Это твоя вина,Тэтте

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 500 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Грезы

Настройки
Примечания:
Ком в горле. Сырость в комнате. Холод и слякоть за окном. — Д..Дзёно, где вы? Вокруг был мрак. Казалось, что никого в этом мраке и нет. Однако где-то далеко послышалась усмешка. — Тэтте-сан, найди меня сам. — знакомый голос словно приблежался ко мне — ты ведь не помог мне, когда я так в этом нуждался. А сейчас? Ты даже найти меня не можешь? Из тьмы показался силуэт Дзёно. Неизвестно где он находился все это время. Что с ним, как он? Ничего не было сказано. Это было тайной, несомненно, пугающей брюнета. Он пошатнулся и упал на колени. Странно для ищейки, но он чувствовал невероятную тяжесть, то ли на душе, то ли в ногах. — Почему ты не помог мне? — эхом разошлись слова блондина. — Я не мог. Я не знал. Извини меня. — Кому нужны твои жалкие оправдания? Эти слова, почувствовались словно выстрел в голову. Мгновенный и болезненный. — Ты ведь сам говорил мне — тут же тьма исчезла, исчез и Дзёно. Все словно картина, с нового чистого холста вырисовывалась картина прошлого. Это было несколько месяцев назад. Тэтте, сомкнув руки с Дзёно сказал: — Мы связаны с тобой, словно нитью. И ментально мы связаны. Мой слух не так хорош, как твой, но, кажется, будто я услышу твой зов за километр. Тэтте говорил это уверенно, не смоневаясь в словах. Сначала собеседник соберался съязвить что-нибудь. Но подумав, он не передумал, что вы. Дзёно улыбнулся со словами: — Тэтте, ты полнейший дурень. Такого разворота событий он не ожидал. Думал:"ну съязвит, потом что-то дельное ответит.» А тот кроме дурня ничего не выпалил. — Я говорю правду. — настоял мечник. Нависла тишина, но, к счастью, сам Дзёно великий ее закончил. — Хорошо-хорошо, верю тебе. — недовольно отвернувшись пробормотал тот. Хоть того и не показал, на душе стало тепло. Такие слова казались очень даже и приятными. Хотелось бы увидеть глаза Тэтте в тот момент. Может они бы горели ярким огнем и воодушевлением. И тут все стерлось,пропало. Словно черная краска пролилась на всю бумагу. И окрасила все в свой темный, противный оттенок. — Ты даже клялся мне. «За километр он услышит» конечно. — чуть угнетающе промолчав, он добавил: -я поверил тебе. По щеке чуть ли не телки слезы. Слова, обвиняющие его, добивали состояние брюнета. На самом деле, он просто хотел бы тонуть в объятиях Дзёно, говоря как испугался за него. Почему жизнь так жестока со мной? Не знаю что переполняло его больше. Страх, безысходность, чувство вины или наконец таки злость? В конце концов, не только у Дзёно обиды нашлись. — Сам то ты чем лучше? Ты смеялся, когда я тревожился о том, что ты умрешь! Говорил, мол не помрешь, не помрешь. Но в конечном итоге. ты. ты просто солгал мне! — срываясь на крик, и чуть ли не проливая горючие слезы промолвил Тэтте. — Я бы не умер. Если бы только ты помог мне. Чем ты был занят, в то время как я находился на волоске до смерти? Ты просто разгуливал без дела,не бось на муравей глядел? Фигура Сайгику в тот же момент исчезла, оставляя Тэтте на едине с его мыслями. Увы, слезы не сдержались. Уж больно долго им не давали показаться. -Мне так жаль Дзёно. Я никчемен
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник