30 метров над водой, или Любовь на глубине

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 796 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Часть 10 Обещание

Настройки
      В воскресение парней никто не будил, давая возможность насладиться последним свободным днём перед началом учебного года. И ребята спали почти до самого обеда. Точнее, никто из них не желал будить другого, наслаждаясь столь приятным моментом. А потому, они то просыпались, то засыпали снова, старясь придвинутся поближе к соседу.       В какой-то момент Сан не выдержал и придвинулся к Уёну вплотную, крепко его обнимая. — Ты себе даже не представляешь, как я рад, что увидел тебя в тот день на мосту, — тихо сказал он, ероша волосы сонного Уёна своими губами и носом. — Это ты не представляешь, как сильно я тебе благодарен, — пропищал Уён в ответ, прячясь в объятиях Сана. — Ты, буквально, вернул меня к жизни, став мне заботливым старшим братом, — добавил он.       Внезапно, Сан ослабил объятия и отодвинулся, молча заглядывая Уёну в глаза, отчего тот окончательно смутился и опустил голову, уже совсем ничего не соображая.       Несколько минут Сан просто молчал. И это время показалось Уёну вечностью. Его сердце бешено колотилось и он совершенно не понимал почему. Как не понимал и то, что именно заставило Сана так реагировать на его слова. — Что ж! — наконец произнёс Сан. — Если так, то я готов и дальше быть твоим старшим братом, — серьёзно сказал он, снова нежно обняв Уёна, а затем добавил,  — чтобы всегда быть рядом и удержать тебя от необдуманных поступков. — Да не собирался я прыгать! — не выдержал Уён, возмущённо вырываясь, поняв на что намекает Сан. — Я просто... — но  Сан лишь крепче прижал его к себе, и Уён сдался, положив голову на его плечо и глубоко вздохнув. — Просто, мне тогда было тяжело, вот и всё, — тихо сказал он. — Я говорил, что поступил в университет Пусана только потому, что не смог поступил туда, куда хотел. А Ёсан, мой лучший друг, не захотел поехать со мной, узнав, что он прошёл. И я остался здесь один. — Потом ко мне подселился Хон. Он старше меня на год и курс. Тот ещё нытик. Вечно плачет, если я куда-либо иду без него. И закатывает концерт, когда прихожу позже обычного. Да ты и сам уже слышал. — А в тот день, я узнал, что Ёсан стал трейни. Я был сильно обижен на него и расстроен. Поэтому и пошёл прогуляться. А на мосту... Не знаю... Просто захотел попробовать, каково это, стоять с другой стороны.... — закончил свой рассказ Уён и замолк, высвобождаясь из затянувшихся объятий. — Хорошо, что я тебя тогда заметил, — вздохнул Сан, повторив свои слова, нехотя отпукая Уёна. — Хотел ты этого или нет, но я рад, что ты поехал тогда со мной. И надеюсь, что ты тоже не жалеешь. — Я тоже этому рад, — подтвердил Уён. — Хотя, поначалу, ты мне не слишком понравился, — честно признался он — Это ещё почему? — возмутился Сан, снова превращаясь из старшего в малыша-утёнка. — Ты был слишком дерзким и самоуверенным. Вот я и бросил тебе вызов. Хотел взять на слабо... — Но что-то пошло не так, — заулыбался довольный Сан. Уён снова замялся и надулся. А Сан не удержался от того, чтобы не погладить Уёна по мягким непослушным волосам. — Мне жаль тебя отпускать, — вздохнул Сан, — но тебе надо возвращаться в общежитие. Не хочу, чтобы Хон устроил тебе очередной концерт. — Иногда мне кажется, что он меня просто ревнует, — улыбнулся Уён, немного расслабившись.       Сан на это ничего не ответил, лишь сильнее поджал губы, слез с кровати и стал одеваться.       Уён молча проводил его взглядом, слез с кровати с другой стороны и тоже начал одеваться. Время от времени, бросая быстрые взгляды на Сана и гадая, о чём он сейчас думает. ''Интересно, если бы Сан был в меня влюблён, он бы меня ревновал?" — подумал Уён, взглянув на Сана и, неожиданно поймав на себе его взгляд, отвернулся, его щеки тут же запылали. "Глупость! — одернул он себя. — Он просто старший, вот и возится со мной, как с маленьким. Свое же брата нет. Тем более, после моего эффектного спасения", — фыкнул Уён про себя, начиная злиться, сам не зная на что, ведь всего минуту назад его вполне устраивало то, как Сан с ним нянчится.       Уже по традиции, Сан отвёз Уёна к общежитию и, не став провожать дальше, обнял на прощание. — Надеюсь, что мы будем видеться в университете. Но, всё равно, звони. Ладно? И уж тем более звони, если  нужна будет помощь. — Сан поднял подбородок Уёна и заглянул ему в глаза — Пообещай мне? — Обещаю, — ответил Уён, отводя взгляд и выходя из машины. — Сан, — оглянулся он, — спасибо тебе за всё. Это была лучшая неделя в моей жизни, — Быстро проторотил Уён и поспешил уйти. — В моей тоже! — услышал он ответ Сана за спиной.
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник