Гость в аду

NC-17
Завершён
44
2
автор
Размер:
108 страниц, 34 935 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 57 Отзывы 11 В сборник

Глава 1: Да не умер он в конце!

Настройки
Примечания:
Очередное утро в аду. Пентаграмма-сити. Юджин проснулся из-за звонка своего телефона. Прошëл месяц с того момента, как он умер в мире людей. За это время он нашëл Пола и вместе с ним вступил в клан одного оверлорда, который набирал силу. Его звали Вирджил фон Клаус, а из всех животных больше всего он был похож на акулу. Демон в 2,5 метра, ходил всегда в деловом костюме. Все хотели идти к нему, так как у него вся иерархия в клане строилась на взаимоуважении. Тех, кто просто пользовался всеми как ресурсом, быстро убивали и находили замену. Именно поэтому там был настолько сплочëнный коллектив. Даже если что-то шло Вирджилу во вред, он всë равно держал слово и помогал, чем можно. Он верил, что если из всех алчных тварей воспитать и сделать тех, кто будет друг друга понимать и уважать, то такая группа будет непобедима… Хотя эта концепция и не подходила демонам, что живут в аду… Юджин посмотрел на телефон. Ему звонил Пол. — Да? — сказал Юджин. — Утро, брат, — ответил Пол, — не забыл, что мы сегодня идëм в бар? — Нет, сейчас оденусь и выйду. Он встал и пошëл в ванную. Посмотрел в зеркало. Как можно было смотреть на эту рожу целый месяц? Что же с ним произошло?.. Красная кожа, по текстуре напоминавшая чешую дракона, один глаз жëлтый, другой белый, маленькие чëрные рожки, волосы были такими же, как и до смерти, да и черты лица более-менее совпадали. Рост благо остался тем же, около 1,9 метра. Да ещë и вместо копыт нормальные человеческие ноги. Одним словом, обычный демон, который жил в аду, но с небольшими изменениями. — Как думаешь, было бы лучше, если мегя сделали лисом? — спросил демон у себя в потрескавшемся зеркале, — или, может быть, волком? Он умылся и пошëл на кухню. Сама его квартира была однокомнатная: входная дверь сразу заводит полуспальню/полугостинную с кроватью и диваном, слева дверь в небольшую ванную, а справа — на небольшую кухню. На кухне Юджин приготовил себе быстрый перекус из того, что было в холодильнике и начал одеваться. Одел свои повседневные белую футболку, кожаную куртку с шипами без рукавов, джинсы и берцы и вышел из квартиры, но через минуту вернулся за своим пистолетом «Бердышом» и вышел окончательно. На улице уже были слышны крики, звуки стрельбы и сирены. Оно и неудивительно. Это был один из самых неблагополучных районов города. Буквально-таки гетто с дешëвым жильëм в двух-трёхэтажных зданиях и различными харчевнями. Юджин вышел на улицу. Там его уже ждал Пол, который жил напротив. — Ну что, пошли? — сказал Пол. — Давай, — ответил Юджин, — Слэм уже там? — Да, уже там. Ах да, забыл рассказать про Слэма. Слэм — гончий пëс в банде Вирджила, с которым подружились Пол и Юджин. Из собак он больше всего был похож на спаниеля с бурой шëрсткой и ростом чуть ниже Юджина. — Вирджил что-то говорил? — спросил Юджин. — Да, — сказал Пол, — сегодня вечером даст нам задание. — Лично? — переспросил его Юджин. — Ну видимо мы настолько крутые, что да, — ответил Пол, — пока у него свои дела, у нас будут другие. — Интересно, что он нам даст сейчас? — Да опять какого-то должника убить, может что-то посолиднее. Пол посмотрел на Юджина. — Да уж, интересно вышло, — сказал он, — сначала я сюда пришëл, а через месяц и ты. Так видишь, вся наша банда воссоединится. Эти слова вызвали у Юджина улыбку. Он начал вспоминать каждого из своих ещë живых (или уже нет) друзей. С Уиллом Юджин так и не смог нормально попрощаться. Он так и не узнал, выжил ли тот или нет. Макс же принял смерть товарища на удивление спокойно и с пониманием что ли… В отличие от Луны… В глубине души уже умерший Юджин знал, что произойдёт с Луной. Он с тех пор и до настоящего момента сомневался, правильно ли он поступил… Может, правильнее было сказать тогда гончей правду, и встретить свою смерть в еë объятиях? Этого уже никто не узнает… Пол заметил то, как за несколько секунд поник его друг. — Хей, ты всë ещë думаешь о своей гончей? — спросил Пол и достал из кармана сигарету. — Да… — мрачно ответил Юджин, — Я до сих пор сомневаюсь, правильно ли я тогда поступил… — Что прошло, то прошло, — сказал Пол, — ты будешь? — спросил Пол, протягивая товарищу сигарету. — Нет, я не курю, — ответил Юджин. — Я тоже так говорил, — сказал Пол, — а в чëм проблема найти еë и извиниться? Ты же в принципе знаешь, где их офис. — Скорее всего, Луна меня уже ненавидит за то, что я с ней сделал. Очередной человек, которому она открылась, обманул еë и умер… ну… Человек я первый… Короче ты понял! Наверное, сейчас она ещë более закомплексованная, чем раньше. Либо просто более агрессивная. А если и встретит меня, то знатно отпиздит. К этому времени пара демонов подошла к бару. У входа уже стоял Слэм. Он стоял у входа и курил. — О, парни, вот и вы! — сказал он и выкинул сигарету. — Да, это мы, — ответил Пол, — залетаем. В баре всë было, как обычно. Группа псов заняла бильярдный стол, рядом несколько бесов играли в покер, на барной стойке отрубилась парочка демонов, суккубы приставали к посетителям и пытались отвести их в комнатку на втором этаже… Троица подошла к барной стойке и подозвала бармена. Им был обычный бес лет 40 по имени Блифт. — Хэй, Блифт! — сказал Слэм, — нам как обычно! — Понял вас, — ответил бес и дал троице три рюмки и бутылку Виски с кольца гнева. — Мне ещë пивка для рывка, — сказал Пол. Блифт тут же налил демону полную кружку пива и отошëл. — Ну что ребятки, как вы? — сказал Блифт, — всë таки жизнь у таких, как вы — не сахар. — Живëм потихоньку, — ответил Пол и начал наливать рюмки, — мне там птичка нашетпала, что нам опять выдадут спец задание. — Настолько мы крутые? — сказал Слэм с улыбкой и взял руки рюмку, — так это надо отметить. Троица стукнулась рюмками и опрокинула их содержимое себе в рот. — Да уж, ребятки, — сказал бармен, — веселитесь, пока можете. Здесь жизнь у большинста очень коротка, — он закончил говорить и отошëл к другим посетителям. — Юджин! Чего ты такой хмурый? — спросил пëс. — Опять сохнет по своей гончей, — ответил Пол со вздохом. — Вот я про неë слышу столько легенд! А как она выглядит? — спросил Слэм, — есть фото? — Нет… — тихо сказал Юджин. — Ну опишите тогда, — сказал пëс. — Ростом примерно с меня, длинные светло-серые волосы, скошенные на одну сторону, прекрасный белый мех с серой спинкой, длинный и пушистый хвост… — говорил Юджин. — А также охеренные бëдра, — перебил с усмешкой пол. В этот момент Юджин сжал кулак и демонстративно хрустнул шеей, намекая Полу, чтобы тот заканчивал свои подколы. — Мне бы такую подружку… — сказал Слэм и снова опрокинул в себя рюмку, — так почему ты не поедешь к ней? Вы типо расстались? — Можно так сказать… — ответил демон с каменным лицом, — получилось это спонтанно… Она и не догадывалась, что я умирал, а я был иак спокоен… Представляю, что она чувствовала, когда узнала, что я умер… — Да уж, — сказал Слэм, — если бы кто-то из вас так поступил, я бы точно также скорбил… Ну день-два максимум. А потом переключился в своë обычное состояние… — Неее, Луна не такая, — перебил его Юджин и опрокинул внутрь ещë одну рюмку, — я был самым близким для неë, и моя смерть, скорее всего еë полностью сбила с ног. Возможно, она и сейчас тихо плачет у себя в комнате из-за меня… — Ну вы же виделись в мире живых, ведь так? — спросил пëс, — может, она где-то в глубине надеется, что ты отыщешь еë. Юджин вспомнил свою записку, которую он оставил в руке. «Увидимся в аду ❤». Такой сценарий действительно мог бы быть у Луны в голове… Чëрт! Да у неë в голове может быть всë, что угодно!.. Во время этого разговора к троице подкатила одна девчонка-суккуб: — Хей, мальчики, — сказала она с похотливой улыбкой, — не хотите поразвлечься? У меня так долго не было партнëров… — Я пас, — сразу сказал Пол и тоже влил в себя очередную порцию пойла. — Знаешь, а я могу подумать, — сказал с похотливой улыбкой Слэм и положил свою руку на плечо девушке. — А ты, братик? — спросила она у Юджина, — ты выглядишь таким одиноким… Знаешь, я могу исправить это… — Тебе кажется, — ответил демон, смотря в одну точку с каменным лицом, — я не одинок. — А вот я ОХ какой одинокий, — сказал Слэм и отодвинул суккуба от своих друзей, которые отказались. — Знаешь, тебе бы не помешало развлечься с кем-то, — сказал Пол. — Мне никто не нужен, — ответил Юджин, — алкоголя хватает. Блифт! — Он подозвал к себе бармена и попросил ещë одну бутылку. Всего троица пробыла в баре час. После этого сразу, как только они вышли, им позвонил Вирджил и сказал к вечеру быть у него. Встреча проходила у него в кабинете с большим столом. Кабинет не был каким-то большим. Как уже говорилось, Вирджил ценил своих бандитов и сам являлся примером для них. Поэтому кабинет не был слишком большим (как в каком-то дворце). Он скорее был похож на обычный кабинет директора. На самом собрании была только троица демонов, Вирджил и его небольшая гвардия. — Ну здорова, банда, — сказал оверлорд своим подопечным, — в общем, мы с основной группой уедем, организуем налëт на одного паршивца, который сказал, что размажет нас. Нужно бы ему подпортить бизнес, — акулий демон кинул на ближайший стол карту с парой фотографий. На одной было какое-то ветхое двухэтажное здание, а на второй — куча пакетов с наркотиками, — В общем, в этом здании на пересечинии улиц Люцифера и Великого Уныния стоит это старое здание. Один из его подъездов полностью контролируют эти ублюдки. Задача проста: пришли, увидели, убили всех, а наркоту можете украсть, сжечь или вынюхать, как сами пожелаете. Задача ясна? Можете приступать. Демоны кивнули и сразу вышли из комнаты. Такая свобода действий, где банда сама определяла, как им выполнять задачу, была не редкостью. Так им было проще подстроить всë под себя. — Ну, и каков план? — спросил Слэм. — Видели пожарную лестницу? — спросил Юджин, — пролезем через неë на верх, спустимся с крыши и пришьëм всех. Вопросы? — Вопросов нет, — ответил Пол. — Ну тогда вперëд за оружием. Троица вместе пошла к складу оружия клана. Пол взял м4, Юджин взял с собой маленький Tec-9, а Слэм — его любимый АК-47 со съëмным прикладом, а также они прихватили канистру с бензином и спички. На улице вечерело. Друзья решили напасть сразу же, без холодных расчëтов. Был бы с ними Уилл, он бы не согласился с таким планом и придумал бы более изощрённый. Троица зашла в гараж, взяла машину и поехала на точку. В один момент они проезжали мимо улицы, на которой шла перестрелка. Воевали шестëрки оверлордов… Как хорошо, что в иерархии клана эти ребята были не на уровне пешек, а на уровне коней с возможным повышением до слонов. На другой стороне, прямо на той самой улице, по которой ехала машина троицы, какой-то бес набрался смелости ограбить ювелирный магазин. Его тут же пристрелил продавец, который держал за прилавком пистолет. Одним словом, ад жил своей обычной жизнью. Высокие здания постепенно сменялись на обычные жилые многоэтажки, а вскоре и вовсе на двухэтажные развалюхи. Через полчаса парни были на месте. Остановились в 200 метрах от места. Придя и осматривая здание поближе, троица заметила, что все окна были заколочены, отовсюду сыпалась штукатурка, прохожих почти не было. Улица была не в лучшем состоянии. Здесь никто не хотел находииься. Идеальное место для торговли наркотой. — Может просто вытащим какой-то кирпич у основания, и оно само рухнет? — подшутил Слэм. — Зачем перетруждаться, — сказал Пол, — подойдëм, пëрнем и оно само развалится. — Потом шутки шутить будете, — сказал Юджин, — бегом! Зашли и вышли. Троица быстро забежала за угол и подошла к пожарной лестнице, она выглядела максимально ненадëжной, всюду была ржавчина, некоторые ступени вообще отсутствовали. — Может, найдëм другой выход? — спросил Слэм. — Вот ты и ищи, — сказал Юджин, подпрыгнул и ухватился за нижнюю ступень. В этот момент по всей лестнице прошëлся скрип. — Всë ещë хочешь полезть? — спросил пëс. Юджин не ответил, а начал вскарабкиваться. Несмотря на то, что она скрипела, вниз эта конструкция не собиралась лететь. Вскоре вскарабкиваться начал Пол, а когда Юджин залез на самый верх, доказав надëжность конструкции, за ними полез и Слэм. Через несколько минут все были на крыше. Вниз вëл только один проход, и тот по лестничной площадке, поэтому нужно было действовать аккуратно. Пол медленно отрыл дверь. На лестничной клетке никого не было. А вот и первая квартира. Первая из шести… Юджин тихо прислонил ухо к двери. Оттуда были слышны различные голоса и звуки бурлящих жидкостей. — Открываем на счëт три… — тихо сказал он. И в этот момент из противоположной двери вышел бес. — Какого хуя?! — крикнул он и сразу получил пулю в лоб. — Каждый по двери, короче! — крикнул Юджин и открыл свою дверь. Слэм забежал в только что открытую, а Пол — в дверь посередине. В здании началась лютая заруба…
Примечания:
44 Нравится 57 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (9)