***
– Итак, что мы имеем? – Несколько резервуаров с нейзвестной чёрной субстанцией, целую лабораторию с мёртвыми подопытными, несколько убитых служителей закона, а так же разумного продвинутого робота, который их и убил. – Причём мы заключили сделку с этим роботом... – Это тоже. Итак, Цукаучи. Что ты думаешь об этом? – Что я думаю, директор? Это всё какой-то заговор, а мы смотрим только на верхушку айзберга. Мышь сделала глоток чая, взглянув на символ, который был на роботе и одежде подопытных. – А что насчёт символа? – Какая-то новая организация. Не знаю... Но учитывая лабораторию и робота... Их возможности кажутся безграничными. Причём не известно, сколько у них таких лабораторий, сколько роботов и сколько в принципе у них людей. – Полностью с тобой согласен. Очень интересные ребятки. Причём явно не простые злодеи. Кинем часть сил на их поимку, к расследованию подключим Сотриголову, несколько линчевателей, что у него на связи, а так же на проводе будем держать про-героев на случай, если понадобится ударная группа. – Всё настолько серьезно? Обычно вы так серьезны, только когда ощущаете опасность. – Верно, у меня нет доказательств, однако мои инстинкты... – Крыс взглянул на вздыбившуюся шерсть – Говорят мне, что это одна из самых опасных организаций с которыми столкнулись. А я склонен им верить. – Понятно, но как мы найдём хоть что-то? На столе оказались два фото. – Начните с этих линчевателей. Они обезвредили охрану той лаборатории. Они за ними начнут охоту. Так и выйдем на организацию. – Те ребятки... – Верно, за ними охотились Стёрка и Сефирот. У последней возьмите всю информацию об их способностях, а сонного я привлеку к расследованию. Чувствую вам его причуда очень пригодиться. – Спасибо. А что будете делать вы? – Свяжусь с одним человеком. Этот информатор никогда не ошибается. Как только найдём то, что нужно штурмовать, я привлеку лучших людей, которые умеют работать тихо. Стёрка обязан будет привлечь столько линчевателей, сколько сможет. Общественность не должна знать про происходящее. Даже герои. Даже Всемогущий. Это будет неофициальное расследование. Можно даже сказать, нелегальное. Цукаучи спохватился. – Но директор! Это же действительно будет незаконно! – Цукаучи, друг мой. Это практически будет война двух фракций. Общественность не должна будет об этом знать, что бы не было паники. А на войне все средства хороши. В глазах Незу пылала холодная ярость. На губах появилась садистская улыбка, полная азарта. Он прошляпил появление могущественной организации. Это было унижение, за которое он будет очень жестоко мстить. Однако противник намечался интересный. Это будет сложная, но интересная партия. Он обажал интересные партии с достойными соперниками. – Это будет интересная игра. О-о-о-очень интересная.***
– И-и-итак... А что тебе от нас нужно? – Не знаю, но вы у меня теперь в долгу! А значит спрошу с вас долг когда надо будет. – И всё? Никаких подчинений? Никаких списаний денег? Ничего? – Сарказм услышан, но запомни, я не упущу своего шанса нажиться на вас. Так, не отвлекай! У меня сейчас стратегическая заруба! Девушка отвернулась и продолжила играть в комп. Не такого он ожидал от хакера. Но, ничего не поделать. Осталось залечиться и... Девушка внезапно оживилась. Видимо с кем-то общалась во время игры. Однако реакция была... Слишком бурной. И странной... – А? О, это ты, хвостатый! И чего тебе надо? Сколько!? Конечно! По рукам! Детали? А? Угу. Ага. О-о-о, понятно. Интересненько... Не волнуйся! Всё будет в лучшем виде! Девушка обернулась. На её лице была страшная ухмылка, на уровне той, что делал Незу, когда что-то предвкушал или когда его разозлили. Изуку надолго запомнил такой тип улыбок. Точнее оскалов. – У вас появилась возможность закрыть свой долг как можно раньше! В разговор влезла Тога, которая из за бинтов напоминала мумию. – Что стряслось? – Клиент позвонил.***
