Жизнь на счету
6 ноября 2022 г., 01:54
* Неизвестный номер *
17:17. Ты должна достать все документы по нашему делу , должна вступиться за нас и снять обвинения. Так же , если ты хочешь получить свою куколку целой и невредимой , приготовь 50 000$. У тебя сутки
Глаза несколько раз пробегают по строчкам и Юлю трясет сильнее. Она должна сберечь Тину , она должна любым способом достать её с этих жутких лап.
17:19. Я все сделаю , быстрее чем за сутки. Только не трогайте её! И позвольте хоть пару секунд поговорить с ней?!!!
Губы поджаты , палец нервно бьет по телефону в ожидании ответа.
17:23. Хорошая девочка. Видимо она тебе сильно дорога)) через час сможешь с ней поговорить , и не смей хоть кому нибудь говорить об этом! Я прослушиваю все твои разговоры и если узнаю что ты ввязала ментов , ей не жить.
17:24. Я сделаю все как вы сказали!
17:25. Жди звонка.
Девушка откинула телефон в сторону. По щеке горько бежит одинокая слеза , с груди вырывается крик.
- Юля.Юля.Юля. Приди в себя!
Твердит себе. Поднимается с пола , хватая ключи от машины и мчит в офис.
***
- Ира , шеф у себя?
- Юлия Александровна? Все хорошо?
- шеф у себя?!
Чуть повысив тон , вновь спросила девушка.
- нет , уехал..
- спасибо
Открывает кабинет шефа , руки дрожа перебирают бумаги ища нужные документы.
Найдя папку с делом «№7» , Юля победно шепчет «ес!». Бросает её в рюкзак и направляется к помощнице.
- Ира , мне срочно нужна зарплата и премиальные , шеф говорил что через два дня будут выдавать..
- разве можно выдавать рань..
Не успела она договорить , как Юля перебила
- я шефу потом все объясню , пожалуйста!
- хорошо..
- вот , здесь 30 тысяч.
- спасибо.
Юля вновь садиться в машину , мчась домой. Ещё три года назад Юля стала откладывать на дом , за это время скопилась хорошая сумма. Сложив все деньги вместе , на понимает что ей не хватает 500$.
Длинные гудки слышатся на том конце , а затем хриплый мужской голос.
- Вал привет , нет времени объяснять ! У тебя есть 500$? Очень срочно
- Юль , что-то случилось? Тебе помочь?
- просто скажи есть или нет
- сейчас привезу
- Жду
На часах уже 22:34. Юлин телефон вновь вибрирует , уведомляя о входящем звонке
- - алло , что с Тиной?
- тихо , тихо. Пока что с ней все нормально , ты все делаешь как я сказал?
- документы у меня , деньги почти собраны.
- умничка..
Протянул низкий голос на том конце провода
- я могу поговорить с ней?
- у вас есть 2 минуты
- спасибо..
в трубке слышится шорох и скрип дверей , а затем мычание. Это была блонда
- Юлечка..
- родная , с тобой все хорошо?
- да , да..мне страшно , Юль
- - совсем скоро все закончится , потерпи немножко. Я уже близко
- я так скучаю , мне так плохо
- я люблю тебя , слышишь?! Я все сделаю , чтобы ты была рядом!
- и я люблю тебя..
Затем в трубке вновь послышался шум , а позже вновь заговорил мужчина.
- у тебя есть 2 часа. Геолокация в смс
- хорошо
***
- Юля! Что произошло? Зачем тебе деньги?
- я не могу сейчас , мне нужно срочно ехать!
- да объясни же!
Кричал мужчина , хватая подругу за плечи.
- бандиты похитили моего родного человека , я отказала им в помощи их дела. Теперь они держат её , у меня 2 часа чтобы передать деньги и документы.
- почему ты сразу не сказала? Я все сделаю
- нет. Если я вмешаю сюда полицию , они её убьют
- кто она?
- сейчас это не важно , важно то что на счету её жизнь
- я еду с тобой.
Через 15 минут , машина уже мчалась по трассе.
Примечания:
Как вам ? Совсем скоро конец🫣