Признание
27 октября 2022 г., 09:25
Алина с Беллой как всегда тусовались у Лизы, они сидели и разговаривали.
— Как у вас с Кристиной? - спросила Белла.
— В смысле как? Мы толком не общаемся, да и она меня ненавидит.
— Ну ничего, от ненависти до любви один шаг.
— А от любви до ненависти сколько?
— Ты это к чему? Любишь её что ли?
— Не твоё дело, Белла.
— Ну и не говори, тебя твои глаза выдают. И почему тебя тянет на абьюзеров? Смотри чтобы она тебя тоже в психушку не упекла.
— Белла, думай прежде чем что-то сказать - произнесла Алина.
— Лиз, прости.
— Да всё хорошо. Мы на самом деле с Кристиной с детства друг друга знаем, мы с детства в одном доме и на против живём. Она раньше не была такой злой. Да, ей не повезло с родителями, но раньше она старалась быть весёлой, доброй, а что с ней сейчас я не понимаю.
— Она же с родителями живёт?
— Да.
За стенкой опять слышались крики.
— Почему не съедет?
— Денег нет. Почему она меня ненавидит?
— Может есть причина?
— Не знаю.
— Ладно, мы с Алиной уже пойдём. Не скучай.
Как только девушки вышли они на улице увидели Кристину. У Крис была разбита кровь.
— Крис, привет - поздоровалась Белла.
— Салют. Вы чё здесь?
— К Лизе приходили.
— Ммм, понятно.
— А ты чего здесь сидишь?
— Свежим воздухом дышу.
— Долго не сиди, простудишься.
Лиза вышла на улицу.
— Белл, ты телефон забыла.
— Спасибо.
Алина с Беллой ушли, а Лиза присела на скамейку рядом с Кристиной.
— Крис, холодно, а ты в одной футболке, иди домой.
— Без тебя разберусь.
Лиза взяла Крис за руку, хотела повести в подъезд, но та одёрнула руку.
— Слушай, я в твоей заботе не нуждаюсь. Пиздуй домой и отвали от меня. Как хорошо было когда ты в психушке валялась, никто хоть не доёбывался.
— Зачем ты так?
Елизавета ушла обратно в дом. Слёзы хлынули из её глаз.
Наступила ночь. Лиза не могла уснуть. Опять крики за стеной. Как же Лизе хочется забрать Кристину к себе, чтобы она не слышала эти крики, не чувствовала боль. Она влюблена в эту девушку. Вдруг крики затихли и в дверь постучали. На пороге стояла Кристина, вся побитая и полураздетая.
— Господи.
— Прости, если разбудила.
— Нет, я не спала.
Лиза помогла Крис пройти и уложила её в кровать.
— Давай я тебе обработаю? Я постараюсь не сделать больно.
Кристина кивнула. Лиза аккуратно обработала ссадины. После обработки она погладила Кристину по голове.
— Поспи.
Лиза хотела уйти, но Кристина схватила её за руку.
— Прости за то что я тебе сказала. На самом деле без тебя было хуёво. Я хотела найти этого уёбка и заставить его страдать, как страдала ты.
— Это ничего. Почему ты была полураздетая?
— Неважно. Останься со мной пожалуйста.
— Хорошо, солнышко.
Кристина начала засыпать и Лиза сказала надеясь что её не услышат:
— Я тебя люблю.
И Кристина услышала, но об этом она поговорит с Лизой завтра, сейчас она очень хочет стать.