Эпизод 1
27 октября 2022 г., 18:41
* Аэропорт. Ночь 01:25. Ася вся дрожит от холода. А может, и от страха... Кто знает?*
Стюардесса: Здравствуйте! Ваш билет, пожалуйста.
* Ася трясущимися руками протянула свой билет девушке*
Стюардесса: Так. Леонова Анастасия. Италия. Время вылета 1:30. Хорошо. Проходите, присаживайтесь.
* Ася глубоко вздохнула и зашла в самолёт. Проходя мимо рядов пассажирских сидений, она глазами искала своё место.*
Ася: Ай!
* На Асю вдруг налетел молодой человек лет двадцати, столкнувшись с ней лбами.*
Ася: Боже, мне и так страшно!
Парень: Девушка, извините, пожалуйста! Я первый раз лечу. Простите.
Ася: Ладно, забыли.
* Ася отвлеклась на телефон, а парень внезапно исчез, будто его и не было.*
Ася: Господи. Кажется... Моё место здесь!
* Ася положила свою сумку наверх и села возле окна, одновременно молясь и переживая.*
Парень: О, снова ты?
Ася: Эм... Ты сидишь рядом со мной?
Парень: Да, это моё место. Меня Лёша зовут.
Ася: А меня Ася.
Лёша: Приятно познакомиться.
Ася: И мне.
* Когда все пассажиры сели по местам, стюардесса объявила о скором вылете. Ася вот-вот расплачется из-за переживаемого стресса.*
Лёша: Эй. ты чего?
Ася: Н-нет.. Ничего. Всё хорошо.
Лёша: Точно? Ты такая бледная. Тебе страшно?
Ася: Если честно... Очень! Мой жених не смог полететь сегодня со мной. Сначала его задержали на работе, а потом он попал в большую пробку и не успел доехать. Он сказал, что прилетит завтра.
Лёша: Тихо, тихо.
* Лёша приобнял её, и Ася немного успокоилась. Когда самолёт взлетел, девушка выронила свои документы, и Лёша поднял паспорт.*
Лёша: Так ты Настя:
Ася: Что?
Лёша: Тебя настя зовут?
Ася: Ну, вообще да.
Лёша: А почему ты сказала, что Ася?
Ася: Ну... Меня так Олег называет. Мой жених. Ему не очень нравится моё настоящее имя. и он решил называть меня так. Сначала было немного непривычно, но потом мне и самой понравилось.
Лёша: А-а... Ясно.
* Уже через полчаса Ася и Лёша нашли общий язык.*
Ася: Ха-ха-ха! Расскажи этот анекдот ещё раз!
Лёша: Ха-ха, д-да подожди, я сам успокоиться ещё не могу.
Ася: Да.. У тебя очень хорошее чувство юмора!
Лёша: О... Это ты ещё не слышала, как я...
* Бум..*
Ася: Что это?
* Бум.*
Лёша: Ась.
* Бум!*
Ася: Ч-что? Что такое?
Лёша: Ну, мы это кажется...
Стюардесса: Внимание, внимание! Уважаемые пассажиры, просим вас проверить ремни безопасности и воспользоваться кислородной маской и жилетом в случае необходимости. Жилеты вы можете достать из-под сиденья. Также мы просим вас сохранять спокойствие и выполнять наши рекомендации.
Ася: Лёш, мы чё, падаем, что ли?
* От испуга лицо молодой девушки сделалось совсем как у ребёнка, из-за чего Лёша не смог ответить ей прямо.*
Лёша: Нет, мы просто в тучу врезались.
Ася: Ты что, издеваешься!? Говори мне правду!
Лёша: Правду?!
Ася: Да!
Лёша: Да! Да, мы падаем! Довольна?
*Ася закрыла лицо руками и просто молилась.*
Лёша: Прости. Прости меня! Нас сейчас нельзя ссориться мы должны держаться вместе!
Ася: Не отпускай меня! Держи за руку!
*Вдруг корпус самолёта надломился, и в салон ворвался ледяной ветер бешеной силы.*
Лёша: Ася, я держу тебя! Держись крепче, Ася!
