увидел, прямо как у бабушки, от Гримм побегал, пошмалял. Если не учитывать теневую войну, то очень и очень понравилось, что меня сейчас сильно тревожит. Видимо, вместе со знаниями и навыками доктора я приобрёл и некоторые бзики, вроде адреналиновой наркомании. Нда, уж лучше нет, но пока больше похоже на "да". Так, а я уже упоминал, что эти самые Гримм держат человечество в ежовых рукавицах? О-о, местные, конечно, думают что они такие все сасные, умеют открывать сверх-регенерацию, силу и скорость в одном флаконе - ауру, да имитировать магию - подобия, а потому и живут, но это заблуждение. Как уже понятно из вышесказанного,КМБ закончен, что делать дальше?
15 ноября 2022 г., 16:24
Примечания:
Итаак, надеюсь вы не мучаете себя сильно надеясь и ожидая от меня глав, ибо садистом я не являюсь, а вот ленивой жопой - да.
Проснулся я резко. Вот, только сижу, темноту смотрю, хорошо мне, а тут бац и смотрю уже на автомат в лапках. Спина на меня активно кричит, ноги требуют кислорода, а внутреннее ощущение подсказывает что мы ещё в воздухе. Пилот, точнее Топаз, всё также ведёт Буллхед. Хрустнув шеей, я посмотрел на сиденье позади - спасённый мной веснушчатый парень, что стало заметно из-за спавшей бледности, всё-ещё спал. Он мне кого-то напоминает...
-Вы недолго поспали ,- послышалось от места первого пилота ,- даже часа не прошло.
-Да я заметил, хех ,- ответив его же фразой, я встал и начал разминать тело, ловя прикольное покалывание ,- и слушай, ты выглядишь постарше меня, давай на "ты"? Неудобно мне что-то.
-Ну хорошо, тогда, ,- щёлкнув парой тумблеров, он отпустил штурвал и повернулся ко мне. Его взгляд, всё-ещё полный остаточного шока, нашёл мои глаза. Сжав на секунду челюсть, он продолжил ,- спасибо тебе Людвиг. За то что спас меня. Огромное спасибо правда, я у тебя в долгу. Уже думал что умру там, Герри вот, не выбрался ,- сбавив тон под конец, поведал он мне.
-...Пожалуйста. ,- честно говоря, я очень смутился и не знаю что ещё сказать или сделать. Да и ситуация не та, были бы мы знакомы дольше, может приобнял бы его ,- На самом деле нам обоим, да этому парню ,- махнул за спину ,- повезло сильно. Я вообще чудом к вам вовремя вышел, но я серьёзно говорю, удачу на всю жизнь вперёд израсходовал.
Под конец я для акцента потянул за порванный пиджак, как-бы показывая что мне тоже нехорошо пришлось. Слушавший меня Топаз обратил внимание на мою одежду, а когда его лицо немного растянуло в удивлении, я понял свою ошибку. Я забыл сочинить легенду!!!
-Слушай, а ты не охотник? ,- хмуро глядя на пиджак, поинтересовался он, пока я судорожно пытался выдумать хоть что-нибудь ,- просто они то одеваются странно, но цветасто, а вот у тебя... Да и оружие не охотничье?..
Любопытство росло в глазах моего собеседника, а я мысленно пнул себя и понял: "Попал.". Во всех смыслах попал.
-Эх-х-х ,- выдохнув свою усталость, я решил что раз сгорел сарай, пускай горит и хата ,- слушай, у тебя был тяжелый день, у меня он был, и сразу вот-что скажу: врать тебе мне резона нет, агась?
Получив слегка недоумевающий кивок, я продолжил:
-Ну, смотри... Знаешь что-нибудь о теории мультивселенной? Про то, что где-то там в космосе есть копия нашего мира, но немного отличающаяся в чём-то? ,- получив неуверенный кивок, я продолжил ,- Так вот, говоря "наш мир" ты подумал о Ремнанте. Я подумал о планете Земля, так как сам оттуда родом.
-...Не понял. Ты хочешь сказать, что ты инопланетянин? ,- сконфужено сморщившись, усомнился в моих словах Топаз.
-Ну, не по своей воле, да и без НЛО, но в целом? Я подхожу под это определение, просто обстоятельства сложные ,- пожав плечами, я всё-ещё видел недоверие в его глазах. Хорошо, думалка у него не повредилась из-за того Крипа ,- история долгая, а вот долго ли нам лететь?
-Мы летим в Ансель, тут полтора часа пути ,- отвлекшись на приборы ответил Топаз.
-Ансель значит? ,- тихонько прошептав, я положил автомат на пол, немного пододвинул ребёнка, вероятно являющегося Оскаром Пайном, и сам присел на край кресла ,- Ну, история моя всё-же короче, а потом ты можешь задать любые вопросы по теме, я уж постараюсь ответить...
И так, главное правило всех попаданцев - не говори о том, что ты попаданец, было нарушено в первый же день, первому попавшемуся разумному. Нет, ну а что? Если он мне не поверит - ладно, всё равно он мне должен своей жизнью. Если кому расскажет - так ему уже не поверят. Плохо конечно за это шантажировать, но я же чуть-чуть, да и бедные не выбирают. Если поверит - то может мне посочувствовать и поддержать немного сверху благодарности. А вообще, так быстро я проболтался в основном из-за психического давления. Просто не представляю, как анимешные ГГ держатся по нескольку месяцев не болтая о своём происхождении, хотя... В той же Коносубе сразу после прибытия никто ГГ не пытался разрубить. Печально что я в Ремнант попал, сейчас бы в комедию, где всякая нелепица и боёв хватает. Ладно, прорвёмся.
-Топаз, мне очень неловко, но лучше сорвать пластырь сейчас. Ты сможешь мне немножко помочь в финансовом плане? ,- неловкая улыбка вылезла на лицо, а смотреть ему в глаза стало неудобно. Нда, что там про шантаж? ,- Просто мне сейчас и деться то некуда, ни поесть ни укрыться, даже одежда вышла, а патронов нема ,- для наглядности показываю початый магазин в единственном экземпляре.
Со здоровой долей недоверия отнесясь к моей истории, парень (здорова второе мнение от Людвига) всё-таки кивнул.
-Ну, ничего дорогого, но есть у меня немного места для пожить и одежку тебе сменить помогу.
-Спасибо ,- склонив голову честно сказал я, на что Топаз лишь махнул рукой, да пробурчал:
-Не за что, мне то несложно, но вот с оружием сам как-нибудь. Кстати, ты же меня как-то вылечил? Да и не поверю, что мальчик этот был цел, вон одежда порвана. ,- золотого оттенка глаза скользнули сначала мне за спину, а потом и по мне, останавливаясь на особо больших прорехах,- Это было Подобие? ,- с уже новым интересом спросил у меня Топаз, а я немного подумал и решил: А почему нет? Одним секретом больше, одним меньше.
-Не-а, всё эта малышка ,- поднимаю мед пушку для наглядности ,- спроектирована и собрана мной лично, медицинская пушка. Оказывает воздействие здорово ускоряющее естественную регенерацию за счёт питательных веществ организма и дополнительных веществ содержащихся в специальном растворе. Помимо этого вызывает прилив сил и взбудораживает нервную систему. Короче, идеально для поддержки в бою и уходу за ранеными. ,- немного умолчал, немного приукрасил. Сделал её ведь доктор Людвиг, но кому тут будет до этого дело? Ну, кроме остаточной личности гер Людвига.
-Это... Совсем как аура!
-Ага, я тоже так подумал. ,- махнув рукой на недоумевающий взгляд, говорю:
-Это история на другой раз, не менее фантастично звучит чем первая, так-что звиняй ,- не говорить же ему что его мир это выдумка одного американца, а сам он даже не должен существовать? ,- но в общих чертах, я не пропаду, хотя мне и нужен "живительный пинок" под зад и немного помощи чтобы встать на ноги. Там, или в больничку пойду или... Хотя не, чертежи я, пожалуй, продавать не буду.
Немного порассуждав вслух, я вернул внимание на свою аудиторию, а аудитория сидела и задумчиво перебирала большими пальцами скрещённых ладоней.
-Так, ты значит из другого мира и создал такое оборудование. Можешь рассказать про свой мир?
-А как два пальца об асфальт, усаживайся поудобней.
Вот так, за разговорами двух существ, которым было не суждено встретиться, но которые тем не менее встретились, прошла большая часть пути. Были и откровения про отсутствие Пыли и Гримм в моём (и гер Людвига тоже) мире, о том, что хуже любого Гримм только человек, что Фавнов тоже нету, на что я получил смешанную реакцию удивления и радости. Ну, все не без греха, Топаз вот оказался расистом, нда.
Потом уже я задавал некоторые ожидаемые Топазом вопросы типа: "А кто енти чёрные твари?", а также более важные и насущные, навроде ситуации с документацией населения, сиротством и возможностью работать. Короче, курил возможно ли, а если да - то как, действительно стать автономной ячейкой местного общества. Оказалось, что тут человек дееспособен уже с семнадцати лет, а если имеет открытую ауру или учится на Охотника, то вообще с четырнадцати можно почти всё, что можно было в моём мире с восемнадцати. Вождение лёгковушек, алкоголь - пожалуйста, просто неси ответственность за себя и готовься к тяжёлым последствиям в случае нарушений.
Спустя ещё некоторое время, я таки залез под сидушку рукой, да достал пакет разового рациона, да бутылку минеральной воды без газа. Топаз был не голоден, а я что? Я согрел в беспламенном разогревателе большой пакетик, в мелкий залил воды, вот тебе и обед. Галеты, кашка похожая на гречку и перловку одновременно, да что-то вроде энергетического напитка. Дайте два.
Скушав два, я довольно похлопал себя по животу, да скомкал все обёртки в одну, оставив её возле себя. По приземлении выкину. Топаз же отключил автопилот и взялся за штурвал, сказав что мы уже на подлёте. Встав на ноги, я приклеился к лобовому стеклу. Раньше я никогда не летал, а сейчас такая возможность что грех упустить. Назвать вид красивым было-бы мало, так что я промолчу, лишь скажу что с радость бы сделал фото. Вскоре начали виднеться стены Анселя, также отдалённые от леса. Подлетая всё ближе, в груди нарастало чувство волнения. Ансель уже сейчас сильно отличается от прошлого поселения, хотя-бы наличием настоящих ПВО на стенах, видных даже с борта Буллхеда. Я даже заметил рядом с одной автоматической башней станковый гранатомёт. Сразу-же за стеной последовало поле с какой-то зеленью, а впереди было видно что-то вроде пром-зоны какой-нибудь провинции.
Запищал коммуникатор. Топаз взялся за пришпандоренную к нему рацию и нажал кнопку на панели.
-*П-ш* Говорит диспетчер. Борт АБ-21, вы входите в воздушное пространство города Ансель. Понизьте скорость до минимальной и идите на приземление, медицинская команда вас уже ждёт. Приём. *Пш*
-*П-ш* Принято, диспетчер. Медики могут расслабиться, у меня двое пассажиров и оба целы, приём. *Пш* ,- ответил Топаз.
-*П-ш* Вас слышу пилот, команда уведомлена, но действовать будет по протоколу. Конец связи. *Пш*
Пару секунд простояв в тишине, я сделал безопасное предположение:
-Ансель ведь скорее город, чем поселение, а?
-Хм, да, это один из самых удачных городов вне границ столицы. Вот приняли сигнал бедствия, да нас на эвакуацию отправили. Как видишь...
-Да. Но ты теперь герой, самый настоящий.
-С чего бы это? ,- слегка недоумевая нахмурился он, не отвлекаясь от пилотирования.
-Меня с мальчишкой оттуда вытащил, да не разревелся вот и герой. Ну, для меня так точно.
Молча продолжая вести Буллхед, он лишь слегка склонил в мою сторону голову, как-бы соглашаясь. Он даже слегка улыбнулся! Виктори, боевой дух вновь на высоте! Ура-ура!
-Рано лыбишься ,- ухмыльнулся в мою сторону Топаз ,- сейчас тебя лапать будут. Мужики медики.
-Э-э, не-не-не! Нинадо дядя! Я вообще-то тоже врач, хотя если там будут медсестрички... Точно мужики? ,- немного подыграл я ему, хотя если молоденькая практикантка будет меня по всякому щупать, день станет чуть-чуть лучше.
-Ага, в этой группе все мужики да один студент. Да и ты слышал - действуют по протоколу, будь ты хоть доктор, всё-равно тебя осмотрят.
