Я есть - Уберменш!

R
Заморожен
63
автор
Фэндом:
Team Fortress 2, RWBY (кроссовер)
Размер:
39 страниц, 17 255 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

Обычный рабочий день

Настройки
Примечания:
      Мне снился кошмар. Довольно очевидное умозаключение, учитывая то, что я сижу весь покрытый потом и буквально чувствую жуткий выброс адреналина. Ха, да мне впору старичком называться, с тем как часто у меня нынче руки трясутся.       Успокаивая резкое дыхание, да ловя лицом оранжевые лучи закатного Солнца, пробившиеся в окно, кидаю взгляд на часы. Узнал что время составляет восемь часов, почти ровно. Хм, за пять минут до будильника проснулся.       *Хэ-эх...*       Нда. Так, кинцо мне приснилось прескверное, но вот что именно - уже не помню. Действительно странно, но в пределах нормы, сны ведь вообще штука спорная. Хотя мой сегодняшний явно был документальным. Всё что всплывает - это смутные очертания красного вперемешку с очертаниями тел, да какими-то совсем странными Гримм... По типу торса Урсы с лапами крипа и мордой нашей преподавательницы.       Лицо моё само собой хмурится, ибо это был единственный хоть чуть-чуть смешной кусочек сна. Оказывается, я гораздо глубже воспринял такое количество трупов и... Что-уж тут, раненного Оскара. Пацан то выжил, но не приходил в сознание. Медики его быстро осмотрели да конфисковали у нас, на выходе с буллхеда. Далее его история для меня потеряна, но тема ещё не закрыта. Всё-таки, Важный Сюжетный Персонаж!       *Ур-р-р*       ...Но сейчас, надо бы сварганить что-нибудь на завтрак... Или скорее ужин?       Не вставая, я дотянулся до одежды, да принялся облачаться в свой незамысловатый наряд. Сажусь на поскрипывающей кровати, да оглядываю внутреннее убранство моей нынешней спальни. По правый борт красиво выкрашенная в бежевый стена, по левый борт имеется стол и стул, по одной штуке, а ещё шкаф-купе у стены. Прямо по курсу - кухонный уголок, дверь в санузел и входная дверь. Сзади выход на небольшую мансарду и широкое окно. Оборудование пока останется в шкафу, чай в Вейле на Гримм не нарвусь, да и на работу ещё не иду. С хрустом в области поясницы, встаю на ноги и прохожу к кухоньке по скрипучим половицам. Тэк-тэк-тэк, что нам вчерашний я послал? Холодильник потёртый - одна штука, выцветшая микроволновая печь - одна штука, плитка... Электрическая, не праховая, одна штука. Чайник на проводе - в ассортименте. Пум-пум-пум, в холодильнике у меня гордо стоит ополовиненная бутылка молока, несколько огурцов с помидорами и лоток с двумя отсутствующими яичными жителями. Помимо того, что я успел нажить, имелись и некоторые подгоны от хозяина, чью квартиру я сейчас снимаю. А именно - швабра, специи, мешок картошки (Я в первый день даже пустил скупую мужскую слезу, совсем как дома!), да малюсенькая баночка кофе. Простая на вид, только название фирмы и есть - такими не зазорно военный склад заполнить. Надпись на православном английском - Атласский чёрный... Ну вот и проверим, правы были фанфики, или нет. А если что - сахарные кубики забьют плохой вкус. Рано или поздно. Подождите секунду, а если бы я не знал английского?..       Дамы и Господа! В эфире рубрика Э-Э-ЭКСПЕРИМЕ-ЕНТЫ! Чистим картофан универсальным кухонным ножом, им же рубим и кидаем на подвернувшуюся сковороду, предусмотрительно маслом смазанную за кадром! Заливаем небольшим количеством воды, оставляем на пару минут потушиться, а затем выбиваем яички, попутно всё приправляя и надеясь на лучшее.       -Тыц-тыц-тыц, мы жарим картошку!~...       "фф-фф-ФФЬЮТЬ".- О! А вот и благодарная публика!       На фоне у нас вскипел чайник, значит пора заливать живительный напиток! Чашечка с ложкой кофе и двумя кубиками сахара, ужо нам, дворя-анам. Пробую, и... Хм, вполне себе ничего так. На вкус как какое-нибудь безымянное, якобы "Премиум", которое я взял в одном магазине - оптовичке. Правда, поискав в интернете узнал, что компания-производитель так и не выдержала конкуренции с гигантами, и не сумев закрепиться на рынке, скоротечно обанкротилась и больше я такого кофе не пил. Мне печально было и очень грустно, но это всё бизнес, ничего личного, производитель вкусного и дешёвого кофе...       Отпив ещё немного, я помыл и приготовил к употреблению огурчик-не-Рик, доготовил... Э-э, что-то, включающее в себя картофан и разбултыханные яйца (три штуки), наложил себе порцию. Не овсянка, сэр. Но сначала то, что надо было сделать ранее. Идём к раковине.       *В-ш-ш, Плюх, Скрип* .- Сантехнику тут заменить бы, а то от воды прямо так и тянет минералами канализации. Ну и ладно, авось на жилье получше смогу переехать в следующий месяц.       Всполоснув лицо холодненькой водой из под крана, я наконец очнулся до конца. Да, с утра мысли идут лучше чем перед сном, особенно когда проснулся. Садясь за стол, про себя отметил удивительное неудобство данной мебели: просто невозможно нормально распустить ноги - под столом есть перегородка! Я бы ещё понял для полноразмерной мебели, но это чёртов мини-столик, для мини квартиры! Я даже не могу нормально ноги поставить на перегородку, это инженерное кощунство, тот кто его создал - либо угарал, либо не спал часов тридцать. Ладно, он вряд-ли метаморфизируется, неделю уже жалуюсь. Рот затыкаем едой, мысли за неимением лучшего выхода, начнут копиться и обдумываться.       -А~ам.- Хм, а ведь ничего, и картошка, и яйца тут почти не отличить от домашних! Вкусненько.       Возвращаясь к вопросам менее насущным, но не менее важным - Оскар. То что это уже точно он подтвердил цвет глаз, которые я, пока никто не видел, приоткрыл. Их зелёная радужка хоть и не была смешана с карим Озпина, но вкупе с остальными деталями догадаться было уже не сложно. Нет, дело не в самом факте наличия этого мальца, дело в том, что его тут быть не должно. Именно об этом я думаю, вот уже с прошлой недели, когда мы прилетели в Ансель. Впервые как персонаж он появился в четвёртом томе, когда команда кенгуРуби РНЖР была в Мистрале. Если я не ошибся со своим местоположением, а символика Вейла на главной площади Анселя, да моё нынешнее местоположение это подтверждает, то Оскар довольно далеко от каноничного дома. С другой стороны, может это не он сместился, а ферма его тёти? Мультивселенная - она тётька непредсказуемая такая.       Ох, сложная же у него судьба. Ещё даже не подросток, а уже почти умер, наверняка остался один и у него нет поддержки в виде Озпина в голове. Он уже отправился прямиком в приют, а оттуда только судьба знает, что с ним станется... Если ему не помогу я. Не, у меня не проснулся отцовский инстинкт (а такой вообще есть?) и тем более не звёздная болезнь, хотя паренька мне жалко, куда без этого. Я подумал так - раз у него ничего нет, то даже с хоть-каким нибудь уровнем жизни ему придётся смириться, будь то приют или плохо обеспеченный и немного безумноватый попаданец. Взамен я получу не только возросшую ответственность, но и возможного ассистента. Впрочем, нужно это хорошенько обдумать, да и малец в ближайшее время будет отходить, да скорее всего останется с травмой.       Помимо того, канон уже трещит по швам, а в скором времени может совсем полететь, что убивает моё преимущество попаданца со знаниями на корню, а это не есть хорошо! Один факт того, что если всё пойдет как в 3 сезоне, а затем звёздная бригада отправится в Мистраль и там же встретится, а Оскара не будет, уже сильно ухудшит их боеспособность, что может сказаться на битве за Хейвен. Я уж не говорю о последствиях, если они таки выживут и отправятся дальше в Атлас. Хотя пыл надо-бы поубавить, покумекаем, вмешаемся в канон. Не хочу, не допущу чтобы всё пошло по жопе! Мне в этом мире ещё жить, а некая Салями хочет всё порушить?!       Хотя о вмешательстве ещё действительно рано думать. Тот-же малец сейчас в приюте Анселя, а я в маленькой квартире неподалёку от "злачного" района. Почти самое подбрюшье гиганта, а работёнка моя уж если и не в "тени", то как минимум на расстоянии от света. Не лучшая позиция чтобы этому самому "свету" помогать.       Итак, допивая свой кофе и начиная мыть посуду, я решил повторить список задач на ближайшее и средне отдалённое будущее, а также примерно определиться с вводными. Временной отрезок - где-то за год до начала первого тома, хоть я до конца и не уверен, канон пока трещит по швам.       Шаг раз - покупка свитка, благо авторизовываться нигде не надо, деньги дал и гуляй. Без шуток, здесь не просто полные лазеек законы, а лазейки с сеточками законов, как колбаса вязанка. Счастье вам, несчастные дураки, что я добрый. Шаг, к слову, выполнен ещё в первый день, у меня уже есть несколько контактов и пара казуальных игрушек.       Шаг два - поиск работы и фальсификация некоторых документов. Тоже выполнен, правда не сразу. В Вейл я прилетел с утра, а клуб "Малыша" Хея - ночной. Так-что денёк был отведен на изучение дороги от арендованной квартиры до работы, ознакомление со свитком, да покупкой нормальной одежды, причём в обратном порядке. Естественно я сначала приоделся посолидней, оставив в магазине половину от того что было после аренды, а уже потом пошёл на ковер к местной мафии. Ну а что мне? Лёгких путей не ищем, дай господь я - не Жон, фермером быть не могу, не с такими вводными. А на что-то требующее обучения или специальности меня не возьмут, хоть ты трижды убейся. Но в "быки"-то гребут любой сброд, лишь бы молчали. А у меня ещё есть вундервафля для лечения, работающая. В общем, устроился я к нему чем-то вроде медсестрички-грузчика-охранника. Как любой другой бык, только с повышенной зарплатой за счёт моей приколюхи, которая как оказалось может в восстановление Ауры!.. Что уже не так удивительно, когда я вспомнил, что Людвиг - чёртов безумец, сумевший запугать не абы-кого, а самого Сатану. Конечно-же у него будет какая-то магия... И нет! Я не завидую немцу в том, какая у него интересная жизнь ещё с детства, у меня вон - попадание целое!       Шаг три - копить бабосы и готовиться к БП. Буду честен сам с собой, я не сумею придумать гениальную многоходовочку, чтобы и Озпин доволен и Салем отстала, как бы не храбрился. Я постараюсь стать настолько готовым, насколько в принципе могу стать, для чего мед-пушка отлично поможет. Примерный план уже накидал и начал исполнять - кушаю почти как левый бицепс бодибилдера, тренировками наизнос настраиваю тело на максимальную силу и выносливость, любые микро и не очень травмы восстанавливая и залечивая меди-пушкой. Вот так, я уже немножечко больше, а по собственным прогнозам, всего пара месяцев и я стану аполлоном мужской красоты, доведу тело до максимальной мощи и уже затем куплю себе открытие ауры. Ну, кхех, до максимума своего организма, возможного без Ауры, дойду уже точно. Пока всё строится на моих домыслах и всяких "если", но я слышал что Аура - как множитель, и даже если будет два человека с одинаковой, толстяк будет слабее атлета. Хотя есть ещё аспект удачи, насколько велика твоя "душа". Но в этом, скорее всего, проблемы не будет, если поглощённые воспоминания гер Людвига засчитаются за ещё одну душу.       Естественно, силы, скорости, ауры и мед-пушки мало, мне также нужно будет тренироваться для боя с людьми. И не забыть оружие! До чего-то вроде косы-винтовки может и не дойду, но обязательно хоть что-нибудь! Хм-м, если сумею получить в лапки побольше денег, то можно будет нанять кого-то уровня охотника, а тогда мне уже будет проще выполнить данный пункт. Хорошо-хорошо, деньга штуки есть немаловажная часть этих действий. А в принципе, можно попробовать наладить отношения с близняшками - Малахитами, да выклянчить у них спарринг или два.       Шаг "в любое время" - как раз по поводу денег, постараюсь воспроизвести некоторые проекты и чертежи из памяти доктора Людвига. Тьфу, прицепились же эти звания... Короче говоря, в команде доктора были самые разные индивиды, одним из которых оказался мужичок инженер. Его разум был оценен и самим Людвигом, все-таки рыбак рыбака и все дела, оба светила науки. Ну и с идеальной памятью и множеством объяснений техасца Делла, командный медик запомнил всю теорию необходимую для сборки нескольких инженерных приспособлений. Правда, с телепортом тут точно накладка выйдет, австралий, полу-волшебный материал похожий на золото, в Ремнант не завозили - иначе Гримм давно отбросили бы. А вот турель, ох-хо-хо!       Так, чем же хороша турель безумного техасца? Да начнем с крайней дешевизны, а также возможности её легко транспортировать. При варианте #2(из 3), который, как и остальные два, средний в ценовом диапазоне между "маленькая себестоимость" и "цена за металлолом", она имеет два многоствольных пулемёта, боезапас на короткий экономный бой с возможностью дозарядки, а также обзор во всех плоскостях почти в 360 градусов. При этом не взрывается от одного-двух попаданий, а себестоимость произведённой турели на спец-станке составляет цену примерно равную обмундированию двух американских солдат. На секунду, эта цена находится в пределах пятидесяти тысяч долларов, когда как схожая по функционалу установка, рассчитанная на длительный бой, достигает цены в пять миллионов долларов. И вот к этому читу у меня есть методичка и программа самонаведения, которой гер доктора инженер также научил. Короче говоря, надо будет глянуть что на рынке со стационарными турелями, возможно я стану королём сверх-дешёвого сегмента! А может и нет, война план покажет, ведь я же ещё не видел расценок на местные турельки, да и на свои ещё не прикинул.       У входа в квартиру есть небольшая дверь, ведущая в совмещённый санузел. Тут-то я и помоюсь... А потом на работу.

* * *

      Должен сказать, в работе на мафию есть свои плюсы. Помимо бесплатного перекуса во время смены, мне выдали более-менее подходящий клубный пиджак и брюки, да повязку с красным крестом на плечо. А вот оружие зажопили, хотя... Я же так себя и поставил, как более-менее способный медик? Как меня приняли?... Ну, скажем, легко впечатлить работодателя, когда ты можешь отчекрыжить себе палец, а затем вырастить новый меньше чем за пару минут, было бы с собой чего съедобного. Правда, пришлось выложиться про оригинальный рецепт "зелья" для мед-пушки, иначе либо сам Хей попытался бы выкупить, или кто-нибудь попытался бы меня ограбить.       Я довольно просто влился в коллектив, состоящий из почти всех мужиков, да пары женщин, обе за тридцать, работающих на небольшой кухне. У одной из них получаются просто замечательные перекусы! А что до мужской части персонала, у нас нет конкретных должностей, просто куча народу что работают "Мужами на час". Ведь каждый тут - грузчик, сантехник, секьюрити, мышцы для криминального выхода и так далее... Но никто и не жалуется, кроме меня тут в основном выходцы с "трущоб" города, где не мечтают стать охотниками и спасать людей, а стать гангстерами и есть вкусную еду. При чём, они не были откровенно все мордоворотами, я даже сумел немного скорешиться с парой из них! С одним даже особенно близко, на почве интереса к медицине и того факта, что у него тоже есть младшая сестра. Собственно, он и пошёл в этот клуб работать, чтоб её нормально содержать. Хороший мужик, и плевать что не сильно меня страше.       Что-же до места несения медицинской службы?       Вы можете представить себе жуткий кошмар эпилептика?       *Бум-бум, Ту-ту-туц* -Ууу~ууу...       Светящие в абсолютно анархичном порядке стробоскопы, бьющая уже даже не по ушам, а по сердцу музыка, чем-то напоминающая мне "Red like roses", а также чертова туча сосисок на ножках, прыгающих на ограниченном ничем танцполе. А ещё...       -Эх... Парень, в который раз повторяю, младше 17 и без лицензии охотника на обучении не наливаем. - Уже кажется, в третий раз повторил один из моих корешей, ныне занимающий "почетную" должность бармена. А ещё имеющий шикарные усики, младшую сестру и в целом интересную личность.       Прямо сейчас Синамон Браун, а для друзей - просто Син, пытался медленно и спокойно объяснить правила Клуба компашке, не слишком отличающейся от меня по возрасту, максимум года на два моложе. Главный у них, типичный такой плохиш с буровато-рыжими волосами, да синими как сапфир глазами. Знакомые вводные, только всё никак не припомню, где в сериале он был?       -Слушай, может пойдем уже? Не нальёт же... - Попытался вразумить "героя" парень с зализанными длинными волосами.       -Куда?! Нам если и продадут, то здесь точно! Сам же знаешь, этот клуб у моего бати под каблуком. - Нарочито громко сказал главарь.       -Слух, Син, - шёпотом обратился я к бармену - а ещё раз, чего ты им не налил? Я только подошёл.       -Да он мне в лицо тычил выпиской от личного охотника-тренера, а ты сам знаешь, налил бы, если бы с лицензией Сигнала. Но этот видать богатенький, раз с личным. - В тон мне ответил коллега.       -Слышьте, мелочь, не нальют вам тут, идите лучше домой! - Включив командные нотки, отработанные на сестре, прикрикнул я на них.              Я собственно, почему у бара оказался? Оказывается, что в ночном клубе не часто происходят поножовщины, или перестрелки со стороны теневой... Вообще мои знания как фаната сериала оказались довольно скудны. Действительно, бар действовал как прикрытие для торга информацией и другими... Интересными вещами, но право слово, в этом мире торговать оружием - всё равно, что в моём встретить бабушку, продающую овощи. И то, и это - незаконно, но такие уж на Ремнанте нравы. Да и Босс мой, "Малыш" неплохо держится на верхушке айсберга изнанки города. Но что удивительно, клуб, похоже, имеет гораздо больший интерес для главы клана Сион.       Короче, я внаглую сидел и трендел с боссом как мужик с мужиком. О ситуации в королевстве и мире, о нехороших людях наверху. И так интересно рассказывал Хей, подливая мне в стакан чего-то очень спиртового, что я не мог не выплескивать ему душу! Спаивать он меня не спаивал, но язык развязал знатно, я даже почти взболтнул про свой мир, но удержался. Что интересно, я не заметил двух цветных охранниц - Мелани и Милши.       Мне было конечно приятно в данной компании, тем паче я не отлынивал, а сам работодатель решил перед выходным немного поквасить, да узнать побольше о новом работнике, но суета у барной стойки стала для меня спасением от дальнейшего спаивания.       -Да бл*, ты знаешь что с твоим гадюшником будет, если мой батя узнает что ты мне не налил?! - Возвращаясь в реальность, я обратил внимание на откровенно быкующего мальчика с выступившей на лбу веной. Встретили его лишь два фейс-палма в исполнении меня и Сина, да нервничающие друзья позади.       И умом я понимаю, не стоит торопиться с обострением. В Клубе не так много пользователей Ауры, среди них Хей, близняшки, да пара-тройка мафиозников, а у компашки из четырех парней поголовно есть оружие... И скорее всего некоторое обучение с Аурой. Но сердцу не прикажешь...       -Да что ты говоришь! - Нацепив на лицо улыбочку, максимально язвительно отвечаю. - Да, нас поблагодарят, что не споили малолетку вроде тебя!       -Слушай, ни тебе ни мне проблемы не нужны, - пытаясь выступить голосом разума, спокойно начал Син, правда его спокойствие было воспринято за покорность, если судить по глазам быдла передо мной, - справа от меня на потолке камера, и если я тебе налью, меня уволят. Если ты мне будешь угрожать, тебя посадят или оштрафуют. Иди уже отсюда.       Поняв, что надавить авторитетом не получилось, да заметив ту самую камеру, главарь с красным лицом резко выхватил булаву с пояса, а Син немедленно прожал красную кнопку.       В клубе погасли стробоскопы и включился темный-красный свет. Народ на танцполе начал негодовать, а кто поближе к бару - паниковать и отходить ко входу.       -Да я тебя!.. - Натужно взвыл парень, замахиваясь не то в стойку, не то в голову уже ушедшему в сторону бармену. Рефлексы у него ничего...              *Тресь!* - с жалобным звуком разлетелась крышка стойки. Прилетело-бы в голову - мужик умер бы! Что за дегенерат этот парень?!       Никто не стоял истуканами. Ребята Хея, выступая в роли охраны, начали выводить посетителей покуда ещё не поздно, я вынул из-за наспинного держателя Медиган и налил немного "сверху" вооружившемуся тесаком Сину, так-как недавно я выяснил, что если пациент здоров, то лечение добавит ему немного прыти и живучести. Выяснил на опыте, но сейчас не время!       -Кардин бл*ть! Нас посадят! - Пытались оттащить его товарищи, но безуспешно, ибо тот вырвался. Вот где я этого мудака видел!       -Дебилы! Папа меня прикроет, а я вас попрошу прикрыть! А этому Хею надо урок преподать! - Он что?.. Он подумал что Син - это Хей?! О-о, его ждёт разочарование.       -Ха-а! - На меня кинулся парень с мечом Дав вроде... С вмонтированным пистолетом, бл*! Парируем!       *Звеньк!*       -$%@№! - Я тут-же протрезвел, у него же Аура, а у меня нет!       *Бух!* - Горизонтальный удар отбросил меня в стену с напитками, не оставив места к отступлению. А-ай, как рёбра болят, а-а-а, ну хоть не стреляет... Сука, сука, сука!..       -Син!       Пока я перенаправил луч на себя, Син уже заблокировал следующий удар мече-пистолета, но вынужденный одной рукой в перчатке держаться ещё и за своё лезвие, не смог заблокировать удар в солнышко, а затем согнувшись получил коленом в висок. Выронив тесак, практически не обученный гражданский упал без сознания.       -Г-х! - Рывком поднимаюсь, закрепляя медиган на ремне, хватаю красный тесак и иду в нападение! Он принял защитную стойку, а сбоку в мен!-       *Звеньк-Хрусть!* - Я безуспешно попытался парировать булаву одной рукой, что привело к сломанному запястью и разлетанию дешёвого меча на осколки. Кажись парочка мне в бок вошла.       -А-а! - Лять! Он совсем с ума сошел?! Щас убьёт ведь меня! Или?.. О-о, да.       -Слабак! Р-рх-х! - Натурально оскалился дебошир, не учтя одного факта, уже вновь замахивающийся на меня.       Звон столкновения стали о сталь и бьющихся бутылок разрезал тишину в тот момент, когда ди-джей наконец вырубил музыку. Все это услышали, будь-то паникующие посетители или... Да, спасён!       -Босс! - Повернувшись на тяжелый звук бега, признаюсь, с немного истеричными нотками воскликнул я. Между прочим, имею право, довольно сложно набрать расстояние от охотника на тренировке, когда ты сам ранен и сидишь на заднице!       -Р-РАГХ! - Буквально влетел и снёс обоих парней огромной металлической битой Настоящий Хей Сион. - Какого чёрта тут происходит?!       -Сука, тебе 3,14здец! - Почуяв поддержку своих дружков, начал лаять бычара, поднимаясь с земли.       -Босс, они с Аурой все, напали первые, на камеру попали. Рыжий этот говорил что вы под каблуком у его бати. - Слегонца сипло сделал я доклад, попутно разминая восстановленное запястье. Больно, но не идёт в сравнение с Беовульфами.       -Меня в это не вмешивай! - Возмутился серебряноволосый.       В ответ Хей лишь нахмурился, да дёрнул что-то в рукояти и... Мехашифт! Его оружие превратилось в базуку! Я этого не помнил, круто! Нет, погодь, там Син! Совсем не круто!!!       -Вам придётся заплатить. - Кивнув на бутылки и разбитый тесак, хмуро прорычал Хей. - Особенно тебе, Винчестер.       -Да откуда же ты взялся?! - Злостно нахмурился он, медленно приближаясь. Нет, ну он точно псих! Это-же чёртова БАЗУКА!       -Оттуда, что я и есть владелец этого клуба, и нихрена я у Вильгельма не под каблуком, идиот. - Аха! Вот после этой реплики у сучёныша глазки округлились! Кого-то ждёт минимум знатная вспорка.       -Хе-хеМг, ауч, ай... - Смеяться больно, блин. Надо вытащить осколки...       Пока я вытаскивал из своего тела лишний металл, подоспели остальные парни Хея, да принесли верёвки. Ага, бондажить будут ребяток. Снимаем с себя повреждённые пиджак и рубашку... Хм? Чего это они на меня?... А-а, самолечения не видели. Хотя Хей тоже косится... А, неважно. Раз, два...       -Стой, сейчас значки приедут с другими... - Три!       -Ай-яй-яй! - Фух, ну теперь я буду здоров.       На пол упали оставшиеся кусочки тесака, ознаменовав конец столкновения. Парни уже надёжно схватили Кардина поняв, что битва не принесёт им больше пользы, а Хей остался стоять с направленным на них оружием.       -Эй вы, герои - спасители, видите, я безоружен? Вот и вы отойдите от него. - Игнорируя недовольное ворчание Хея, внаглую пошёл я прямо к Сину. Долго он лежит, обычно через пару минут встают... Так, я тебя уже две минуты лечу, лентяй, вставай давай!.. Да ладно. Да ну нет же!       -...Чёрт. - Проверив пульс, я опустил плечи и руки. После лечения его череп выглядит целым, но незамеченная ранее кровь на полу не даст солгать...       -Что там? - С нотой понимания поинтересовался Хей, когда я перевернул тело на спину.       -... Мёртв. - Горькое слово сорвалось с моих уст, пока пальцами я закрыл глаза тому, кто пожертвовал ради меня жизнью.       На лице Хея отразилась ярость, смешанная с обидой, когда дебоширы зашебуршали панически шепчась, да окружающие их парни стали грязно материться. Но негодующие коллеги, угрюмый босс и слышная за дверьми клуба полицейская сирена отдалились, когда моё восприятие сузилось до маленькой точки. Лишь я, да ещё теплое тело.       ...Но не было во мне печали по убитому. Что есть неделя для построения отношений? Обычно мало, но много, когда мы общались в такой среде. А он меня прикрыл, и поплатился. Мы с ним и выпивали вместе, и о младших говорили. Он сделал выбор. А теперь пусто мне. На душе пусто. Ни злости, ни грусти, ни вины. Не я его убил, а кто убил - не хотел. Да и получит своё.       Опустив голову, я, абсолютно сухими глазами и немигающим взглядом посмотрел на свои окровавленные перчатки, и одними губами прошептал:       -Что со мной не так?...
Примечания:
63 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)