30 метров над водой, или Любовь на глубине

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 796 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Глава 4 Чёрная полоса

Настройки
      Уён вошёл в комнату и рухнул на кровать, даже не сняв обувь. Он был уставшим и разбитым. Вдобавок, чувствовал себя чертовски глупо. И всё из-за этого странного парня.       Сан каким-то образом заставлял Уёна себя слушаться. "Вспомнить хотя бы то, как ловко он меня отвлёк. Как заставил ехать с ним чёрт знает куда, потому что, видите ли, его ждёт отец. А потом? Потом он таскал меня повсюду за руку, ни минуты не давая придти в себя. Это кошмар! И что с этим парнем не так?" — злился Уён, но, скорее, на себя самого из-за того, что позволял ему всё это делать. Чем на этого смуглого, сильного парня, что так странно на него действовал. "Надо бы впредь быть с ним поосторожнее, — подумал Уён, вспоминая их объятия на пирсе и в машине. — Там, похоже, вся семья немного того, — размышлял он, не понимая, что именно кажется ему странным, из-за чего его так колотит. — Хотя, — хмыкнул он сам себе, — это кто ещё из нас двоих странный? Ведь это я стоял с той стороны ограждения, глядя на воду". — Эта мысль его немного отрезвила, заставив по новому взглянуть на ситуацию. И закрыв глаза, он стал размышлял над всем, что с ним произошло. Пока в конце концов не задремал.       Уён всегда считал себя жизнерадостным оптимистом, способным решить любые трудности. Он был общительным парнем с кучей друзей. Но был у него, как это бывает, и особенный лучший друг. Ёсан, с которым они прошли огонь и воду, но так и не добрались до медных труб.       Ребята дружили с садика, а после учились вместе в школе. Оба любили петь и танцевать. Поэтому часто вместе выступали на школьных мероприятиях.       Прошлым летом они с Ёсаном и ещё одним общим другом Чонхо вместе подали документы в Сеульскую школу искусств. Вот только Уёну не хватило всего несколько баллов, чтобы поступить. С тех пор у Уёна пошла чёрная полоса. Они сильно поссорились с Ёсаном из-за того, что тот предпочёл остаться учиться в Сеуле вместе с Чонхо, чем отправиться в Пусан с Уёном, куда он проходил по баллам.       Затем начались проблемы с учебой. Так как учиться там, где Уёну не очень нравилось, было чертовски сложно. Уён провалил два экзамена летней сессии и его настроение  ухудшалось вместе с погодой, обещавшей скорый сезон дождей. А тут ещё новость о том, что Ёсан и Чонхо взяли стажёрами в музыкальную компанию. Это был уже перебор.       В тот день, когда Уён узнал об этой новости, причём от мамы Ёсана, а не от него самого, он был в ужасно  подавленном настроении. Хлопнув дверью комнаты, он вышел из общежития и стал бесцельно расхаживать по улицам, пытаясь успокоить окончательно расшатанные нервы. Он просто бродил, размышляя о своих проблемах, когда его привлекла вода в реке Хан, поблескивая в лучах полуденного солнца. Она всегда привлекала Уёна, успокаивая своей невозмутимой мощью. Уён, не задумываясь, свернул на мостовую и долго любовался сверкавшей водой, пока у него не возникло это странное желание, перелезть через ограду.       Он не собирался прыгать, он просто хотел быть к воде поближе. Это было очень рискованно, а рискованные вещи также всегда привлекали Уёна. Адреналин помогал Уёну справиться со стрессом.       И вот, когда Уён мирно созерцал воду под ногами, стоя с другой стороны ограждения, появился этот наглый парнишка и всё испортил. Остановив свой красивый катер прямо под ним. И даже не удосужившись спросить, что он там делает, сразу стал напирать на Уёна, не давая сосредоточиться и привести мысли в порядок.       "Что ж, давай поиграем! — мысленно сказал Уён, злобно глядя на загорелого самоуверенного красавца. Ему было интересно, что предпримет  это парень, если он ему подыграет. А в результате их познавательной беседы, вдруг выяснилось, что тому вообще на него плевать. И что он сам готов подвезти горе-самоубийцу до лучшего места. От такой наглости и толстокожести парня, Уён просто обалдел. А из-за бурливших внутри эмоций, согласился на предложение, решив идти до конца.       К своему удивлению, Уён понял что его развели только тогда, когда услышал нервный оклик этого незнакомца, чтобы тот был осторожнее, поверив в то, что ему и правда было на него не плевать. А весь этот спектакль был именно для того, чтобы он не прыгнул. И как подтвержение этих рассуждений, на мосту появилась полицейская машина.       Уён чуть успокоился и подумал о том, зачем он вообще туда полез. "А ведь, я и правда мог прыгнуть!" — с ужасом подумал он, подходя к причалу. Это ещё больше придало Уёну решимости пообщаться с этим нахальным, но заботливым парнем.       Однако только начавшее улучшаться настроение Уёна окончательно разбилось  вдребезги, сменившись сначала на гнев, а после жестоких слов незнакомца, что ему собственно, действительно на него плевать, на жуткое отчаяние. И слёзы сами полились рекой, выплёскивая всю накопившуюся боль.       Это было действительно странно, рыдать на плече у незнакомого парня, что сначало пытался спасти тебе жизнь, потом заявил, что ему всё-равно, а после гладящего по спине и утешающего так, будто он точно знал, какая боль терзает сердце Уёна, в то время как он сам окончательно запутался.       Уён проснулся от стука двери и нервно замигал, пытаясь понять, что происходит. — Вернулся!? Где ты был? Я уже начал волноваться. Ты так внезапно выскочил и исчез, ничего не сказав, — начал высказывать ему претензии сосед по комнате. — Просто, я у друга остался, — спросонья пробубнил Уён, чтобы от него отстали. — У того самого, что тебя тут одного бросил? — недоверчиво продолжил расспрос сосед по имени Хонджун. — Нет, у другого, — машинально сказал Уён и опомнился. — И вообще, какое тебе дело, у кого я был? — вспылил он. — Я же вернулся. — Ладно, ладно! Не хочешь говорить, не надо!— огрызнулся Хонджун, занявшись своими делами, оставив Уёна терзаться старыми ранами. Уён вздохнул, подумав о том, что он не так уж и одинок, и стал собирать вещи в дорогу домой.       Хонджун некоторое время молча наблюдал, а после не выдержал и снова спросил. — А на этот раз куда собираешься? Опять к новому другу?       У Уёна снова сложилось впечатление, что, либо он слишком любопытен, либо, чего доброго, ревнует. И он решил начать с последнего предположения. — А ты что, ревнуешь? — Да ну тебя! — обиделся парнишка и снова отвернулся, продолжая лишь искоса поглядывать на Уёна. — Мне надо к родителям съездить, — сменил Уён гнев на милось, понимая, что зря сорвался на заботливого соседа, который всегда выслушивал его гневные или возмущенные, а в большенстве случаев и те и другие, высказывания. — Прости. Просто я не выспался и устал, — оправдывался Уён. — И ты прости. Но сколько я тебя знаю, ты всегда уставший и невыспавшийся, — колко заметил Хон.       Уён хотел было снова возмутиться, но вовремя остановился. — Что поделаешь, если так выходит, — сказал он. — Я планирую вернуться в субботу, — перевёл он разговор, — дай мне свой номер телефона, а то, вдруг я задержусь, а ты тут весь город на уши поставишь. — Никого я не собираюсь из-за тебя ставить на уши! — возмутился Хонджун, доставая из кармана телефон, краснея, как спелый помидор. Уёна снова посетила мысль, что он, должно быть, всё-таки ревнует.       Ребята обменялись номерами, и Уён, собрав вещи, уехал.
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник