Книга Судьбы

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 15 766 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава 2 «Несколько вариантов»

Настройки
Примечания:

*Австралия, 2005 год*

С тех пор, как соулмейт Бан Чана появился на свет, прошло 2 года. Целых 2 года, представляете? Уже был конец мая, а значит, впереди лето. Однако до каникул ещё очень далеко. Учебный год в Австралии начинается в конце января/начале февраля и заканчивается в середине декабря. Так что летом предстояла ещё долгая учёба. На самом деле, каникулы в школах тоже были. Это же, всё-таки, школа, а не какая-то тюрьма. Согласно расписанию, что висело на доске на первом этаже и в кабинете у классного руководителя, каникул было достаточно. 1 четверть оканчивалась весной. За ней следовали каникулы с 9 по по 25 апреля. 2 четверть завершилась летом. Там каникулы были всего 15 дней. Со 2 по 17 июля. 3 четверть оканчивалась осенью. Отдых с 24 сентября по 9 октября. А вот 4 четвертть — в середине декабря. И до следующего учебного года было чуть больше месяца. Что не могло не радовать учеников. Однако День Рождения Чана как раз выпадал на каникулы после 3-ей четверти и к этому моменту, многие его приятели разъезжались по разным местам. Конечно, они оставляли подарки или встречались позже. Но, бывало, Крис грустил, что в его праздник те, с кем он общался во время учёбы, не придут к нему. Хотя, на самом деле, родители Криса не давали ему скучать. И они, как правило, проводили этот день вместе, семьёй. Кристофер любил свою семью. И, казалось, что ему больше ничего и не нужно. Вот и сейчас, предвкушая июльские каникулы и готовясь к учебному дню, Чан сидел у себя в комнате за столом и старательно вырисовывал свою семью. Как только он дорисует эту картинку, побежит показывать маме и вскоре, возможно, ещё один семейный рисунок появится на стенке холодильника. Примерно через 5 минут с кухни донёсся голос матери о том, что ужин готов и её мужчинам следует спуститься вниз, как можно скорее, пока не остыло. — Иду! — крикнул в ответ Чан, схватил дорисованный рисунок и побежал на кухню. Он вошёл в комнату на пару секунд быстрее отца. Отец что-то сказал про занятия плаванья, которые он вёл, а также про соревнования и первое место за скорость. Мама взяла в руки лист бумаги и улыбнулась, разглядывая картинку. — Ты посмотри, какая красота! — сказала она мужу и отец взял в руки лист бумаги. Медленно рассмотрел каждый предмет на рисунке, затем взглянул на Криса. — Хорошая работа, — и протянул матери лист. Женщина взяла его и повесила на самое видное место на холодильнике. Затем семья села ужинать. Чан облизнулся, когда заметил на столе бургеры со свёклой по рецепту мамы. Только у неё булочка получалась в меру сладкой, мягкой и хрустящей. А не как полуразмороженные фабрикаты в фастфуде. И свекла была такой мягкой и сладкой, и её фиолетовый сок так аппетитно вытекал из-под котлеты. Чан положил себе в тарелку немного варёной картошки и взял в руки бургер. Затем сделал первый укус. В принципе, это был обычный мамин бургер, состоящий из булочек, телячьей котлетки, сыра, томатов, листьев салата, лука. Однако маме всегда нравилось добавлять в бургер свеклу. Она считала, что с таким ингредиентом он становится более сочным и необычным. И Крис соглашался с ней. Он просто обожал бургеры со свёклой. На десерт же были печеньки TimTam с молоком и «Волшебный Хлеб». Этот хлеб готовился очень быстро, но его так обожали дети в Австралии и Новой Зеландии. И Кристофер в том числе. Всё, что нужно было для приготовления — квадратные тонкие ломтики свежего белого хлеба, сладко-сливочное масло и кондитерская посыпка. Казалось, так просто, но как же вкусно!..

* * *

Екатерина зашла в кухню. На языке крутилось сладкое масляное послевкусие и сахарная посыпка. Однако в этом доме* никакой посыпки и не было. Но ей так хотелось почувствовать этот вкус. Она так хотела что-то сладкое. Девочка аккуратно открыла дверцу холодильника и достала оттуда сливочное масло. Затем в шкафчике она нашла белый хлеб и в ящике снизу ложку. Отрезав ложкой приличный такой кусок масла, она намазала им кусок хлеба. Затем взяла со стола сахар и смачно посыпала им бутерброд. После чего засунула лакомство в рот и облизнулась. Это очень вкусно! Сливочное масло так хорошо сочетается с мягким белым хлебом. Будь это чёрный хлеб, было бы очень жёстко и не вкусно. Но с белым это ощущалось как десерт. А сахар, хоть, и не являлся кондитерской посыпкой, всё равно здесь был, как на своём месте. И вместе с маслом можно было почувствовать это послевкусие. Екатерина тут же стала оглядываться в поисках свеклы. Она довольно захихикала, когда вспомнила, что в один из тех прекрасных дней, когда она могла покинуть это место и отправиться в кафе, где её угостили вкусным борщем и бургером, она пыталась засунуть кусочек свеклы в бургер, называя это «австралийским гамбургером». Катя настолько застряла в воспоминаниях, что не заметила, как на кухню кто-то вошёл. — Это что ещё такое?! — послышалось недовольное и девочка удивлённо обернулась. Положив последний кусочек себе в рот, она во все лопатки побежала в свою комнату. Уже в комнате, Катя закрыла за собой дверь и вдруг осознала, что пронесла с собой ещё кусочек сахарного хлеба с маслом. Довольно сунув лакомство в рот, С. села на стул и принялась что-то рисовать.

* * *

Когда Кате исполнилось 3 года, она любила смотреть телевизор. Поначалу, ей нравились любые каналы, по которым крутили мультфильмы, а потом она однажды наткнулась на «МУЗ-ТВ», который, впоследствии, стал одним из её любимых каналов. Там всегда крутили популярную и крутую музыку и каждый раз Екатерина любила подпевать. Как умела. На протяжении, практически, каждого четверга (именно тогда Кате выпадала возможность выбрать канал самостоятельно) она включала «МУЗ-ТВ» и подпевала. И в тот самый момент, когда она начинала петь, на другом конце земли с ней пел и Бан Чан. Это был сентябрь. В России уже было дождливо и прохладно, а в Австралии тепло и солнечно. Чан возвращался домой со школы. Попрощавшись с друзьями, которые похвалили его за недавний выигрыш в соревновании по плаванию, мальчишка шёл в сторону дома, как вдруг начал подпевать. Так и подпевая, он дошёл до дома, где ему открыла дверь мама. — Привет, дорогой. — сказала мама и улыбнулась, наблюдая за сыном. — Я знаю точна — невозмоджьное возмоджьно... — пропел в ответ Крис и продолжил просто мычать, так как не знал текста песни. А в это время маленькая Катя пела во всё своё удовольствие: — Я знаю точнo — невозможное возможно! Сойти с ума, влюбиться так неосторoжно! Найти тебя, не отпускать ни днём, ни ночью! Всё невозможное — возможно, знаю точно... Их одновременно позвали кушать, а потому оба, при этом, находясь в разных уголках мира, направились в кухню, продолжая петь: — Я знаю точно — невозможное возможно. Сойти с ума, влюбиться так не осторожно! Найти тебя, не отпускать ни днём, ни ночью. Всё невозможное — возможно, знаю точно! А как только песня закончилась, и Крис и Катя почувствовали некое тепло в сердце, из-за которого оба одновременно улыбнулись. Многие их знакомые и друзья потом не раз замечали, как они начинают невольно петь, даже в самый неподходящий момент. Но почти никто не говорил им ничего плохого об этом. Все понимали — у них строится связь с соулмейтом. И это не могло не радовать.

* * *

До того, как узнать, что существуют соулмейты и своего обязательно нужно найти, Екатерина считала, что рядом с ней всегда находится её Ангел-Хранитель. Так ей говорили в том месте. А уже дома рассказали про систему соулмейтов. Однако до дома она добралась только в 5 лет. Сейчас же она верила в своего чудесного Ангела, который всегда за ней присматривает. Катя могла поклясться, что именно тогда, когда она пела в 3 года, это с ней связывался её Ангел. А когда она любила добавлять свеклу в бургер — Хранитель пытался поделиться с ней частичкой себя. Честно говоря, она не знала, почему так решила. Помнила, что была довольно верующей и любила думать, что действительно нужна кому-то. Важна для кого-то. Хотя бы, Ангелу-Хранителю. И когда она падала, она чувствовала поцелуй на своих ранках. Ангел утешает её. А когда начинала непроизвольно плакать — Хранителю нужна была помощь. И поэтому Катя пела или рисовала себя и Ангела-Хранителя. Иногда она обнимала себя, представляя, будто обнимает кого-то. А частенько она просто гладила себя по руке или вспоминала вслух различные анекдоты, от которых смеялась до боли в животе. И Крису так это было приятно, что он стал проделывать подобное чаще, чтобы его соулмейт чувствовал, что он рядом с ней, пусть и не физически. И Екатерина старалась отзываться на своего "Ангела", уделять больше внимания ему, как умела. Как чувствовала. Однажды Крис сильно поссорился с кем-то из своих друзей, настолько, что самому стало обидно до слёз. Чан закрылся в своей комнате и тихо заплакал и тут же почувствовал, как слёзы покатились сильнее. Катя не знала, как утешить "Ангела", поэтому решила выплакаться вместе с ним. Как бы, напоминая: "я с тобой, пусть и не физически." И после этого Крис помнит, как ему стало легче. Он обнял себя за плечи и услышал позади себя тихий-тихий смех. Возможно, это засмеялся его соулмейт. Но это прозвучало так тихо, потому что ему ещё рано слышать голос своей половинки. Именно так говорили родители. Они верили, что всё придёт со временем. Просто надо быть терпеливым и наслаждаться каждым моментом жизни. Крису действительно повезло с родителями. Он также верил, что и его половинке повезло. И Катя верила, что однажды ей правда повезёт и будет везти до конца её жизни. Она бы очень хотела достать удачу. Взрослые всегда учили Катю быть послушной и благодарной всему, что она получает. С. действительно делала успехи в этом. Она никогда не была глупым ребёнком. Но она была хитрой и часто эта хитрость могла сыграть ей на руку. Вечером на её 5-летие, взрослые окружили её с небольшим тортиком, в который были воткнуты 5 разноцветных вещей и на несколько голосов затараторили: — Милая Катюша, вот-вот тебе исполнится 5 лет! — Именно. Ты теперь уже большая девочка! — Ангел-Хранитель присматривает за тобой. Он гордится тобой! — Скорее, задувай свечи, котёнок. — Не забудь поблагодарить Ангела и Бога за всё, что имеешь! — Загадай желание, малышка! И Катя загадала: «поймать удачу», задула свечи и вот ей исполнилось 5 лет.

*Кате 5 лет, Крису — 11*

*2008 год*

Возможно, желание исполнилось слишком быстро. А возможно, оно будет исполняться понемногу, в течение жизни. Уже в мае Катя покинула то место и попала туда, что впоследствии обретёт название «дом». Поначалу, будет непривычно. В этом Екатерина была уверена. Новые люди, ещё ей незнакомые, но которые должны будут стать ей родными. Новые вещи, большинство из которых куплены специально для неё, подарки и много разных новостей. Катя верит, что, хотя бы, большая их часть будет хорошей. Женщина, просящая называть её мамой и Катя охотно соглашается. Мама. Взрослых в своём, уже бывшем, доме она называла по имени и отчеству и только в 2-3 года к кому-то обращалась, называя «мамой». Привязывалась, как маленький котёнок, обнимала и даже старалась находиться поближе к людям. Ей очень нравилось то место и она явно будет скучать по нему не один раз. Мужчина, представившись «папой» и парень, которого зовут «брат», «старший брат», «братишка»... Всё происходит так быстро и неожиданно, что когда она остаётся одна со своими мыслями, она вдруг подходит к окну и шепчет: — Где же ты, Ангел-Хранитель? Я хочу быть только с тобой... Но Ангел не отвечает ей и она падает на пол. Катя не плачет, просто рассматривает пол и стены. Думает, стоит ли доверять этому месту? С. решила довериться. Она злится на Ангела, но обнимает себя, как бы, донося ему свою потребность во внимании вот прямо сейчас... В ответ тишина и вдруг девочка поёт какую-то фразу на непонятном ей языке, а после чувствует уже знакомые ей прикосновения на плечиках. — Спасибо, Ангел, — улыбается она и чувствует, как её губы растягиваются в чуть более широкой улыбке.

* * *

Она привыкает к «дому» меньше, чем за полгода. Уже осознанно называет своих родителей, идёт на контакт с братом. Жизнь меняется в лучшую сторону. Она часто гуляет с теми, кто скоро станет ей семьёй. Они чудесно проводят каждый день и Екатерина продолжает благодарить Бога и Ангела за всё, что имеет и новые возможности. В её комнатке теперь пахнет ромашками, а иногда она слышит аромат, название которого не знает. Но помнит, что именно так пахнут мальчики в её возрасте. Не то, что бы одеколон, но всё равно вкусно. Они оба продолжают любить бургер со свёклой, однако, Катя открыла для себя новую вкусняшку — twix. Теперь это и любимая вкусняшка Криса. И никакие TimTam больше не способны заменить их. В их комнатах теперь по-особенному тепло и свежо. Крис стал ощущать, будто у его кровати теплее, с тех пор, как Екатерина попала домой. И еда на столе стала вкуснее, свежее. «MУЗ-ТВ» наполнялся новыми крутыми песнями и Катя теперь включает его каждый вечер. И папины объятия кажутся роднее и мягче... А ещё Катя узнала, что её Ангел-Хранитель — это соулмейт. И после нескольких романтичных историй от мамы, Екатерина понимает, что «Соулмейт» звучит лучше, чем «Ангел-Хранитель». А запахи их комнат только улучшают мысли, что каждый день всё лучше и лучше. — Если всё идёт так хорошо, то как же будет, как я встречу своего соулмейта? — думает каждый из них перед сном, вдыхая ароматы своих половинок. Жизнь менялась, улучшалась и только обряд на День Рождения остался прежним: торт, свечи, желание. Екатерина загадала желание, задула свечи и вот ей уже 6 лет.
Примечания:
9 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник