Крушение

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 748 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 4

Настройки
* Через несколько дней Олег понял, что им с Варей нужно расстаться. Прошло два месяца. У Олега было много девушек за всё это время, но все они были не те. Они были невыносимы.* Олег: Ой, блин. Сейчас Тамара Ивановна придёт! * Тамара Ивановна - хозяйка, у которой Олег снимает квартиру. Такая злая старая женщина, которой лишь бы к чему-нибудь придраться. Олег не любил, когда она приходила. Динь-дон!* Олег: Фух! Ну, с Богом. Хозяйка: Ну здравствуй. Олег: Тамара Ивановна, здрасьте. Хозяйка: Забор покрасьте. Позови мне Асю. Она должна была мне сшить новогодний фартук. Уже полгода обещает! Олег: Так вы за этим пришли? Хозяйка: Ну не за деньгами же. Олег: Почему нет? Хозяйка: Олег, ты что склерозник? Ты мне ещё в прошлом месяце отдал на год вперёд. Олег: А, ну да. Слушайте, тут такое дело, Аси нету. Хозяйка: Как это нет? Олег: Она умерла. Ещё полгода назад. В авиакатастрофе. Если вдруг она что-то оставила. Я вам сейчас вынесу. Хозяйка: Ой... Да нет, Олежек, не надо. Прости, пожалуйста. Я ведь и не знала даже. Думала, может, уехала куда. А тут вот. Олег: Может, чай? Хозяйка: Да нет, спасибо. Я пойду. Олег: Я настаиваю. Хозяйка: Хорошо. * Олег заварил чай, и вдруг рядом с ним оказалась Ася.* Олег :Ты меня напугала. Ася: Прости. Олег: Давай говорить потише. Мне некомфортно, когда рядом с нами Тамара Ивановна. * Ася улыбнулась. Олег вдруг начал вспоминать, как они вместе заваривали чай и сидели на балконе.* Ася: Ты снова не выбрасываешь пакетик. Кажется, я задержусь здесь на долго. Тебе же надо понравится своей новой девушке. Олег: Ну ты же меня полюбила таким. С коллекцией использованных чайных пакетиков. Ася: Может, ты и прав. Олег: Можно я тебя поцелую? Ася: О таких вещах не спрашивают девушек. Нужно либо брать, либо оставаться на месте. Олег: В таком случае я хочу брать. Хозяйка: Ты с кем разговариваешь? Олег: Ни с кем, Тамара Ивановна. Господи. Ася: Упс, кажется, мне пора. Хозяйка: Слушай, Олег, а у тебя есть мазь? Олег: Какая мазь? Хозяйка: Ну, там. Для ног. Олег: Ну, была где-то. Сейчас посмотрю. Ася: Вот. Олег: Что это? Ася: Мазь. Олег: Спасибо. Ася: Но это ещё не всё. Отдай ей это. Олег: А? Ася: Это я сшила ей. Она просила фартук. * Олег улыбнулся и хотел поцеловать её, но Ася уже исчезла.* Олег: Тамара Ивановна, вот мазь, а вот.... Я нашёл. В общем, что это вам. Хозяйка: Спасибо. Я, наверное, пойду. Олег: А как же чай? * Дверь захлопнулась.* Олег: Очень круто. * Через некоторое время Асины появления потихоньку сошли на нет Олег начал скучать без неё, будто её и не было вовсе. Как-то ночью ему в дверь постучали. Подумав, что это Ася, Олег побежал открывать.* Олег: Тамара Ивановна? Хозяйка: Прости, что разбудила. Олег: Что случилось? Хозяйка: В общем, дело такое. Выселяйся. Олег: Чего?! Вы что, ударились по дороге? Вы же сами сказали что я ещё месяц назад всё оплатил. Вроде бы веду здоровый образ жизни. Не пью, не курю. Уже. Хозяйка: Ну нет, Олег. Дело не в тебе, дело во мне. Олег: Типичные отмазки женщин. Хозяйка: Это правда. На самом деле, это не моя квартира. Это квартира моей подруги, она вышла замуж и уехала в Англию, но... Олег: Так! Стоп, стоп, стоп.То есть вы хотите сказать ,что сдали мне квартиру незаконно?! Хозяйка: Ну не ругайся ты так! Олег: Дайте-как угадаю. Она поругалась с мужем, и ей негде жить? Поэтому я должен съехать, да? Хозяйка: В общем. Да. Олег: Когда деньги отдавать будете , Тамара Ивановна? Хозяйка: Вот как съедешь, так и отдам. Олег: До утра хоть можно подождать? Хозяйка: Да. но только до утра. * Всю ночь Олег смотрел разные объявления по сдаче квартир. Цены были огромные, а квартиры ужасные. Стены ободранные. кухня маленькая. Тут он понял, что деваться ему некуда.* Ася: Что будешь делать? Олег: Не знаю, может, в общежитие первое время поживу. * Ася посмотрела в телефон и указала пальцем на одно объявление.* Ася: Вот, смотри. Олег: И что? Ася: Центр города, недалеко от работы. Да это лучший вариант! Сходи завтра, посмотри. Олег: Ась, я её не потяну. У меня нет столько денег. Ася: Знаешь, я всегда знала, что когда-нибудь настанет кризис. Поэтому спрятала свою копилку. Олег: Копилку? Ты что, всё это время скрывала о меня её? Ася: Олежа, ты не умеешь копить. Согласись сейчас не очень хорошее время разбираться. Просто возьми все мои сбережения. Олег: Я не могу. Это твоё. Ася: Мне это больше не понадобится. * Ася протянула железную коробочку Олегу, но кисти её рук начали растворяться в воздухе, и коробка упала на пол.* Ася: Началось. Олег: Что с тобой? * Ася улыбнулась и сказала: * Ася: Мой цикл жизни почти завершён. Осталось направить тебя в нужное русло. Олег: Как? Ты не можешь меня бросить снова. Я не могу тебя опять потерять! Ася: Как бы это страшно и жестоко не звучало, но ты уже меня потерял. И это факт. Ты помнишь, зачем я пришла? Чтобы ты отпустил мою душу. Посмотри на мои руки. Ты уже отпускаешь меня! А значит, мы на верном пути. Олег: Хорошо, я схожу туда. Посмотрю на эту квартиру. * На следующий день Олег встал очень рано, чтобы всё успеть. Сперва он договорился с хозяином о встрече. Затем набрался сил и пошёл смотреть квартиру, ведь всё это он делает только ради Аси.* Олег: Здравствуйте! Хозяин: Здравствуй. Олег, кажется? Олег: Да. Всё верно. А вы вроде Игорь Сергеевич? Хозяин: Называй меня просто Игорь. Олег: Ладно, Игорь. Игорь: Ну что, пойдём покажу тебе комнаты. Олег: Хорошо бы. * Они открыли входную дверь, и Олег чуть не потерял сознание. Квартира была превосходна. Первое, что бросалось в глаза - это огромное окно посреди гостиной и камин.* Олег: Подождите, на фотографиях была совсем другая квартира. Игорь: Как? Не может быть. * Игорь проверил объявление и рассмеялся.* Игорь: А, так это до ремонта. Месяц назад. Олег: А цена не изменилась? Игорь: Нет, это ремонт делали нашли бывшие жильцы. Олег: А так разве можно? Это же твоя квартира. Игорь: С моим согласием можно. Они недавно съехали, поэтому теперь я снова сдаю эту квартиру Олег: А они точно больше здесь не живут? Второй раз я не поведусь. Игорь: Точно. Так что, идём смотреть? Олег: Да. Игорь: Это, пожалуй самая большая комната - зал. * Перед Олегом виднелся камин, рядом большой шкаф для книг, бежевый диван, огромный стол, цветы, и ковёр* Игорь: А это кухня: * А вот так кухня была как кухня, маленькая но удобная, бежевые шкафчики, электроплита, под ней духовка, раковина и нижние шкафчики.* Олег: Довольно уютная. Игорь: И не говори. Раньше здесь была гардеробная. На этом этаже осталась одна комната. Ванная комната. * Возле стенки была ванная с душевой, шкафчик, туалет, умывальник, и стиральная машинка* * Далее они поднялись наверх, где было ещё две комнаты.* Олег: Спасибо большое. Вот деньги. Игорь: Вот документы, подпишите. * Олег подписал договор и пошёл за вещами в другую квартиру.* Ася: Я рада, что тебе она понравилась. Олег: Кто она? Ася: Квартира. Олег: А, Да. Спасибо большое. Без тебя я бы никогда не нашёл её. Ася: Я хочу попросить тебя. Олег: Конечно. О чём? Ася: Забери под моим письменным столом конверт. Олег: Что за конверт? Ася: Когда разберёшь коробки в новой квартире, и тебе будет грустно. Достань оттуда кое что. Олег: Хорошо. * Олег забрал конверт и положил в коробку. Вечер. Новая квартира. Олега терзали мысли о конверте. Он хотел узнать, что там, но Ася сказала открыть его, когда будет грустно. И он не мог не сделать так, как просила Ася.* Конец эпизода 4.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник