*2012 год*
С тех самых пор, как Волк и Крокодил встретились у Эйфелевой башни и исчезли, Крис и Катя всё не могли перестать думать об этом. Каждый из них продолжал учиться, посещать дополнительные задания, вовлекаться в свою жизнь, заводить друзей, общаться. «Но почему именно в Париже?» — думал каждый из них, вспоминая последний сон с животными. — Может, я отправлюсь в путешествие? — вслух размышляла Катя, готовя яичницу для мамы и брата на завтрак. — Или я вырасту и стану известным дизайнером и полечу жить во Францию, а там встретится мой принц-француз! — Не неси ерунды, вот станешь взрослой, будешь работать, езжай, куда хочешь. А сейчас рано об этом думать. — перебила её мечтания мама, заходя на кухню. Она сонно протёрла глаза и опустилась на стул. Почуяв запах яиц, женщина нахмурилась. — Не забудь сковородку помыть сразу же. Я устала за тебя оттирать грязную посуду. Свиньёй станешь, ни один человек не захочет с тобой жить. Катя опустила взгляд и кивнула, добавляя на сковородку сосиски. Она не любила, когда мама срывалась. А брат частенько уходил из дома, чтобы меньше конфликтовать с матерью. Да и отношения с ним у С.-младшей были натянутые. Пусть ночные ссоры и прекратились, это не означало, что днём не могло быть конфликтов. «В любом случае, Париж будет комфортнее и приятнее и, возможно, мамы рядом не будет.» — продолжила думать девочка.* * *
Иногда в свободное время, живя в общежитии, Крису удавалось общаться со своими соседями. Они часто проводили время в комнатах, играя в игры или просто разговаривая. И речь зашла о поиске своего соулмейта. «Париж, наверное, потому что я стану хорошим айдолом, дебютирую в группе и мы устроим мировой тур. Возможно, там я и встречу свою любовь.» — думал Крис, лёжа на кровати. — «Я стану хорошим трейни, меня обязательно заметят.» Каждый месяц в JYP проходила проверка. Во время неё проверяли, как вы улучшились, насколько повысились ваши навыки и как сильно вы увлечены занятиями. Также проверяли рост, вес, жировую массу и соблюдаете ли вы диету. А ещё измерялось, какая сторона вашего лица выглядит лучше всего. Крис учился довольно хорошо и быстро. Он легко усваивал школьную программу и делал успехи в занятиях, касательно kpop-индустрии, а именно в актёрском мастерстве, вокале и хореографии. К сожалению, чем быстрее проходила школьная программа, тем больше становилось основных занятий для обучения трейни. А это значит, что росли нагрузки, конкуренция и становилось всё меньше свободного времени, которое, в основном, уходило на сон. Но несмотря на это, Крис научился думать о соулмейте, не отвлекаясь от пути построения карьеры. Катя же больше предавалась поискам себя и своих увлечений, жизненного пути. Друзей со временем становилось всё больше, дружба с Аней всё крепче. Конечно, девочка думала о соулмейте, но кроме хобби и любви были проблемы, а именно в семье. Даже учёба проходила хорошо, но Катя не сильно ею интересовалась. Темы она понимала, хорошие оценки получала. Этого достаточно. А вот мама со временем стала подбешивать. И иногда Катя мечтала о том, как же хорошо ей было, если бы она вернулась в детский дом. Там о тебе заботятся и следят о том, чтобы ни в коем случае не помешать ни развитию, ни здоровью. На здоровье там уходило много внимания. И некоторые мысли Кати были услышаны. Конечно, ссор, почему-то, становилось всё больше, а в дет.дом она так и не вернулась, зато иногда мама приносила домой путёвки в санатории, куда Екатерина отправлялись отдыхать, как на каникулах, так и в учебное время. Всё равно она продолжала обучение, но в менее нервной обстановке. Даже писала письма Ане и звонила, рассказывая, как проводит день. Аня не всегда разделяла такой восторг на тему санатория. Её пугали мысли о том, что она может находиться долгое время без родителей в незнакомом месте. Мало ли, какими методами её будут лечить. Но Кате нравились санатории, как что-то общее между лагерем и больницей. Жизнь течёт медленно и спокойно. Можно выдохнуть и расслабиться.*2013 год*
Иногда Крис и Катя видели цифры. Что-то вроде таймера с отсчётом в часы, дни и даже года. Катя предполагала, что это отсчёт времени до встречи с соулмейтом и очень удивлялась, как много времени до конца. Крис же был занят карьерой и почти не реагировал на цифры. Он понимал, что время рано или поздно настанет. Но это явно не ближайшие 5 лет, а поэтому ему стоит настроиться на карьеру в kpop-индустрии, а не в поиске соулмейта. С другой стороны, оба понимали, что даже в жизни, всё уже расписано. То, что, казалось бы, можно было изменить, считалось иллюзией. Неким утешением для самих себя, что время может быть подвластно. Но это не так работало. Даже у времени был свой срок, свои границы, рамки, но они не были подвластны людям. Как будто кто-то давным-давно всё напланировал, как кому жить. Всё, что оставалось живым существам, это выбирать, как действовать... Но выбор, как и время, штука сложная.* * *
Всё шло своим чередом. Крис обучался, как трейни, надеясь, всё-таки дебютировать в группе. Он был готов потратить годы на это. Потратить все силы, всё время, что ему дано. Но он дал себе слово дойти до конца. Дал слово своим родителям, да и возможно всему миру, просто пока это было маленькой мыслью в его голове. Но он верил, что однажды сможет произнести эту мысль вслух, на сцене, после концерта. Катя продолжала учиться, посещать занятия. Она смогла заинтересоваться многими хобби, радоваться мелочам и отстаивать себя в ссорах с мамой. Папа появлялся в доме нечасто, весь в работе и командировках, но с его присутствием, как будто, становилось теплее, уютнее. И брат возвращался и мама добрела. Но конфликты переживались тяжело. Иногда Катя наблюдала атмосферу семьи Ани. Там ей казалось всё таким спокойным и прекрасным. Папа их тоже иногда приезжал, и в доме сразу становилось весело. Мама, тётя Марина, хоть и уставала на работе, не срывалась при Кате и на улице на Аню. Но ругалась всегда справедливо. Вика, младшая сестра Ани, пусть и была вредной, но с ней было весело. Аня, со временем, теряла свою доброту, но сердце у неё всё ещё было таким большим, а душа чистой, что, казалось, даже, если внешний мир поглотит всю её нежность и доверчивость, свет души станет для Кати вторым солнцем. Аня заряжала Катю позитивом, а Катя отражала этот позитив Ане и родным. Она считала, что стоит делать больше добра, тогда все вокруг станут добрее. Даже в самый страшный конфликт. Цифры появлялись то на руках, то над головой, то на стене. Время каждый раз тикало, цифры уменьшались, дни пролетали. Но ни Катя, ни Крис не обращали многого внимания на них. Их больше интересовала их жизнь, полная забот и чем-то прекрасным. И они готовы были на всё, чтобы улучшить её, повлиять на свой мир, как внешний, так и внутренний. Даже, если казалось, что это может быть им неподвластно.