Вечер Пекина

PG-13
Завершён
24
Размер:
2 страницы, 845 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

***

Настройки
Вечер Пекина. Их таких было уже много. Ещё было много падений, слёз, истерик, срывов. Они ругались в порыве конкуренции. Но сегодня совсем другой случай. Сегодня им дали выходной (не считая тренировки, она, само собой, была). Женя с Марком валялись в комнате ничего не делая. Заколебались чем-то заниматься, поэтому сейчас не было желания даже просто принять другое положение. - И как мы до такого докатились? - подал голос Кондратюк глядя в потолок - Беспонятия - ответил Женя, быстро повернувшись на бок, чтобы видеть друга - Когда Аня с Сашенькой придут? - По поводу Саши не знаю, а Аня говорила, что часов в восемь заглянет - Семененко рассматривал свои ладони - Жень, а вот мне всегда было интересно, почему, если Аня тебе нравится, ты ей до сих пор об этом не сказал? - Семененко изменился в лице. Ох, Щербакова, больная тема. - Да потому что это 100% невзаимно, а сейчас, в Пекине, я себе сердце разбивать не готов. Стоп, а откуда ты вообще об этом знаешь?! - Из проверенных источников - по лисьи улыбнулся Марк, спасибо Алексею Николаевичу - Ясно все с тобой - недовольно буркнул Евгений, ложась на спину. У них с Аней всё сложно. Пере-дружба/недо-любовь. Вот у Кондратюка с Трусовой всё легко и понятно. Любят, ну и счастья молодым. Щербакова тоже, вроде как, любит Семененко, но как-то непонятно. Вроде и искра была, и убивались друг по другу, но почему-то они до сих пор не вместе, никто о чевствах не говорит. В номер заходят девушки. Саша сразу же села на кровать к Марку - Привет - чмокнув парня в щеку проговорила Трусова - Привет, мальчики - зайдя в комнату и встав возле стола поздоровалась Анна - Привет-привет - уже устроив у себя на груди Сашу ответил Кондратюк - Ну что, как выходной день проводим? - Ну я пока с тобой обнимаюсь - усмехнулась Трусова - А я возле стола стою - подхватила подругу Аня - Ну я же серьёзно - якобы обидевшись ответил Марк - Да и у нас тут не цирк Шапито - ответила Саша, после чего комната заполнилась смехом. Смеялись все, кроме Семененко. Он не отрываясь смотрел в одну точку из-за чего не сразу обратил внимание на то, что его окликали - Жень, Женя - звала его Щербакова - А? - Б, ты где летаешь? - спросила фигуристка, тон был добрым и заботливым - Да так - отмахнулся Семененко - Ой, Сашуль, я тут вспомнил кое-что, пошли, отойдем - обратившись к русской ракете проговорил Марк - Да, хорошо, пошли - ответила девушка. Она прекрасно понимала, что ее парень хлопочет над сведением Ани и Жени. Когда ребята покинули номер, повисла неловкая тишина. Фигурист сел на кровати и похлопав по месту рядом с собой, пригласил сесть чемпионку, она согласилась - Как дела? - неуверенно спрашивает Щербакова - Нормально, а у тебя? - отвечает парень - Да тоже. Кстати, мне из всех программ юношей, твои больше всего понравились. Правда, молодец - Молодец это не когда восьмое место - говорит Женя - Из наших ты лучший. Не в обиду Марку и Андрею, но, мне кажется, что ты превосходишь их по уровню, у тебя потенциала больше что-ли, да и внимания ты больше заслуживаешь - Ну по результатам чемпионата Европы, как раз таки все наоборот - Да ладно тебе, у меня второе место было на Европе - А тут золото, ты правда умница, Россия должна гордиться, что у нее есть такая фигуристка - улыбнулся Женя - Спасибо - Аня невольно покраснела - Знаешь, я рада и невероятно горда, что знакома с тобой, все таки из наших парней, ты лучший На этот раз краснел уже Семененко. - Жень, а все таки, у тебя что-то случилось? - Щербакова всегда читает его, как открытую книгу, ее тон даёт понять, что ответ "все в порядке" не прокатит, с Аней никогда не прокатывало - Устал просто сильно. Вдали от дома, потом ещё приеду, хвосты надо будет в универе доздавать, а вообще, у меня нет ощущения, что мне больше не надо ничего катать. Короче, мои заморочки, не забивай себе этим голову - Жень, знаешь, я хотела тебе кое-что сказать - она замялась - Я тебя люблю - быстро выпалила девушка покраснев пуще прежнего. Семененко на секунду замер, а когда осознал смысл слов фигуристки, то посмотрел ей в глаза. Было видно, что Щербакова сомневается в правильности совершённого ею действия - Анют, я тебя тоже люблю - расплылся в улыбке парень. Он и мечтать об этом не мог. В секунду тяжёлые мысли переменились на радостные и светлые. Щербакова не верила своему счастью. Женя, Женя, по которому она ревела каждую ночь тоже ее любит - Можно я тебе поцелую? - А разве об этом спрашивают? - вопросом на вопрос отвечает фигуристка, придвигаясь к Семененко и кладя руки ему на плечи. Целует Женя аккуратно, на пробу, стараясь сделать это как можно нежнее, от удовольствия глаза закрываются, чувствуется приятный запах и сладкий привкус бальзама для губ. Не разрывая поцелуй, парень валит Щербакову на кровать, закутывая в плед, который до этого застилал постель. Зачем? А он и сам не знает, просто делает это не осознавая. Аня сейчас нежная, хрупкая, как когда катала "Мастер и Маргарита", только сейчас она настоящая и такая она только для Жени. Через тридцать минут вернутся Саша и Марк и увидят спящих в обнимку ребят, которые непонятно каким образом ютятся на узкой койке, но лица все равно украшают кроткие улыбки. Вечер Пекина. Их таких было уже много. Ещё было много падений, слёз, истерик, срывов. Они ругались в порыве конкуренции. А сейчас все по другому, сейчас они по парам, где каждый любит фигурное катание и друг друга...
Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)