***
— Тебе надо научиться контролировать огонь Именно эта внезапная фраза от новой подруги прогремела в ушах Изуку, вызвав панический страх. Он всё ещё боялся этой силы. — Я-я не могу… Т-тем более у -у меня есть аура… Ею обойдусь… — Парень, ты не знаешь и половины своих возможностей, а уже боишься их. — Я-я не буду! Я уже у-уб-бил о-одного человека этой силой. Что если во время тренировки кто-то постра… — А если ты вообще не возьмёшь эту силу под контроль, то повториться тот взрыв! — А-а е-если я… — Не будет никаких «если» кроме одного! Без контроля будут жертвы. Причём приемущественно из круга твоих близких! — Т-тогда я не б-буду ею пользо… — Даже если ты не будешь хотеть. Твои силы зависят в том числе и от эмоций! Если вновь повторится та паническая атака, умрут люди! А она повторится! Рано или поздно! — Н-но… Мать снизу, услышав разговоры Изуку окликнула сына снизу. — Изуку! С кем ты там говоришь? Юный Мидория немного дёрнулся, но быстро ответил — Я-я с Хато общаюсь по интернету! — Понятно! Передавай ему привет! Изуку после того как ответил матери выдохнул и присел на кровать — Быстро ты — Годы практики… — Но от ответственности не убежать. Что будем делать с огнём? — Не знаю… У парня тряслись руки от одной мысли об этом — Есть у меня одна идея! — И-и что ты предлагаешь? — Ты слышал что нибудь про линчевателей?***
— Это самое глупое за что я мог взяться… Омбра таки сумела уговорить его пойти линчевать этой ночью. Было тихо и… Спокойно? Не этого он ожидал. Чего не скажешь об оптимизме подруги. Так же Мидория одел на себя чёрно-фиолетовое худи с капюшоном и маску, всё так же чёрно-фиолетовую — Да ладно тебе! Будет весело! Заодно попрактикуешься перед геройским курсом! — Или помру… — А вот это тебе не страшно. Помнишь? — Ха-ха… «смешно» — М-да… Тяжёлый случай — Надо забраться повыше — Что? Уже хочешь «откатиться»? — Нет! Мне надо увеличить обзор! — Ладно-ладно... Скучный ты И вот, он забрался… Было тихо… Слишком… И скучно… Очень… — Так… Это становится скучновато! — А ты чего ожидала? Преступники не настолько тупые что бы каждую ночь действовать. Их иначе всех бы переловили и пересажали — А я хотела уже боевой опыт наработать… Далее повисло ещё молчание. Тишина была оглушающей. Ночь темна, но оказывается не такая уж и страшная. И скучная… — Так… Почему фиолетовый? Я думала ты будешь весь в зелёном — Он… Мне нравится? Да, думаю нравится. Тем более он популярен, после образования РН — Ого, ты типа за идеи баланса, единства и связи? — Не сказал бы… Просто там даже беспричудным дали возможность быть равными с теми, у кого они есть. Эта страна просто начала идти в робототехнику и кибернетику чем компенсировала положение беспричудных, которые теперь могут при помощи технологий творить то же что и герои. Они даже смогли ликвидировать расизм в отношении к ним — И это типа знак признательности? — Ага… — Ясно… Так они ещё просидели, пока не раздался крик. Изуку тут же рванул к месту проишествия, прыгая через крыши. За ним не отставал и его карманный призрак — Наконец то что-то происходит! Я уже заебалась сидеть тут!!! — Омбра! — Так-так, потом поругаешься. Кажется мы прибыли. Прячься! Изуку тут же «прилип» к крыше и начал оценивать обстановку снизу. Какой-то мужик с красной кожей и рогами на голове прижал девушку к стене и припирал он её пахом. Рядом с ним были ещё двое. У одного при дыхании носом выходил огонь, второй выдыхал пепел, казалось, это было курево. — Изнасилование… — Констатировала Омбра — Но они ещё не начали! Мы можем спасти её! — Огонь на изготовку! — А-а как? Я-я не знаю! — Действуй быстро, иначе дамочку снизу оприходуют во все щели. — Я… Эм… А как? — Хватит валять дурака! Ты его не контролируешь, однако же знаешь как зажечь! Нет? — Н-нет… Я н-не знаю… — А-а-агх! И что будем делать? — Я прыгаю отсюда, забираю её и убегаю. Всё — А о тех мужланах не забыл? Я чувствую тот с носовым огоньком сможет дыхнуть так, что ты ахереешь — Но… Но… — Ладно, прыгай, а там разберёмся Только Изуку сохранился у ближайшей звёзды и собирался прыгать, как из переулка вышла девочка со светлыми волосами собранными в небрежный пучок, одета в женскую матроску и поверх неё объёмный бежевый кардиган. А так же жёлтые глаза с безумным взглядом. Её душа была розовая. Двух оттенков. Кислотного и нежно-розового — «Страх и любовь…» — Констатировал Мидория — Это вы тут злодеи? Мужики явно прифигели от такой наглости. — А тебе чё надо? А? Чё, тоже хочешь быть оттраханой. Девочка подошла к рогатому ближе. Так, будто перед ней не злодеи, а просто её одноклассники — Не вежливо так обращаться к девушке… — Ты чё несё-ААААААААААААГХ!!! Она лёгким движением руки разрезает тому пах. У неё в руке был нож. –… она может и вспылить~ — Мой… Мой член! Ты… Ты… ТЫ ПОПЛАТИШЬСЯ ЗА ЭТО!!! ПАРНИ! ВЗЯТЬ ЕЁ!!! Но те отошли подальше. Произошедшее явно подубавило их запал. Девочка направила на них нож. — Ну что? ~ Поиграем? Стоило ей закончить фразу, как те в ужасе пустились в бега. Из транса Изуку вывела Омбра. — Не упусти их! Прыгай! Живо!!! Прямо на них! Долго уговаривать Мидорию не надо было и он тут же спрыгнул на одного, моментально вырубив, а второму прописал пинок прямо в печень, добавив ещё контрольный хук. Далее Изуку вызвал полицию, что бы те забрали преступников. Естественно представившись обычным гражданином, что увидел линчевателя. Девочка тем временем учинила жестокую расправу над рогатым, проколов тому глаза и под конец перерезав горло. — Кстати, забыла представится. Меня зовут… Химико Тога! Она повернулась к женщине — Мэм, вы целы? Но женщина тряслась от ужаса и с тем же ужасом смотрела на Тогу. — Н-не подходи!!! Поехавшая!!! И она бросила в спасительницу свою сумку. Но та её разрезала лёгким движением руки — Значит так вы со своим спасителем… Да? Взгляд девочки изменился с жизнерадостного на холодный и безжизненный. Женщина только сильнее прижалась к стене. Тога медленно подходила к своей уже жертве. — А я думала что спасая людей я смогу получить их признание… Она сильнее сжала рукоять ножа. — Видимо я ошибалась! Она кинулась на свою жертву, но Тогу снёс корпусом юный герой. — Не лежите! Бегите! Полиция скоро прибудет! — И-и-и! Женщина пусть и провизжала, но явно умирать не хотела. А потому пустилась в бега. — Не вежливо вмешиваться в разговор двух девушек~ Та кинула в убегающую несколько ножей. Но их заблокировал своим телом Мидория. Они пробили ауру, но не ранили Изуку, так и застряв в ней. — А ножи в разговоре знак неприличия — Какой интересный парень… Тога тут же кинулась на парня. Режущий удар одним ножом, следом внезапный вертикальный удар вторым. Далее удар крест-на-крест. Изуку некоторые удары блокировал, а от некоторых увернулся. Далее он вытащил один из ножей из ауры и бросил в Тогу. Та просто сделала шаг в сторону, тем самым увернувшись, и пробежав по стенке сделала колющий удар, на который Мидория не успел отреагировать и тот смог его ранить. Благо не слишком серьёзно, аура смягчила удар. Он хотел было потянуть девочку на себя, что бы ударить, но та отпустила нож и отпрыгнув, метнула второй, от которого Изуку успел увернуться. Однако, девушка продолжила прессинг и одним рывком сократила расстояние до парня, попытавшись сделать вертикальный пинок снизу вверх. Изуку схватил ту за ногу, однако там был сюрприз. В обуви был скрытый нож, что пробил околоплечевую часть руки. Мидория не остался в долгу и подтянул Химико, хорошенько вдарив по той, разбив нос. После он впечатал её в стену, перед этим провертев за ногу. Но та оклимавшись вдарила ногой по лицу мальчика, дезориентировав его. Чем и вырвалась из захвата и быстро отскачила от него. — А ты неплох… — Спасибо… Оба они выдохлись после этого «раунда». Но Тога была «свежее». Однако сзади послышались сирены. — Эм… Ничья? –… Ничья…***
И вот, стоило им отбежать подальше, как Хмико тут же накинулась на Мидорию, повалив того на