30 метров над водой, или Любовь на глубине

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 796 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Глава 14 Проницательный Хонджун

Настройки
      Назад в общежитие, Уён, как обычно, вернулся поздно вечером, еле упросив Хонджуна, открыть ему дверь. Спешно переодеваясь ко сну в свете тусклой ночной лампы, Уён не сразу сообразил, что не так с его подушкой. Но разглядев, что именно лежит на ней, моментально понял, чей это подарок. — Хон? А когда приезжал Сан? — Спросил довольный Уён, с любовью прижимая маску для дайвинга к груди. — Вчера. — Как-то грустно ответил Хон, даже не став жаловаться на то, что Сан побеспокоил его в отсутствие Уёна. — Кстати, ты ему так и не сказал, что вы помирились с Ёсаном. —  С укором добавил он и Уён оторопел. — Ты говорил с ним о Ёсане? — Громко спросил Уён высоким недовольным тоном. — Кто-то же должен был его предупредить. — Спокойно ответил Хон. — Предупредить? Хон, какого чёрта, ты, вообще лезешь в чужие отношения!? — Взревел Уён. — Что ты ему наговорил? — Уён грозно навис над лежащим на кровати Хонджуном. — Я лишь сказал ему правду, что ему не стоит на тебя рассчитывать. — Тихо ответил тот и, как бы между прочим, добавил. — Сан был расстроен, но всё равно тебя защищал. Думаю, он в тебя влюблён. — Уён, только что готовый стереть Хонджуна в порошок, остановился. — С чего ты это взял? Или ты всех по себе судишь? — Язвительно поинтересовался он. — Я же говорю, он тебя защищал, хотя было видно, что он расстроен тем, что ты встречаешься с Ёсаном. — Как маленькому разъяснил Хон Уёну свой вывод. — Ты ему и об этом сказал? — Снова взбесился Уён. — Так это был секрет? С чего бы это? — Парировал Хон. — Послушай, я тебе давно говорил, определись уже наконец. Либо ты остаёшься с Ёсаном, либо с Саном. Сан милый парень. И, если ты не собираешься с ним встречаться, может, стоит ему прямо об этом сказать?       Уён оставил Хона в покое и притих. Как бы он не злился на Хонджуна, но в глубине души он понимал, что Хон слишком хорошо разбирается в людях и во многом прав.       Уён действительно запутался и запутал других. Он всегда любил Ёсана, хоть тот и не отвечал ему тем же. Его "предательство" сильно повлияло на Уёна. Но зато, он понял, что, так или иначе, они слишком давно знакомы, чтобы долго держать друг на друга обиду. И что они действительно стали хорошими друзьями за эти годы.       Но Сан был другим. И рядом с ним всё было иначе. И сейчас, после встречи с Ёсаном, Уён ещё более отчётливо это понимал. Как понимал и то, что уже никогда не сможет отказаться от Сана. И уж тем более, после слов Хонджуна, что Сан, возможно, в него влюблён. Но проблема в том, что после разговора Хонджуна с Саном, ему будет трудно объяснить свои поступки и недомолвки.       Несмотря на позднее время, Уён вышел на коридор подальше от комнаты и позвонил Сану, чтобы поблагодарить за подарок.       Сан ответил достаточно быстро и Уён решил, что он ожидал его звонка, а это означало, что он на верном пути к их примирению. — Привет, Сан. Знаю, что уже поздно, но я должен был позвонить. Огромное спасибо, за подарок. Для меня он значит очень много. — Затораторил довольный Уён. Подарок Сана действительно был ему очень дорог и эмоции, что он испытывал были ничуть не поддельными. — Рад, что тебе понравилось, но это не весь подарок, а только его часть.— По голосу Сана, было слышно, что он доволен произведенным эффектом. — Я решил, что гидрокостюм и остальное снаряжение, лучше оставить у себя. — Скромно пояснил он. — То есть, ты хочешь сказать, что ты купил мне на день рождения полный комплект для дайвинга? — Уён в очередной раз удивился излишней щедрости Сана, до сих пор не понимая, чем именно он это заслужил. — Уён, я уже говорил и повторю снова, мне нужен друг и напарник. — Сан сделал акцент на последних словах и Уён чуть расстроился. ""А что, если Сану действительно нужен всего лишь напарник? Его мать сказала, что у него совсем нет друзей. Но почему? Странно всё это. Ну да, всё равно!" — Сан, я даже не знаю, как выразить свою благодарность. — Сладким голосом пролепетал Уён. — Ты, просто лучший! — Ты, правда, так считаешь? — Неожиданно спросил Сан и Уён насторожился. — Да, правда. — Что ж, я счастлив, если это так. Сейчас уже поздно, тебе надо выспаться. Созвонимся завтра и поговорим. Спокойной ночи, Уён. — Сказал Сан. — И тебе спокойной ночи, Сан. — Уён услышал гудки и опустил телефон. — Тогда до завтра. — Задумчиво происнёс он в пустоту и побрёл назад в комнату, пытаясь осмыслить их разговор и понять, сердится ли на него Сан или нет. "Вроде бы, он не злится", — подумал Уён, испытывая смешанные чувства. С одной стороны, это было хорошо, но с другой — получалось, что Хон ошибся и Сан, вовсе его не ревнует. — "А может, он просто не хочет этого показывать?" — Попыталось успокоить его собственное упрямство, но голос разума с ним не соглашался, убеждая, что он всё это себе придумал.       Уён вздохнул и лёг в кровать, пытаясь отогнать от себя мрачные мысли. Он долго крутился и уснул только под утро, когда до будильника оставалось всего пару часов.       Понедельник выдался просто сумасшедшим. До экзаменов оставалось совсем немного и студенты засуетились. Кто-то страдал над курсовой, кто-то, как Хон, штудировали конспекты. Другие пытались досдать "хвосты" за предыдущий год. Из-за всего этого, общая атмосфера в общежитии стала более тревожной и передавалась даже тем, кто учился хорошо и сдавал всё в срок.       Не выспавшийся Уён еле успел утром на занятия и чувствовал себя просто ужасно.       Мало этого, глядя на Хонджуна и вспоминая про свои собственные недавние "хвосты", он тоже заволновался, нервно пытаясь разобраться в конспектах, в попытке подготовиться к сессии, как следует.
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник