Крушение

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 748 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 1

Настройки
* Аэропорт. Ночь 01:25. Ася вся дрожит от холода. А может, и от страха... Кто знает?* Стюардесса: Здравствуйте! Ваш билет, пожалуйста. * Ася трясущимися руками протянула свой билет девушке* Стюардесса: Так. Леонова Анастасия. Италия. Время вылета 1:30. Хорошо. Проходите, присаживайтесь. * Ася глубоко вздохнула и зашла в самолёт. Проходя мимо рядов пассажирских сидений, она глазами искала своё место.* Ася: Ай! * На Асю вдруг налетел молодой человек лет двадцати, столкнувшись с ней лбами.* Ася: Боже, мне и так страшно! Парень: Девушка, извините, пожалуйста! Я первый раз лечу. Простите. Ася: Ладно, забыли. * Ася отвлеклась на телефон, а парень внезапно исчез, будто его и не было.* Ася: Господи. Кажется... Моё место здесь! * Ася положила свою сумку наверх и села возле окна, одновременно молясь и переживая.* Парень: О, снова ты? Ася: Эм... Ты сидишь рядом со мной? Парень: Да, это моё место. Меня Лёша зовут. Ася: А меня Ася. Лёша: Приятно познакомиться. Ася: И мне. * Когда все пассажиры сели по местам, стюардесса объявила о скором вылете. Ася вот-вот расплачется из-за переживаемого стресса.* Лёша: Эй. ты чего? Ася: Н-нет.. Ничего. Всё хорошо. Лёша: Точно? Ты такая бледная. Тебе страшно? Ася: Если честно... Очень! Мой жених не смог полететь сегодня со мной. Сначала его задержали на работе, а потом он попал в большую пробку и не успел доехать. Он сказал, что прилетит завтра. Лёша: Тихо, тихо. * Лёша приобнял её, и Ася немного успокоилась. Когда самолёт взлетел, девушка выронила свои документы, и Лёша поднял паспорт.* Лёша: Так ты Настя: Ася: Что? Лёша: Тебя настя зовут? Ася: Ну, вообще да. Лёша: А почему ты сказала, что Ася? Ася: Ну... Меня так Олег называет. Мой жених. Ему не очень нравится моё настоящее имя. и он решил называть меня так. Сначала было немного непривычно, но потом мне и самой понравилось. Лёша: А-а... Ясно. * Уже через полчаса Ася и Лёша нашли общий язык.* Ася: Ха-ха-ха! Расскажи этот анекдот ещё раз! Лёша: Ха-ха, д-да подожди, я сам успокоиться ещё не могу. Ася: Да.. У тебя очень хорошее чувство юмора! Лёша: О... Это ты ещё не слышала, как я... * Бум..* Ася: Что это? * Бум.* Лёша: Ась. * Бум!* Ася: Ч-что? Что такое? Лёша: Ну, мы это кажется... Стюардесса: Внимание, внимание! Уважаемые пассажиры, просим вас проверить ремни безопасности и воспользоваться кислородной маской и жилетом в случае необходимости. Жилеты вы можете достать из-под сиденья. Также мы просим вас сохранять спокойствие и выполнять наши рекомендации. Ася: Лёш, мы чё, падаем, что ли? * От испуга лицо молодой девушки сделалось совсем как у ребёнка, из-за чего Лёша не смог ответить ей прямо.* Лёша: Нет, мы просто в тучу врезались. Ася: Ты что, издеваешься!? Говори мне правду! Лёша: Правду?! Ася: Да! Лёша: Да! Да, мы падаем! Довольна? *Ася закрыла лицо руками и просто молилась.* Лёша: Прости. Прости меня! Нас сейчас нельзя ссориться мы должны держаться вместе! Ася: Не отпускай меня! Держи за руку! *Вдруг корпус самолёта надломился, и в салон ворвался ледяной ветер бешеной силы.* Лёша: Ася, я держу тебя! Держись крепче, Ася! Ася: Я пытаюсь, Лёша! Прошу, Лёша, не отпускай меня! *** * Неделю назад.* Олег: Ася! Ася-я-я! Ася: Ну что? Что? Лучше бы помог мне коробки с посудой поднять. Олег: Ты же сама сказала ,что не доверяешь мне хрупкие вещи! * Ася недовольно фыркнула.* Ася: Так зачем звал? Олег: Аська, посмотри, какой у нас вид из окна... Обалдеть можно... Ася: Обалдеть. Действительно здорово. Как хорошо, что мы решили жить вместе! * Олег смотрел на вдохновлённую Асю и не переставал удивляться. Такая красивая девушка досталась именно ему.* Олег: Аська, ты у меня такая чудесная! * Ася смущённо заулыбалась. Её розовые щёчки, ярко-зелёные, как у кошки глаза, её пухлые мягкие губы, которые она каждое утро мажет бесцветной помадой со вкусом клубники. Длинные ресницы, на которые зимой оседают снежинки. А её красные, как огонь, волосы украшают кудряшки, которые Ася безуспешно пытается выпрямить.* Ася: Так, ладно. Нужно вещи разбирать! * Как вы уже поняли, Ася и Олег решили жить вместе. Они познакомились в институте, знакомы уже четыре года. Олег очень любит Асю и даже хочет сделать ей предложение.* Олег, я выйду, мне мама звонит. Разбери сам. пожалуйста. Олег: Да, ладно. *** Ася: Алло, мам! Мама Аси: Алло. Ася: Что-то случилось? Мама Аси: Настя, не доверяю я этому Олегу. Ася: Ну мам! Мы столько раз доходили до этого разговора. Ну как ты не понимаешь, мы с Олегом любим друг друга и. Мама Аси: И? Ну и что, а? Настя? Ася: Мам, давай завтра поговорим. Мы сейчас вещи разбираем. Мама Аси: Всё ясно. Когда он обдерёт тебя до нитки и выгонит, мы с папой ждём тебя дома. Адрес ты знаешь. Ася: Мама! Ну не надо так говорить! *Вызов завершён.* Олег: Мама? Ася: Ты подслушивал? Олег: Она опять меня вспоминала? Ася: Да. Пойдём, мы ещё не все вещи разобрали. * Ася и Олег всю ночь обустраивали новую квартиру. Результат получился очень даже неплохим. 1. Спальня 2. Гостиная. 3.Кухня * Она довольно маленькая, но уютная. На следующий день Олег решил встретится со своими старыми друзьями, а Ася осталась дома.* Олег: Привет! Паша: О, Привет. Как сам, как дела? Олег: Решил вот Асе предложение сделать. * Олег показал другу кольцо с белым камушком.* Паша: Воу, ну ты смелый! На свадьбу хоть позовёшь? Хах! Олег: Позову, конечно! * Друзья ещё полдня гуляли и разговаривали, а когда олег вернулся домой, то услышал какие-то крики.* Первый голос: Я не для этого училась на врача, чтобы потом заниматься совершенно другим делом! Второй голос: Да как ты не понимаешь! Можешь выбрать любую профессию. Хоть врача, хоть ветеринар! Мне всё равно. Главное, чтобы подальше от этого Олега! Настюша. поехали с папой в Германию, там самая лучшая клиника, будешь там работать. Первый голос: Нет, мам. Я не хочу больше оправдываться и приходить снова к этому разговору! * Олег уже понял, что Ася разговаривает со своей мамой по скайпу.* Ася: Это моё решение, и я не собираюсь его менять. Мама Аси: Настя! Ася: Всё, мама! Мама Аси: Анастасия! Ася: Разговор окончен! * Ася закрыла ноутбук, и тут зашёл Олег.* Олег: Всё нормально, малыш? Ася: Ответить честно? Олег: Соври. Ася: Всё прекрасно. Ася встала с дивана ,умыла лицо прохладной водой и пошла спать.* Конец эпизода 1.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник