Крушение

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 748 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 5

Настройки
* Утро 8:20. Стук в дверь. Олег полусонный подошёл к двери и посмотрел в глазок.* Олег: Ася? Сейчас открою. Девушка: Привет. Я твоя новая соседка напротив. Очень рада с тобой познакомится. И да, ты сказал про какую-то Асю. Но меня зовут Арина. Олег: Это шутка? * Перед Олегом стояла молодая девушка с ярко-зелёными глазами и огненно-рыжими волосами. Улыбка была необычайно красивой. Она была копией Аси.* Арина: Э. Тебе нехорошо? Я вот тортик принесла. Олег: Арина, а у тебя нет случаем сестры? Желательно близняшки. Арина: Нет. У меня только братья! Ну, может, в дом пустишь? Олег: А, да-да, конечно. * Олег заварил кофе и сел за стол.* Олег: Ты садись, не бойся. * Всё утро Арина и Олег болтали не разные темы. Ему на минуту показалось, что он начал заново влюбляться в одного и того же человека. Она была очень похожа на Асю. А когда Арина ушла, пришла Ася.* Олег: Что происходит? Ася: Ты о ней или обо мне? Олег: Да о всех! * У Аси постепенно исчезли локти, плечи.* Ася: Насчёт меня мы, кажется, поговорили. Олег: Я не могу смотреть на то, как моя любовь исчезает, а я ничего не могу сделать. Мне очень больно. Ася: Это скоро пройдёт. А пока тебе грустно. Вспомни мои слова. * С этой фразой Ася ушла. А Олег вспомнил про конверт. Он достал его и коробки и развернул.* Олег: Наши старые фотографии. Когда это было? * Олег перевернул фото и увидел сзади надпись "Мы с Олегом лепим снежки. 5 января 2016 год. Я люблю тебя, мы никогда не расстанемся!" Олег начал улыбаться. Он всё ещё думал, что это просто дурной...* Арина: Привет, ты не занят? Олег: Нет, а что ты хотела? * Олег быстро убрал конверт с фотографиями за спину.* Арина: У меня в квартире нет горячей воды. Посмотришь? Олег: Конечно, пойдём. * После пятнадцати минут осмотра Олег понял, что он бессилен. И решил предложить принять ванну у него.* Олег: Ты скоро? Уже двадцать минут там сидишь. Арина: Да, сейчас. Слушай, а принеси, пожалуйста, фен! * Олег решил ещё раз сходить в её квартиру, так как фена у него не было. Но когда он подошёл к её двери.* Олег: Ася!? * Он застал Асю возле двери Арины. Она выламывала её дверь* Олег: Что ты делаешь? Ася: Я? Олег: Ну не я же?! А. Я понял. Ты специально делаешь так, чтобы я влюбился в Арину! Ася: Хорошо, будем честны. Да. это я всё подстроила. Олег: Но зачем тебе это? Ася: Я хочу, чтобы ты был счастлив. Я думала, что если смогу вас свести, тебе будет легче пережить всё это. И ты отпустишь меня. Пожалуйста пообщайся с ней. Олег: Ладно. Я пойду. Арина: Э. А где фен? Олег: Да там твоя дверь захлопнулась. Арина: Что? Блин. Где я теперь спать буду? Олег: Ну. хочешь - оставайся здесь. У меня есть гостевая комната. Арина: Правда? Олег: Конечно. Арина: Спасибо тебе. Никто бы не согласился. * Арина поцеловала Олега в щёку и ушла в гостевую комнату. Следующий день. Олег просыпается от насыщенного запаха кофе и немного подгорелого омлета. Безумно вкусный запах доносится из кухни.* Олег: Доброе утро, Арина. * Перед ним возле плиты стояла стройная девушка в длинной белой рубашке.* Арина: Доброе! Не ожидала, что ты проснёшься так рано. * Олег посмотрел на часы и удивился.* Олег: 6:50?! Ого. Это всё твоя вкусная еда. Арина: А, кстати, извини, что я тут хозяйничаю. Просто в холодильнике почти ничего не было, а моя квартира до сих пор закрыта. Олег: А ты вызывала. Арина: Да, я уже звонила. Через полчаса должны приехать. Ну, ты садись, я ещё хотела гренки сделать. Олег: Ты умеешь делать гренки? Арина: Конечно, кто ж их не умеет готовить? Простое дело. Олег: Не, такие, как делала моя мама, ты не сможешь. Арина: Ну-ка, и какие же? Олег: С яйцом и зеленью. Арина: Да, ну легко. Олег: Да? Ну приготовь! Арина: А кстати, где твои родители? Олег: Мама погибла шесть лет назад, а папа путешествует. Сейчас вроде бы, В Германии. Арина: Прости, я не знала. Олег: Да ничего. Я уже давно отпусти её. * Вдруг Олег вспомнил про Асю. И ему стало немного грустно.* Арина: Прости, мне кто-то звонит. Алло! Да это я. Что? Правда? Серьёзно? Где? КрутоЮ а когда? Через месяц? Конечно! Пока. Представляешь , мой брат женится через месяц. Он пригласил меня на свадьбу в Италию! Олег: Круто! Передавай ему привет от меня. Тебе, кажется, опять звонят. Арина: Алло. Выхожу. Олег, дверь мою сейчас открывать будут. В общем, приятного аппетита, спасибо, что приютил. Олег: Тебе спасибо! * Прошло три недели. Арина и Олег начали встречаться. Ася приходила всё реже и реже, и каждый рак она становилась всё менее видимой для глаз Олега. Арина во всю собиралась на свадьбу брата.* Арина: Олег, у меня скоро самолёт, нам нельзя опаздывать. Олег: Уже бегу! Арина: Может, ты всё-таки со мной полетишь? Олег: Ариш, это его праздник. Он же не захотел меня приглашать. Нельзя же напрашиваться. Арина: Ты точно не обижаешься? Олег: На кого, на тебя, что ли? Поехали уже. * Через полчаса они уже были в аэропорту.* Олег: В общем, ты жди рейса, а я поехал, пока. * Олег поцеловал Арину в щёку и ушёл. Приехав домой, он сразу пошёл в душ. Приняв душ, протерев запотевшее зеркало, Олег заметил чьё-то присутствие.* Олег: Ася? Почему ты плачешь? Ася: Я пришла к тебе в последний раз. * Олег и Ася вышли в гостиную. Ася распахнула своё парео, и Олег ужаснулся. От Аси почти ничего не осталось. Олег: Но почему ты плачешь? Ты же сама этого хотела. хотела. чтобы я был счастлив, а твоя душа успокоилась. Ася: Олежа. Мне трудно говорить. Я плачу потому. Потому что уже почти не осталось времени. Олег: Времени? На что? Асенька. Ася: Всё это время я хотела найти для тебя идеальную девушку. И я нашла. Она больше, чем идеал, Олег, сам Бог дал тебе второй шанс. А ты и его упустил. Олег: Что? Я никого не упускал, Ась. Мы с Ариной вместе, я только недавно понял, что значит новая жизнь. Ася: Нет, Олеж. * Ася начала сильно кашлять, и её тело всё быстрее и быстрее растворялось.* Ася: Ты помнишь, какой сегодня день? Сегодня ровно полгода со дня моей смерти. Сегодня будет крушение. Снова. * У Олега потемнело в глазах. Он кажется, понял, к чему ведёт Ася.* Ася: Осталось полчаса до вылета. Беги к ней. Останови её. Олег: А как же ты? Ася: Мой жизненный цикл должен был закончиться ещё очень давно. Когда-нибудь это должно было случиться. Беги. И помни, третьего шанса не будет. * Олег понял, что это последние Асины минуты. Воспользовавшись ситуацией. Олег взял её руку. Точнее то, что от неё осталось, и надел на безымянный палец то самое кольцо. А потом просто поцеловал в её губы. И хоть она уже не сможет ответить ему взаимностью, но. Именно так она должна была закончить свою жизни - с любимым человеком. Может, она давно уже растворилась в воздухе, но он целовал её до последней секунды. После длительного поцелуя Олег понял - всё. Чувств больше нет. Есть только хорошие воспоминания. Спустя несколько минут, поняв, что никого лучше, чем Арина, у него уже никогда не будет, он поехал за ней. Он не мог потерять её снова, свою вторую Асю. Он любил её не за то, что она была на неё похожа, а за то, что она другая. Не такая ,как все, не такая, как Ася. Она второе дыхание, спасательный круг. Именно она помогла ему не утонуть когда ему было плохо. И то, что Ася исчезла, он отпустил её душу, это и есть доказательство того, что всё-таки он полюбил Арину по-настоящему.* Олег: Арина! Стой! Арина: Что ты делаешь? Мне нужно уже в самолёт садится. Олег: Нет, сегодня будет крушение! Я не могу потерять тебя. Снова. Арина: Снова? О чём ты говоришь? Сейчас самолёт взлетит, мне нужно бежать. Олег: Просто поверь мне, пожалуйста, я когда-нибудь обманывал тебя? * Арина посмотрела ему в глаза и больше не сопротивлялась.* Арина: Смотри, кажется, мой самолёт взлетел. Олег: Посчитай до десяти. Арина: Зачем? * Поняв, что Олег не отстанет, Арина начала считать. Арина: Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять. * Как только Арина досчитала до десят, самолёт взорвался и разлетелся вдребезги. Арина выпучила глаза и посмотрела на Олега.* Арина: Ч... Что это сейчас.. Олег: Ничего не говори. У нас новая жизнь. И третьего шанса не будет. Конец истории.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник