Души

NC-17
Заморожен
143
1
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Undertale (кроссовер)
Размер:
226 страниц, 58 680 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 118 Отзывы 49 В сборник

Часть 7: Любовь и Страх

Настройки
Примечания:

***

      — Давай Мидория, у тебя выйдет!       — В-вы уверены?       — Да! Тебе то всего надо обойти меня. Я маленькая мышка! Давай!       — Легко сказать!       Тем временем над ухом Изуку с характерным свистом пролетела не пуля, а… ракета! Прям в миллиметре от его ушка! Вы спросите «Что происходит?». Обычная тренировка с Незу. Мышонок быстро понял что мальчик подозрительно быстро поправился. Буквально за пару дней вместо обещанной недели. А потому решил возобновить тренировки. С… удвоенной силой…       — Вы точно хотите меня обучить, а не убить?!       Изуку убегал от града снарядов. Пули, ракеты, мины, мусор. Всё это либо пролетало мимо, либо оставалось сзади.       — Нет, я хочу натренировать твои аналитические навыки! Ты должен мыслить прямо во время активной фазы боя!       — У меня всё в порядке с анализом!       Тем временем Незу лично влетел в Изуку и припечатал того шаром в ближайшую кучу мусора. Сам же шарик на деле был таким вот своеобразным танком, который разложил свои конечности и пулемёты. А сверху из люка вылез Незу.       — Знаю!       Тот открыл огонь из пулемётов, Изуку вовремя среагировал, однако пара пуль попала в ауру и застряла там. Они были… Тонкие?       — Это снайперские патроны, заряженные в пулемёт???       — Прекрасный анализ!       Сзади раздались выстрелы. Изуку снова увернулся. На песке оказалось много дырочек. Это была дробь. Дабы не испытывать судьбу, турель было принято сразу разломать. Прыжок, захват и Мидория быстро разрывает дробовую угрозу на части       — И я хочу возвести его в абсолют!       Изуку понял, что подписал контракт с дьяволом. Незу и до этого выглядел угрожающе. Но теперь… Это дьявол во плоти!       Мальчик не долго думая решил закончить данный сеанс и побежал к финишной черте, что надо было преодолеть.       Провоцировать и злить мыша, что бы сделать его действия предсказуемыми бесполезно. Его злость будет рассчётливой и методичной. Оставалось только бежать. Но тут крыс на своём шарике перегородил путь и высунулся из танка. Высунулся… Поговорить… Ну конечно! Страсть к театральщине! Вот его слабость!       — Куда собрался?       — Домой!       Изуку вложил всё силы в следующий рывок, схватил Незу и вышвырнул из танка. После он сделал несколько пинков по системе управления, тем самым сломав её и вырвал руль.       — Какой грубый ребёнок!       Сенсей достал какую-то кнопку, Мидория этого не видел, так как без оглядки бежал к финишу. Оставались считанные шаги.       — Надо бы тебя…       Вот! Ещё шажок и всё!       — На-ка-зать!       *Би-иб*       Как только Изуку шагнул на черту, финиш, что был выстелан красным песком, внезапно рванул так, что зеленоволосого тут же откинуло прямо к коробке, на которую встал Незу. Аура же на сей раз была вдребезги и, блеснув, рассыпалась.       — Кхе! Не… Не честно!       — Злодеи не будут мешкать и церемониться! Они будут играть грязно. Как и герои не будут с ними играть честную игру! Помни это, мой ученик.       — С-спасибо… Кхе! Сенсей…       Последнее слово Изуку выделил, проговорив его с недовольством. Незу это не понравилось, но он понимал паренька, а потому решил пощадить того на сей раз.       — Ещё будешь благодарить меня! А теперь иди, тебе надо помыться и отдохнуть. Завтра поиграем в стратегию роботами. Так уж и быть, дам отдохнуть.       — С-кхе! Спасибо…

***

      И вот, Изуку лежит и дремит на кровати после душа. Сверху в воздухе летает Омбра       — Рота-подём!       Изуку с трудом открывает глаза. Он даже не шуганулся.       — Омбра… Дай отдохнуть…       — А ты и лежи, отдыхай. А я с тобой поговорю о насущной проблеме       — Опять пламя…       — Ага, оно самое. Я поняла одну проблему.       — И какую же…       — Тебе надо будет скрывать его на геройском курсе. Поскольку именно данное пламя будет твоей «причудой» в образе линчевателя. И будет как-то подозрительно, что ученик использует его.       — Просто «прекрасно»… У меня есть способности и я не могу использовать их на людях… Прелестно!       — Ну, ты и не обязан был. Ты так то должен научиться контролировать его. Что бы собственно не убить кого ненароком. А поскольку ты хочешь быть героем, мы совместили приятное с полезным!       — Ла-а-адно…       Внезапно по дому раздался звонок двери. Послышались шаги. Мама. Следом она тут же рванулась к комнате своего сына       — И-Изуку… К-к тебе пришла девочка…       Зеленоволосый сразу оживился и трясущимися глазами посмотрел в пустоту на Омбру       — Девочка?       — Д-да… Светловолосая, с клычками при улыбке.       Изуку тут же вспомнил лицо Тоги. И её улыбку, где действительно были клычки.       — А… Я-я пойду п-посмотрю       Пока парень спешно спускался, Омбра рвала и метала. Она тоже труханула с данного перфоманса       — Какого хрена?! Я же шутила про то что она яндере!!!       — Т-так, тихо. Е-ещё не факт что это она.       — Ну так иди скорее!       Стоило Изуку подойти к углу, он тут же застыл. Его руки тряслись. Он не мог двинуться. Он боялся заглянуть за этот чёртов угол. Как и Омбра       — Ч-чего застыл? Девчонки какой-то б-боишься?       Внезапно щека отдалась болью. Он помнил то ранение. Там был небольшой шрамик, что напоминал о данной встрече.       — Я устала ждать! Изуку-у-у! Я вхожу!       Тот самый голос. Она буквально вылетела из-за угла.       — О! Ты уже тут! Вышел меня встречать?       Парень стоял в оцепенении. Руки тряслись, по телу пошёл холодный пот. Зрачки сузились. Дыхание участилось.       — Изу-кун? Ты не рад мне?       Омбра решила вмешаться и привести своего «партнёра» и дала тому пощёчину, а далее безмолвно «испарилась» да бы не отвлекать парня. Это оживило Изуку. К счастью следы от ударов призрака не видны на его теле.       — А… Что?       — Ты не рад мне?       — А? Что? Не-е-ет. Я р-рад тому Ч-что ты тут!       Повисла тишина.       — Ну что ж с тобой поделать… Пойдём!        Тога решила взять инициативу на себя. Схватила Изуку за руку и потащила за собой.       — Инко-сан! Мы гулять!       — Только осторожнее! — Сказала Мидория-старшая сверху. Наблюдая с благоговением на эту картину. У её сына наконец появилась подруга!       — Хорошо!       Но как только они вышли из поля зрения матери, Изуку попытался ударить Тогу, да бы вырваться. Но та его оборвала на половине удара и прижала к стене. Заведомо в «интересной» позе. Голос её звучал холодно, но с тем же «смехом» в речи       — Я понимаю как это выглядит Изу-кун. Но я не собиралась убивать ни тебя, ни твою мать. Так что пожалуйста, не давай мне повода. Давай просто выйдем и поговорим. Хо-ро-шо?       В горле встал ком, потому единственное что мог сделать Изуку, так это кивнуть.       — Вот и хорошо       Она поцеловала его в щёку. Так по детски, но явно искренне. Изуку было всё равно, ибо он увидел под её свитером рукоять ножа.       — Ну, пошли!       Как только дверь захлопнулась, а дети ушли, из-за угла вышла Инко. Она всё видела и на глазах были небольшие капли слёз.       — Изуку… Ты так быстро растёшь!

***

      И вот они, идут по улице. У Тоги клубничный коктейль, у него шоколадный. Вкусно, но страшно.       — Изу-кун, а что у тебя за причуда? Ты так умело сдержал мои атаки!       Из воздуха появилась Омбра.       — Не говори ей всей информации. Особенно про пламя!       — Э-это аура, О-она защищает меня…       — Непло-о-охо. А вот у меня… менее приятная…       — Не зли её, не докапыва…       — А какая?       Омбра сделала фейспалм. Тога нахмурилась.       — Отойдём…       Она поволокла его в переулок, предварительно достав нож.       — Останови эту поехавшую! Она убьёт тебя!!!       Изуку даже не успел среагировать. Тога порезала ему ладонь и принялась пить его кровь.       Призрак и зеленоволосый опешили. Они думали их убьют.       — Т-Тога… Т-ты чего?       Внезапно лицо и тело Тоги изменились. В прямом смысле. Перед Изуку стоял он же сам.       — Теперь видишь почему я не хочу о ней говорить?       Голос Тоги тоже поменялся. Но Изуку не трясся. Он… Был в восторге?       — Теперь ты это увидел… — Она приставила нож к его горлу — Теперь ты меня бои…       — Это потрясающе!       Теперь настала очередь уже Химико опешить       — Что?       — Ты же можешь получить кровь злодея и действовать как диверсант! Это… Это потрясающе!       Опешила теперь и Омбра. Восторг Изуку был искренним       — Но… Но она же требует крови… Человеческой… Я злоде-       — Не бывает злодейских причуд! Жуткие, да, но не злодейские! Лишь человек определяет в какое русло их направить!       У Тоги потекли слёзы.       — Погоди… Так ты из-за этого людей… Тебе нельзя по другому… Да?       Она выронила нож. Облик Изуку растаял       — Нет… Нет, я… Я в детстве… Убивала зверей и мне это… Нравилось       Изуку вновь вспомнил почему он её боялся.       — Позже меня стали боятся… Начали избегать… Один из одноклассников попытался «избавить мир ото зла» и попытался убить меня… Я убила его, потому что он решил убить меня. Напал он с ножом. Я же вонзила в него зубы и прокусила артерию… Тогда я и узнала о своей причуде. И поняла почему меня так тянуло к крови… Мне нравился вкус крови…       Теперь Изуку снова трясся. С одной стороны, он ей сочувствовал. С другой… боялся до чёртиков, ибо осознавал. Она поехавшая и может при плохом настроении прирезать самого Изуку и его мать.       Но она же стала линчевателем. От маниакальных наклонностей её не избавить. Но их можно направить в нужное русло и реабилитировать саму Тогу! И она не станет злодеем. Не в его смену!       — Так, Тога, спокойно.       — А?       — Ты НЕ злодейка. Ясно? Да, убиваешь преступников, да это мне не нравится и даже пугает. Но ты направила свою жажду крови на злодеев. Не на граждан, на злодеев. Ясно?       — Изуку… Я… Я…       Она бросилась обнимать его.       — Спасибо! Я… Я рада!       — Ты чёртов безумец…       Знаю… — Его тыкнула головой Тога — Не за что!       Внезапно она поцеловала его. Прямо в губы.       — Это награда. За то что помог мне       — А… Эм…       Изуку в этот момент был весь красный.       — Ну, мы засиделись. Пойдём к тебе!       – А... Эм... Хорошо

***

      Инко была рада за своего сына. У него появилась девушка. Девушка! Учитывая замкнутость сына, она не могла поверить в это. Причём сама девочка была красивая, и жизнерадостная. Она до сих пор не могла поверить в это. Внезапно в дверь постучали.

***

      На подходе к дому. За несколько минут до прихода.       – Слушай, Тога, у меня появилась идея, как презентовать твою причуду моей матери       – И-и-и?       Он протянул руку       – Пей мою кровь и принимай мой облик.       Тога покраснела. Она конечно представляла такое, но не рассчитывала на такой скорый результат.       – Ты с ума сошёл???       – Ты... Ты точно не против?       Он продолжил держать руку.       – Давай! Просто представь. Мама открывает дверь, а там я раздвоился! Ты убираешь мой облик, и вот всё встаёт на свои места!       – Ты просто решил её разыграть...       – Это тоже!       – Ладно, любимый~       Она прокусила его руку и принялась нежно пить кровь, нарочно придав этому пошловатый вид, да бы поиздеваться над Изуку. И вот, теперь на улице стояло двое зеленоволосых. И один из них был красный как помидор       – Готово!       – Д-да... Пошли...

***

      – Как... Это... Что? Я... Изуку... Тебя двое?       Тога и Изуку хором ответили.       – Да, мама! На нас напал злодей, теперь меня двое!       – Ох, Изуку... Это... Как же ты...       Инко заволновалась. Мидория понял, что это затягивается и кивнул Тоге. Она тут же обратилась к Инко       – Инко-сан! Глядите фокус!       Мнгновенно лицо её сына расплавилось и сменилось на лицо Тоги.       – О-о-ох...       Мать не ожидала такого зрелища и тут же упала в обморок.       – Не этого я ожидал... поможешь донести?       – Конечно!       Так и началась их полноценная дружба. А может и нечто большее
Примечания:
143 Нравится 118 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (3)