-Чёрт!
За подшучиванием я и не заметил как мы зашли на посадку. Ну, надеюсь до откровенно военкоматовских стандартов не дойдёт, не тянет меня что-то кашлять.
Мамми Салями Салем не берётся за них... Нас всерьёз. Она просто ненавидит Озму, а на остальных ей плевать. То-есть, наверняка я знать не могу, но как иначе интерпретировать тот факт, что стоило ей отдать приказ на получение сил одной из Дев, и Бикон с Вейлом пали? Не Салем, хоть и с помощью её связей и агентов, а одна из её пешек организовала засаду на Эмбер, затем просто походя низвергла целое королевство в анархию, таки забрав силы Девы убила Озпина, Реинкарнирующегося мать его Героя-Озму, была ослаблена лучшей студенткой и лишь затем получила по морде лица, да и то благодаря дару Бога Света. Ага, а теперь приправьте это всё огромными жертвами взрослых и детей, Охотников и студентов. Одно слово - Гримм.
Ладно, что есть хорошего? Ну, кот таки спрыгнул ко мне и даже дал себя потрепать по макушке. Жить можно. После некоторых чисто информационных разговоров Топаз накормил меня ужином, дал мне постель и нормальную одежду, выдал мне набор для шиться, да бухнулись мы с ним спатки. Из одежды к стати джинсы, да толстовка с капюшоном, но я не выбираю. С некоторым навыком, иголкой и нитками я также сумел более-менее починить свой рюкзак. Пиджак, брюки и рубашка восстановлению не подлежали, а потому были отданы Топазу на тряпки.
Парень он оказался более-чем хозяйский. Живёт он в небольшом, но своём домике с двумя комнатами. Входная дверь его ведёт сразу в зал с диваном, стоящим на тумбочке голо-визором (читай телевизор но с местными технологиями), шкафом с книжной полкой и цветком в горшке на окне, а в стене слева от двери камин, заставленный фотографиями с судя-по всему родителями Топаза. Повернув от входа направо можно попасть в кухню с обеденным столом и обычной комплектацией. Всё чисто, как в отеле. Когда я сделал этому комплимент, топаз лишь отмахнулся тем, что бывает тут не каждый день, а потому на срач у него нет времени. Напротив входной двери - санузел.
*Зевок*
Ахх, жизнь моя - жестянка, спать хочу да не могу-у... Эх, ну что ещё? Мир - жопа есть, отсутствие прошлого и статус призрака - есть. Хотя, с документами оказывается проблем не будет. Деревни довольно часто появляются и исчезают, а вместе с ними и люди, что могло бы породить бюрократический ад, но... Система паспортов просто-напросто отсутствует. Есть, правда некоторые особенности, но подтвердить возраст через Льены - местную валюту, у ближайшего фальсификатора дело быстрое. Эти самые Льены, что-ж, являются ещё одной проблемой. Я занял у Топаза 600 деньга-штук. Он сказал, что 150 у меня уйдёт на Свиток, местную мобилу. Просветил он меня и по поводу того, что пятидесяти Льен хватит на две ночёвки в хоть сколько-нибудь приличной гостинице, неподалёку от плохих районов (навроде гетто, промышленного или доков, там свои заморочки, сбивающие цену). И так, пара дней - а у меня уже уйдёт треть занятых денег. В больницу за такое время я попасть не успею, кто меня такого красивого возьмёт? Насчёт канона и временного промежутка мне не понятно. Падения вероятно ещё не было, так как Вейл стоит спокойно, но сколько у меня времени? Неделя до ограбления в магазине "От Праха до заката", или год до ухода Рейвен от Тайянга? Нда, надо разбираться. Но всё потом. Завтрашние проблемы завтрашнему мне.
Перевернувшись с бока на спину, я увлёк за собой отдавшегося мне кота.
*Мр-р-р*
Хм-м, а ведь кажется харпаго что-то значит... Латынь вроде? Ай, ну и ладно.
Вот так, с мурчащей животинкой на груди, я вновь провалился в сон. В этот раз более глубокий, ибо завтра меня ждут новые свершения, туманное будущее и возможная смерть за каждым углом...
*Хр-р-р*