Ася: Я пытаюсь, Лёша! Прошу, Лёша, не отпускай меня!
***
* Неделю назад.*
Олег: Ася! Ася-я-я!
Ася: Ну что? Что? Лучше бы помог мне коробки с посудой поднять.
Олег: Ты же сама сказала ,что не доверяешь мне хрупкие вещи!
* Ася недовольно фыркнула.*
Ася: Так зачем звал?
Олег: Аська, посмотри, какой у нас вид из окна... Обалдеть можно...
Ася: Обалдеть. Действительно здорово. Как хорошо, что мы решили жить вместе!
* Олег смотрел на вдохновлённую Асю и не переставал удивляться. Такая красивая девушка досталась именно ему.*
Олег: Аська, ты у меня такая чудесная!
* Ася смущённо заулыбалась. Её розовые щёчки, ярко-зелёные, как у кошки глаза, её пухлые мягкие губы, которые она каждое утро мажет бесцветной помадой со вкусом клубники. Длинные ресницы, на которые зимой оседают снежинки. А её красные, как огонь, волосы украшают кудряшки, которые Ася безуспешно пытается выпрямить.*
Ася: Так, ладно. Нужно вещи разбирать!
* Как вы уже поняли, Ася и Олег решили жить вместе. Они познакомились в институте, знакомы уже четыре года. Олег очень любит Асю и даже хочет сделать ей предложение.*
Олег, я выйду, мне мама звонит. Разбери сам. пожалуйста.
Олег: Да, ладно.
***
Ася: Алло, мам!
Мама Аси: Алло.
Ася: Что-то случилось?
Мама Аси: Настя, не доверяю я этому Олегу.
Ася: Ну мам! Мы столько раз доходили до этого разговора. Ну как ты не понимаешь, мы с Олегом любим друг друга и.
Мама Аси: И? Ну и что, а? Настя?
Ася: Мам, давай завтра поговорим. Мы сейчас вещи разбираем.
Мама Аси: Всё ясно. Когда он обдерёт тебя до нитки и выгонит, мы с папой ждём тебя дома. Адрес ты знаешь.
Ася: Мама! Ну не надо так говорить!
*Вызов завершён.*
Олег: Мама?
Ася: Ты подслушивал?
Олег: Она опять меня вспоминала?
Ася: Да. Пойдём, мы ещё не все вещи разобрали.
* Ася и Олег всю ночь обустраивали новую квартиру. Результат получился очень даже неплохим.
1. Спальня
2. Гостиная.
3.Кухня
* Она довольно маленькая, но уютная. На следующий день Олег решил встретится со своими старыми друзьями, а Ася осталась дома.*
Олег: Привет!
Паша: О, Привет. Как сам, как дела?
Олег: Решил вот Асе предложение сделать.
* Олег показал другу кольцо с белым камушком.*
Паша: Воу, ну ты смелый! На свадьбу хоть позовёшь? Хах!
Олег: Позову, конечно!
* Друзья ещё полдня гуляли и разговаривали, а когда олег вернулся домой, то услышал какие-то крики.*
Первый голос: Я не для этого училась на врача, чтобы потом заниматься совершенно другим делом!
Второй голос: Да как ты не понимаешь! Можешь выбрать любую профессию. Хоть врача, хоть ветеринар! Мне всё равно. Главное, чтобы подальше от этого Олега! Настюша. поехали с папой в Германию, там самая лучшая клиника, будешь там работать.
Первый голос: Нет, мам. Я не хочу больше оправдываться и приходить снова к этому разговору!
* Олег уже понял, что Ася разговаривает со своей мамой по скайпу.*
Ася: Это моё решение, и я не собираюсь его менять.
Мама Аси: Настя!
Ася: Всё, мама!
Мама Аси: Анастасия!
Ася: Разговор окончен!
* Ася закрыла ноутбук, и тут зашёл Олег.*
Олег: Всё нормально, малыш?
Ася: Ответить честно?
Олег: Соври.
Ася: Всё прекрасно.
Ася встала с дивана ,умыла лицо прохладной водой и пошла спать.*
Конец эпизода 1.