Перешагнув величественные врата, девушка невольно ахнула от восторга. Пространство вокруг резко изменилось, теперь она стояла в большом городе, усеянном разного вида существами.
Кэ Линь начала двигаться дальше только тогда, когда её кто-то толкнул в плечо и сказал не стоять посреди улицы столбом. Вот только она не знала куда идти, а доставать телефон при всех было не очень хорошей идеей. Поэтому девушка решила зайти в какой-нибудь переулок и там уже выяснять свой дальнейший маршрут.
Но передумала, как только заглянула в ближайший переулок. Там кажется кто-то кого-то избивал и… Ел. А всем мимопроходяшим было всё равно.
«Мда… Мир демонов это тебе не детский сад. Лучше мне побыстрее отсюда свалить!» - Подумала девушка с дрожью в руках.
Идя по «людным» улицам, попаданка еле сдерживала свой рвотный рефлекс. Где-то на фоне в кастрюле варили глазные яблоки с ящерицами и лягушками. Вонь стояла такая, что ясновидящей пришлось чуть ли не перейти на бег. Наконец, найдя более менее безлюдную улицу и убедившись, что на неё никто не обращает внимания, попаданка прислонилась к стене и достала телефон.
— Где сейчас Се Лянь с Сань Ланом? — Она намеренно не сказала «с Хуа Чэном», боясь, что её могут услышать.
[Се Лянь со своими товарищами прибудут сюда только спустя три часа и пятьдесят две минуты. Собиратель цветов же находится сейчас в Игорном Доме. Советую Вам направиться туда и подождать Его Высочество там, пока Вас не прирезали в этом городе.]
— Покажи дорогу. — Сказала девушка, понимая, что её проводница права. «Ну там хотя бы Сань Лан поблизости. Конечно, он тоже не шибко надёжный, но во всяком лучше, чем эти демонюги.»
К счастью, она оказалась не так уж и далеко от казино, всего на две улицы впереди. Да и найти его не составило особого труда, из-за величественного фасада и ярких красок, хотя весь Призрачный город был ярким и даже пёстрым.
Ясновидящая натянув на себя капюшон ещё сильнее и начала подниматься по лестнице. Признаться честно, это было страшное место. Очень. Будучи добропорядочной девочкой, она бы ни за что не сунулась в такое место, если бы не обстоятельства.
Игорный Дом был огромен и в нём присутствовали все виды нечисти, начиная с призрачных огней, заканчивая летающими рыбками, человеком-курицей и так далее. Среди этой толпы ясновидящая чувствовала себя, как рыба, брошенная на берег.
— Приветствуем гостью. Вы пришли играть или же делать ставки? — Внутри помещения её встретила одна из многочисленных работниц казино, демоница с чёрными склерами глаз и с озорной улыбкой.
— Эээ… — Девушка откровенно не знала что ей ответить. — Посмотреть? Пока не знаю…
— Оу, вот как. Ну тогда можете спуститься на нижний этаж. Там играет сам Градоначальник. Может захотите с ним поиграть, хи-хи-хи. — Хихикнула девушка, прикрывая свой рот рукавом ханьфу, и откровенно насмехаясь, смотря на робкое дитя перед собой.
— Эм. Хорошо, спасибо. — С этими словами девушка начала спускаться по лестнице с левой стороны.
Спустившись, она приблизилась к кричащей толпе, но, из-за маленького роста, с задних рядов ничего не было видно. Поэтому ей в голову пришла гениальная идея пробиться на первые ряды и посмотреть, что же там происходит. С трудом, но ей это удалось сделать.
Попаданка увидела уродливого мужчину со змеиным хвостом, что безумно улыбался, стоя около стола. Кажется он был каким-то мастером в Призрачном городе и предлагал Хуа Чэну свои руки в качестве ставки. Самого Непревзойдённого не было видно из-под красной занавески.
— Градоначальник! Я предлагаю вам свои руки! Это самое ценное, что у меня есть, без них я не смогу продолжить своё ремесло, пожалуйста примите мою ставку! — С безумным азартом в глазах умолял он.
— Хорошо. Твоя ставка принята. Что ты хочешь, если выиграешь? — Раздался глубокий мужской голос. Этот голос ясновидящая раньше уже слышала в яме грешников, так что сразу же поняла кто говорит и улыбнулась.
— Я хочу смерти одной твари! Она отвергла меня! Хочу, чтобы она знала что значит отказать мне, отвергнуть мою любовь! Пусть сдохнет в муках! — Толпа вокруг зашушукалась. Кто-то смеялся, кто-то говорил что девушка поступила правильно, а кто-то его откровенно презирал. Кэ Линь была в числе последних.
— Ставка принята. Чёт — ты выиграл, нечёт — проиграл. — Произнёс Непревзойдённый. Кэ Линь оставалось только молится, чтобы Хуа Чэн выиграл.
Началась игра и, конечно же, Градоначальник выиграл. Толпа вокруг взорвалась смехом и аплодисментами. Ясновидящая в том числе. Она была рада, что этот ублюдок не выиграл. Но радовалась она до тех пор, пока не принесли огромные пилы и не начали спиливать недоящерице руки прямо там.
Улыбка так и застыла на лице, а глаза постепенно расширялись. Зал оглушил громогласный крик и звуки спиливания костей. Девушка схватилась за грудь и попыталась выдохнуть. «Успокойся, успокойся, успокойся, успокойся! У них это норма, они и так мертвы!» Но чем бы она себя не тешила, звуки спиливания костей и плоти сводили её с ума, отбивая всякое спокойствие.
Пока девушка в трансе старалась прийти в себя, того демона выкинули из Игорного Дома и уже даже началась новая игра. Кажется, этот демон предлагал свои глаза и свою жену в качестве ставки, а взамен просил быть лучшим в своём деле.
В этот раз Хуа Чэн намеренно проиграл, а в том, что это был намеренный проигрыш, девушка и не сомневалась. Попаданка уже молилась, чтобы тот побыстрее свалил отсюда, чтобы и ему что-нибудь не продырявили/отрезали/вырвали. Но тот, будучи уверенным в своей непобедимости, поднял ставку и проиграл.
Дальнейшую сцену Кэ Линь не смогла увидеть, ибо как только ему начали вырывать глаза, выбежала из Игорного Дома куда глаза глядят. Это было уже слишком для неё! В своём мире, возможно, она бы посчитала свой поступок смешным и трусливым, храбрилась бы, что она с детства смотрит ужастики и ей не страшны такие вещи. Ага, не страшно. Не страшно только до того, как ты не увидишь всё то своими глазами. Раньше, за чтением новеллы, это место казалось таким сказочным и крутым. Но только не сейчас. Сейчас этот город был подобен аду.
Выбежав в какой-то переулок, попаданка прислонилась спиной к стене и попыталась отдышаться и вытереть слёзы, что невольно лились.
— Тупые глаза! Хватит плакать! Тебе то какое дело до того, кто, кому, что отрезал?! — Девушка плакала не столько от страха, сколько от сбоя нервной системы.
***
По ощущениям, прошло около двадцати минут, когда девушка смогла успокоиться и взять себя в руки. Поднявшись с корточек, она направилась к выходу из переулка, но тут девушка заметила, как в её сторону летит небольшая толпа подростков-демонов. Мальчишки пролетели мимо неё и, кажется, один из них что-то уронил.
— Постойте, вы уро… — Подняв упавший предмет девушка крикнула им в след. Но их и след простыл. — Вот же…
Осмотрев предмет, она поняла, что это кожаный кошелёк, внутри с местной валютой. «Кажется ребятня украла чей-то кошелёк… И что мне с ним делать?» Долго думать ей не пришлось. В переулок забежал здоровенный мужик с лицом, как у сороконожки, и заорал:
— Вот ты где, одна из воровок! А ну иди сюда, я отрублю тебе и твоим дружкам руки и ноги, мелкие гадёныши! — Разъярённо кричала нечисть.
— Нет-нет, Вы кажется неправильно поняли! Я ничего не воровала, я просто… — Испуганно начала тараторить девушка, но её даже слышать не стали и побежали на неё.
Кэ Линь успела лишь отступить на шаг и прикрыть лицо руками, когда мужик-сороконожка занёс руку для удара. Но удара не последовало. Медленно раскрыв глаза и убрав руки с лица, девушка сильно удивилась, когда увидела своего спасителя.
Перед ней стоял высокий мужчина с длинными чёрными волосами. Он без особого труда удерживал руку тому мужчине.
— Успокойся. — Прозвучал тихий и спокойный голос бессмертного.
— Посланник Убывающей Луны! Простите меня, но эта малявка украла мой кошелёк, она заслуживает хорошего наказания! — Мужчина уже не смел поднимать голос, но злость так и просачивалась сквозь его речь.
Бывший Бог Войны повернулся к «воровке» и посмотрел на испуганную девушку. Тут она и опомнилась.
— Но я ничего не воровала! Правда! — Закричала она, смотря то на Инь Юя, то на демона.
— Не воровала значит?! А это что у тебя в руках?! — Тот указал пальцем на кошелёк, что она держала в руках.
— Да я его просто с пола подобрала, какие-то мальчишки уронили! Не воровала я ничего!
— Откуда мне знать, что ты не придумываешь?! Воровка!
— Да я не… — Попаданка ещё долго могла возражать, также как и нечисть, но их грубо перебили.
— Мне плевать, воровала она или нет. Она гостья Градоначальника и он хочет видеть её в целости и сохранности. — Инь Юй посмотрел на мужика, что тут же побледнел и поменялся в лице.
— Почему ты сразу не сказала, что являешься гостьей нашего Градоначальника? Он нам как отец, и ничего страшного если его гостья украла всего лишь кошелёк! — Уже по-доброму сказал мужчина. — Можешь взять его! Сделано из натуральной человеческой кожи!
— Что?! Да не воровала я ничего, и не нужны мне ничьи кошёлки, да тем более из человеческой кожи!!! Фу, заберите его скорее! — В ужасе возразила девушка и кинула ему кошелёк.
— Закончили с разборкой? Ну тогда, прошу Вас последовать за мной в Дом Блаженства. — Обратился бессмертный к девушке.
— А, эээ, хорошо…
***
Инь Юй провёл её до врат Дома Блаженства и сказал идти прямо, и что тогда она выйдет к главному залу. Объяснив ей куда идти, он уже собирался уходить, как девушка его остановила поклоном.
— Ваше Высочество Инь Юй, спасибо большое! — Поклонилась девушка на сорок пять градусов. Посланник Убывающей Луны так и застыл на месте.
— Я не припоминаю чтобы говорил Вам своё имя. — То ли удивлённо, то ли зло сказал бывший бог.
— Ой...
— Ну так откуда…
— Ну так я же ясновидящая. Простите, если ляпнула лишнего. — Решив, что ничего не будет от того, что Инь Юй узнает, произнесла девушка.
«Так вот что имел ввиду Градоначальник, когда говорил, что девочка не простая.» - Подумал Посланник.
— Прошу больше не называть меня так. Никогда. — С этими словами он исчез, оставив девушку в одиночестве.
Идя в указанном направлении, попаданка вышла в просторный зал, где танцевали танцовщицы под прекрасную музыку. В конце помещения, в огромной тахте, сидел высокий и красивый мужчина в чёрно-красных одеяниях и с серебряными украшениями, на одном глазу с повязкой. Он что-то строил из кусков сусального золота и выпивал, предполагаемо, вино из нефритовой пиалы.
Хуа Чэн резко поднял взгляд на топчущуюся на месте девушку.
— Ээ, привет Сань Лан! — Поздоровалась та. Если честно, она не знала, как с ним дальше общаться: придерживаться таких же манер, что и раньше, или же не фамильярничать. Всё же она не Се Лянь.
— Здравствуй, мэй-мэй. Подойди поближе и присядь. — Сань Лан махнул рукой на стул напротив себя. Девушка не стала отказывать от предложения и присела на указанное место. — Хочешь поесть? Принести что-нибудь?
— Я не… — Девушка хотела отказаться, но её желудок ответил раньше, чем она сама, сильно заурчав. — Кхм, в общем да, немного голодна. — Смущена ответила девушка.
Хуа Чэн усмехнулся и махнул рукой в сторону слуг. Они засуетились и быстро начали нести различные блюда и выпивки. Поблагодарив Непревзойдённого, девушка откусила кусочек от так полюбившегося мясного маньтоу, но подавилась им же, когда демон резко разрушил постройку из золота рукой и нечитаемым взглядом посмотрел на неё.
— Итак, ты мне ничего не хочешь рассказать, мэй-мэй? — От его тона и беззаботной улыбки, у ясновидящей мурашки пошли по коже.
— Н-Нет? — На свой страх и риск робко произнесла девушка.
— Это не просьба. — У демона единственный глаз стал ещё темнее, хотя казалось бы, куда ещё темнее?
Всё, о чём девушка сейчас думала, это как бы не подавиться едой от такого давления или же не умереть от сердечного приступа.
«Да что всем ненормальным от меня надо?!»