30 метров над водой, или Любовь на глубине

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 796 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Глава 3 Страх прошлого

Настройки
      На календаре уже сменилась вторая неделя августа. До занятий в университете оставалось совсем ничего. А потому, подниматься ребята не торопились, наслаждаясь свободой, пока была такая возможность. Они встали лишь ближе двенадцати и сейчас с удовольствием уплетали блины с кленовым сиропом, приготовленные заботливой мамой Сана. — Может, ты останешься на время у нас? Я ведь обещал тебе помочь с учебой!? Конспекты у меня остались, так что... Если ты не торопишься, оставайся. — Предложил Сан.       Уён медлил с ответом и Сан обратился к матери за поддержкой, зная, что она не будет против. — Он ведь может остаться? — Да, конечно. Мы всегда рады друзьям сына. — Поддержала мать. — Я знаю, что Сан с удовольствием тебе поможет. Он любит помогать другим. Такой вот он человек. Так что, оставайся. — Но, мне надо съездить домой к родителям. — Возразил смущённый таким дружелюбием Уён. — Да и все мои вещи остались в общежитии. — А где живут твои родители? — Не унимался Сан. — В Ильсане, далеко от сюда. От Пусана до дома, восемь часов поездом. Или пять часов на экспресс-автобусе. — Пояснил Уён и Сану пришлось с этим согласиться. Но он всё равно напросился отвезти Уёна в общежитие.       На этот раз, Сан усадил Уёна на переднее сиденье и тот послушно сел. Но оба чувствовали себя немного неловко. И, не зная, о чём бы поговорить, почти всю дорогу молчали.

***

      Сан затормозил перед крыльцом общежития и заговорил первым. — Пообещай, что как только вернёшься от родителей, то сразу мне позвонишь. Я приеду тебя забрать и мы займёмся твоими "хвостами". — Хорошо. — Немногословно ответил Уён, взявшись за ручку дверцы. — Стой! — Придержал его за руку Сан. — Номер телефона запиши! А то, как же ты мне звонить будешь? — А, ну да! — Рассеянно сказал Уён, отпуская ручку и доставая телефон. — Да не будь ты таким кислым! — Не выдержал Сан и обнял Уёна. — Всё у тебя будет хорошо. Я тебе помогу. Я больше не позволю тебе грустить. И уж тем более, думать о... О плохом. Так что успокойся и улыбнись. — Он игриво потрепал Уёна по волосам и взглянул ему в глаза, побуждая улыбнуться. И Уён, наконец, улыбнулся в ответ, заставляя сердце Сана биться сильнее, от чего он сам начал смущаться. — Записывай номер. — Сказал он, опустив глаза на телефон Уёна.       На прощание, Сан, ещё раз крепко обнял парня. А после, долго смотрел ему вслед, пока он не исчез за дверями общежития. Он вздохнул и, развернув машину, повернул на рынок, вовремя  вспомнив о том, что мать просила купить кое-какие продукты.       Всё время до дома, настроение  Сана постоянно менялось. То он радовался тому, что спас Уёна и теперь они друзья. То начинал паниковать, думая, что он мог не понравиться Уёну и тот ему не позвонит. Он переживал, что его печальная история может повториться.       Четыре года назад, Сан познакомился с парнем из своей школы. Они быстро нашли общий язык и проводили вместе довольно много времени. И Сан стал понимать, что этот парень сильно его привлекает. Он буквально по уши влюбился в своего друга.       Недолго думая, честный, добросердечный и тактильный Сан признался этому парню, что сильно в него влюблен. Но тот лишь посмеялся над ним. Назвал чудиком и ещё более обидными словами и сказал, чтобы тот к нему больше не подходил. Мало того, этот парень оказался настолько подлым, что разнёс эту новость по всей школе.       Дома Сана попытались утешить, но не поддержали, а отправили к психологу, чтобы тот "помог" избавиться Сану от "неправильных" мыслей.       Сан не выдержал и сломался. После первого же сеанса "лечения" он пришёл домой и буквально сгрыз пачку снотворного, что лежала у матери на тумбочке. Он даже не стал писать никакой записки, считая, что его всё равно никто не поймёт.       К счастью отец вовремя пришёл с университета. И Сана успели спасти.       Врач, что лечил парня в больнице, оказался не таким толстокожим, как "доморощенный" психолог, окончивший курсы. Он дал родителям понять, что это они виновны в произошедшем и порекомендовал нормального адекватного психотерапевта. Причём посетить его они должны были всей семьёй.       Психотерапевт и правда оказался хорошим специалистом. Он помог родителям понять чувства Сана. И в семье всё наладилось.       С тех пор прошло уже три года. Сан, не особо стремился заводить новых друзей и проводил большую часть свободного времени с отцом в море. Он был счастлив, погружаясь на морское дно и наблюдая за его обитателями. По крайней мере, так думал Сан до того, как познакомился с Уёном столь экстремальным способом.       Теперь же, его былые страхи вернулись. И, несмотря на то, что он знал, что сейчас его родители его поймут и поддержат, он, конечно же боялся, что его не поймёт Уён.       Сегодня днём, он уже совершил, как он считал, очередную ошибку, не сдержавшись и снова обняв Уёна. И, хотя, всё, вроде бы, прошло нормально, но, по мнению Сана, это было очень глупо. И теперь он переживал, что Уён не позвонит, после такой его выходки. Он отчаянно боялся потерять своего нового друга. И эта мысль никак не хотела его отпускать.
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник