***
После признания Изуку, Инко начала всячески поддерживать сына. Сшила ему практичный костюм, собрала ему аптечку и даже лечила его, когда тот возвращался с патрулей весь побитый! Даже ту девочку подлатывала когда та приходила! В общем, жизнь семьи начала кипеть. Однако последнюю неделю Изуку никуда не уходил. Был дома, в патрули не ходил, а Незу временно дал ему отдых, мол "Пусть отдохнёт перед экзаменами". Профессиональный герой и линчеватель, что однажды установил камеры в доме резко затихли. Мидория старшая не была дурой и понимала. Грядёт буря. Инко не могла стоять в стороне и решила разузнать, что происходит. Если сына ждёт буря, она встретить её вместе с ним. Она постучалась в дверь его комнаты. – Изуку, можно войти? – А? Да, конечно! Что-то случилось? Картина перед матерью предстала не из приятных. У её сына был уставший, можно сказать измотанный вид. Появились мешки под глазами, а сам он сидел перед компьютером явно не один час подряд. – Изуку... Ты внезапно затих... Последнюю неделю ты проводишь дома. На патрули не ходишь, с той девочкой не видешься а Незу вообще резко прекратил тренировки. Изуку... Что происходит? Сын немного помялся, но всё таки заговорил. – Мы собираем информацию и наблюдаем. – За кем? – Пока не знаю... Но как ты верно заметила, Незу резко оборвал тренировки. Значит тут два варианта. Либо ему больше нечему меня учить, что естественно не так, учитывая то, что я ему не показывал огонь и не говорил о бессмертности, а он профессиональный герой, что руководит другими профессиональными героями. Либо, что более вероятно, он занят планированием и копает под кого-то. И учитывая, что прошла уже неделя, те на кого он копает, серьёзные ребята. А значит, мы должны заняться тем же самым. Сбором информации. Надо быть готовыми оказать героям поддержку, когда надо будет. Инко немного испугалась. Её опасения подтвердились. Однако его уже будет не отговорить. Значит Инко может только помочь всем, чем может! Она не оставит своего сына и сделает так, что бы он встретил все трудности с полными силами! – Тебе принести поесть? Помочь чем-нибудь? Изуку, ты должен встретить все испытания с полными силами! На это ребёнок лишь устало улыбнулся. – Я бы не отказался от кацудона. – Будет сделано! И она спешно пошла на кухню, уже открывая причудой холодильник. Она будет его поддержкой, будет его опорой, что будет помогать ему отдыхать и восстанавливать силы, когда он возвращается с патрулей.***
Изуку вновь повернулся к компьютеру и продолжил наблюдение. Анонимка доверила ему наблюдение за одним из подозрительных мест. Штаб-квартира Старателя. В последнее время там много копошения. Как они получили доступ? Дело в том, что офис Старателя находится удачно близко от бункера хакерши и она может причудой взломать камеры, а далее отдать контроль над ними Изуку. Почему именно Изуку доверили наблюдение? Как бы хакерша не хвасталась своим умом, но в дедукции и замечании мелочей всё таки лучший тут Изуку и если кто-то что-то не то скажет или что-то передаст, то Изуку точно это заметит, если кто-то из сотрудников внезапно и без причины уволится, он должен будет знать это, если кто-то побежит к героям, он должен будет знать это. Это крысы, бегущие с тонущего корабля и если они бегут, значит что-то происходит. Почему именно герой номер два попал под их прицел? Старатель затих. На публике не появляется, дома бывает реже чем обычно. Сидит в своей штаб-квартире. С одной стороны он как минимум может быть проинформирован директором о том, что что-то грядёт и вообще находится в его прямом подчинении. Однако больно сильно притих старатель на фоне других героев. Даже Сотриголова активно патрулирует улицы и скорее всего ищет злодеев по приказу директора. А вот Старатель бездействует. Подозрительно... Хотя, он может просто ждать команды и наводки от Незу, ибо с дедуктивными навыками у огненного героя действительно плохо. И это может объяснить копошение в его офисе. Всё направлено на поиск чего-то. Сотрудники в панике. Все работают. Однако проверить всё равно стоит. В его штаб-квартире всё ещё продолжается копошение, но он сам продолжает молчать, постоянно сидит там, бездействует, даже не действует как ударная сила против особо сильных преступников, что взбесились в пределах его патрульной зоны. А Тога где? Она выполняет роль полевого агента. При помощи своей причуды внедряется в разные бандитские группировки и раскапывает информацию, попутно уничтожая эти самые группировки. Её жестокие методы тут приходятся как нельзя кстати, ибо банды думают друг на друга, сталкиваются в открытую, а далее их очень быстро ловят герои. И как выяснилось, в преступном мире тоже началось копошение. Различные группировки либо затихли, либо начали что-то делать, либо были уничтожены... Чем-то... Кто их уничтожил, не понятно. Герои скорее задержат, подобные Тоге линчеватели убьют злодеев и освободят всех заложников и вернут награбленное. А тут... Уничтожается вообще всё и вся. Причём не понятно, действует это один человек или группа лиц. Однако у всех жертв есть отличительная черта. Они все специализировались на шантаже и сборе информации. И все их устроиства хранения информации были уничтожены. Кто-то подчищает следы. Но кто? Не понятно. Но есть кое-что ещё. Больше всего группировок уничтожено в зоне патрулирования Старателя. Это даёт ещё один балл в сторону его подозрительности. Однако это может быть злодейский заговор, что бы подставить одного из сильнейших героев мира. Что-бы убрать его со сцены руками героев. Но опять же, всё происходящее крайне подозрительно. И в этом точно замешан Старатель. Внезапно раздался звонок по компьютеру. Это была Аномнимка – Что это было?! – А? – Какого чёрта вы с матерью общаетесь так, будто она всё знает и твоё линчевательство это норма?! – Ну-у-у... Она действительно всё знает. – А мне сказать?! Предупредить напарника по делу! – Вообще-то у меня твои камеры по всему дому... Как минимум на кухне точно, а именно там я всё ей и рассказал. – Мне было не до этого! Зеленоволосый вздохнул. – Опять задротила? – И это тоже! Однако деньги с заказа мне нужны и я больше занималась сбором информации. Кстати, я тебе не только от возмущения позвонила. – М? – Смотри что взломала и откопала. Это настоящий ларчик! Клад! – Операция "Огонь"? Что это? – ЮЭЙ нас опередил. Теперь мы должны опередить их. Звони Тоге, я займусь взломом систем. – То-есть... – Мы должны опередить героев и проверить информацию. Варианта два. Либо их обманывают и стравливают друг с другом, либо... – Старатель действительно в чём-то замешан и мы должны опередить героев, что бы дать им ещё больше информации. – Либо уберечь героев от самой критичной ошибки в их жизни! Мы должны проверить Старателя! Причём лично! – Тога направится к тебе. Я займусь подготовкой к нашему собственному плану. Набросаю всё уязвимости офиса Старателя, не только технических, но и причудных. Нам надо быть готовыми ко всему. Как только закончу, прийду. – Не задерживайся. Времени у нас в обрез. Как только закончишь, приходи ко мне. А мне надо пока слить кое-кому информацию... – Злодеям? – Не волнуйся, точно не злодей. Однако героев это придержит и выйграет нам время, на разработку плана проникновения в офис Старателя. – Надеюсь ты не лжёшь... До связи – До связи. Внезапно скрипнула дверь. – Всё настолько серьезно? Это была Инко. Она пришла с едой. – Да... Намечается что-то серьезное... И в центре всего стоит Старатель... Он либо жертва, либо соучастник... – Не волнуйся. Я уверена, если он замешан, то у него были причины. – Какие?! Какие у второго по силе героя в мире могут быть причины сотрудничать с злодеями? Я... Я не понимаю... Я... – Его могли заставить. – А? – Сам подумай. Какая главная уязвимость Старателя? – Эм... Вода? – Семья. – Быть не может... – М? – Псмотри, что откопала Анонимка. – Та девушка? – Да, хакерша. В общем, гляди. На экран вышло видео с тренировок одного из сыновей Старателя. Сказать, что она была жестокой, это ничего не сказать. И парень судя по всему мог использовать и огонь и лёд, но пользовался только льдом. Старатель атаковал его так, будто мальчик равен ему по силе. Отец кричал на сына, жёг его огнём, даже бил, пускай и в рамках тренировки. – Что это... – Тренировка Старателя с его сыном, Шото Тодороки... – Как... – Оказывается его брак был заключён ради причуды. Ради рождения ребенка с сильной причудой! Он так себе готовит наследничка. – Может... Всё таки семья ему важна? – Это не возможно! – Но ты посмотри, как яростно и как настойчиво он тащит его тренироваться. Отец из него никудышный, признаю. Я бы его за такое лишила геройской лицензии. Однако погляди. Конкретно этот сын ему важен. Он хочет вырастить из него наследника. Сильного наследника. И пусть тот его ненавидит, он всё равно насильно тащит его на тренировки. На всю остальную семью ему всё равно. Но конкретно в данного мальчика он вкладывает весь свой геройский профессионализм. Изуку задумался. Действительно, конкретно данный член семьи ему важен... Если не как человек, но как наследник. Однако... – Это не отменяет одного факта. Он мог сопротивляться. Мог обратиться к другим героям за помощью! Пожертвовать собою ради сына в конце концов! – Ху-ху-ху! Сынок, не каждый решиться пожертвовать собою. Не всё такие же безбашеные как ты и Всемогущий. – Он герой. Это входит в его обязанности. Как минимум, он мог попытаться победить. Поле битвы увидели бы герои и помогли бы ему. – И его сына тут же бы убили. Изуку... Мир сложнее, чем тебе кажется... – А-а-агх! – Мальчик ударился головой об стол. Несильно. – Вот поэтому мы и хотим вмешаться... Проверить всё. Узнать все обстоятельства. Разобраться во всём и помочь, если можно. Тем более, злодеи явно не учитывают линчевателей как фактор. "Геройствуют без лицензии и лезут куда не надо, но ничего не видят" Ага! Щас! Размечтались! Матери было больно смотреть. Она рада, что её сын исполняет свою мечту. Но он же совсем не бережёт себя. – Сыночек, не перенапрягайся. Ты должен будешь быть полон энергии перед началом дела. Поешь, отдохни. – Хорошо, мама. Спасибо. – Не за что. Если понадоблюсь, только крикни! Я внизу! – Хорошо! Когда Инко вышла, мальчик взялся за планы здания и принялся прорабатывать планы на все случаи, что могут произойти. Они должны справиться. Они должны спасти всех! Злодеям нельзя давать и шанса на отдых! Удар должен быть нанесён в самый неожиданный момент! Они станут тем фактором, что порушит все планы злодеев!Он умрёт столько раз, сколько понадобится, но спасёт людей
***
– Итак, что это такое? Первый вопрос, что смог выдавить из себя Сотриголова, когда ему на стол упала папка с операцией по задержанию героя номер два. – Наша страховка. Ответил Незу. – Зачем? На стол упала вторая папка. – Что это за... – Информация из достоверного источника. Старатель в чём-то замешан и это что-то связано с той организацией. – Я... – Теперь посмотри на это. На экране высветилось видео. Старатель стоял напротив какого-то... Робота? Ему он передал... Флешку? Что там? Не понятно. Однако кое-что смутило детектива. – Серьезно? Робот? – Сейчас это не выглядит так уж и невозмо... – Снова?! – Невозможно, что бы не взбеситься, да. – Надо бы связаться с Российской Нексусарей. Роботы это по их части. – Нам повезло! Организатор! Входите! В комнату вошёл худощавый высокий мужчина с фиолетовыми глазами и короткими, чёрными волосами. Одет он был в плащ, под плащом был свитер. Выглядел он скорее как учёный или киллер, но не как лидер государства. Однако такой вид внушал... Спокойствие в сердца его соратников и страх в сердца врагов. Организатор заговорил. – Приветствую, директор Незу. – И я вас приветствую, Верховный Организатор Филипп – Можно было просто Филипп... Цукаучи был в шоке с того, что пришёл не представитель, а сам лидер страны, что победила в Первой Причудной Мировой Войне. – Да, но Организатор всё таки звучит лучше. Не согласны? – Это не моё геройское имя... У нас "герой" это должность, а не профессия... – Однако все вас так называют. – И мне это осточертело. Можно пожалуйста без официальности? – Можно. – Я вам не поиешаю? У нас тут как бы серьёзное дело намечается! И что вы тут вообще забыли, что пришли лично? – Скажем так, государственный интерес. – А если честнее? – По данным моих агентов, у вас что-то происходит. Причём крупное. Если вы что-то упустили, значит два варианта. Либо вы ослабли, что не так и я сегодня лично в этом убедился. Либо, что вероятно, противник крайне силён. – И-и-и? – Если у вас что-то произойдёт, велика вероятность, что это перекинется на нас, чего моей стране вообще не хочется. Особенно учитывая, что у вашей страны с нашей сотрудничество после Мировой Войны. В наших же интересах сохранить это сотрудничество и, по возможности, укрепить его. Так что мы с радостью поможем вам. – Вы прикрываете свои тылы? – Не совсем... На экране высветилось изображение. Там была лаборатория на подобии той, что нашли в Японии. – Это же... – Лаборатория сделанная по образцу той, что нашли у вас. Насколько мы выяснили, в ней проводили те же эксперименты что и в вашей. – Когда вы её... – Два месяца назад. НСБ провела операцию, по обезвреживанию данной лабораторию. Позже было найдено ещё пять таких. По всей стране. – Что за... – Судя по всему они экспериментировали не только над людьми, но и над нашими продвинутыми роботами с эмпатическим ИИ. – Оу... – И робот, которого вы нашли, является нашей экспериментальной разработкой. – О-о-оу... – По нашим законам, эти люди являются террористической организации и подлежат уничтожению. Я рассчитываю на ваше сотрудничество с нами по этому вопросу. – Насчёт смертной казни Я бы не был так радикален. Однако я готов сотрудничать с вами. – Эти люди не просто убийцы, которым пришлось убивать. Они делали это систематически, намеренно и они являются организацией. Если их не убить, они благодаря причуде они рано или поздно сбегут и продолжат чинить злодеяния. Я понимаю, некоторых можно реабилитировать. Но не этих. Эти... Я лично находился в данных лабораториях. И я видел людей, что выжили, но теперь из за этой чёрной жыжи они испытывают постоянную агонию, они по факту инвалиды. А большая часть из них погибла. Я не позволю так мучить свой народ. Награда таким преступникам только одна. Смерть! – Посмотрим... – В этом ваша слабость. Вы сюсюкаетесь со злодеями, в результате они сбегают и продолжают бесчинствовать. Поверьте мне, некоторых монстров лучше уничтожить. – Мы с радостью принимаем вашу помощь. – Взаимно. Я отправлю вам два отряда одних из лучших бойцов. Надеюсь на отправку одних из самых мощных героев на помощь к нам, в случае если из лаборатории что-то вылезет, а мои бойцы будут далеко. – Согласен, где расписаться? Лидер страны достал неско документов. – Здесь Мышь внимательно всё прочитал и удостоверившись, что его не обманывают, подписал все документы отпечатком своей лапки. – Благодарю. – У меня всего один последний вопрос, господин Организатор. – Какой-же? – Вы же... Беспричудный. Верно? – К чему такой вопрос? – Я всё ещё не могу поверить, что беспричудных человек смог набрать такое влияние. Как? Фиолетовоглазый лишь усмехнулся. – Мотивация – М? – Я мотивирован тем, что хочу спасти человечество от самоуничтожения. Я хочу объединить его. Людям или точнее, разумным нашей планеты пора объединиться в одну страну и сделать так, что бы конец Земли, не был концом человечества. – Только человечества? – Я обобщил – Понятно. А вы амбициозен. – Я лишь запущу этот процесс. Объединят этот мир уже другие люди. – Хех, надеюсь, что ваша мечта исполнится когда нибудь. – Я тоже. С этими словами, лидер страны покинул кабинет. – Он хоть раз солгал? – Нет, директор Незу. – Значит договор можно не рвать. В дверь постучались. – Ястреб, Сотриголова, Сефирот. Вы как раз вовремя. – Итак, зачем мы здесь? – Надо подготовить план к исполнению и обсудить с вами некоторые моменты. – Всё настолько серьезно? Мышь излилась в оскале. – В наших рядах появилась крыса.