Проект "УТ-4"

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 17 970 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Они даже и не подозревают…

Настройки
Очнулся я под стук колес проносящегося за окном поезда. Вроде бы должен был уже привыкнуть, но все равно иногда дергаюсь от громких звуков. С протяжным зевком поднимаюсь и иду к раковине, из треснутого зеркала на меня смотрит заспанное лицо средних лет. Некачественное питание, изнуряющий труд и нервирующие проверки, да еще и прерываемый шумом сон, явно не шли мне на пользу. Но сегодня мне повезло, сегодня один из тех немногих «праздничных выходных», сегодня «Ярмарка». Каждые полгода проводилась самая масштабная «Ярмарка», в которой могли принять участие все порядочные жители страны, статусом не ниже гражданина третьей ступени. Для этого уже давно была выделена территория, охватывающая целую сеть городов, где могли разместиться все приезжие участники и их семьи. Во время Ярмарки объявлялись всеобщие выходные, которые длились около двух с половиной недель. Вся еда, полноценное медицинское обслуживание, все, что душе угодно «в рамках Закона» предоставлялось бесплатно, но только на территории действующей Ярмарки. Каждый достойный мог не только почувствовать себя «Почетным Гражданином», но и принять участие в Великой Игре «УТ-4». Эта игра - специальная правительственная разработка дополненной виртуальной реальности, с полным погружением. Всех добровольцев тщательно проверяют перед запуском, ты получаешь уникальный шанс выполнить поставленные задачи, получить повышение статуса до «Гражданина» или даже «Почетного Гражданина», кроме того получив значительный размер призовых ресурсов и льгот. События в «УТ-4» в прямом эфире транслируются для посетителей на всей территории Ярмарки. Люди, опьяненные временным доступом к изобилию - буквально боготворят эту Игру и ждут, если не участия, то зрелищ, так у победивших участников появляются кумиры, известность. Одна проблема, риск слишком велик, если умрешь в Игре, то умрешь и в реальности, но чем выше ставки, тем выше градус веселья, перспективы быстрого взлета, почти никого не останавливают от участия. Кроме того это постоянно повышает рейтинг Совета Правления и лояльность текущему режиму, ведь посреди адского труда, пройдя через все трудности, ты можешь заработать свое место в этом импровизированном Раю, стоит лишь рискнуть.. На ходу перекусив синтетическим батончиком и запив банкой искусственно выведенного сока, я подобрался к контрольному посту у входа. Зайдя в камеру сканирования, я послушно поднял руки. Вокруг заворочались створки, зеленоватая сетка лучей прошла сквозь мое тело и механический голос произнес: Условный гражданин: Тимур, Ступень 4, Возраст 26 лет, Пол: Мужской, Состояние здоровья: В пределах допустимого. Угроз для общества не обнаружено, нарушений общественного порядка не обнаружено. Добро пожаловать на Ярмарку, проходите. И помните, на Ярмарке можно все, если это не нарушает правил, вы можете освежить свои знания по правилам, прочитав электронный буклет, они расположены на выходе из этой комнаты. Незнание правил, не освобождает от ответственности за их нарушение, всего вам доброго. Ничего не говоря, я вышел, не обращая внимания на буклеты, все одно и то же. Народу было много, но служба безопасности контролировала продвижение потока людей и не допускала слишком сильного скопления в местах продвижения. Сев на ближайший электробус на магнитных рельсах, я, прислонившись к окну, задумчиво разглядывал рекламные баннеры, огоньки, мелькающие вокруг довольные лица и думал..Как, как они могут радоваться всему этому? Доехав до ближайшей остановки, спешно вошел в «Зал общения», здесь было несметное количество кабинок. Зайдя в одну из них, я положил руку на экран и подождал когда коммуникатор закончит сканирование. Слишком прилизанный голос адъютанта поинтересовался целью визита. - Я хочу сделать звонок. - Уточните координаты и принадлежность. - Моя сестра, Зона отчуждения, код: 7784326190. - Коммуникатор сопряжен, установка связи через 3 секунды. Напоминаю, пусть Ярмарка и раскрывает возможности, но поддержание связи с «Биомусором» ограничено двумя минутами на каждые 3 дня пребывания на Ярмарке, вы подтверждаете соблюдение правил? Прикусив губу: Да, подтверждаю. - Связь активирована. Таймер: 2:00, 1:59… Экран моргнул, и он увидел девушку, чуть младше него. Она сидела на коляске, и была явно истощена, впалые щеки, темные круги вокруг глаз сильно выделялись на бледном лице. Однажды произошел несчастный случай, «Почетный гражданин» влетел в самовоз, которым управляла сестра со своей подругой. Подруга погибла на месте, а сестра потеряла ногу, по бедро. «Почетный гражданин» был в ярости, что пусть даже граждане, но все равно условные, помешали его пути. Благодаря его связям всю вину повесили на сестру, заставили выплатить компенсацию, сумма была огромной, мы пытались собрать, но даже вдвоем не смогли потянуть..В итоге, ей была временно присвоена нулевая ступень с отбыванием наказания, до погашения суммы компенсации. На измученном лице медленно растянулась улыбка: - Привет, Тим! Как же я рада тебя видеть! - Привет, сестренка…давно не виделись..как..как ты? - Ничего, держусь, а ты там как? что-то ты себя запустил, зарос, хмурый, сегодня же праздник и выходной. - Да все…как обычно.. - Еще не женился? Я аж поперхнулся: - Да какой там.. - Эх, братец, нужна тебе женская рука.. - Мира..Я хотел сказать, что мы справимся, скоро, уже совсем скоро, но я соберу нужную сумму.. Пожалуйста, держись..ты единственный близкий мне человек и я все сделаю.. - Тим, мы же уже говорили об этом.. Прекрати изводить всего себя ради меня..я уже мертва, пол калеки, которая живет в облучаемой каморке.. так уж вышло, ничего не поделать, но ты. У тебя вся жизнь впереди, прошу тебя, пожалуйста, живи, живи за нас двоих, найди достойную пару, воспитайте детей, найди покой в этом проклятом мире. Этого мне будет достаточно.. - Сестра..я.. «Соединение разорвано» текущий лимит времени исчерпан. Недоумевающе глядя, Тим раздосадовано закричал, обрушив кулаки на контрольную панель. - Внимание, с вашей стороны превышен уровень агрессии, вам выдвигается предупреждение, если в течение минуты вы продолжите вести себя агрессивно, вы нарушите правила посещения. 1:00; 0:59.. Скрипя зубами, он закрыл глаза руками. Тяжело вздохнул, приступив к восстановлению нормального дыхания. - Ваши показатели пришли в норму, если вам требуется успокоительное, обратитесь в комплекс МОГ «медицинского обслуживания граждан». Утерев слезы, Тим пошатываясь, вышел на улицу, кругом действительно царил праздник, все шумно переговаривались, показывая на экраны. Еще час он потерянно бродил по Ярмарке, его не покидала мысль о словах сестры. Как же просто не обратить внимание.. ему еще собирать сумму компенсации минимум два года, если повезет.. уверен, сестра столько не протянет… Значит…выход только один.. Голографическая фигура женщины в причудливой средневековой броне, томно произнесла: «Добро пожаловать, УГ Тим, хотите зарегистрироваться на участие в Великой Игре? УТ-4, будет рада принять такого кандидата. Только здесь, все дороги открыты, мир возможностей, и исполнения желаний ожидает тебя.» - Да. «Замечательно, вытяните, пожалуйста, руки вперед, к этой распределительной сфере и произнесите: Торжественно преподношу себя, на суд Всесильных. Да будут стерты те, кто недостаточно силен, восторжествует правда тех, кто победит.. на кон даров небесных, свою я жизнь поставлю и каплей крови, подтверждаю, что цену эту уплачу». Пока Тим повторял фразу, коснувшись искрящейся оранжевой сферы, на его запястьях сомкнулись тонкие браслеты, с иглой на внутренней части, которые тут же вспороли кожу. -…что цену эту уплачу.. Ауч, больно.. какого? Сознание резко начало мутить, Тим заваливаясь на спину, успел только увидеть, как голограмма все с той же механической улыбкой неотрывно смотрела перед собой, излишне радостно повторяя одну и ту же фразу: что цену эту вы заплатите..заплатите жизнью..(*голос заскрежетал, стал низким и утробным)….ЗАПЛАТИТЕ ЕЕ ВСЮ… «Темнота» Очнулся он в закрытой белой комнате, его уже успели подстричь, омыть, переодеть в белый приталенный наряд с открытыми в плечах руками, на запястьях были все те же браслеты. Тим: Что за х… Голос, похожий на голос голограммы в начале, растекся по комнате, словно звучал отовсюду. «Участник Тим, вы были лишены всего, что могло бы связать вас с внешним миром, войдя в проект УТ-4, можно выйти, лишь став победителем, но не пугайтесь, мы уверены, у вас есть все шансы. Сейчас вы находитесь в зале подготовки, в течение следующих дней мы проведем с вами ряд физических и психоэмоциональных тестов для последующего точного воплощения вашей цифровой личности. По результатам прохождения, ваши показатели будут отражены у вашего игрового персонажа, так, на старте все будут находиться в реалистично-равных возможностях. Затем началась рутина, сначала меня задрачивали по физухе, заставляя бегать, прыгать, лазить, плавать, балансировать, таскать тяжести и многое другое. Я словно проходил кучу методичек по кроссфиту, нет, я не жалуюсь, да и вполне себе держу форму, просто моя паранойя взыграла и мне все казалось каким-то мутным что-ли..Вроде и все нормально, но словно что-то упускаешь..непонятно.. Пройдя очередную кипу тестов, экскурс по погружению в капсулу и прочий набор правил, мне, наконец, дали как следует вымыться, перекусить и выспаться – завтра начнется первый запуск.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник