Души

NC-17
Заморожен
143
1
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Undertale (кроссовер)
Размер:
226 страниц, 58 680 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 118 Отзывы 49 В сборник

Часть 21: Поступление

Настройки
Примечания:

***

      В течении месяца после выписки Изуку ждал настоящий ад. А именно... Психологи и мед. эксперты. Психологи постоянно донимали его распроссами, хирурги и причудные эксперты обследовали его тело. Продохнуть не было и шанса. Зато он узнал несколько важных вещей. Во-первых, его физиология несколько изменилась. Из тела то тут, то там торчали обсидиановые "кристаллы". У глаз склера стала тёмной, а чёрная точка красной только радужка осталась зелёной. Волосы сохранили свой цвет, однако постоянно были в прилипшем пепле и от них постоянно отходили небольшие искры. Во-вторых, его контроль над магией остался прежним, он только умеет дышать огнём, однако сама магия стала в разы сильнее, от того и менее контролируемее. А вот аура на фоне этого стала слабее, пусть и может выдаржать смертельный удар и не сломаться, но это лишь раз или два, далее идёт смерть. В третьих, Омбра молчит. Уже месяц прошёл, а он всё никак не может выйти с нею на связь. Похоже она чем-то напугана. Он надеется, что она всё-таки решит с ним однажды поговорить.       И вот, настал тот самый день. Поступление в ЮЭЙ. Да, не на геройский факультет, но всё-таки его судя по всему сделают членом отряда особого назначения или особого агенства, исходя из того, на что была направлена программа обучения. А именно, обучение геройской деятельности бывших линчевателей, злодеев по неволе, людей с особо сильными причудами, а так-же тех, кто решился применить причуду без лицензии и в результате по неопытности загубил невинных граждан. Последних было особенно жаль. Если-бы только данная программа была открыта для Тоги, она-бы сейчас была жива... Не время горевать. Он сделает это, станет героем. Ради Тоги, ради Омбры, ради матери! Он станет им!

***

      Кодо после последних событий решила взять отпуск. Как минимум потому, что многие видели её в лицо. Надо было залечь на дно. А ещё к ней нагрянули российские и японские спецслужбы с недвусмысленным намёком, что надо-бы деятельность на время прекратить.       Сейчас она уже паковала последние вещи, как к ней в бункер постучались. Посмотрев в камеры она увидела, что это был знакомый ей зеленоволосый парнишка. Она не хотела его видеть, однако впустила.       – Эм... Привет?       – И тебе не хворать. Чего пришёл? Как видишь, я пакую вещи, мне скоро надо бежать. Та заварушка, что мы устроили очень даже сильно повлияла на внимание к моей персоне.       – Оу... Эм...       – Только не говори, что пришёл только чтобы попрощаться.       – Ну вообще-то да.       – Ты неисправимый идиот...       Парня магко говоря удивила такая реакция.       – А чего ты ждал? Что кинусь обнимать? Ну извини уж, что не угодила!       Изуку не выдержал. Его глаза воспылали. А вот девушка поёжилась. Она знала, что это за сила. Она боялась её.       – Я-то думал, что ты хотя-бы просто попрощаешься, что ты всё-таки не такой безчувственный сухарь! – Однако, ярость парня исчезла так-же быстро, как и появилась и он, выдохнув, продолжил – Видимо я был не прав...       Тут уже не выдержала девушка. Она не понимала, как можно быть таким глупым.       – Ты действительно не понимаешь, почему я не хочу видеть тебя? – Глаза парня вновь стали яркими – Вот! Вот поэтому! Взгляни на свои глаза! Поэтому я и не хочу с тобою видеться, по крайней мере в ближайшее время. – Парень непонимающе на неё поглядел – Твоя сила, идиот! – Глаза Изуку расширились – Неужели ты думаешь, что каждый подросток способен в одиночку одолеть про-героя, держать натиск причудного спецотряда, линчевателей, про-героев и при этом вырубиться не от того, что его одолели, а от того, что он, блядь, вымотался и был истощён? И всё это без боевого опыта!       Мидория оторопел. Он не помнил всего этого. Девушка не останавливалась       – А, да, забыла упомянуть.       В руках девушки возникла голограмма и при расширении было видно видео, где Мидория сидел в какой-то скале из обсидиана, а над ним был огромный шар, состоящий из магмы и лавы. Он был больше башни Старателя в разы.       – Ты чуть пол города не разьебал в своей ярости и других героев тоже чуть на тот свет не отправил! – Парень поник. Ему было стыдно – В том числе и меня! Ты чуть меня не убил! Ты хоть понимаешь, как мне тяжело было стрелять в тебя из крупнокалиберной противотанковой пушки? А?       На глазах девушки выступили слёзы.       – И Тогу ты наверняка тоже в этой ярости сжёг! Да?       – Нет, я не... – Парень не успел договорить, девушка не хотела давать ему и шанса оправдаться       – Лжёшь! Даже больше себе, чем мне! Я видела её труп! Полтела в уголь превратилось! Даже Старатель так-бы не сделал! Он хоть и был предателем, но поневоле! А ты... – Тут уже парень не выдержал       – Я? Серьезно? Я её убил?! Я, который проникся к ней. Я, который вместе с ней чудом спасся от героини-садиста! И я, которого она спасла! О не-е-ет Кодо! Это был Старатель, на пару со злодеем!       – Каким злодеем, идиот? – Перебила его девушка – Там был только труп Тоги!       – Там была злодейка-робот! Она собиралась подорваться! А этот ёбаный ренегат решил взорвать её, чтобы избавиться от её контроля! И он даже не посмотрел, что Тога в это время была на ней! Взрывом порвало тело злодейки и убило Тогу! От роботши осталась только рабочая голова.       – Какой робот? О чём ты вообще, псих?       Изуку изрядно удивился. Он-же помнил, как она с ним говорила.       – Что?       – На месте взрыва и твоего "вылета" были только обломки от здания и труп Тоги. Не было там ничего и никого более. И никакой головы тоже не было!       Он замотал головой. Он не верил. Камеры! Точно! Должны-же были остаться записи!       – К-как... Но я-же... А к-камеры?       – Ты их все взорвал и выжег! Никаких записей не сохранилось! А я ведь пыталась найти хоть что-то!       У Изуку опустел взгляд       – Н-Но... Но...       – Всё, видеть тебя больше не могу! Психопат долбаный! Прочь из моего дома! – Сзади девушки появились боевые дроны – Живо! И сходи к врачу полечиться!       Парень медленно, почти на автомате развернулся. Его мысли путались. Он не хотел терять Тогу. Он не хотел настраивать против себя Кодо. Он не хотел всего этого. Он потерял одного друга полностью, а теперь теряет доверие второго.       – Пожалуйста... Не бросай меня... Кодо...       Девушка долго ломалась. Она не доверяла ему, боялась и презирала. Однако она помнила, каким он был. И такое практически невозможно наиграть. Однако ей был всё ещё противен нынешний Изуку. Она видела в нём своего давнего друга-солдата, о котором однажды говорила ему. Поэтому...       – Выполню всего одну просьбу. Единожды. Рекомендую выбирать с умом. Ибо после этого ты меня больше не увидишь. Разве что в качестве врага, если меня наймут против тебя. Более я не буду с тобой связываться. Понял?       – Да... Понял... Спасибо...       Отрешённый парень захлопнул дверью бункера и медленно пошёл домой. Этот разговор он запомнит надолго. А пока... Надо вернуться домой... Да... Надо успокоить нервы. Скоро экзамен в ЮЭЙ

***

      После напряжённого разговора с бывшей соратницей Изуку пошёл домой. Настроение было полностью убито. Он не хотел двигаться, не хотел говорить, не хотел дышать,.не хотел существовать. Об этом инциденте никто не должен узнать. По крайней мере, никто из его сверстников.       – Я дома! – Сказал парень, зайдя домой       – Ох, Изуку. Ну почему ты так долго? – Инко бросилась обнимать сына – Мы-же условились. Не быть на улице ночью.       – М-Мам! Я уже давно как не маленький!       – Потому и не пускаю. По крайней мере до поступления в ЮЭЙ. Ты можешь вновь ввязаться в историю с линчевательством.       И вот. Он снова заставил волноваться родного человека. Причём какого! Самого дорогого!       Он устал от этого. Надо действительно отдохнуть. Осталась всего неделя до вступительных.       – Хорошо... Не буду...       – А что с настроением? Да и где был?       – Да... Просто устал. От многого. Надо-бы отдохнуть. А был... У знакомого       – Линчевателя?       – А... Да... Помогал нам издали. Ну там, знаешь. Информация, взлом, все такие дела.       – И как он?       – На нервах... Мы поссорились       – Ох. Изуку. Почему?       – Почему? Мам... Ты серьезно?       – Нет, я понимаю, что из-за той истории. Но конкретно почему?       – А... Ну... Ему придётся бежать куда подальше. А ещё он боится меня. Моей силы.       Мидория старшая обняла своего сына.       – Изуку. Всё будет хорошо.       Парень дрожащими руками обнял мать в ответ.       – Мам... Я-Я не знаю, что делать. А что, если я не смогу? Что, если сила выйдет из под контроля? Что, если я кого-то раню? А если... если... Убью...       Инко лишь крепче обняла своего сына.       – Всё будет хорошо. Не бойся. Там куча профессиональных героев. Ты просто не сможешь. А к тому моменту когда сможешь, ты уже будешь контролировать эту силу. И направишь её во благо. Ты-же не злодей в конце концов. Твоя сила может как пугать простых людей, так и злодеев. Но она не только пугает, но ещё и даёт надежду простым гражданам.       – Да... Ты... Ты права. Спасибо, мама. Ну, я пойду спать, а то устал.       – Конечно-конечно!       Парень устал. От всего. Он просто уже хотел закончить этот напряжённый день. Определённо. Надо поспать. Денёк или два, а может и три. Безвылазно.

***

      Покой Мидории только снился. В комнате его ждала старая подруга. Омбра. Она стояла в центре и чего-то ждала. Однако Изуку был слишком измотан за этот день.       – Омбра... Давай... Давай завтра. Хорошо?       – Это важно. Оно связано... С тем, что произошло тогда       Изуку был уставший. Однако рассудив, пришёл к решению. Лучше заслушать Омбру прямо сейчас. Чем раньше, тем лучше.       – Хорошо – Он устало плюхнулся на кровать – Говори       – Хорошо. Так вот. Заметил, что на твоём теле появились... Некоторые изменёния?       – Трудно было такое не заметить...       – Так вот. То, что произошло тогда с тобой называется искажением души. Это состояние происходит тогда, когда человек, владеющий магией души, достигает эмоционального пика. Есть два варианта исхода. Либо человек преодолеет трудности и его душа усилится, обретя уникальные свойства. Либо... Он зациклился на своих мыслях. Своей ненависти, печали, радости и так далее. В таком случае он буквально становится неконтролируемым монстром, ведомым лишь одним, непонятным ему желанием. Такое-же состояние было у тебя. Оно было настолько сильно, что аж оставило такие вот изменения на твоём теле.       – Ясно... – Изуку был уставший, эмоции как-то не проявлялись. Но вот на обработку информации сил хватило – Надо быть аккуратнее со своими эмоциями. Иначе всех поубиваю. Ладно, я спа-а-а-а~...       Парень вырубился. Омбра осталась висеть в воздухе.       – Однако... Хех. Как легко было от тебя получить разрешение на контроль над твоим телом после смерти. Мне лишь осталось дождаться и взрастить тебя. Мой маленький милый герой, твоя душенька уже моя. Надо лишь подождать.       Изуку не слышал этих слов. Но почему-то поёжился во сне.

***

      День экзамена настал. И вот он здесь, у ворот ЮЭЙ. Огромное здание, которое блестит благодаря окнам монолитно возвышается перед ним, показывая тем самым всё своё величие. Он так мечтал попасть сюда, в него не верил никто, но вот он здесь, идёт на вступительный экзамен.       И здесь никого       Буквально. Нет толп учеников, идущих в свои классы. Нет репортёров, которые как обычно берут интервью. Нет ни-ко-го! И это настораживало. Однако, вера в учителей ЮЭЙ вела его вперёд.       Спустя двадцать минут поисков он таки нашёл полигон, где он будет проходить экзамен. Как ему заявила Сефирот, письменной части не будет, ибо тот себя зарекомендовал с точки зрения моральной и психологической выдержки. Остаётся только зарекомендовать себя практически. Точнее закрепить успех.       Однако, кое-что испугало Изуку.       В небе разразились молнии, а из-за стен полигона раздался оглушительный рёв. Создавалось ощущение, что существо, что его издавало, было огромным. Следом пошёл оглушительный грохот. Потом ещё один. И ещё. Судя по всему на полигоне шла ожесточённая битва. Потом прошёл ещё грохот. Самый сильный и громкий.       И всё затихло.       Словно и не было всех этих рёвов, молний и грохота. И перед Изуку наконец распахнулись двери.       Он туда вошёл.       Полигон, а точнее арена, поражала своими размерами. Словно сюда можно было поместить целый город. Собственно, он тут и был. Маленький такой, но густо застроенный. Поражающее зрелище, демонстрирующее всё богатство ЮЭЙ. Однако никто не объяснял, никто не помогал, никто не вёл за ручку. Только тишина и ветерок были ему друзьями. Не знаю, что делать, Мидория двинулся вглубь городка.       Прошло около десяти минут и ничего не произошло. Парень сомневался, что тут вообще хоть кто-то есть. Но не покидало его одно ощущение. За ним кто-то следит. Причём очень пристально. Это и удерживало его внутри застройки.       Прошло ещё пять минут блужданий. Никого. Тишина. И всё то-же ощущение слежки. Парнишка доверился инстинктам и бросился бежать. И вовремя! Сверху послушался свист. Рывком тот еле-еле увернулся от то-ли удара, то-ли от взрыва.       И наконец он смог осмотреть своего противника.       И эта картина пугала его.       Перед ним был человек неопределённого пола, с ног до головы покрытый бронёй из плоти и мышц. Плащ, бронепластины. Всё было из мышц и плоти, даже волосы состояли из красных мышц. Особенно из брони выделялся шлем. Он полностью покрывал лицо противника и посередине была точка из мышц, от которой исходили красные "трещины", всё остальное на нём было чёрного цвета. Цвета запёкшийся крови. Бронепластины и плащ тоже из неё состояли.       Не меньше выделялся и меч. Огромный, двуручный клинок из тех-же плоти и мышц, лезвие и рукоять которого состояли из запёкшийся, скорее всего плотной плоти. А ближе к рукояти с каждой половинки был глаз который, казалось, был живым.       Однако долго думать Мидории не дали. Противник кинулся на него и нанёс вертикальный удар. Изуку только и успел, что отшагнуть в сторону. Следом от противника последовал удар корпусом, который сбил Изуку с ног. Одним движением его взяли за горло и швырнули в воздух. Боец покрытый плотью прыгнул вслед за ним и замахнулся на горизонтальный удар. Меч внезапно увеличился.       Последовал удар. Сильный удар. Казалось, Мидорию располовинили. Однако нет, аура полностью поглотила удар, рассыплась и взорвалась, откинув Изуку в сторону. Противник тоже падал, ибо не мог летать. Это был шанс нанести хоть какой-то урон по нему. Пепельноволосый открыл огонь огненными шарами. Враг их всех просто разрубал своим огромным мечом, попутно сокращая дистанцию по крышам. Причём делал он это стремительно. Было ясно, он хочет вновь прыгнуть за Изуку. А это и будет его шансом. Там нет возможности увернуться. Следовательно, там его легче сбить одним огромным шаром.       Вот противник приближается. Прыгает. Изуку выпускает огромный шар. Разрублен. Ещё один. Разрублен. Стреляет как из пулемёта. Всё было разрублено. Враг уже в нескольких метрах. Изуку применяет огнемёт. Это заставляет противника потерять инерцию и падать вниз. Однако из огня что-то вылетает. Копьё! Копьё из плоти. Оно окончательно сбивает пацана, протыкая тому плечо и пригвоздив к стене арены. Больно. Чертовски больно. Но это не сравнится с тем, что он делал с самим собой, когда убивал себя. Надо думать. Что делать? Какие ограничения у этой причуды? Какие слабости? Как она работает? На чём сконцентрироваться? Принцип работы? Она скорее всего позволяет делать броню и оружие из плоти, скорее всего они значительно повышают показатели носителя. Ограничения? Скорее всего лимит или время действия. Но как долго он сможет тянуть время? А если слабость, это лимит использования, то бой однозначно проигран. Нет смылся бороться. Слабости? А они вообще есть? Сверхмощное холодное оружие и броня, что повышает характеристики и является собственно бронёй. Слабость лишь в прочности, хотя он сомневается в том, что его огонь хоть как-то навредит данной броне. Получается, бой проигран?       И тут он посмотрел на копьё в его руке. Точно! Клин-клином! Всё это дело может навредить друг другу! Наверное... Но попытаться точно стоит. Это единственный шанс. Теперь вопрос. Как его вытащить? Взрывом не вариант, аура в труху. В ручную тоже не выйдет, он отрубится от болевого шока. Получается, остаётся надеяться, что его противник сам вытащит копьё? Скорее всего.       Помяни чёрта. А вот и он. Летит на него с явно колющим ударом. Может, попытаться увернуться и перенаправить удар в другое плечо? А что? Вариант! Тогда сопротивляться не выйдет и можно будет в упор жахнуть огненным шаром! Главное самому не помереть при этом.       Удар. Больно, снова. Но уже терпимо. Но зато теперь враг буквально перед ним. И держится за копьё! Можно делать залп!       *БА-БАХ!*       Удалось! Удалось! Копьё выпало и враг летит вниз вместе с ним! Осталось его схватить и проткнуть им врага! Наконец-то! Наконец-то!       – Оу... просчёт...       А просчёт оказался в том, что он не контролирует руки, не контролирует падение и при этом измотан и вырубается, в ушах тоже звенит. Надо тогда добить злодея! Стрельнуть хотя-бы пару раз в него! Хотя-бы просто оставить серьезные увечья! Он обязан помочь героям! Обязан!       Поворот головы. Начинается канонада взрывов. И вновь тишина. Изуку вырубился.       Его на руки ловит тот, с кем он только что сражался.       – Молодец пацан. Ты прошёл!       Из-за звона в ушах он этих слов не слышит. Но почему-то улыбается.

***

      Очнулся Изуку в лазарете. Снова. На сей раз он был побольше. Явно рассчитан на несколько человек. Снова было тихо. Рядом горела звезда. Он решил коснуться её и сохранился. Руки трясло. Двигаться было трудно. Всё болело. Вскоре, к нему подошли.       – О, милочек. Очнулся. Ну ты и задал там жару. Сейги прям не умеет щадить, да?       – А? Простите, Исцеляющая Девочка-сан, кто?       – Сейги Цанг, по прозвищу Органический Кузнец. Та, что принимала экзамен. Помнишь её?       – Органич... Погодите... Она?! Да она меня чуть на фарш не пустила! Я думал в ЮЭЙ проник злодей и пытается убивать учеников!       – Верно. Она бывший преступник S ранга. Бывший. Когда выяснилось, что эту маленькую девочку использовали злодеи для убийств... Мне, если честно, понятен её подход к вашему приёму. Приёму вашего класса. Линчевателей. Но мне кажется, она перебарщивает.       – Так. Стоп. Девочка?!       – А? О, нет, что ты. Сейчас она уже взрослая женщина. Однако когда она была маленькой, её эксплуатировали злодеи, как я и говорила.       Однако Изуку учуял запах. Запах курева.       – Ой-ой. А говорить о человеке, пока он "не слышит" не очень-то вежливо.       В палату вошла высокая женщина лет 30-ти, на вид, с сильным телом и волосами, состоящими из мышц. На левом глазу красовался шрам, а радушка глаза была бледная. Одета она была в серо-коричневый плащ, под ним была чёрная футболка. А ещё во рту у неё была сигарета.       – Простите, госпожа Сейги. Но и вам советую не наглеть в присутствии старших.       – Да-да, как скажешь, старая корга. – Она посмотрела на Изуку – Я вообще пришла тебя поздравить. Ты прошёл!       – Но... Но как? Я-же проиграл!       – Ага, проиграл, однако ты единственный, кто смог выбить меч у меня из рук. Нет, я конечно могу легко его заменить. Но сам факт, что ты единственный... В общем, будь на моём месте обычный злодей, он был-бы уже труп.       – Но... Я разве не должен был вас победить?       – Парень, я в топе героев нахожусь на десятом месте. И то, только из-за своего криминального прошлого. Так-то по силе я равна чёртовому ренегату Старателю, а то и сильнее него. У тебя не было шансов. Ты обязан был продержаться под моим натиском или и вовсе показать себя неплохо в честном бою. У тебя не было шансов. Однако ты достойно принял бой и трезво оценил ситуацию. Правда план твой... Врагу-бы не пожелала так действовать. Суицидальные наклонности есть?       – С чего вдруг вы...       – Твоя последняя атака это чистой воды самоубийство! Ты мог действительно погибнуть там!       – Не страшно. Главное одолеть мощного злодея.       – МД, определи его к психологу. Желательно втайне от родителей. Раз уж не хочешь их волновать, не будем.       – Будет сделано. Но не называй меня так! Я тебе не совсем уж бабка какая-то, которую можно со счетов списывать!       – Да-да. В общем, парень. Сейчас тебя подлежат и определят в общежитие. Думаю не надо объяснять, какое положение у вашего класса. Он буквально состоит из линчевателей, людей со слишком сильными причудами, тех, кто убил по неосторожности и бывших преступников, с похожей на мою историю. Лучше уж вы будете под жопой ЮЭЙ и героев, чем в городе, на ладони у злодеев.       – Да... Согласен. Так как там мои раны?       Исцеляющая Девочка потянулась к бинтам, что оплетали его плечи.       – На самом деле – Она разбинстовала их – Именно с ранами и прочими повреждениями у тебя всё. Ты просто истощён.       Сейги нехило так удивилась.       – Ого. Быстро ты его.       – Столько живительной силы ещё нигде не видела. Раны начали практически мнгновенно затягиваться.       – Живительной... Это мне напомнило кое о чём.       – О чём-же?       – Парень, ты как выдержал мою горизонтальную атаку? Она тебе должна была как минимум все рёбра переломать и задеть позвоночник. И что это был за взрыв при ударе?       – Эм... Спросите у Незу сенсея. Он знает.       – Ты знаком с нашим крысёнышем?       – Он... Обучал меня за месяц до поступления.       – Всё интереснее и интереснее... Заинтересовать этого крыса... Что-же ты сделал?       – Ну... На самом деле я и сам не знаю...       – Ясно. Ну, его мысли для всех нас загадка. Но я могу лишь тебя поздравить. Теперь понятно, как ты додумался до этого безумного плана.       – Ага...       – В общем давай. Восстанавливайся. Завтра у вас знакомство с классом. Мать предупредили. МД, ему-же ещё ночь спать. Да?       – Не называй меня... – Магическая Девочка вздохнула – Впрочем, тебя это не остановит. А вообще да, тебе ещё эту ночь спать. Так что не напрягайся.       – Да... Спасибо...       Стоило напомнить о сне, как силы тут-же покинули Мидорию и он провалился в царство Морфея.
Примечания:
143 Нравится 118 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (16)