***
С того дня, как Антон "приболел", прошла ровно неделя. Начало понедельника начался довольно не плохо, правда, Арсений заметил, что на его машине сдуто колесо. Пришлось вызывать такси и заплатить не малую такую копеечку. Но единственное, что сегодня чуточку подняло настроение Попова, это то, что пока Арсений облакотился головой об стекло машины, так сразу заметил медленно спускающиеся снежинки, которые еще в воздухе начали таять. Ура, первый снег. Все будет как в болоте, но первый снег же. Арсений любит зиму, правда, но почему любит? Сидя на довольно таки удобном переднем сидении, Попов зашёл в ВК и первый пост, который ему попался, вызвал у него смешанные чувства. На фотографии изображены снежинки, которые приземляются на листву тюльпана: "Ходит легенда, что первого, кого Вы увидите при первом снеге, окажется ваша судьба. Главное-самому в это верить:*." Арсений повернул взгляд на водителя, который одной рукой гладил свою пышную, рыжую бороду, а второй держит руль. Мужчина был довольно таки упитаный, да еще и с лысиной на голове. Издав нервный смешек, Попов выключил телефон, чтобы больше не начитать чего либо. Желтый автомобиль затормозил на стоянке, не далеко от работы Арсения. Передав деньги в руки водителю и оставив даже чаевые за быстрый приезд, Арсений направился в разноцветное здание под названием "школа". Попов наступает на расставший снег, который издает не приятные звуки. Учитель дошел до кабинета математики, по пути оставляя на паркете мокрые следы от обуви. Засунув ключ в замочную скважину, тот прокрутил ее два оборота, а затем дернул за ручку, тем самым открыв ее. Аудитория выглядит атмосферно и эстетично. Зимние редкие лучи солнца пробиваются сквозь жалюзи окон, а на партах играют солнечные зайчики. Недавно включили отопление в школе, поэтому ученики больше не мерзнут. Что бы вы понимали, насколько в классе было холодно, Арсений приходил в нескольких свитерах, а руки приходилось прятать в карманы брюк, что бы согреть их. В помещение стали заходить сонные подростки. Обычно, те залипали в телефонах, но сегодня они продолжают смотреть свои сладко манящие сны, поудобней разложившись на прохладных партах. - Так, раньше начнем, раньше я вас отпущю на перемену. - сказал Арсений зевая себе в кулак. Половина урока прошла довольно обычно, не смотря на то, что на последней парте что-то бурно обсуждали парни, но увидев злой взгляд Арсения в их сторону, те сразу замолчали. Далее, Попов, как и обещал, выдал довольно таки не лёгкую, семесровую, контрольную. Арсений делал вид, будто не видит светящиеся телефоны на коленях у некоторых ученеков. Он даже хотел подойти к одной черноволосой девочке, но не успел он и встать, как в класс, буквально ворвался, кучерявый мальчишка. Антон выглядел, грубо говоря, помятым. Видимо, в попыхах мальчишка успел расстегнуть свою зимнюю куртку и снять шапку с шарфом. Его щеки и нос были красные из-за холода, а мишки под глазами показывали что мальчишка явно не выспался. - Простите за опоздание. - Тихо прошептал он. Антон, не поднимая взгляд, что-бы никто не увидел его красный нос и такого же цвета глаза. Усевшись за свободную парту, он хотел снять курточку, но не успел. - Шастун, подойди ко мне. - Грозно и четко сказал Арсений, и Антон посмотрел на учителя испуганным взглядом. Тот поднялся на дрожащих ногах и подошел к Попову попутно хватаясь за кра учительского стола что бы не упасть. - Ты какого хрена в школу больным пришел? - Тихо возмущался преподаватель, пока ученик смотрел на свои кросовки. Арсений пытался не сорваться и говорить настолько тихо, что Антону нужно было напрягать слух. Попов прикрыл глаза и потер переносницу. - За мной. - сквозь зубы произнес он. Арсений поднялся со своего стула и пошел в каморку. Антону ничего не осталось делать, как пойти за старшим под внимательными взглядами одноклассников. Они зашли в небольшую комнатку в которой источником света было лишь окно. Напротив него стоял небольшой диванчик кофейного цвета, а рядом с ним деревянная тумбочка. У стены напротив стоял шкаф, в котором висела верхняя одежда учителя, а сверху, на полочке лежала аптечка, за которой и тянулся Арсений. Он открыл серую серебряную коробку и начал рассматривать содержимое. - Градусник, градусник, градусник. - Проговаривал себе под нос учитель. - Вот же он. - Найдя нужным предмет, Арсений подошел к его болеющему мальчику и положил свою руку на его лоб. Опять горячий, кажется у него жар. Попова так взбесил поступок Антона, что тот отговаривал себя, что бы не прибить мальчишку прямо в этой комнате. Напряжение Арсения было видно даже сквозь черную водолазку, а руки сжимались до побеления костяшек. На его лице заиграли желваки, а глаза стали настолько темные, что цвет был близок к черному. Антон даже не знал, что говорить, поэтому молча стоял и ждал. - Антон, зачем ты приперся полу-дохлый в эту гребаную школу. - Прошипел Арсений, сложив руку на руку внимательно смотря на ученика. - Ну Вы же сказали, что сегодня важная контрольная и я..- Начал оправдываться Шастун, пока Арсений наблюдал за этим, сильно сжимая челюсть. Он был зол. До чертиков злой. Антон только пошел на поправку, а тут в холодину приперся в школу. - Антон! - Прорычал Арсений, а затем выдохнул, пытаясь успокоиться. - Померяй температуру и не выходи, пока я тебе не разрешу. - Попов вышел из каморки, оставляя растеряного парня одного.Часть 2
13 ноября 2022 г., 15:09
Примечания:
Приятно чтения. 7 страниц😎😎.
Арсений склонился над телом Антона, которое было обездвиженным. Его руки и ноги плотно обмотанные изолентой. Находилсь они в темном и сыром помещении, которое освещала одна небольшая лампочка, которая висела на потолке.
- Я поймал тебя! Поймал! Поймал! - В голосе Арсения слышалсь сумашествие, зачарованость и отвращение. Антон лихорадочно завертел головой, в надежде увидеть кого либо, кто сможет прийти ему на помощь.
- Не трогайте меня! Лучше не трогайте!
- Или что? - Спросил Арсений, с таким видом, будто его это действительно заинтересовало. - Или что, Тоша? Или что, а?
Неожидано, даже для самого подростка, он пустил слезу, которая медлено стала стекать по щеке вниз. Антон разрыдался.
-Ой, смотрите, малыш пустил слезу. - Арсений чуть улыбнулся, но серьезность, раздумчивость по прежнему отражались на его лице...и к ним вроде бы подмешивалась грусть. Антона это напугало. Он предположил, что ничем хорошим это не закончиться. Хотя, может быть, Арсений прекратит его пугать и развяжет его, а потом скажет, что это была шутка и покажет скрытую камеру. Антон на это сильно надеялся, но не тут то было, Арсений который мгновение назад был повернут к нему спиной, повернулся. В руках тот держал небольшой складной нож с красной рукояткой.
Ужас придал Антону сил. Если раньше он лежал неподвижно, следя за действиями Арсения, то сейчас пытался хоть что-то делать. Антон начал извиваться в разные стороны, лежа на белом столе. К счастью, он не был к нему примотан, по-этому даже попытался сесть, но из-за сильного толчка в грудь снова принял лежачее положение.
Арсений раскрыл нож с широким, длинным лезвием. Антон увидел, что на рукоядке самостоятельно выгравирована фамилия хозяина. Ой, как мило.
- Сейчас я устрою тебе экзамен, - заговорил Арсений все тем же задумчивым голосом. - Время пошло, малыш, готовся.
Антон плакал, сердце бешено колотилось. Сопли текли из носа и собирались на верхней губе.
- Итак, первый вопрос твоего экзамена, мальчик мой. Как найти дополнительный множитель? - Спросил Арсений, смотря прямо в глаза ученика.
-"Он что, прыкалываеться надо мной?" - подумал Антон, не желая говорить это в слух. Он стал искать ответ у себя в голове и понял, что буквально на прошлом дополнительном, они разбирали эту тему.
- Наименьший общий знаменатель, необходимо разделить на знаменатель первой дроби, результатом будет дополнительный множитель, который в последствии нужно будет умножить на числитель этой дроби. - Без запинки проговорил Антон. Сейчас же, он ожидает, что Арсений отпустит его, но тот просто стоял и смотрел. Смотрел как чертов псих!
Острие ножа придвинулось вперед на два сантиметра и уткнулось Антону в живот. На мгновение мир поблек. Губы Арсения двигались, но Антон не смог разобрать ни слова. Арсений говорил, как телевизор с выключенным звуком, и все вокруг начало вращаться...вращаться...
- Не смей падать в обмарок, слышишь? - Прорычал Арсений. Мир вновь сфокусировался, Антон увидел голубые, возбужденные глаза напротив своих.
- Ответ не правльный,- Прошептал Арсений. - Мне совершенно по фигу, дошло?
- Да. - Грудь парня быстро поднималась и опускаласью - Да, дошло!
- Умница. - Нож заскользил , легко, словно резал масло. Оставляя за собой на бежой коже Антона ярко алую полоску крови. Теперь, на лице Арсения не отображалось ни серьезности, ни задумчивости. Теперь Антон видел перед собой перекошенное лицо дьявола.
Темный сумрак ночи захватил в свои объятия весь небольшой городок, заглушая все звуки, производимые кем-либо или же чем-либо. Город словно вымер, как это часто случаеться в страшных историях, которыми суеверные люди пичкают своих детишек, чтобы те не совались, куда не следует.
Антон проснулся, когда часы показывали время пол третьего и подскочил в холодном поту. Вся его футболка была влажная, а по щекам текли горячие слезы. Устрашающие картинки мелькали перед глазами парня, которые он хотел бы поскорее забыть. Антону снился дурной сон, в котором участвовал его классный руковоритель.
Арсений Сергеевич казался настолько реальным, что касания его сильных рук были пугающими до дрожи в коленках. Практически всю ночь Антон не сомкнул глаза. Ну не мог он, как только он закрывал их, тот же кошмар повторялся снова и снова. В себя он не пришел даже утром, когда около 10, его вывел из транса громкий стук закрывающей дверки шкафчика на кухне, кажется, мама ее опять не закрыла и та захлопнулась сама. Антон потёр глаза, что бы те пришли в норму, и не выглядеть как будто не спал всю ночь, хотя по большему счету, так и есть.
Тем временем, на кухне сидели двое взрослых, которые что-то активно обсуждали. Мама Антона, которая сидела спиной к двери, попивала рассыпной чай. Аресний в это время спокойно пил горький кофе, от которого у других бы сводило скулы.
-...Ну и в общем-то застала я его с сигаретой. Ну прямо на балконе, Арсений, Вы это себе представляете?-Майя эмоционально расказывала и жестикулировала руками, причем, держа при этом чашку. Несколько раз капельки горячего напитка попадали на руку женчины из-за того, что та резко меняла направление рук.
- Ужас. - Протянул первую букву Арсений. Ему действительно была интересна эта история, поэтому тот не перебивая рассказчицу, внимательно ее слушал.
- Арсений, та я сама была в шоке! Зная, что вот-вот прийдет его родная мать, и он такое вытворяет!- На этом моменте, Майя подняла указательный палей вверх. - Тогда, я забрала уже начатую пачку сигарет, но когда зашла в комнату через, ну буквально пол часа, он уже был с новой. И где Тоша успел ее только взять?
- Так, Вы говорите, когда это началось? - Поинтересовавшись спросил Арсений.
- Ой, та где-то с... 9-го класса. - Женщина начала загибать пальцы на руке.
Антон Шастун облокотился об арку, что вела к самой кухне и зажмурился от яркого света что исходил от окна. Не удивительно, что комната, не смотря на темно синие обои, казалась такой светлой и уютной. Вся посуда аккуратно сложено лежала на своих местах, растения на подоконнике, а также подвешенные к потолку, не плохо добавляли к интерьеру жизнь. Аккуратно сложенный плед на диване, казалось, показывал уют и семейную атмосферу.
Парня не интересовал монолог матери, что не переставая лился из её уст. Он мимолётно слушал разговор, явно блуждая в закаулках своей памяти. Та история про «жестокого маньяка-садиста Арсения Сергеевича» не сильно впечатлила подростка, однако сейчас она имеет особый смысл. Что же заставило Антона её вспомнить? Сон начал воспроизводиться неосознанно в голове парня. Страх вновь окутал его с головой. Мягкие и сильные руки сжимали горло мальчика до посинения, из-за чего тот не смог сделать и глотка воздуха. Сейчас, над ним наверняка посмеялись бы, Антоха-хулиган, гроза школы, но учиться довольно таки хорошо. На переменах перекидывается пеналами с Матвиенко, дёргает девочек за косички. За школой мальчишек на стрелку вызывает, а тут трясется перед учителем, который сидит в нескольких метров от него. Однако от мыслей удалось отвлечься заметив хищный взгляд преподавателя, что с особым интересом смотрел в упор на мальчишку.
Арсения умилила картина, которую он увидел. Вновь эти коричневые кудрявые волосы, что были взъерошенны, походили на гнездо, а светло серая футболка с длинными, растянутыми рукавами дополняла образ болеющего парня. Мило. Зеленоглазый явно не в силе привести себя в порядок и был ошеломлён пылким взглядом в его сторону. Заигрался. Попов отвел глаза, заинтересовавшись кружкой почти нетронутого крепкого кофе. Парня позабавила именная кружка посыпанная бабочками и с аккуратно выведенными буквами имя «Тоша».
- Антон, как ты себя чувствуешь? - Неожиданно выдал из себя преподаватель.
Мать, резко обернувшись, посмотрела на сына. Она была обескуражена заметив болеещего Антона стоящего позади неё.
-Тоша, ты чего не в постели? - сердито спросила Майя, а парнишка уже готовился получить пару ласковых от своей матери.
Арсений Сергеевич все ещё ждал ответ, сложив свои руки в замок перед собой и облокотив локти об стол, положил подбородок на них. Вены проводили аккуратную дорожку по его рукам, что, казалось Антону, придавало ему мужество и вовсе не связамое впечатление с учителем.
-"Он занимается в спортзале?" - Поставил догатку парень у себя в голове.
Но заметив все тот же настойчивый взгляд преподавателя, который вновь упал на Антона после вопроса, парень все же ответил:
- Уже лучше, Арсений Сергеевич. Спасибо за беспокойство. - брюнета все ещё в каком-то смысле смущало присутствие преподавателя в его доме. Классный руководитель сидит за обеденным столом и беззаботно попивал кофе с его чашки. К тому же, мальчишка болеет и вовсе не презентабельно и не привлекательно выглядит, с чем Арсений мог с лёгкостью поспорить.
- Рад слышать, Шастун. - Арсений легко улыбнулся, одаряя Антона своей улыбкой.
- Тогда живо в постель. Я тебе сейчас чаю принесу. - Строгим голосом велела мать.
- А я не смею вас задерживать, Майя Олеговна. Мне уже пора идти, а ты, Антон, - Взгляд снова упал на зеленоглазого. - выздоравливай как можно скорее. Спасибо за ваше гостеприимство.
Было заметно как Майя слегка покраснела. Арсений Сергеевич явно очаровал бедняжку.
- Что вы, Арсений Сергеевич. Это вам огромное спасибо за все. Прошу вас, я провожу. - произнесла девушка направляясь к выходу.
Антон, ничего на это не ответив, провел взглядом мать и преподавателя. Все же, ему нужно скорее в постель.