У огромной оконной витрины стояла фигура в плаще. На столе стояла чашка чая, а на улице была зима. Не во всех странах её ощущают. Например в Японии. Там зимой прям холодно только ближе к Хоккайдо. К чему этот разговор о погоде? Что-ж, данная фигура намеревалась направиться как раз таки именно в Японию и вспомнила про погоду. Необходимо исправить последствия и усмирить сбежавший эксперимент. Желательно без лишнего шума. И лично. – Сэр! Транспорт на подлёте! Фигура залпом допила чай. – Прекрасно. Проинформируйте агентов о моём скором прибытии. Я лично проконтролирую уничтожение сбежавшего объекта. Секретарша чуть не выронила планшет. Её недавно приняли на эту должность. – Е-есть! Н-но вы уверены, что вы должны быть на передовой? Страна же не переживёт смерти лидера... При худшем сценарии... Глаза мужчины блеснули фиолетовым. Из под плаща появился рой наномашин, что как песок завились вокруг него. А со стены сорвались летающие руки. – Не бойтесь, моя дорогая Наталья. Изделие "Песок" хранит меня, а экспериментальный проект "Рука Помощи" надо опробовать в деле. Теперь не волнуетесь? – Хотя бы возьмите с собой отряд "Нексус". Вы не должны идти в одиночку! – Как раз намеревался оповестить их. А ты тем временем сделай звонок в МИД Японии. – В-вы хотите... – Верно. Скажи им, что Верховный Организатор Российской Нексусарии отправляется в Японию с официальным рабочим визитом. Заодно проверим, как там ситуация с преступностью у наших соперников по "геройскому делу". Как-никак, если оттуда что-то вырвется , то это станет событием мирового масштаба. Надо бы проконтролировать ситуацию. – Опять говорите сами с собой... – О? Снова? Ну, хотя бы делаю это только перед своими. Ни на однои выступлении или переговорах такого не было. – Всё равно! Будьте аккуратны с этим! А то что же будет, если Филипп Левшин выдаст государственные планы во время своих рассуждений? – Если бы я был настолько неосторожен, то наша страна не была бы сверхдержавой ультима – Т-тоже верно... Сверху раздался звук приземления воздушной бронетехники. – Транспорт прибыл. Ну, пора разгребать заваренную моими людьми кашу! – Создание которой вы же и учинили... – Потому и лечу туда лично и при оружии. Надо быть готовым своими руками покончить с объектом. – У-удачи! – Премного благодарен. – Мужчина залез внутрь. Там был целый отряд вооруженных людей. Скорее всего, охрана и экипаж в одном флаконе – Офицер! Поднять судно! – Принято. Начинаю взлёт. – Мы идём за тобою, "кошечка".***
– Итак, вы двое. Анонимка сидела перед двумя линчевателями и смотрела на них с ехидным оскалом. – План вам понятен? Руку поднял Изуку. – Да? – А это точно хороший план? Ты бы могла просто взломать кучу камер или послать дронов. Вариантов куча. – А что не так в плане? – Как минимум то, что мы будем врусную тянуть провод и ставить камеры по всему городу! – Провода не оставляют сетевых следов. Камеру присоединённую проводом обнаружат только в случае если обнаружат визуально. – Да, но не подозрительно ли то, что камеры просто появлятся из ниоткуда? – Подозрительно, верно. Однако я дала вам чёткие инструкции куда и как ставить и к какому генератору подключать. Я вам дала карту не просто случайных домов. А заброшек и домов с открытой проводкой. Камеры будут воспринимать за охранные. В общем, всё это снижает риск обнаружения. Это лучше, чем если бы я подключилась к уже чьим-то камерам. Лучше подключиться к своему, по сути ничейному. Так никто и не заметит входа в систему, ибо система будет полностью созданна мной! – А что насчёт твоей причуды? – Моя причуда знаешь ли, не всесильна и имеет ограниченный, пусть и большой радиус. А нам надо покрыть чуть ли не большую часть города! Так что не возмущайтесь и выполняйте. – Хоть чей заказ выполняем? – Не твоего ума дело! – Хотя бы организация! – Меньше знаешь, крепче спишь. А теперь живо за работу и подчищать своё алиби в личной жизни! Ещё не хватало что бы вас объявили в розыск! Сзади зашевелилась Тога. Она вся была в бинтах. С ног до головы. И... Не могла нормально пошевелиться. – Фо нмой вфё бутет ховосо! У мня неп семи – А ты вообще лежи! Я в шоке с вас! Как можно было так переломаться?! – Семья... Мама! Боже! Сколько я тут пролежал?! – Эм... День? – Вот чёрт! Так. Всё! Я домой! – Подожди. Лови! Изуку словил два прибора. Рация и несколько камер. – Зачем это? – Во первых, для связи. А во вторых, для слежки за тобою дома. Вы как-никак под прицелом и героев и злодеев. Я должна быть в курсе состояния своих подельников, что бы знать. Брать с вас долг или записывать в "погибшие". – Эм... Спасибо? – Беги уже! – А-а куда устанавливать то их? – Аргх! Одну в спальню, вторую в комнату к твоей матери и третью на вход в дом. Изнутри. Снаружи будет палевно. И четвёртую... Куда-нибудь. – Х-хорошо! Я побежал! – Покеда – До фвидамья!***
Он стоял у порога дома. Было... Стыдно заходить. Он пропал на день неизвестно где и ничего не сказал матери. Придётся снова врать... Врать... Вспоминая события с погоней, Изуку в голову пришла одна очень верная мысль.Мама должна знать абсолютно всё.
Она не должна быть в неведении. Если так будет, она будет волноваться если что случится. Причём именно в случае незнания, будет винить именно себя. А в данном случае... Она будет знать хотя бы где он и чем занимается. Подумать об этом легче чем сказать. – Надо набраться решимости... Шепчет Изуку, думая как всё приподнести. Уже вечер. Деваться уже некуда. Будь что будет. Он спускается со второго этажа. – Мам! Можно тебя на р-разговор? – Да, сыночек? Что случилось? Неужели это связано с той девочкой? Ты так быстро растёшь! – Н-ну... Связано это точно... Но не в том смысле, о котором ты подумала... Материнское сердце и так чувствовало, что что-то не так. Но что бы настолько далеко. Ладно, сын есть сын. В конце концов, Мидория-младший лучше, чем одиночествл её сына. – Я бы хотел признаться кое в чём. – Да-да? – Я линчеватель Эти слова эхом отдались в голове Инко. Она не могла в это поверить. – Прости... Мне наверное показалось... Ты сказал, что с Тогой у вас что-то? – Я линчеватель, мама. Тога... мой напарник в данном деле У Инко закружилась голова и потемнело в глазах. Её сын... Её дорогой сын подвергает себя не просто опасности, но при этом у него могут быть проблемы с законом... – И-Изуку... Как... Я... – М-мама! Спокойно! Всё хорошо. Я здесь! Подступила тошнота. – Т-Ты же каждую ночь рускуешь с-собою... Почему? У вас же занятия с директором ЮЭЙ. У тебя есть причуда. Почему ты... – Из-за одной особенности моей причуды... Мне надо научиться её контролировать, что бы никто не пострадал... – К-какой особенности, Изуку? Парень неожиданно выдохнул изо рта лёгкую струю пламени. И тут же осёкся и начал кашлять, будто бы огонь ему мешал дышать. Мать бросилась обнимать и придерживать своего сына. – Тихо-тихо, Изуку. – Она придерживала его, что бы тот не упал. Однако парень помотал головой и прекратил кашель – Это... Причуда твоего отца... – Н-нет, это не она... Это особенность моей причуды... Той самой души, которую я показывал. – Т-То есть ты можешь выдыхать огонь? – Нет, дело в том, что душа генерирует постоянно неизвестную мне энергию или даже материю. Она даёт мне ту самую ауру. Однако... Как выяснилось... Она может ещё и высвобождаться в виде огня. Огненное дыхание лишь самый лёгкий способ применения. В теории я могу создавать огненные шары из воздуха и метать в злодеев. А на практике я... Я... – Что... Что на практике? Изуку, прошу, не молчи. – А на практике я ходячяя бомба... Любой стрессовый эмоциональный всплеск может окончиться взрывом, который я испущу и не смогу контролировать... Был уже случай... – Б-Был? – Именно после него я решил стать линчевателем... Однажды я услышал крик о помощи. Побежал помочь. А этот мужик попытался разделать меня на органы... Его причуда давала ему способность делать идеальные разрезы... Он был бы замечательным хирургом... В общем, я пытался вырваться. В результате паники вся энергия высвободилась в виде взрыва... Мужчина погиб. А я скрылся настолько быстро, насколько мог. – Изуку... – Потому я и стал линчевателем... Лучше уж злодеи гибнут от этой неконтролируемлй силы, чем мирные граждане... Я лучше подвергну себя опасности, чем позволю умереть неви... Инко бросилась обнимать своего сына. – Не смей так говорить! Глупенький! Ты же мог сказать обо всём Незу. Я понимаю почему ты это сделал, но прошу, пожалуйста, не кори себя так. Если можно остановиться, то прошу, остановись! – К сожалению... У нас была стычка с героями, когда они пытались нас поймать... Так что Незу меня сразу исключит, как узнает кто скрывался под маской. – Ясно... Но пожалуйста, будь поаккуратнее. И пообещай, ты если не прекратишь, то очень сильно снизишь количество вылазок, когда поступишь в ЮЭЙ. Хорошо? Она достойна знать всю правду. О всех его способностях. – Есть... Ещё одна способность... – Какая? – Она... Не из приятных... – Я приму тебя любого. Я разве что буду беспокоиться, но не отрину тебя. – Знаю, но лучше приготовься. Способность связана с травмами... – Регенерация? – Я возвращаюсь после смерти. Повисло неловкое молчание. Мать была не дурой. Если сын такое говорит, значит не врёт. И значит испытывал эту способность на себе. – К-Как... Когда... Когда и как ты умер... Я... Как... – Во время спасения Бакуго из лап грязевого злодея. Умер два раза... На третью попытку всё таки спас "друга"... – О боже... Изуку! Она вновь сжала его в объятиях. На сей раз сильнее. – Оу... Мама, спокойно, со мной всё хорошо. – Изуку, ты умирал. Ты чувствовал смертельную боль. Всё не хорошо! Ты уверен, что всё действительно в порядке? – Да. Всё действительно хорошо. На самом деле со смертью связано кое-что интересное и загадочное. – Ч-Что же? – Есть посмертное пространство. Возможно даже измерение. Я всегда просыпаюсь на небольшой лужайке с золотистыми цветами. Вокруг ничего. Тьма, однако не пустота. И всего две кнопки. "Продолжить" и "Сброс". Уже загадочно звучит, не так ли? – Изуку... – На самом деле там очень даже уютно. Есть время выработать тактику боя либо время подумать, от чего или кого я погиб, если смерть была мнгновенная. Будто оно и созданно что бы давать спокойствие и умиротворение. – П-Понятно... Но прошу, не жертвуй собой просто так. Не иди на убой! – Так и действую... – Спасибо. А как в этом замешана та девочка? Она тебе это предложила? Она втянула тебя в линчевательство? – Что? Нет! Мы встретились во время моей вылазки! Там мы и познакомились. Правда она меня чуть не убила... Видок у меня был как у бандита тогда. За преступника приняла. Забавно было потом получать от неё объятия, когда я пережил пару ударов и всё таки поговорил с нею. – Пережил?! – Ну... – Молодой человек, не молчите. – Её оружие — ножи. И она не боится... Ранить преступников. – Недоговариваешь. – Ну... Она их убивает. Не всех, я всё таки смог ей вбить какие-то понятия морали. Но многих... – Ясно... А ты? – Я как раз таки не убиваю. Не люблю этот метод. Однако оставлять Тогу одну нельзя. Если её оставить одну, высока вероятность, что она станет злодеем. И тогда жертв будет не счесть. А так она хотя бы... – Режет злодеев, а не граждан и есть шанс на её реабилитацию. Я поняла. – Верно... – Я поняла обстановку. Изуку, я буду тебя поддерживать в этом. Как твоя мама, я просто не могу оставить тебя. Позволь мне помочь. Давай сделаем тебе костюм! Настоящий геройский костюм! Я могу всё сшить! – Это было бы прекрасно! – Рада, что идея понравилась. Итак, что тебе сшить? – Сейчас принесу наработки. Однако есть кое-что, что я должен сделать срочно. – И что же? – Надо установить камеры. Инко промогалась. Зачем? Она не понимала. – А?