30 метров над водой, или Любовь на глубине

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 796 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Глава 1 Тридцать метров над водой

Настройки
      Черноволосый смуглый парень швартовал катер когда, подняв глаза, заметил на мосту парня, перелазившего через перила. Быстро сообразив, что это не просто любитель острых ощущений от "джампинга", а самый что ни на есть суицидник и прикинув, что сам он снять его оттуда не сможет, он набрал службу спасения, завёл мотор и понёсся по направлению к мосту.       Оказавшись прямо под тем местом, куда планировал свой прыжок парень, уже успевший  полностью перелезть через ограждение и стоящий по другую его сторону, Сан выключил двигатель и бросил якорь. — Тебе не стоит этого делать здесь! — Крикнул он парню, пытаясь рассмотреть его лицо сквозь бьющий в глаза свет заходящего солнца. — Я уже выловил одного горе-самоубийцу. — Уверенно соврал он, заговаривая зубы тёмному силуэту стоящему за ограждением в тридцати метрах над ним. — Его отвезли в больницу с переломом позвоночника, но он остался жив. — Это была полнейшая чушь, но Сан пытался быть убедительным, при том, что его сердце чуть ли не выпрыгивало от напряжения. — Хочешь остаться инвалидом прикованным к креслу до конца жизни?  — Какое тебе до этого дело? — Огрызнулись на него сверху и Сан слегка выдохнул, хотя сердце продолжало бешено колотиться. "Слава богу, он склонен к переговорам!" — Подумал он и это придало ему уверенности. — Большое! Это мой участок реки и утопленики мне не нужны!  И потом, я уже снял гидрокостюм и лезть за тобой в холодную воду мне не хочется, так что, сделай одолжение, найди другой мост. И, желательно, повыше, чтоб наверняка. Хочешь, я тебя даже подвезу? — Ты это серьёзно? — Неуверенно спросил парень. — Насчёт чего? — Решил уточнить Сан, продолжая пороть чушь и довольный тем, что парень неуверен, хочет ли он прыгнуть. — Если насчёт гидрокостюма, то вот он, —  указал Сан на костюм рядом,  — а если насчёт того, что подвезу до высокого моста, тогда спускайся на причал. — У Сана уже начала болеть затёкшая шея и слезились глаза, но он продолжал упрямо пялиться на силуэт наверху, понимая, что пока он смотрит, тот прыгать не станет. — Знаешь, решай быстрее, — поторопил он парня, не зная, что ещё ему такого сказать, — меня отец дома ждёт. — Сказал он правду. — Если я не вернусь вовремя, он перестанет отпускать меня на реку. — Пожаловался он. — Ладно. — Сдался тёмный силуэт и полез обратно через ограду, а Сан, чьё сердце дернулось, уже не справляясь с таким жёстким стрессом, не выдержал и крикнул. — Боже! Поосторожнее там, хорошо?       Незадачливый самоубийца закончил перелазить, глянул вниз на Сана и спросил. — Так лучше? Так ты меня отвезёшь? — Встретимся на причале! — Улыбнулся Сан и выдохнул.       К этому времени, на мосту остановилась полицейская машина и оттуда вышли ребята в форме. Парень, который только недавно стоял с той стороны перил, заметил полицейских и быстро отошёл от них подальше. — Всё в порядке!  — Помахал он им рукой. — Тот парень оказался экстрималом. Как только он увидел, что я звоню в службу спасения, он сбежал, боясь получить штраф. — Сказал он проходя мимо ничего не понимающих полицейских. — Так это вы звонили, сэр? — Да. Простите, что побеспокоил, но я же не знал, что парень не собирался прыгать и сбежит, не дождавшись вас. Вам бы следовало быть оперативнее. — Пожурил он полицейских,  проверяющих периметр в поисках "прыгуна" и направляясь в сторону пирса, где Сан уже заново пришвартовал катер.       "Ну не везти же его и в самом деле на мост?" — Размышлял Сан, пытаясь привести свои чувства в порядок, в ожидании свалившегося на его голову несостоявшегося самойбийцу и думая, что ему с ним теперь делать. — Это ты вызвал полицию? — Ещё издали, с укором спросил его стройный симпатичный парень с мелированными золотистыми волосами. — Тебя как звать? — В свою очередь задал Сан встречный вопрос, проигнорировав вопрос о полиции. — Неважно! — Снова огрызнулся парень, чьё настроени резко изменилось. — Так ты меня отвезёшь? На мост? — Процедил он, стараясь не смотреть на Сана и пряча накатившиеся на глаза слезы. — Отвезу, если скажешь, как тебя зовут. — Отрезал Сан, нервно поигрывая ключами от машины. — Ну, Уён, тебе-то что? — Пробубнил парень, глядя перед собой. — Да, собственно, ничего! — Устав нянчиться, грубо ответил Сан. — Я потерял из-за тебя кучу времени и теперь опаздываю домой, так что, если ты всё ещё хочешь прыгнуть, я тебя отвезу, раз обещал, но не раньше, чем покажусь на глаза отцу!  Ясно? — Громко и чётко выдал Сан и грозно глянул на парня, который всё же не здержался и зарыдал. — Эй, Уён? — Спохватился Сан, подходя к нечастному ближе, но не зная, как быть. — Прости, ладно? Просто, я перенервничал. — Сказал он, робко пытаясь обнять паренька и тоже начиная хлюпать носом. Уён не стал сопротивляться и Сан его обнял, а тот положил ему голову  на плечо и зарыдал в голос. — Ну хватит, не надо убиваться из-за того, кто тебя не стоит. — Машинально сказал Сан, утирая собственные слёзы, вспоминая себя в семнадцать лет, когда он выпил горсть таблеток снотворного из-за несчастной любви. — Откуда ты знаешь? — Спросил Уён, отстранаясь и заглядывая в карие глаза и без того смуглого, да ещё и сильно загорелого незнакомца. Недоверчиво хлопая своими большими тёмно-карими глазами. — А разве это не самая очевидная причина? — Смущенно отворачиваясь, ответил Сан, быстро смахивая с глаз слёзы. — Наверное...  — Протянул Уён, тоже смущаясь и вытирая лицо рукавом.       Телефон в кармане Сана начал вибрировать и заиграла музыка. — Мне давно надо быть дома. — Спохватился Сан. — Ты едешь со мной или как? — Переспросил он, немного придя в себя. — Куда? — Уже совсем запутавшись спросил Уён. — Для начала, ко мне домой, а потом — куда скажешь. — Повторил Сан, направившись к машине. — Еду. — Ответил Уён, шагая за ним и не понимая, почему он до сих пор слушается этого парня.       Сан подошёл к большой синей машине, щёлкнул кнопкой замка и открыл заднюю дверь. — Залезай.       Уён молча устроился на сиденье за водительским креслом, осознав, что безумно голоден, так как с утра ничего не ел. И потом, он до сих пор не знает имени парня, нагло выденувшего его из мрачных раздумий и помешавшего его  планам. — А тебя как звать? — Запоздало спросил он, нервно выкручивая руки и пальцы. — Сан. — Гораздо веселее отозвался мускулитый смуглый парень с красивым лицом, улыбаясь Уёну в зеркало заднего вида. Он включил зажигание и плавно вывел машину на дорогу. — Да расслабься ты уже! А то, на нервы действует! — Не выдержав, возмутился Сан, то и дело поглядывая в зеркало заднего вида на своего симпатичного нервного пассажира, терзающего свой пальцы, сам начиная нервничать.       Уён вздрогнул от неожиданности, промолчал и съёжился ещё больше, перекрутив руки в замок и зажав их между бёдрами. А Сан поджал губы, покачал головой и вздохнул, пытаясь сосредоточиться на дороге.
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник