***
—Кнайф, ну что, погнали?— спросил Курасан, покачивая свисающими ногами. Сползать с небоскреба до банка была бы не самая лучшая идея... не самая лучшая идея для обычного человека, но не для Курика. Ему это показалось интересным и пртвлекательным, чем просто взломать дверь. —Да погоди ты, все никак не можешь усидеть на месте.— буркнул программист, поспешно кликая по клавиатуре ноутбука, лишь изредка поглядывая на сами цифры с буквами. Лишь одна ошибка, и они обречены на провал не только в жизни,но и в славе. Рыжеволосый тяжело выдохнул, слезая с края крыши и подходя к своему другу, присаживаясь рядом. Они так долго вдвоем воруют драгоценности, что уже давно позабыл когда парни просто проводили время и веселились. Взгляд упал на темное небо, украшенное множеством ярких звездочек. Некоторые напоминали созвездия, а другие просто светились ярче всех, сразу же попадая в глаза. —Может куда-нибудь сходим...Я имею ввиду завтра, когда закончим со всем этим. Хочешь? — тихо спросил парнишка, словно боясь нарушить такой покой в городе. Все людишки уже заснули, все покрылось ковром темноты. Тот же повернулся к нему, немного улыбаясь. Лицо, покрытое множеством шрамов из-за побегов, впервые обряло нормальное состояние. —Конечно, почему бы и нет.— коротко ответил Кнайф, быстро чмокая друга в щечку и продолжая работать над сигнализацей. Низкорослый парень встрепенулся, поджимая плечи и краснея по уши, расширяя глаза от смущения. Разве это то, что должны чувствовать воры, которые лишили жизней многих людишек?Нет.Они должны сдохнуть.***
Новое ограбление. Новые страхи людей, и новые слухи в газетах! Очередной, невинный банк в неприметивном городишке. Все работают сами по себе, общаясь с людьми и выполняя свои обязанности. На улице стояла солнечная, теплая погода. Приятный ветерок обдувал волосы, заставляя развиваться во все стороны. Солнце одаряло своими яркими лучиками, заставляя невольно улыбнуться. Резко двери распахиваются с ноги, отталкивая людей подальше от выхода. Не успевая моргнуть, все оказывается закрытым, а перед ними появились две фигуры воришек, вооруженные в современное оборудование. Низкорослое солнце держало в одной руке гранату, подбрасывая ее вверх, вторая же держала пистолет. Высокий клоун перекинул через плечо арбалет, через маску осматривая обстановку банка. Мда уж... все как всегда, их никто и ждать не хотел. —Всем рукки вверх! Будете стоять смирно, останетесь живы!— выкрикнул Кнайф,подставляя арбалет под ближайших людей, да бы те не натворили лишних движений. Курасан быстро подбежал к банкришам, начиная из них выманивать всю информацию про деньги. Его голос был холоднее льда, а взгляд пустее тьмы. Словно совсем другой человек, не тот радостный и энергичный парнишка, а хладнокровный и проклятый убийца, воришка. Вжух. Чик. Пару людей валялись на полу с простреленной головой, истекая алой житкостью. Хотелось кричать во весь голос, да бы не видеть этой страшной картины. Пепельноволосый убил их за попытку дозвониться полиции. Жаль, что эти воришки не все просчитали. Пару минут, и солнце выбегает с кучей денег в сумке, радуясь очередному удачному ограблению. Удовольствие от того, что они способны на такой рисковый поступок, ограбляя банк прямо днем. Оба парня довольно вышли из здания, тяжело выдыхая. Наконец- то с этим можно покончить и отдохнуть дома, просиживая пол дня в телефоне, а потом и реферат написать. Выстрел. Еще выстрел. Пуля пролетела мимо головы, клоун успел отпрыгнуть от места прицела. Спереди стоял отряд спецназов, полиция. Блять. Воришки мигом ринулись в противоположную сторону от них, пытаясь скрыться. Кто же знал, что сигнализацию не так просто отключить? Похоже, этот банк не их уровень. Отрываться не удавалось. Машины с ужасным скрежетом ехали за ними, половина пустилась в бег. Приходилось откидывать людей в разные стороны, лишь бы самим успеть скрыться. Вжух. Бам. Машина спереди делает крутой заворот, не давая парням пробежать дальше. Полиция догнала их, блокируя путь назад. Оружия нацелены прямо на парней, все взгляды прикованы к ним. Таинственные воришки РЕАЛЬНО не знают, что теперь с ними будет. —Бросайте оружия, и никто не пострадает! — выкрикнул полицейский , крича изо всех сил. Его голос подрагивал, руки тряслись. Кому повериться, что сейчас поймают тех двух легенд, которые держат в страхе всех? Точно не им, парням. —Пошел нахуй!— крикнул Курасан, отрывая крючок от бомбы, кидывая в машины. Все шокирующе смотрели на нее, совсем позабыв, что должны сделать. Именно этот момент рыжик помнит отчетливо. Бум. Бах. Бум. Вокруг воцарил туман пыли, слышилась лишь сирена скорой помощи и сигнализация машин. Все рухнуло, что попало в окружения бомбы. Абсолютно все. Считая полицейских, рядом прохожих, дорогу и... Стоп. Из-за темного переулка выглядывала рыжая мордочка, переминаясь с ноги на ногу. Его глаза становились влажными от ужасных мыслей, все тело подкашивалось в разные стороны. Где он? Где Кнайф? Почему его так долго нету? Он должен был выбежать, это был их запасной план. Пепельноволосый никак не мог просто остаться там, пойти на встречу смерти. Или мог?... Пыль рассеялась. Улица была полна кровью и органами, дороге явно понадобится новый ремонт. Все затихло мертвой тишиной. —Кнайф, ты еблан.— тихо прошептало солнце, снимая с своего лица маску. На лице не было ничего, кроме пустоты. Он правда потерял своего друга? Все эти кражи были ради такого финала? Парень недовольно хмыкнул, сжимая кулак. Будут прокляты все эти драгоценности и деньги, лишь пусть его друг жив останется. Никто кроме него не мог дать тех ощущений, которые он испытывал на протяжении всего общения. Обычно люди это называют...? Курасан покачал головой, отряхивая от себя такие мысли. Но маленькие слезинки сами по себе начали скатываться по лицу. Шмыгая, он поспешно начал вытирать их руковом рубашки, успокаивая себя. Плюх. Жмяк. Резкое тепло сзади заставило продрогнуть до мурашек, ноги подкосились из-за бессилия и горя. Рядом был тот, кто так не обходим в это время. —Еблан у нас ты, раз не смог спокойно справится. Я то сигнализацию отрубил, а сейф ты не так открыл. Сиди теперь молча, педик— усмехнулся Кнайф, прижимая мелкого воришку к себе. Умирать тот явно не собирался, да и еще найти приключений себе не помешает. Щеки Курика покрылись нежным румянцем, перемешиваясь с солеными слезами. Тепло, мокро, влажно, но ему плевать. Он в ответ обнял своего напарника, успокаиваясь за такой короткий промежуток времени. Неужели такие гадкие, кровожданые и хладнокровные воры готовы что-то чувствовать кроме злобы и жажды мести?***
—Внимание, срочные новости! Двое преступников почти были пойманы, но успели скрыться из виду почти в момент поимки! Были убиты триста человек, а так же разбиты двадцать машин. Пострадали не только полицейские, но и невинные люди. Если вы что-то узнаете про воров, звоните на наш телефонный номер:+7... Быстрым темпом кликая пальцами по цифрам на телефоне, парень набирал номер. Он знал все про них, от А до Я.