Гость в аду

NC-17
Завершён
44
2
автор
Размер:
108 страниц, 34 935 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 57 Отзывы 11 В сборник

Глава 2: Особый заказ

Настройки
Примечания:
Троица оказалась разделена, и чтобы воссоединиться вместе, им нужно было зачистить целый этаж… Слэм резко забежал в комнату. В ней сидели лишь два беса, которых застал врасплох пëс, который только что с ноги ввалился к ним. Правда ввалился он не совсем удачно… Запнулся и упал на канистру с бензином, которую держал у себя на спине, правда повезло, что рядом был диван, за который можно было спрятаться. Бесы тут же убежали в другую комнату, это позволило Слэму немного перевести дух и подготовиться к врыву в другую комнату… Пол открыл дверь и попал в комнату с кучей сумок, наполненных наркотиками. По центру был аппарат для варки мета. У него стояли два беса в комбинезонах. Они не ожидали такого врыва, и Пол без проблем убил их, выпустив из своей винтовки обойму в их сторону. В дальнейшие комнаты вели две двери, которые находились друг напротив друга. Сначала демон решил пойти направо, однако с левой комнаты послышались звуки шагов. Пол быстро перезарядил свою м4 и направил на дверь. Еë открыл бес, который сразу крикнул: — Что здесь происхо… Ау! — в этот момент Пол выстрелил в этого беса несколько пуль. Для надëжности демон также достал гранату и кинул в ту комнату, а также открыл дверь в правую комнату. Там на него уже целилась парочка бесов. Идти туда было не вариант, да и идти в другую комнату тоже было не очень хорошей идеей. Вариантов толком не было, однако выход из ситуации нашëлся. Как оказалось, все квартиры были соединены, и пока бесы ждали атаки со стороны Пола, Слэм с шумом залетел в дальнюю комнату и с криком открыл стрельбу. Это отвлекло бесов, сидящих в ближней к Полу комнате, и тот резко забежал к ним, выпуская всю обойму в их заграждение. Бесы были мертвы, дальнюю комнату также зачистил Слэм. — О, недолгим было наше расставание! — сказал он. — Пошли Юджину поможем! — крикнул Пол и побежал к другой двери, — канистру можешь тут оставить. Юджин же, когда с ноги выбил дверь, то поначалу никого не увидел, однако потом из-за ближайшего дивана в него полетела граната. Однако демон успел выкинуть гранату в коридор. В вылазивших бесов тут же летели пули. Из соседней комнаты уже были слышны голоса и топот других бесов. Его уже ждали. В тот момент Юджин не знал, что квартиры были соединены. Он думал, что сейчас бесы сидят в той комнатушке и ждут только лишь врыва. Так почему нельзя поджечь это место и сжечь тех дурней живьëм? Сразу с этой мыслью Юджин взял ближайший стул и подпëр им дверную ручку, чтобы те бесы не могли выбраться. После этого он побежал к своим друзьям. Они случайно встретились в коридоре. — О, Слэм! Доставай канистру! — сказал Юджин. Пëс передал демону канистру со спичками, а сам начал смотреть на лестницу на первый этаж. Скоро и оттуда побегут бесы. Пол же всë ещë был в той комнате с аппаратом для варки и ждал выхода с задней двери. Юджин сразу-же открыл канистру и начал лить бензин на деревянный пол, идя от двери в коридор и проводя линию по всем зачищенным комнатам. В конце он, пока никого не было, вылил остатки на лестницу вниз и достал спички. — А теперь валим нахрен, — сказал Юджин, поджег спичку, от неë весь коробок и кинул в бензин. Всë должно было произойти эффектно, однако вместо этого горящий коробок спичек, пока летел вниз, потух… — Ну ты и дурачок, конечно, — сказал Слэм и выстрелил в самую дальнюю лужу бензина. Он думал, что всë сработает как в видеоигре, однако такого не случилось… Грубо говоря, Слэм просто выстрельнул в лестницу… — Ну вы и дебилы, — сказал Пол и кинул им пачку с петардами. — А зажигать мы чем будем? — спросил Слэм, — Юджин как бы истратил все спички! — Повезло вам, что я курю, — сказал Пол и достал из кармана зажигалку. Наконец-то способ поджога был найден. Слэм поджëг одну петарду, положил к остальным и ПОЛОЖИЛ в лужу бензина. Пол и Юджин тут же побежали на верх, однако Слэм учуял приближавшегося снизу врага. Он отошëл от пачки петард за угол к лестнице и ждал, пока кто-то начнëт подниматься. Один бес с коктейлем Молотова как раз бежал вперëд. И именно в этот момент адский пëс выстрелил прямо в бутылку. Солержимое в ней загорелось синхронно ср взрывом петард. Наконец-то огонь начал бушевать по лестнице. Через минуту он дойдëт и до других комнат. Чтобы ускорить процесс, Слэм достал последние свои осколочные гранаты и кинул их в открытые двери, а потом со всех ног побежал догонять своих друзей. Через минуту верхний этаж был в огне. Всë, что там было, сгорело. Вскоре огонь перебросится и на нижний этаж, осталось лишь убедиться, что никто не уйдëт оттуда живым. Пол и Юджин понимали это, и поэтому, когда спустились, начали караулить выход из здания. Они перебежали дорогу и забежали в ближайший переулок. Слэм же, как только слез, побежал к машине. — Идиот, — тихо сказал Пол, — не всë ещë сгорело, нам нельзя уходить. — Успокойся, — ответил Юджин, — потушить это пламя очень не просто, а я более чем уверен, что огнетушителей у них нет, а пожарным просто насрать на этот район. Поэтому я думаю, что мы можем уходить. — Давай ещë посидим, — сказал Пол. — Ладно, ты сиди здесь, а я пойду к машине. После своих слов Юджин спрятал своë оружие и, как ни в чëм не бывало, спокойно пошëл к машине. Через несколько минут он уже был у неë. Внутри уже сидел Слэм. Юджин зашëл и сел на водительское сиденье. — А где Пол? — спросил Слэм. — Стережëт выход, — сказал Юджин, — говорит мол пока всë не догорит, лучше не уходить. — Ой, блять, — выругался пëс, — я более чем уверен, что огнетушителей у них нет, а пожарным… — Это я ему и сказал, — перебил его Юджин. В это время в машине наступила тишина. Парни не знали, как продолжить диалог. — Как думаешь, что нам даст Вирджил за это задание? — спросил Слэм. — Ты хотел сказать «сколько»? — поправил его Юджин. — Ну типа. — Я думаю, 20 тыс душ каждому. — Неплохая сумма, — отреагировал Слэм, — при условии, что за хату платим 10-15 в месяц, 20 тысяч за один день — отличный результат. К этому времени на горизонте появился Пол. Он, также как и Юджин ранее, спокойно шëл в сторону автомобиля. Как только демон сел внутрь, машина тронулась. — Ну что, дождался кого-то? — спросил Юджин. — Нет, — ответил Пол, — однако здание всë также полыхает. — А я говорил, что мы могли идти, — сказал Юджин с улыбкой. — Вот как знал, что ты это скажешь. — Да потому что это было очевидно! — Ладно, ребят, не спорьте, — сказал Слэм, — едем обратно и отдыхаем. Всю дорогу назад троица молчала и слушала главные хиты ада последних лет. Когда они вернулись на базу, то сдали оружие и пошли к Вирджилу. Дверь в его кабинет была закрыта. Юджин хотел уже постучать в неё, как вдруг он услышал крики своего босса, и начал прислушиваться к ним, чтобы понять, о чëм идëт речь: — Стой, стой, подожди!.. То есть… Понятно! У тебя есть кто?.. Отлично!.. У меня тоже! Завтра им скажу! Тогда до встречи, моя госпожа! После этих слов Вирджил положил трубку. Через минуту демоны всë-таки вошли в кабинет. — О, а вот и мой отряд самоубийц! — сказал оверлорд, — как раз вас вспоминал! Ну как делишки с нашим дельцем? — Здание полыхает, наркотики с деньгами сожжены, — сухо заявил Пол. — Отлично, мальчики! — отреагировал Вирджил, открыл один из шкафчиков под столом и дал троице бумажку, — спуститесь к моей секретарше, она вам выдаст. На бумажке была написана сумма в 30 тыс душ, а также на ней стояла печать вирджила, которая подтверждала, что деньги банда получила честным (если его можно так назвать) трудом. -Ах да, завтра с утреца зайдите ко мне, — напоследок сказал оверлорд, — дам вам особое задание особого уровня! Чао! Троица вышла из кабинета и пошла за своими деньгами. — 10 тысяч? Да уж, я ожидал побольше, — сказал Слэм. — Радуйся, что вообще хоть что-то дали, — сказал ему Юджин. — Ты же говорио про 20 тысяч, так почему сейчас ты согласен с суммой вдвое меньше? — Я просто неприхотливый в этом плане, — сухо ответил демон, — да и к тому же, на что мне сейчас тратить эти деньги, кроме как на жильë, жрачку и бухло! — Ну я не знаю, начни курить, — сказал Слэм, — копи на машину, заведи девчонку, я не знаю! Найдëшь способ. Последние слова оставили на лице Юджина только каменный взгляд. Уже третий раз за этот день ему напомнили о Луне. Он опять начал уходить в раздумья о том, правильно ли он попрощался с ней… Когда троица уже получила свои деньги и шла по улице, Слэм предложил снова пойти в бар: — Ну что, ребят, ещë по стаканчику? — спросил он. — Без проблем, — сказал Пол. — Юджин, ты с нами? — спросил у него пëс. — Я пас, — сухо ответил демон, — я пойду домой. Время позднее, а нам завтра рано вставать. — Эй, чего опять такой кислый? — спросил Слэм, — опять думаешь о своей красотке? — ответа от демона не последовало, — Да раслабься ты! Хочешь совет? Иди себе шлюху какую-то закажи… Последние слова сильно тронули Юджина. Он, конечно, думал о своей гончей, но он переживал за неë. Он боялся, что его смерть нанесëт Луне большой удар по психике. Из-за этого демон подшагнул к Слэму и крикнул к нему в лицо: — Ты думаешь она для меня просто кукла?! Секс-рабыня?! Ты не знаешь, что она пережила! Что она пережила ВМЕСТЕ со мной и БЕЗ меня!!! Она, наверное, сейчас до сих пор не может прийти в себя после моей смерти, а ты думаешь, что у меня горе, только потому что я больше не увижу еë жопу?! После этих криков Слэм остановился. Он смотрел на Юджина, у которого буквально шла пена изо рта. — Как знаешь, — тихо сказал Слэм, — мог бы просто отказаться. До завтра. После этого он пошëл в сторону ближайшего кабака. Пол похлопал Юджина по плечу и сказал: — Давай, старина, не грусти. Она крепкая девчонка. Не думаю, что она до сих пор будет сильно горевать. После своих слов он ушëл вслед за Слэмом. Юджин же пошëл в сторону своего дома. Через пол часа демон уже был дома. Он всë ещë думал о Луне и о том, что с ней сейчас происходит. Может быть, ему действительно поехать в Имп-сити и найти еë? Или постараться забыть про еë существование? Он думал об этом на кухне, в ванной, перед сном. Юджин очень сильно хотел найти еë, но внутренний голос говорил ему, что лучше еë оставить. С такими мыслями он заснул…

* * *

Юджин открыл глаза. Он сидел на стуле посреди открытого космоса. Везде были звëзды, а также была видна парочка планет. — Где я? — сказал он вслух. — Ты в космосе… — внезапно ответил ему знакомый голос. Юджин обернулся, он знал, чей голос это был. Вокруг него летала Луна, которая периодически меняла свою внешность и одежду прямо на ходу, буквально по щелчку пальца. — Луна! Что здесь происходит? — крикнул демон. — А ты не понимаешь? — спросила гончая, — это моя территория, я же Луна, — сказала она с улыбкой, — я просто хотела спросить тебя… Зачем ты так поступил? Зачем ты соврал? — Я… Я думал, что так будет лучше… — начал оправдываться Юджин, — ты хотела, чтобы я умер на твоих руках? — По крайней мере, так было бы лучше! Вечно ты думаешь о себе… — Луна, пожайлуста… Извини меня… Я знал, к чему это приведëт… — Хочешь, чтобы я простила тебя? — спросила она, села к демону на колени и обвила руки вокруг шеи, — что ты готов сделать ради этого? — Я найду тебя… Найду и… — начал говорить Юджин. Однако Луна не дала ему договорить, а резко поцеловала. Юджин через несколько секунд закрыл глаза. Ещë через несколько мгновений этого счастья ощущения поцелуя полностью пропали. Демон открыл глаза. Он оказался у себя во дворе в мире живых. Была ночь, шëл дождь. Банда людей боролась с демонами. Юджин сразу узнал эту сцену. Их первая встреча. Его людской облик держал ногу на лежащей Луне. — Да почему ты такой слабак?! — резко завопила гончая, — стреляй давай! Демон-Юджин, который наблюдал за этим со стороны, закрыл лицо руками. Резко звуки дождя пропали. Он снова открыл глаза и посмотрел на то, что происходило вокруг него. Это был двор у дворца Столаса. Столас, Блитц, Юджин и Луна… А посреди них лежало разбитое серебряное зеркало. — Твою мать, Юджин! — начала орать Луна с диким рыком, — Какой же ты криворукий имбицил! Сука, если бы не… Демон, смотрящий на это со стороны снова зажмурился и тут же снова открыл глаза. Теперь он сидел в своей старой Супре и смотрел на то, как он в прошлом разговаривал с Луной на его любимом овраге. Юджин снова на мгновение закрыл глаза. На этот раз он сидел посреди своей старой комнаты… На кровати он в прошлом вливал в себя виски прямо из бутылки, а гончая убирала от его лица эту бутылку и начинала целовать, лежа на другой стороне кровати. Он вспомнил свою первую ночь с ней. Стало очень стыдно, от чего демон упал на колени и закрыл лицо руками. Внезапно он почувствовал то, как кто-то нежно начал обнимать его, а под ногами внезапно проросла трава. Юджин снова открыл глаза и снова оказался на овраге. Его обнимала Луна со слезами на глазах. — А всë из-за моего тупого характера! — крикнула она и снова разрыдалась. В ответ на это Юджин начал гладить еë по голове и тихо шепнул на ушко: — Не переживай… Я найду тебя… Найду и всë скажу лично… Он вырвался из еë обьятий, сначала встал сам, а потом помог встать и гончей. Она посмотрела на него с заплаканными глазами и резко поцеловала. Демон снова закрыл глаза, а когда открыл, то оказался в особняке «семьи Адамса». За гончей стояли и бесы. Юджин с непониманием смотрел на гончую, однако она тут же сказала: -Только попробуй мне соври… Пошли, надерëм тому пидору жопу! — после своей фразы гончая рванула к бесам и побежала к лифту…

* * *

Юджин проснулся. Очередное утро. Нужно было идти к Вирджилу. — Я найду тебя… — тихо повторил Юджин и встал с кровати. Завтрак, душ, одежда, пистолет, выход. До намеченной встречи осталось пол часа. Рядом с входом на территорию клана Юджин встретился с Полом и Слэмом. — Ну что ребят, как вчера потусили? — спросил демон у своих друзей. — Как обычно, — ответил Пол, — этот долбоëб набухался, снял себе шлюху, и теперь у него в коллекции новая венера. — Откуда ты знаешь? — спросил Слэм, — может быть, та гончая не болела сифилисом! — Парни, парни! — начал их успокаивать Юджин, — я всë понимаю, но давайте без ссор. — Хорошо, — сказал успокоившийся Пол, — у тебя как вечер прошëл? — Как обычно, — ответил Юджин, — ужин, душ, сон. — Понятно, — отреагировал Пол, — ну что, пойдëм к Вирджилу? — Да, пошли. Через несколько минут парни уже стояли в кабинете оверлорда. — Итак, дорогие мои бойцы, — начал он, — возрадуйтесь! Ибо сейчас я вам дам задание, которое хочет каждый житель ада, будь то грешник или бес. Смотрите, — он дал Полу фотографию с изображением одного демона, — в общем, я сошëлся с одной особой… И мы с ней договорились убить этого ублюдка… Вирджил всë дальше рассказывал про новую цель троицы. Пол посмотрел на фотографию этого демона и усмехнулся, то же самое сделал и Слэм. Последний начал разглядывать фотографию Юджин. Как только он посмотрел на неë, то сразу пришëл в невероятный шок. И это его новая цель?! Он теперь должен убить его?! Рост в более чем 2 метра, дорогая мантия, фиолетовые перья, горящие красным глаза и лицо похожее на сову… Да, троице поступил приказ: им нужно убить Столаса.
Примечания:
44 Нравится 57 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)