***
«Бай Усянь жив. Просто великолепно.» Мрачно подумал Хуа Чэн и посмотрел на девушку, что пыталась утереть слёзы, которые так и до сих пор текли с уголков разноцветных глаз. Ему даже жалко было эту девочку. — Успокойся. И лучше скажи: что этому су*ину сыну от тебя надо? Почему дал тебе духовные силы? Ты из-за него ходишь хвостом за Его Высочеством? Всё ему докладываешь? — Нет-нет! Клянусь, это вовсе не так! — Попаданка быстра помахала рукой в отрицательном жесте. — Как и говорила ранее: мне просто некуда идти, и я ещё ни разу не встречала людей, которым могу также доверить, как и Лянь-гэ, вот и всё… Да и я никогда не помогала этому белому чучелу и ничего я не шпионила! — Оскорблённо прошептала девушка и демонстративно повернула голову в сторону. — И кстати, пожалуйста, ничего из этого не говори Лянь-гэ. Он впадёт в истерику, да и в ближайшее время Бай не проявит себя. По крайней мере, перед Лянь-гэ не проявит себя… — Я это и без тебя знаю. Смотри сама же не проболтайся. — Градоначальник, прикрыв глаз, откинулся на роскошной тахте. — Да уж, от тебя действительно много проблем. Может мне убить тебя? Скажу гэ-гэ что так и было. Заодно одна большая проблема для всех исчезнет. — От таких слов девушка чуть ли снова не разревелась. — Сань Лан, не надо! Я же ничего плохого не делала. Разве моя вина что этому психу что-то надо от меня? — Вскинув голову, попаданка посмотрела прямо в глаз Непревзойдённому. — Твоя вина или нет — неважно. Я знаю что ты не плохой человек, но ты можешь стать угрозой для Его Высочества, а этого достаточно, чтобы стереть тебя с лица земли. — Глаз демона опасно сверкнул, а Эмин на поясе зашевелился. Помолившись Се Ляню, девушка начала «незаметно» строить планы побега. — Даже не пытайся, мэй-мэй. Без моего разрешения ты отсюда не выйдешь. Ни живой, ни мёртвой. «Вот же задница. Я попала. Он прав, мне силой отсюда не выбраться. Слезами и соплями дело тоже не пойдёт. Придётся искать компромисс. Но, если бы он действительно хотел убить меня, то я бы даже не успела заметить, как лишилась головы, значит ему что-то нужно.» Мрачно подумала попаданка. — Но я ведь могу помочь вам с Лянь-гэ, да и я даже вчера не встала на его сторону и никогда не встану, так почему же меня обязательно нужно убивать?! Что ты хочешь? Что мне делать, чтобы выжить? — Спокойным, насколько это было возможно в её случае, голосом произнесла девушка. Точнее она попыталась говорить спокойно. Демон усмехнулся. — Расслабься, ради гэ-гэ убивать тебя я не собираюсь. Пока. Но, если ты от меня хоть что-то будешь утаивать — убью. Будешь мешать — тоже убью. Ты должна будешь рассказать мне всё, о будущем гэ-гэ и об опасностях, что его ждут. Также обо всём, что только связано с этим ублюдком в маске. Всё ясно? — Тоном, не терпящим возражений, спросил демон. — Да… — Пословица «Из огня да в полымя» идеально описывала жизнь этой бедолаги. Она-то думала Хуа Чэн защитит её от Бабая, а в итоге теперь два Непревзойдённых, которые угрожают её жизни и здоровью. — Кстати, Сань Лан, примерно через час сюда прибудут Небожители. Среди них будет и Лянь-гэ, он будет искать тебя в Игорном доме. — Вот как. — Мрачное выражение лица демона сразу же изменилось на… Довольное? Девушка бы опять пошутила про Хуаляней, но воздержалась. Однако, Хуа Чэн снова помрачнел. — Скажи, ты ведь уже знаешь всё о Хозяине Чёрных Вод? — Да, я знаю что он маскируется под Повелителя Земли Мин И. И нет, я не раскрою его. — «Конечно не раскрою, у меня на тот счёт свои планы.» Уже мысленно добавила девушка. — Ну смотри, Черновод не такой добренький, как я. Если испортишь его планы, то он тебя просто прихлопнет и скормит своим рыбёхам. А спасать тебя от него я уж точно не собираюсь. Нет, я серьёзно, не вмешивайся в его дела с Ши Уду. Повторюсь: не смей вмешиваться в его месть. И не надо давать подсказки небожителям, чтобы они помешали ему. Хорошо, мэй-мэй? — Ясновидящая быстро закивала головой, на что демон усмехнулся и принял прежний пренебрежительный вид. — К слову, откуда тебе вообще в голову пришло в Баньюэ обнять его? Он был не в восторге от этого. — Ну, где бы мне ещё выпал шанс увидеть карася с сиськами? Да и к тому же, мне очень нравится его личность. — Это была чистой воды правда, Черновод нравился ей, как никто другой из демонов. Непревзойдённый весело усмехнулся на такую идиотскую причину. — А, чуть не забыла! Сань Лан, ты можешь сказать сколько во мне духовной энергии и что я могу с ней сделать? — Сделать ты с ней ничего не можешь, так как не умеешь ей пользоваться. А так, Безликий Бай не скупился на энергию, в тебе течёт примерно столько же духовной силы, сколько в среднем у богов войны. Если спросят, это я тебе их передал. — Сань Лан, ты можешь, пожалуйста, научить меня управлять духовной энергией? — С большой надеждой спросила девушка. Она не может упустить такой шанс. — Зачем? У меня других дел что ли нет? — Демон посмотрел на неё, как на дуру, но потом, вздохнул, произнёс. — Впрочем, чему-то поучить возможно смогу. Глаза у девушки сверкнули восторгом, она наконец-то будет не беспомощной. Непревзойдённый медленно поднялся со своей тахты и указал ей рукой во внутрь своей резиденции. Радостная девушка тут же вскочила и, прихватив со стола маньтоу, последовала за Сань Ланом. Дойдя до какой-то двери демон остановился. Двери в помещение открылись сами собой и тот прошёл во внутрь, а девушка за ним. Это была ничем не примечательная для этого дворца комната в алых тонах, обставленная мебелью из красного дерева. Пока девушка рассматривала интерьер и гадала, что они тут делают, двери за спиной девушки захлопнулись. Обернувшись, девушка обнаружила что в комнате находится одна. — Сань Лан! — Крикнула попаданка и подбежала к двери. — Посиди пока здесь, почитай ту книжку на столе. И не думай выбраться без моего ведома - это невозможно. — Это было последнее что сказал демон перед тем, как исчезнуть. Попаданка в очередной раз отчаянно застонала и ударила себя по лицу за тупость.Часть 32
22 июля 2023 г., 01:50
Примечания:
Буду ждать комментарии и сообщения в пб(это уже традиция )🥲 Всем приятного чтения ❤🍊🍪
— Сань Лан, что ты хочешь знать? — Робко поинтересовалась девушка.
— Всё. — Властным голосом произнёс Непревзойдённый.
— Что «всё»? Ну, например? — Кэ Линь действительно не понимала, что Князь Демонов имеет ввиду под «всё», хочет знать почему она здесь, или будущее, или же… Он имел ввиду действительно всё.
— Всё. Ты мне расскажешь абсолютно всё. — Выражение лица у Хуа Чэна из холодного спокойствия превратилось в раздражение.
— Если ты имеешь ввиду, почему же я здесь, то я просто шла куда глаза глядят, а услышав об этом городе, решила заглянуть. — Иномирянка решила косить под дурочку, авось прокатит. Но все её надежды рухнули, как карточный домик, когда Сань Лан ударил кулаком по столу, да так, что бедняга подпрыгнула от испуга.
— Мэй-мэй, кажется ты не понимаешь своего положения. Не испытывай моё терпение. Если не знаешь с чего начать, то начни с того, как у тебя пропали синяки и откуда у тебя появились духовные силы. — Хуа Чэн махнул рукой и музыка прекратила играть. Все служанки убежали, оставляя Градоначальника наедине со своей гостьей. От наступившей тишины ясновидящая стала ещё больше нервничать.
— Ааа… Ну, это… В общем, дело было так: пока я шла куда глаза глядят, встретила одного доброго заклинателя, что идёт по тропе совершенствования, ну он и пожалел меня и с помощью своих духовных сил в-вылечил м-меня… — Под конец своего монолога девушка начала позорно заикаться.
— Ещё раз. Хоть ещё один раз. Ты. Мне. Соврёшь за этим столом. То, да простит меня гэ-гэ, но я за себя ручаться не буду. — Уже сквозь зубы прошептал Градоначальник. Наблюдая, как у человека перед ним, начинают слезиться глаза и закатываться губы, в попытке удержать свои слёзы.
— Я… Хнык… Я… Хнык… — И тут девушка, проклиная себя, в очередной раз за день разревелась.
Она начала рассказывать Сань Лану всё, не утаив ничего, кроме своего попадания в этот мир и об истинном предназначении телефона. С каждым словом ясновидящей лицо демона темнело.
Примечания:
Я постаралась сделать характер Хуа-Хуа максимально каноничным, но не знаю, получилось ли у меня. Напишите, пожалуйста, что думаете на этот счёт 🙏❤