30 метров над водой, или Любовь на глубине

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 796 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Глава 11 Учебная суета

Настройки
      Этот учебный год Уён начал в более оптимистичном настроении, чем предыдущий. Он успешно сдал задолженности по предметам первого курса и уверенно перешёл на второй.       Сан отдал Уёну свои аккуратно написанные конспекты, и Уёну теперь гораздо легче было воспринимать новый материал, слушая преподавателей, следя по тексту конспекта. Это значительно улучшало процент усвоения материала и повышало оценки Уёна.       По субботам, как и предполагал Уён, они тоже учились. И хотя пар в это день было две, редко три, всё равно, полтора дня выходных было мало для полноценного отдыха. Особенно, если нужно было ещё съездить домой. Так что, в основном, Уён проводил выходные в общежитии с Хонджуном.       С Саном они иногда пересекались в университете, но пообщаться нормально, конечно же,  возможности не было. Поэтому время от времени они созванивались. Вернее, это Сан, скучая по Уёну, звонил ему. Уён же, вечно занятый то учёбой, то отдыхом первым звонил крайне редко. К тому же, он всё ещё чувствовал себя несколько скованно в общении с ним. А потому, разговор по телефону у них как-то не складывался и был весьма лаконичным. И хотя им обоим было о чём поговорить, все эти вещи они предпочитали обсудить при личной встрече, которой, увы, никак не получалось устроить. Поэтому-то у них и выходил сумбурный короткий обмен вопросами с очередным обсуждением встречи, которая каждый раз переносилась на всё более дальний срок.       Звонил Уёну и Ёсан, который тоже был не прочь пообщаться со своим старым лучшим другом и также мечтал о встрече с ним. Но в отличие от неловких разговоров с Саном, восстановив былую дружбу, эти двое, напротив, общались по телефону гораздо чаще и дольше.       Уён не любил вести беседы по телефону при посторонних и всегда старался куда-нибудь выйти. Но это не всегда было возможным, поэтому Хон часто слышал обрывки его разговоров. А так как воображение у парня было достаточно богатым, то ему не составляло труда понять, что Уён помирился со своим бывшим парнем Ёсаном и теперь они с ним часто подолгу болтают. В то время как с новым бойфрендом, Уён общался крайне редко.       К тому же, Хон видел фото Ёсана и мог сравнить двух парней. Поэтому, и без того ревнивый Хонджун, часто подшучивал над Уёном в таком ключе. Предлагая не морочить Сану голову и сказать-таки ему, что у него нет ни единого шанса против красавчика Ёсана. Учитывая, что Сан, играл роль лишь временно парня и теперь, был не удел.       Уён на колкости Хонджуна отвечал тем же. Предлагая ему самому кого-нибудь найти и перестать лезть в чужие дела. И уж тем более, ревновать не своего парня.       В общем, с Хоном у них было всё как всегда. То ругались из-за "измен" Уёна, как молодая пара, то проводили вечер за совместным просмотром телевизора, как чета пожилых супругов.       Сам же Уён, привыкший иметь кучу знакомых и друзей, предпочитал считать свои отношения со всеми тремя парнями просто дружескими и тёплыми. И, естественно, ни о каких изменах и тому подобном, на что так многозначительно и ясно намекал Хон, даже речи идти не могло. Вот только он никогда не упоминал в разговоре с Саном Ёсана и наоборот, для того, чтобы не обижать их обоих. А над тем, что это и называлось "не вызывать в них ревность друг к другу" Уён почему-то, как-то не задумывался.

Забытый день рождения       В суматохе учебных дел, прошло почти три месяца. До конца ноября оставалась всего неделя.       В понедельник вечером Уёну позвонил Ёсан, они до сих пор так и встретились. В те редкие дни, когда Уён приезжал домой, Ёсан вместе с группой готовился к предстоящему концерту и вообще домой не приезжал. Теперь, когда подготовка почти завершилась, он собирался на долгожданные выходные.  — Привет, студент! Ты там как, держишься? — Спросил Ёсан, сильно соскучившись по своему лучшему другу. — Привет. Если честно, жду не дождусь каникул. — Пожаловался Уён убитым голосом. — Ну, у тебя хоть за это время выходные были. — Парировал Ёсан. — А у нас расписание только в четверг заканчивается. Наконец-то смогу  домой на выходные поехать. Я так рад, что мы успели всё закончилось до двадцать шестого! Я надеюсь, что хоть в твой день рождения тебя увижу. Ты же собираешься приехать?  — Ох! Я совсем про него забыл! — Протянул Уён, соображая, который сегодня день. — Я так замотался. — Так ты не собирался приезжать домой? — Поник  Ёсан. — Нет. Я ж говорю, у меня все дни перепутались. Но, думаю, я смогу договориться, чтобы не идти на занятия в субботу. — Поспешил утешить Уён, заглядывая в своё расписание. — Ты уж постарайся, а то ведь, без подарка останешься. И позвони мне, когда именно будешь ехать. Я тебя на вокзале встречу. — Слегка повеселел Ёсан. — Я тебе в пятницу позвоню, хорошо? — Хорошо. — Ответил Ёсан.       Уён положил телефон и засуетился, размышляя о том, как договориться с преподавателями. — Опять домой на выходные собираешься? Ты же только вернулся. — Поинтересовася Хонджун, наблюдая за хаотичными действииями своего соседа. — Да. Представляешь. У меня в эту субботу день рождения, а я даже не помню, какой нынче день. — Пожаловался он Хону. — Понятно. Судя по тому, как ты ожил, не сомневаюсь, что дома тебя ждёт красавчик Ёсан? Верно? Это ведь с ним ты сейчас говорил? — Не проминул подколоть Хон. — Да. С ним. — Не стал отпираться Уён. — Я его уже полтора года не видел. И он мой друг, а не парень. Сколько раз тебе это повторять. — Ну да, конечно. — Захихикал Хонджун. — А как же Сан? Знает ли он, вообще, о твоём друге? — Знает. Я ему говорил. — Уверенно сказал Уён. — А про день рождения знает? Что будешь делать, когда они оба к тебе заявятся? Заставишь за тебя драться или в камень, ножницы, бумагу играть? — Не унимался Хон. — Знаешь, тебе точно надо найти парня. — Вместо ответа сказал Уён. Слова Хонджуна застали его врасплох. "Сан не знает о том, что у меня день рождения". — Мелькнула у него мысль и ему стало немного обидно. Однако, веское замечание того же Хона, быстро его отрезвило. И он решил, что это к лучшему. Уён всегда думал о Сане, как о довольно ревнивом парне, учитывая слова его матери, что у него вообще нет друзей. Ему было его жаль. И именно поэтому, он не хотел, чтобы Сан знал, что они с Ёсаном помирились. "Это точно ему понравится", — сделал для себя вывод Уён.       К среде Уён смог договориться по поводу субботы. И в пятницу, сразу же после занятий, он лишь на несколько минут зашёл в общежитие, чтобы сменить рюкзак на дорожную сумку. Попрощался с Хоном и рванул на вокзал.       Уён взял билет на экспресс-автобус и сообщил Ёсану, что будет на вокзале к девяти.
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник