Мир содрогнулся...

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Naruto, Сумерки. Сага (кроссовер)
Размер:
41 страница, 19 537 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Часть 3, мир 1.

Настройки
Примечания:

— Расскажите мне, как он умер? — Я расскажу вам, как он жил…

Последний самурай

За окном проступал новый рассвет. Солнце медленно поднималось из-за леса. Наступил новый день. Ещё сидя возле окна, я решила, что пора привести себя в порядок, и идти узнавать этот мир. Зайдя в ванную, которую перенёс из ада Джейми, я сначала пошла принять душ. Спустя некоторое время, стоя возле зеркала, я рассматривала свою новую внешность. Всё что изменилось, так это только черты лица чуть изменились, на бледном лице, они стали более видны. Хотя не сказать, что я была толстой в прошлом. Также цвет глаз стал напоминать радугу. Если внимательно приглядеться, то можно было заменить тёмно-карие вкрапления, которые напоминали прошлую жизнь. Ну и самое главное изменение произошло с моим телом и волосами Теперь я была высокой стройной и длинными локонами за спиной. «Довольно неплохо. " — подумала и стала одеваться. Спускаясь по ступенькам, я заметила Джейми и моих собак, которые о чём-то разговаривали. Да забыла сказать, что всё мои питомцы могут не только говорить на любом языке, но и могут оборачиваться в кого угодно. Однако, изменять облик могут только высшие из них или те кто имеет такую способность. Таких у меня было около 16, а остальные ещё только на начальных этапах. Спустившись вниз, я прислушалась к их разговору, но думаю они меня уже давно заметили. Говорили они о моей безопасности. Джейми пытался уговорить несколько высших следовать за мной и приглядывать, на что те отвечали, что такая забота ни к чему, и тихо хихикали над ним. Хотя пацан и прошёл ускоренный курс, осознания себя и своих способностей, но всё же не лишился человеческого страха. Подойдя ближе я заговорила. — Запомни, никогда не сомневайся во мне, и в мои способности. Намотай себе на ус, что моё место правой руки владыки я не за красивые глазки получила.- сказав всё это, я направилась к выходу. Недолго думая, Джейми последовал за мной опустив голову и что-то бурча под нос. Для начала, я решила сходить в ближайшее кофе, чтобы послушать сплетни и определиться куда в этом городишке сходить. С виду это заведение было ничем непримечательным, но было видно, что это место полно постоянных пожилых клиентов, так большинство находилось возле него. Также, недалеко стояла машина правопорядка. Недалеко от неё собрались несколько человек во главе с человеком в форме. Он выглядел уставшим, но на лице можно было заметить улыбку. Не обращая больше на них внимания, я решила пройти мимо, но нас остановил этот мужчина. — Добрый день. Не видел вас раньше. Могу узнать кто вы и откуда? Где проживаете? Меня зовут Чарли Свон и я шериф этого городка.-спросил он. — Мы брат с сестрой, Ева и Джейми Эванс. Недавно приехали сюда из далёкого места. Решили ненадолго остановиться здесь.-недолго думая, ответила. Джейми странно покосился на меня, но промолчал. Свон недолго на нас смотрел, в дальнейшем предложил посидеть в кафе и поговорить. Мы пошли за ним. Выбрав нам столик, в центре заведения, он позвал официантку. Присев напротив него и выбрав в меню чёрный кофе, я начала просматривать его воспоминания и читать его эмоции. " Ну что, обычный смертный, со своими тараканами и горькой судьбой. Ничего необычного. Хотя, прожив столько времени так и не обзавёлся новой семьёй, печально.» — подытожила я и отвернулась к окну. Город хоть и был маленьким, но самое прекрасное это его расположение в дикой местности. Мне всегда нравилась природа не тронутая человеческой рукой. Дышать в таком месте всегда было удивительно. Чистый, наполненный различными запахами воздух, определённо лучшее в этом мире. Продолжая думать о красоте этого места, я не сразу заметила, что ко мне обращаются. — Ева Эванс.- неоднократно Свон позвал меня. — Что, простите? — поворачиваясь к нему, ответила я. — Ева, хочу узнать, где вы на данный момент проживаете? Где ваши родители? Посмотрев сначала на Джейми и повернувшись к шерифу, я ответила. — Мы приехали одни. Родителей нет. Проживаем недалеко от леса, в пяти минутах отсюда. Я решила для большей убедительности использовать гипноз, чтобы больше меня не спрашивали. Свон посмотрев на нас ещё несколько минут, отвернулся и приступил к еде, которую принесли пока я с ним разговаривала. Спустя время, шериф попрощался с нами и засобирался. Однако уходя, он предложил посещать местную школу. На это предложение, я сказала, что подумаю. Посидев в этом месте несколько часов, я многое услышала. Сегодня должна была приехать дочь шерифа, также, некоторые обсуждали неизвестную, для меня, семью, которая недавно переехала сюда из большого города. Глава семьи устроился в местной больнице главврачом. Он же усыновил кучу детей, которые ходят местную школу. Ещё, для меня показалось забавным то, что некоторые сплетничали о их возрасте. По их взгляду, слишком красиво они все выглядели и никогда не ели в общих местах. Всё это можно списать на человеческую зависть. Не сильно забивая голову, мы вышли из кафе и отправились гулять по городу. По дороге Джейми донимал меня расспросами. — Ева, а правда что тебя все демоны боятся в аду? Почему ты шерифу сказала, что мы брат и сестра? А почему мы Эванс? Как долго мне проходить обучение у мисс Лили? Почему я выгляжу старше своего возраста? — и ещё кучу других вопросов. Остановившись, я посмотрела в его глаза. Джейми сразу отошёл на несколько шагов от меня. — Не смотри на меня так. Я не хотел тебя злить.-прошептал он. -Что? — спросила я. - У тебя очень странные глаза. Они стали цвета ночи. Посмотрев сейчас на них, я увидел кучу вариантов моей гибели.- ответил он. -Аааа. Понятно. Это одна из моих способностей, которая появляется, когда я задумываюсь. Скажу одно, не задавай много вопросов, я не люблю много говорить. А насчёт Лили, как только пройдёт полное обучение и ты сможешь продержаться против меня 1 минуту. Хотя, это вряд ли. "Пока, ни один из моих подопечных не смог этого."-подумала я. Насчёт тебя, у меня планы. И думаю, тебе стоит окончить школу. Для развития полезно. Так что, пойдём купим тебе всё необходимое. Повернувшись от него, я направилась к магазину с канцтоварами. Джейми последовал за мной, опустив голову и задумавшись о чём-то. Купив всё необходимое, мы отправились покупать одежду. "Может купить машину? Точно, надо. Иначе мне будет сложно не только летать, но и ездить на огненном скакуне."- подумала я. Следующим пунктом стал салон автомобилей. Там мы заказали Volvo S60 R, которую доставят из соседнего города завтра вечером. Купив всё, мы отправились домой. Вернувшись, я отправила пацана в ад, проходить обучение, а сама легла на кровать. "Почему же мир ни капельки не изменился? Для чего мне это?- подумала я. " Надо занять себя чем-то." Я решила покопаться в интернете. Прочитав кучу статей, нашла несколько интересных. В них говорилось о бесследно исчезнувших людях и просто о трупах, у которых было разгрызено горло и кучу укусов на теле. Самое забавное было то, что в одном городе пропадают большое количество людей ежемесячно. Этот город находился в Италии и имел название Вольтерра. Мне захотелось его посетить. "Отправлюсь туда на каникулах у Джейми."-подумала я. Читая всё это, я не заметила как прошла ночь и наступил новый день. Посмотрев на часы, которые показывали половину седьмого, я решила начать собираться. Отправившись в душ, приводить себя в порядок, я решила сегодня одеть чёрную водолазку синие джинсы, волосы расчесала и оставила их распущенными. Так как краситься я не хотела и не очень то любила, то оставила лицо без макияжа. Хотя, он мне и был не нужен, ведь, от создания моего тела и до сих пор, моё лицо не изменилось. Оно всегда было красиво. Спустившись вниз, я не заметила никого. Решила выйти за дом, посмотреть куда делась нечисть. Оказавшись во дворике, я увидела такую картину. Джейми валялся на сырой траве и смеялся, а вокруг него бегали псы в истинной форме. А размеры у них были большие, они напоминали маленький грузовик. Теперь, представьте валяющего худого пацана в окружении 6 таких собак. Забавно ведь? Мысленно обратившись к нечисти, я отправила пятерых назад в ад, а одного оставила охранять дом. Через мгновение они растворились, а оставшийся уменьшил свои размеры отправился в будку. Джейми же отправился собираться. Выйдя рано, мы успели прийти за 30 минут до начала урока. Подойдя к воротам школы мы заметили старенький потрёпанный пикап, из которого выходила знакомая особа. "Так, где я её видела? Вчера? Нет. А, точно. Вчера, в голове у шерифа."- подумала я. Не обращая внимания на всех мы отправились подавать документы. (Задаётесь вопросом, откуда я узнала, куда надо идти? Так вот, есть у меня не только способность читать мысли, видеть будущее, а самая подходящая для этой ситуации умения. Я могу видеть сквозь всё и легко нахожу нужного мне человека, лишь раз его увидев. А персонал данного заведения и расположение всех нужных зданий я посмотрела вчера.) Идя и не реагируя ни на кого, мы добрались до нужного места, отдали фальшивые документы, созданные из чистой силы, которые испарятся когда я захочу. Мы получили наше расписание. Так как Джейми выглядел на лет 15-16, то его определили на один класс младше от меня, ну а я пошла в выпускной, ведь выглядела на 18-19 лет. Выйдя на улицу, я повернулась к пацану и сказала. - Никого не убивать. даже если очень захочешь. Ослушаешься и я запру тебя с Леем подземелье. Потом сам захочешь к Лили. Не создавай шуму, просто запоминай всё и слушай. А теперь я пошла, встретимся в столовой. Джейми покачал головой и пошёл на занятия. Сама же я решила идти очень медленно до своего корпуса. Идя по тропинке и смотря по сторонам, я видела везде деревья и вдыхала воздух. Наконец придя на первое занятие, а оно было биологией, я столкнулась с дочкой Свона, которая стояла на входе в класс. Следуя за ней, прошла в класс и сразу почувствовала странный запах смерти. Повернув голову я заметила юношу, что пытался держать себя в руках и не убить новоявленную жертву. Присмотревшись внимательно, я увидела, что он пытается прочитать мысли не только этой девчонки, но и мои. Но у него не выходило, не знаю почему у дочки шерифа, а вот у меня он вообще никогда не сможет. Что странно, я не могла увидеть его будущего, как живого человека, а вот прошлое было видно. Чтобы понять всё это мне хватило и полсекунды. Меня заинтересовал этот малец и я решила присмотреться к нему. Выбрав последнюю парту и выгнав оттуда прыщавого пацана, я стала наблюдать за его поведением. Весь урок он странно на меня поглядывал и пытался отсесть от девчонки рядом. "Вроде, её Беллой Свон зовут."-подумала я. Прислушавшись, я не услышала его сердцебиения, что очень странно. Хотя я и демон, у которого не одно сердце, которые бьются как одно, и в человеческом обличае они бьются гораздо медленнее человеческого, но всё же бьётся. У него, вообще, его нет. Также не чувствую его пота, а запах наполнен смертью. "Так, походу он какое-то существо. Но откуда на Земле такому водится? Почему я не заметила его раньше? Он один такой или есть ещё? Хочу пустить его в лабораторию, на опыты. Только надо позвать Мики."- такие мысли витали у меня в голове весь урок. Когда прогремел звонок, он быстро вскочил и убежал. Я же отправила за ним одну из моих теней, проследить и доложить обо всём. В течении нескольких уроков я его не видела, но чувствовала его в школе. Вскоре наступил обед. Отправившись в столовую, я наткнулась на забавную ситуацию. Джейми пытался отбиться от кучи малолеток, при этом держа два подноса с едой. Как только он меня увидел, сразу прокричал. - Сестра, я занял нам столик. Повернувшись ко мне, все девчонки сразу разбежались. Вернувшись на место они начали шептаться. Не обращая на них внимания, я пошла за пацаном. Сев за крайний столик от входа. Не прошло и минуты, как Джейми стал тараторить себе под нос и есть свой бургер. -Представляешь, я встретил по пути на занятие странную парочку, от которой несло жаждой убийства и запахом смерти. Перед тем как он начал говорить, я поставила звукоизоляционный барьер, в него могли поступать звуки, а вот из него нет. Выслушав его, я только покачала головой и сказала. - Не ты один встретил таких. Их походу здесь много. Надо проверить откуда они. Для чего здесь. Какую цель преследуют. Почувствовав приближение моей тени и существа, я повернулась в их направлении. Он пришёл не один, а с группой из 4 существ. Я решила почитать мысли у всех находящихся здесь, и обнаружила, что эти существа, знаменитые в этой школе, Каллены. Теперь мне стало понятно, почему жители им завидовали. Однако, для меня ничего необычного. Поставь с ними Джейми, не отличишь, ведь он сильно на них похож. Светлая кожа, стройный, красив в своей бессмертной шкурке. А ведь не он один был таким, меня тоже можно считать чем-то похожей. Самые большие отличие были в цвете глаз и биения сердца. Самыми смешными мне показались, как раз их мысли. Один думал о том, как мы на них похоже внешне, другая, что не видит нашего будущего, ещё одна, что я красивее её, и последний, что вообще не чувствует наши эмоции. Чтобы не разочаровывать их, я улыбнулась своей самой красивой клыкастой улыбкой и поменяла цвет глаз на красный цвет. Увидев всё это, они резко затормозили перед столом и тупо уставились на меня. Смотря на их лица, я рассмеялась.
Примечания:
23 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)