30 метров над водой, или Любовь на глубине

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 796 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Глава 15 Снова под воду

Настройки
      Ближе к восьми вечера позвонил Сан. — Привет, Сан. Как учёба? К сессии готов? — Начал Уён с больной темы и Сан тут же уловил в его голосе нотки тревоги. — Привет. В целом, готов. А ты? Может нужна помощь, так ты не молчи. Говори. И мы вместе со всем разберёмся. — Не замедлил ответить Сан и его твёрдый мелодичный голос и готовность помочь, придали Уёну уверенности в себе, помогая подавить нарастающую тревогу. — Да, я, в общем, тоже готов. — Немного слукавил Уён. Помощь Сана ему бы не помешала, но он не хотел загружать его своими проблемами. — Спасибо за конспекты, они правда, очень выручают. Так, о чём ты хотел поговорить? — Перевёл Уён разговор. — Ну, если с учебой у тебя всё хорошо, то, я хотел бы, что ты составил нам с отцом компанию в это воскресение. Мы, наконец, собрались понырять около старой бухты. Ты с нами? — Задал Сан вопрос и для большей убедительности добавил. — Тебе ведь надо поддерживать форму? И потом, это ведь очень успокаивает. Перед экзаменами — самое то. Да ты и сам знаешь. — Сан притих, с замиранием сердца ожидая ответа Уёна, но тот медлил. — Мы и так давно не виделись, будет возможность пообщаться. — Хорошо. — Услышал он ответ Уёна и облегчённо выдохнул. — Тогда, может, я заберу тебя в субботу вечером и ты преночуешь у нас, чтобы было удобнее? Ты ведь понимаешь, что вставать придётся рано? Так будет проще....       И снова долгое молчание. — Нет. Лучше, скажи мне адрес, куда подъехать. Не хочу тебя нагружать.       Сан был расстроен таким ответом, но боясь, что Уён, вообще, может отказаться, согласился на его условие. — Хорошо, записывай. — Он продиктовал адрес и добавил — Только, пожалуста, постарайся быть там к половине восьмого. В восемь, мы отчаливаем на место. — Я буду вовремя, — Заверил его Уён и Сан немного успокоился. — И ещё, не забудь свою маску. — Вспомнил Сан. — Не забуду. — Протянул Уён, взглянув на подоконник на котором лежала маска и потянулся за ней. — Тогда, не буду тебя больше отвлекать. Увидимся в воскресение. — До воскресения.       Уён положил телефон и судорожно вздохнул, спешно начав собирать вещи, чтобы ничего не забыть. Его переполняли противоречивые чувства, а тревожное состояние усилилось.       Он уже давно не видел Сана и был рад, что они, наконец-то, встретятся. Но одновременно с этим, он очень боялся, что потерял его хорошее расположение. И не знал, как ему себя вести. Стоит ли ему поднимать тему  Ёсана или сделать вид, что ничего не случилось? Если всё уже позади, может не стоит ворошить прошлое? Раз Сан на него не злится. Или, наоборот, поговорить с ним на чистоту и закрыть этот вопрос?       Уёна не устраивали оба варианта. Если оставить тему без объяснения, то Сан может подумать, что Уён его игнорирует и не желает с ним всем делиться. Но если начать это обсуждать, то он, всё равно, может подумать, что Уён оправдывается. А это будет означать, что он намеренно скрыл факт того, что они с Ёсаном помирились и, мало того, встречались. В то время, как с Саном, с которым они учились в одном заведении и который жил гораздо ближе к его общежитию, они так и смогли встретиться.       Постоянные внутренние терзания Уёна, с трепетом и ужасом ожидавшего назначенного дня, делали его более вялым и рассеянным, что ещё более усугубляло ситуацию.       Уён, стараясь не провалить сессию и не подвести Сана, засиживался допоздна. А на следующее утро был весь "пожёванный". И так, до конца недели.       В субботу он был так измотан, что едва коснувшись подушки, тут же уснул. Так и не переставив будильник, что всегда срабатывал в семь утра, на более ранний срок. В итоге утром, сонный Уён так гремел и суетился, что, естественно, разбудил Хонджуна, за что получил о него массу гневных комментариев. Но всё-таки успел доехать до места почти в срок, опоздав всего на пять. Благо, что вещи он собрал заранее. Правда, он не учёл того, что, что на улице будет дождь и холод. Погода была мрачная, а воздух — влажным и холодным.       Сан с отцом уже ожидали Уёна в назначенном месте. И коротко поприветствовав друг друга, они сразу же отправились на катер.       Уён старался вести себя как обычно, но выходило не очень. Он, то и дело заламывал себе пальцы и время от времени начинал дрожать от холода. Сан косился на него с жалостью. Но вместо того, чтобы обнять и прижать к себе, как он сделал бы это раньше, отдал ему свой тёплый свитер, что всегда брал с собой на всякий случай, как запасной.       Всю дорогу оба парня неловко молчали и вели себя так, будто они едва знакомы. В итоге, всё, о чём они хотели поговорить и обсудить, так и осталось невысказанным.       Прибыв к месту погружения, они стали переодеваться в гидрокостюмы. И только сейчас Уён вспомнил, что его маска была лишь частью подарка, включавшего весь комплект  снаряжения дайвера. — Сан, ещё раз спасибо, за подарок. — Сказал Уён, надевая снаряжение. И, предвидя слова Сана, добавил. — Не важно, делал ли ты это для себя или нет, всё равно, спасибо. — Улыбнулся Уён. — Мне приятно видеть, когда ты счастлив. — Обранил Сан и отвернулся, пряча разочарованный вид. Он не забыл слова Хонджуна про Ёсана и, заметив скованную улыбку Уёна, решил, что тот лжёт. — Сан, нам надо поговорить. — Не выдержал Уён. — Я знаю, что ты разговаривал с Хоном. Но всё совсем не так, как он это представляет. Он ничего обо мне не знает. "Так же, как и я", — заметил про себя Сан, а вслух излишне резко произнёс. — Не важно, что сказал Хон. Я не хочу обсуждать чужие слова. Просто, будь моим другом и мне этого будет достаточно. — Уже более мягко добавил Сан и между ними снова повисла неловкая тишина.       Уён тут же стал винить себя за то, что затронул тему, которую, похоже, трогать не стоило. А Сан уже пожалел о сказанных им в порыве ревности резких слов.       Уён так и смог понять, почему Сан, так странно себя ведёт. То ли он воспитан так, что не склонен обсуждать с другими чужое мнение и хотел сказать, что между ними всё остаётся по-прежнему. То ли, слова Хонджуна его действительно задели и поэтому он не желает затрагивать эту тему. И потом, он ведь так и не спросил Хона, что именно тот наговорил Сану. Единственное, в чём был уверен Уён, так это в том, что вместо того, чтобы наладить их и без того натянутые, в последнее время, отношения — сделал лишь хуже. А как это исправить, он не представлял. Поэтому всё оставшееся время, по большей части, молчал, безропотно слушаясь Сана и выполняя всё, что он говорил. Стараясь быть тем самым идеальным партнёром, о котором твердил Сан, решив, что это единственный путь к восстановлению его расположения.       Но, к сожалению, своих чувств и подавленного настроения, от слов Сана о том, что ему достаточно, чтобы он просто был его другом, он спрятать не мог. И Сан прочёл на его лице разочарование.       Только время, что они вместе провели на глубине, на этот раз, двадцать три метра, смогло немного растопить их замерзшие сердца и заставить снова общаться, как обычные друзья. Вот только тёплое и доверительное отношение Сана, так и не вернулось.       И как бы они оба ни старались, исправить ситуацию, прогулка была для них испорчена.       На обратном пути, переодеваясь в свою одежду, Уён хотел вернуть свитер Сана назад , но тот лишь махнул рукой, сказав, чтобы он оставил его себе. Этот маленький и с виду ничего не значащий и даже слегка обидный жест, Уён, тем не менее, принял, как заботу со стороны Сана. И поблагодарив за очередной подарок, с большим трепетом, демонстративно, надел его на себя.  Подчеркнув тем самым, что ему дорого всё, что связанно с ним.       Сан не мог этого не заметить, но, всё равно, не спешил разрушать создавшийся барьер между ними. Хотя ему этого и безумно хотелось. Он стал более осторожным. Чтобы, с одной стороны, не отпугнуть от себя Уёна, а с другой, не быть обманутым и разочарованным, если его надежды, относительно развития их отношений, не оправдаются.
18 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник