30 метров над водой, или Любовь на глубине

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 796 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Глава 2 Знакомство

Настройки
      Машина плавно подкатила к двухэтажному дому и остановилась.       Сан, в очередной раз глянув в зеркало на измотанного, сдавшегося и уснувшего блондина, щёлкнул кнопкой на пульте двери гаража. Дверь медленно, со скрипом, начала отъезжать в сторону и Сан поморщился, косясь на Уёна и думая, что её давно надо бы смазать.       Уён вздрогнул и открыл глаза, часто моргая и поворачивая голову, то в одну, то в другую сторону, соображая, где находится. — Всё в порядке, мы приехали ко мне домой. — Мягким тихим голосом успокоил Сан, столкнувшись с Уёном взглядом в зеркале и улыбнувшись ему.        Дверь полностью открылась и замерла. Сан снова включил зажигание и загнал машину в просторный гараж. Быстро вышел из машины и открыл  дверь Уёну. — Ну пойдём! — Протянул он ему руку. — Познакомлю тебя с родителями.       Уён сонно, недоверчиво хмурясь, покосился на руку Сана, но протянул свою в ответ и выбрался из машины. Сан захлопнул за ним дверцу, вывел Уёна из гаража, не оборачиваясь, нажал на кнопку закрытия ворот и повёл своего нового друга в дом. Всё также держа его за руку, боясь, что если отпустит, то тот, чего доброго, бросится наутёк через лес.       Пока они ехали, солнце уже зашло, а учитывая, что дом был расположен около леса, вокруг было уже довольно темно и тихо. Поэтому Сан отпустил руку Уёна лишь тогда, когда они вошли в дом.  — Снимай обувь! — Скомандовал он, расстерянному,  растрепанному сипатяшке, просияв ослепительной улыбкой. — Я дома! И у нас гость! — Громко сказал Сан, снимая свои старые любимые кроссовки. Потом, снова взяв Уёна за руку, повёл его через гостиную, где сидел его отец в ожидании сына, на кухню. — Пап, — это Уён, мы с ним на пирсе познакомились. — Весело прощебетал Сан и, не дав Уёну опомниться, повёл дальше. Тот успел лишь кивнуть на ходу. — Мам, ты не против, если Уён, — ткнул он пальцем в паренька, — переночует у нас? — Спросил он, смешно выпятив губы бантиком. — Здравствуй, Уён, — Обратилась мама к смущенному милому пареньку, — будь нашим гостем и не стесняйся, если тебе что-то нужно. — Сказала она улыбаясь и снова занявшись своими делами. А Сан потащил Уёна в ванную, всё также не давая тому опомниться. — Стой! — Остановился Сан посреди коридора. — А ты своим родителям звонил, они вообще знают где ты? Явно же, что нет! — Соображал Сан, рассуждая скорее сам с собой, чем с Уёном, а затем обернулся к нему за объяснением. — Да... я сейчас... один... в общежитии живу. — Нехотя сообщил Уён и, пользуясь передышкой, вынимая свою руку из руки Сана. — Но, они знают где ты? — Не отставал излишне заботливый Сан. — Знают. — Вздохнул Уён, вспоминая о том, что ему жутко хочется есть. — Может, всё таки позвонишь им? А то ведь... — Сан не стал договаривать про то, что собирался сделать Уён на мосту, а оставил его одного и пошёл в ванную, что была дальше по коридору.       Уён достал телефон и подумав, набрал номер. — Мам, привет, это Уён. — Нет, ничего не случилось. Хотя, я похоже нашёл себе нового друга,  сегодня ночую у него. Да, хорошо. Люблю тебя.       Поговорив с мамой, Уён убрал телефон в карман и, постояв ещё минуту, утирая выступившие слёзы, побрёл вслед за скрывшимся в ванной Саном. — Всё хорошо? — Спросил Сан, стараясь не смотреть на Уёна, чтобы не смущать. Сделав вид, что не подслушивал его разговор. — Да. Она просила передать тебе привет. — Спасибо, — широко улыбнулся Сан и его глаза превратились в щёлочки, — это очень мило. И Уён, глядя на счастливое, довольное лицо Сана, улыбнулся в ответ. — Приходи на кухню! —  Всё ещё улыбаясь, мягко сказал Сан и вышел из ванной. А Уён вздохнул, прокручивая день в голове. ""Наверное, я похож на сумасшедшего. Хотя, похоже, я и есть сумасшедший!" — Подумал он, умываясь.       Вопреки переживаниям Уёна, ужин прошёл в приятной непринуждённой атмосфере. И с вопросами к нему никто не приставал. — Пойдём, покажу свою комнату. — Снова потащил Сан Уёна за руку. — Спать будешь со мной. — Улыбаясь, сообщил он и Уён подозрительно на него покосившись, остановился. — В смысле, рядом, на тахте. — Смутившись, уточнил Сан.       Уён весь вечер старался вести себя естественно, хотя чувствовал себя очень неловко из-за способа их знакомства. В добавок, он никогда не бывал в таких больших домах. Сам он, до того, как уехал в общежитие, после поступления в университет, жил с родителями и двумя братьями в небольшой трёхкомнатной квартире. И о таком большом красивом загородном доме мог только мечтать.       Ребята поднялись на второй этаж. Сан открыл дверь и обвёл комнату рукой. — Вот! Моя скромная обитель! — Гордо заявил он, несмотря на слово "скомная". И Уён ахнул. — Скромная? Ды ты шутишь? Она огромная! Ух ты! Чего только один аквариум стоит! — Удивлялся Уён, подходя к большому аквариуму ближе и рассматривая её экзотических обитателей. А Сан не переставал улыбаться, довольный произведённым эффектом. — Красивые, правда? И редкие. Это наша с отцом коллекция! — Сказал Сан. — Хотя, это скорее его коллекция,  моих тут — всего пару рыбок —  Скромно признался он.       На стене висело много фотографий и Уён пошёл вдоль стены, рассматривая их. На большинстве фотографий Сан стоял или сидел с отцом на катере. Том самом, на котором он был сегодня вечером. Оба они были в водолазных гидрокостюмах и с соответствующим оборудованием. — Так вы с отцом занимаетесь  дайвингом? — Да. Он учился в  Пусанском морском и океаническом университете на кафедре "Глобальные морские исследования". Подружился с сокурсниками из Пусана, занимавшихся дайвингом, попробовал погружаться. Ему так понравилось, что на втором курсе он без колебаний выбрал специализацию "Подводная археология". Теперь он уже профессор подводной археологии и его часто приглашают вести лекции в разных университетах. Хотя, сейчас он работает профессиональным дайвером. — Я, кстати, тоже там учусь. В этом году перехожу на третий курс и, конечно же, выбрал подводную археологию. — Гордо заявил Сан. — Правда? —  Воскликнул удивлённый Уён. — Я в прошлом году туда поступил. Но, если честно, я хотел совсем не этого. Я пошёл туда, потому что проходил по баллам. — Подводная архиология — это очень круто! Поверь, ты не пожалеешь, если выберешь эту специализацию. — Начал уверять его Сан. — Теперь я уверен, что мы встретились не случайно. Хотя, странно, что это произошло не университете. — Ты на дневном отделении учишься? — Спросил Уён, принимая от Сана пижаму. — Да. — Ответил Сан. — Я тоже. Но... , там ведь всегда толпы студентов. — Пожал плечами Уён. — Хорошо, что мы познакомились. Теперь у тебя будет куча бонусов от дружбы со мной. — Ещё шире заулыбался довольный Сан, которому нравился этот милый светловолосый парень и он не желал его отпускать.       Ребята улеглись в свои постели и, хотя было уже достаточно поздно, они ещё долго обсуждали дайвинг, историю и сокровища.       Засыпая, Уён подумал что, может Сан прав и они встретились не случайно? Ведь этот сильный загорелый парень появился именно тогда, когда он был так ему необходим.       В процессе их разговора, Уён признался, что с учёбой у него не заладилось. И ему нужно сдать два предмета, оставшихся с первого курса. Потому что, если у него появиться ещё один "хвост", то его отчислят.       События на мосту реки Хан, ребята не обсуждали, но Сан подумал, что проблемы с учёбой, наряду с несчастной любовью, вполне могли  сильно повлиять на решение Уёна свести счёты с жизнью. Он с радостью согласился помочь Уёну подготовиться. — Да и вообще, можешь обращаться ко мне с любыми проблемами. Я всегда буду рад помочь. — Заявил он. — Мы ведь теперь друзья? Правда? — Спросил Сан, приподнявшись на подушке и пытаясь разглядеть лицо Уёна в темноте. — Да, правда. — Без особого энтузиазма в голосе согласился Уён и Сан слегка расстроился. — Ладно, давай спать. — Сказал он, вздохнув и отварачиваясь от Уёна, успокаивая себя тем, что тот просто слишком устал.
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник