Ты не научишься играть на гитаре.

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
9 страниц, 3 072 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Смс

Настройки
Примечания:
Громкие клики мышки и нажатие кнопок на клавиатуре заставляли мысли хоть немного утихнуть, а парня слегка расслабиться. Томас в последнее время сильно напряжён, а ничто не успокаивало его лучше, чем видеоигры. Блондин уже и позабыл давно об встречи с музыкантом, хоть и какое то время эта странная и неловкая ситуация заседала в голове. Но сейчас, даже игры не так сильно успокаивают. Иннит совсем не знает, что с ним не так. Может потому что скоро сессия и это трепает нервы? Хотя он знал всё довольно таки неплохо и это должно было дать гарантию на то, что и сдаст всё более менее нормально. В чем тогда проблема? Сдирая с себя наушники и хватая телефон, Томас откатывается от стола, набирая сообщение знакомому контакту.. Он проспамил несколько раз имя друга, прежде чем тот зашёл в сеть. "Чувак, я только лёг, что такое?" "расслабься я просто попросить совета хочу" "Валяй" "меня пиздецки что то волнует и я не могу понять что именно" "Ии?" "просто скажи как избавиться от этого чувства" Томми видит, как долго печатает его друг и это начинает напрягать его сильнее. "Ну, хз, я обычно если что то волнует — выхожу на веранду подышать свежим воздухом." "ты предлагаешь мне вечером выйти на улицу? в мороз? ты серьёзно?" "Думаешь я знаю? Всё что я мог тебе посоветовать — уже посоветовал" Саймонс тяжко вздыхает. Откладывая телефон, тот всё же собирается с силами и начинает одеваться на улицу.. Холодную и тёмную улицу Брайтона. Томс никогда не любил холод.. Натягивает на себя что первым попадается. Всё равно будет видна только куртка. Хватая свой гаджет для отслежки времени, Иннит спускается, накидывает на себя куртку. Распахивает дверь, вдыхая свежий воздух. Снова та же атмосфера, когда он возвращается домой. Лёгкий туман, фонари и звезды. Томас собирался прогулятся немного, но не далеко, так что держался близко к дому. Но внезапно.. Снова та игра. Та мелодия на гитаре. Брови поднялись в удивлении. Такое позднее время, а тот мужчина ещё не ушёл? Подкрадываясь ближе к звуку, младший улыбается, ведь видит снова знакомый силуэт. - Вы всё ещё не ушли? - О, привет, малый. Как видишь, всё ещё тут. - Мелодия прекращается, пока гитару оставляют в руках. - Уже ведь поздно. Я уверен что вы где то работаете, вы успеваете выспаться? - Пх, мне не нужно высыпаться, я не работаю. - Подросток удивился снова. Он выглядит слишком взросло, что бы не работать или хотя бы подрабатывать. - Вот как.. Ам— - Ты хочешь чтобы мы перешли на "ты"? - Не успел договорить Саймонс, как ему уже ответили. - Черт возьми, как ты угадал? - Послышался смешок. - Интуиция. Меня можешь звать Виллбур или Вилл. Без разницы. - Вилл пожал плечами, улыбнувшись в ответ. - А я Томми. Приятно познакомиться! - И мне приятно. - Сут положил гитару в футляр и накинул на спину. - Ты, как я вижу, прогуливаешься по ночной улице? - Ага, не спрашивай почему и зачем, просто так. - Тогда.. Может прогуляемся вместе? Только недолго, думаю. И так поздно. - О да, почему нет? Оба направились от дома. Завязав разговор на середине прогулки, они немного узнали друг о друге. Например - то, что Виллбур выкладывает собственные треки и даже выступал пару раз с ними. Шатен даже соизволил немного напеть текст одной из песен. Эта часть была хоть и короткая, но Томми уже нравилось и он просто был обязан найти эти треки. Оказалось, что Вилльям приходил только вечером, когда людей почти нет. Это заставило разочароваться, но к счастью хоть немного времени они смогут провести, перед тем как Томасу придётся уйти к себе домой, что бы выспаться как следует. Рано или поздно всё хорошее заканчивалось, время становилось больше. - Тебе пора уходить, Томми. Уже довольно поздно, а что бы вернуться тоже парочку минут надо. Иннит грустно хмыкнул, эта прогулка так быстро пролетела. Но за то, теперь не было ощущения того, что парнишка на иголках от нервов. - Ладно.. Пока Вилба! Обязательно встретимся завтра! - И подросток снова уходит, как в прошлый раз. - Обязательно..
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник