Крушение

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 748 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 2

Настройки
* Через несколько дней* Ася: Олежа! Олег: Да? Ася: Олеж, представляешь, моя сестра позвала нас с тобой к ней на свадьбу! В Италию! Сестра с женихом уже там со всеми гостями, остались только мы! * Ася была в восторге. И больше даже не потому, что они идут на свадьбу, а потому, что сестра пригласила и Олега. Для неё это было важнее всего, ведь Асина семья недолюбливала его. Олег: Круто, конечно... Но. Ася: Только не говори мне, что не поедешь. * Улыбка Аси сразу исчезла.* Олег: Ась, я не знаю Я недавно просил отпуск у начальника, но он не даёт. Ася: А зачем ты просил? Ты же не знал о её свадьбе. Олег: Я хотел сделать тебе сюрприз и поехать куда-нибудь отдохнуть, но. Понимаешь, начальство поменялось, сейчас очень строгий режим. Ася: Я понимаю. * По лицу Аси можно было сказать, что она обиделась. Вот только на кого? На Олега, на начальство, на себя? Олег: Алло, Игорь Владимирович, это Краснов Олег вас беспокоит. Выбирайте: либо вы даёте мне отпуск, либо я увольняюсь! И поверьте мне, если вы выберете второй вариант, то вы потеряете достойного сотрудника. * Ася начала улыбаться. Глаза загорелись желанием. Желанием обнять Олега. Олег: Да, до свидания! Ася: Ну что? Олег: Меня уволили. Ася: Правда? Олег: Шутка! Ася: Я тебя убью, Краснов! * Ася схватила подушку и набросилась на Олега. Парень её поддержал. Война окончилась миром.* *** * Прошло три дня.* Ася: Олег, ты все чемоданы собрал? Олег: Да, Ась, все. Не понимаю, зачем тебе на три дня четыре сумки?! Ася: Ты забыл мини-косметичку с тонной косметики. Олег: Пф. Посмотри, сколько у тебя сумок и сколько у меня! * У Олега была спортивная сумка и маленький рюкзачок.* Ася: Так. Всё меньше разговоров! Мы сейчас опоздаем. *СМС* Олег: Вот чёрт! Ася: Что-то случилось? Олег: Начальник срочно вызвал на работу. Ася: Как? Ты же взял отпуск! Что за беспредел. Олег: У них какое-то ЧП. Пишет, что без меня никак. Ася: Ты же не поедешь сейчас на работу? Олег: Ась. Асенька. Ася: Понятно. То есть я пожертвовала своей работой, а ты не можешь? Олег: Я обещаю, после работы я сразу же приеду! Ася: У нас мало времени, Олег! Я подам на них в суд! Это не объяснимо, какого чёрта они имеют права беспокоить тебя в отпуске?! Я летать боюсь. Олег: Сколько время? Ася: 22:30 Олег: А вылет? Ася: 1:30 Олег: Не волнуйся, я приеду, как только освобожусь. Ася: Олег, а если не ты вообще не освободишься, если опоздаешь?! * Ася начала сильно нервничать.* Олег: Пожалуйста, не кричи, не волнуйся! Ася: Нет! Напиши, что ты уже в самолёте. Олег: Ася, для меня это очень важно. * Через несколько минут Олег всё таки смог успокоить Асю, и она ухела в аэропорт хоть и сильно боялась летать.* Ася: Господи, Олег, где же ты. Время 0:17 не бросай меня! Приезжай скорее. * Офис Олега.* Олег: Так, нужно скорее заканчивать, Ася ждёт. Ой, блин, она мне уже три раза звонила. *Звонок.* Олег: Ася? Паша: Какая тебе нахрен Ася?! Олег: А, Паша, привет. Паша: Чё такой грустный? Олег: Не успеваю, мне через полчаса в аэропорту надо быть. Кстати, хорошую идею ты мне подогнал. Паша: Какую идею? Олег: Ну... Аське в самолёте предложение сделать. Я дома в сумке еле спрятал кольцо! Она же проверяла всю сумку. Паша: А, ну круто! Олег: Ладно, Паш. сейчас неудобно разговаривать, уже собираюсь ехать. Паша: Ну давай! Пока! Олег: А что звонил-то? Паша: А. Да так, пообщаться хотел. Не буду мешать. Удачи. * Аэропорт* Ася: Олег, где же ты?! * Ася начала плакать. Её ужаснула одна только мысль лететь без своего любимого.* * 1:00* Ася: Отче наш. Спаси и сохрани. Диспетчер: Рейс: Москва-Милан отправляется. Ася: Ну всё. он не успел. * Звонок* Ася: Олег! Олег: Алло, Ася. Ася: Олег, ты где?! Я с ума схожу! Уже нужно в самолёт идти! Олег: Ася, послушай, попал в пробку. Ася: Что? Как?! Что теперь делать? Олег: Я посмотрел в интернете. Есть рейс завтра! Ася: А что ты будешь делать сейчас? Ночевать в аэропорту?! Олег: Нет, я уже нашёл один гостевой дом. Сейчас пробка рассосётся, поеду туда. А утром сразу же к тебе! Я люблю тебя! Ася: И я тебя. * Прошло три секунды.* Ася: Нет, Олег. Я тоже не поеду. Олег: Так, Ася, не выдумывай. Завтра же мы с тобой встретимся. И...М...Я...Л...СЕГО...Пр...Завтра. Ася: Связь плохая! Олег: Что...Я..н...сл..Шу те..Б. Голос: Извините, связь прервалась. * Итак. Аэропорт. 1:25. Ася вся дрожит от холода. А может, и от страха. Кто знает? Стюардесса уже проверила её билет, так что девушка прошла в самолёт и приподнялась искать своё место. Но прервал её от этого занятия молодой человек лет двадцати, столкнувшись с ней в проходе, который, как оказалось вспоследствии, сидит рядом с ней. Парень представился Лёшей, и когда Ася поведала ему свою историю, он всеми силами пытался её успокоить. Пока не произошло то, из-за чего относительно спокойствие обоих не улетучилось в миг. Бум!* Ася: Ч-то? Что такое? Лёша: Ну. мы это, кажется. Ася: Лёш, мы что, падаем, что ли? Лёша: Нет, мы просто в тучу врезались. Ася: Ты что, издеваешься?! Говори мне правду! Лёша: Правду?! Ася: Да! Лёша: Да! Да, мы падаем! Довольна? * Ася закрыла лицо руками и просто молилась* Лёша: Прости. Прости меня! Нам сейчас нельзя ссориться, мы должны держаться вместе! Ася: Не отпускай меня! Держи за руку! * Вдруг корпус самолёта надломился, и в салон ворвался ледяной ветер бешеной силы.* Лёша: Ася, я держу тебя! Держись крепче, Ася! Ася: Я пытаюсь, Лёша! Прошу, Лёша, не отпускай меня! *** * Гостевой дом. Комната Олега.* Олег: Так. Посмотрим, что там по телеку. Здесь нет ТНТ?! О, новости. Репортёр: Сегодня ночью разбился самолёт Boeing 737, летевший из Москвы в Италию. Как говорят раненые выжившие, это было из-за непогоды, но точная причина крушения не определена. Олег: Ася?! * Олег сразу же поехал в аэропорт и обзвонил все больницы и морги. Выживших было всего двое, остальные погибли. Олегу ничего не оставалось, кроме как дальше смотреть новости и узнавать причину смерти его любимой.* Репортёр: Мы расспросили всех выживших, но один из них хотел передать более важную весть одному из близких погибшей девушки, с которой он летел. Парень: Здравствуйте. Ох. Меня зовут Алексей Малинов. Мне сложно всё это вспоминать. Не думаю, что я уже полностью отошёл от шока. Но я должен сказать одну вещь Олегу Краснову, Наталье Леоновой и Кристине Леоновой. Девушка с которой я летел рядом. Она перед смертью передала этим людям очень важные для неё слова. Эту девушку зовут Ася. То есть Настя. Не важно. Её жених. Она сказала, что любит его. Её мама. Она сказала чтобы Олега ни в чём не винили, а сестре хотела сказать, что она поздравляет её со свадьбой. Это всё она хотела написать в сообщении до крушения, но не смогла, самолёт разлетелся прямо в воздухе, поэтому я решил передать их через экран в прямом эфире. Спасибо. Выжить было невозможно. Я чувствую, что и я постепенно умираю. Мам, я люблю тебя. Конец эпизода 2.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник