Размазывая Кровь

NC-21
В процессе
13
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 926 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 27 Отзывы 2 В сборник

3. Зацепки прошлого.

Настройки
Примечания:
Полдень. Утром с моей души спал поток тревожных мыслей после хорошего сна. Обстановка не кажется такой гнетущей, хоть и о загадочной даме я до сих пор не забывала. До обеда мы с Пайпер работали, стоя за прилавком и обслуживая клиентов. Ничего подобного, как вчера, не происходило. Касса пополнялась золотыми, стеллаж с алкоголем пустел. Мою голову занимало совершенно другое. Всё-таки, хотелось навестить Белль. Благодаря тому, что Пайпер проговорилась, я имею примерное понятие, где она живёт. Хотя, вряд ли Белль будет этому рада, раз сама не соизволила сказать. В любом случае, занятие на период обеда у меня появилось. Когда часы показывали стрелку на час дня, Пайпер устало вздохнула и зашла за стойку, распуская свой пучок.       — Всё, у нас полчаса перерыв, — она повернулась ко мне, старательно приглаживая блондинистую длину руками. — Клиентов выгонять не обязательно.       — Угу, — поставив в раковину грязную кружку из-под пива, я потянула спину и отправилась в подсобку. Маленькую комнату озарил свет. Тут были бытовые приборы, старая кофемашина, форма и всего подобного. Задев взглядом зеркало, я стала избавляться от фартука, вешая его на крюк. В зеркале я не видела изменений после того, как попрощалась с домом. Такая же рваная одежда, синяки под глазами, болезненный вид. В общем, у Белль не будет повода удивляться чему-то новому. Когда я вышла обратно в зал, Пайпер была занята своей причёской и не замечала меня. Поэтому, не желая отвлекать её, я сразу покинула бар через главную дверь. Общага, которую мне удалось найти на Мэйн-стрит, не выделялась охраной, или хотя бы пропусками. В подъезд может войти любой желающий. Оказавшись там, я поняла, почему он не нуждается в охране. Плитка на стенах шла трещинами, пыльный пол переполнен окурками и грязью с улицы. Воздух пропах перегаром и сигаретами. Любому, кто сюда зайдёт, долго стоять не захочется. Я поднялась наверх, прислушиваясь к гомону и суете за стенами. На втором этаже, проходясь по коридору, я пришла к выводу, что не знаю даже, где предположительно комната Белль. Стучаться в каждую будет для меня тяжёлым испытанием. Единственное, что мне известно — то, что Пайпер живёт по соседству с Белль. Может, найти её дверь будет проще? Почти в конце северной части коридора наткнулась на полу открытый шкаф, из которого виднелась одежда, в которой Пайпер вчера покидала бар. Это меня зацепило, так что я остановилась и посмотрела на двери, между которых был шкаф. Левая больше всего, кажется, может принадлежать блондинке. Гладкая, деревянная с глазком, таких здесь было мало. Правая же больше походит на дверь какой-то заброшенной постройки. Думаю, если выбирать из этих двух, то Белль живет в правой. А если нет? Вдруг я столкнусь с незнакомым человеком? Чем мне объясняться? Ищу кого-то? Боже, это такой стыд. Мой кулак застыл в сантиметре от двери. Стучать или не стучать? Может, я обозналась? Как бы то ни было, возвращаться обратно в бар, так ничего и не узнав лишь из своей трусости я не хочу. Тогда, нужно всё таки постучать... За дверью раздались шаги. Я моментально отскочила от двери и стала с волнением ждать. К счастью, передо мной появилась Белль. Сначала на её лице застыло удивление, а затем, нахмурив брови, та выдала:       — Ты что здесь забыла? — тон женщины не предвещает ничего хорошего.       — Я... вас искала, — честно ответила я, убирая руки за спину.       — Ну и дела. А я просила меня искать?       — Нет.       — Вот именно. На секунду мне показалось, что Белль тут же захлопнет дверь перед моим носом, но та лишь отошла и повернулась к себе. Хотя, если бы это произошло, я не удивилась. Женщина была в белой майке и джинсах и имела такой вид, словно проснулась пять минут назад.       — Ладно, так уж и быть. Посидишь у меня недолго, — без зла произнесла Белль и отошла, давая пройти. — У вас же перерыв?       — Верно, — подтвердила я и ступила в душную комнату. Небольшое помещение с разложенным диваном, столом, сервантом и углом на манер кухни. И, к тому же, пахло, как в подъезде. Это подтверждает пепельница и полу пустая бутылка на столе.       — Я надеюсь, это ваше временное жилье? — спросила я, проходя к окну и отодвигая штору, любопытно наблюдая за суетой на улице.       — А тебя волнует? — вспылила Белль, закрывая дверь. — Я не знаю. Меня всё устраивает. Мне бы такого в голову не пришло. Хоть и Белль действительно не была принципиальна в месте жительства, обстановка в общаге не такая уж и приятная.       — А чего вы не остались жить в баре? Там же гораздо лучше, — допытывалсь я, опираясь на подоконник.       — Не хочу я там жить, да и эта комната всегда будет моим запасным вариантом. Бегая глазами, я заметила, как много здесь пыли. Наверное, та сюда ни разу и не приезжала до пожара в нашем доме.       — Ты-то не молчи. Как нашла меня? — вдруг серьёзно спросила Белль. Я помедлила. Можно ли сказать, что мне подсказала Пайпер? Похоже, женщина и так не сильно в восторге от того, что мне удалось её найти.       — Хотя, тебе Пайпер наверняка сказала. Я облегчённо выдохнула.       — Да, она, — мой взгляд продолжил изучать обстановку в комнате. — Вы сами не хотели сказать? Белль остановилась, сложив руки на груди.       — Нет, не хотела. Даже, если бы собралась жить здесь постоянно. Зачем тебе это? Это разбило мне душу. Неужели ей настолько все равно на меня? Настроение в миг испортилось, а лицо посуровело.       — Почему вы ничем со мной не делитесь? — обиделась я. — Разве я вам чужая? Белль тоже насупилась.       — А тебе это нужно каждый день повторять? Я тобой не дорожу, — ядовито произнесла она, шагая по комнате. — Не думай, что если мы жили в одном доме, это что-то означает. Такие слова продолжают меня ранить. Но, сейчас мне вовсе не хотелось давать слабину.       — Да, значит! Я кучу лет сидела дома, никуда не высовывая нос! Из общения у меня были только вы. И сейчас, по вашему, я должна вас забыть?       — Ты мне не родная дочь, чтобы я ставила тебе какую-то важность, — в голосе Белль чувствуется, что она скоро сорвётся. — Пойми, что я рано или поздно разорву наши пути. Моя цель была только сплавить тебя куда-нибудь. Не важно, куда! Меня съедает злоба. Меня раздражает от того, что Белль не подарила мне хоть какое-то детство. Меня взбесило то, что я его не помню.       — Вы всю жизнь использовали меня в качестве бесплатной рабочей силы! — гневно ответила я. — Вы даже не можете рассказать, почему я живу у вас. Да, что там! Я даже не знаю историю вот этого! Мой палец указал на руку Белль. Точнее, на её протез. Я спрашивала о нем всего лишь один раз, и тогда женщина ясно дала мне понять, что не расскажет.       — Статус приёмной дочери не даёт тебе права спрашивать о чём угодно! — Белль перешла на крик. — Не твоё, мать твою, собачье дело! Ты пришла ко мне вынести мозг? Тогда проваливай! Я не сдвинулась с места, хоть и обстановка меня пугает. Женщина редко срывалась, главным образом потому, что я отступала. Сейчас будет уникальный случай.       — На что ты надеешься? На то, что я дам тебе место в банде? Ты хоть знаешь, что это такое? — та стала приближаться, мне в свою очередь было некуда отходить.       — Нет, я ничего не знаю! — я не осмелела поднимать голос в ответ. — Вы думали, что я буду вам постоянно потакать? Мне тоже хочется жить, как нормальный человек! Белль замахивается. Я успеваю лишь слегка сжаться, прежде, чем получить пощёчину. Меня ударяет холодный металл, оставляя ловить звезды. Она почти не поднимала на меня руку, но сейчас даже я знала, что моя упертось не сойдёт с рук. Хватаясь за ушибленное место, я отворачиваюсь.       — Мне лучше знать, что тебе рассказывать! — продолжила Белль. — Твоя глупая башка даже предположить не может, почему я так делаю! Включай мозги! Судя по шагам, она отдалилась. Я повернулась обратно, ощущая, как внутри всё продолжает кипеть. Разве существуют причины, почему Белль мне ничего не рассказывает? Она сама ничего не объясняет и обвиняет в этом меня!       — Хорошо, больше ничего не буду спрашивать! — в конце-концов психанула я, отрываясь от подоконника. — Надеюсь, сценарий моего сна случится в жизни и меня застрелит в лоб какая-то женщина с парнем в сомбреро! Вам на счастье! Решив, что на сегодня хватит, я решила направиться к двери. Меня останавливает рука на плече. Белль силой взяла за него и развернула к себе.       — Кто? — только и выдала она, уже более недоуменно, чем агрессивно.       — Какая-то женщина с парнем в сомбреро! — повторила я. Женщина подняла бровь, словно это её заинтересовало.       — Сна, говоришь?... Несильно оттолкнув меня, она задумчиво проходит к столу. Взяв сигарету, Белль около минуты стоит, повернувшись ко мне спиной. Сказать, как я была в шоке от такой смены обстановки, ничего не сказать.       — Знаешь, можешь не верить, но эти люди существуют в жизни. Её слова прозвучали без злости. Кажется, мои слова на эмоциях чем-то повлияли.       — Я знаю. Я уже видела. По крайней мере, женщину в белой шляпе, — я так же сделала вид, словно секунду назад не получила по лицу. Белль повернулась. Она смотрела на меня то ли с ужасом, то ли озадаченно.       — Видела? Где?       — Под окнами бара среди ночи. Вы знаете их? — спросила я. Женщина нервно курит, выпуская дым изо рта. Данный вопрос ввёл её в ступор.       — Знаю...это мои бывшие товарищи. Теперь в ступоре стояла я. Белль никогда не рассказывает о своей жизни и о том, с кем общается. Это, безусловно, станет темой для размышлений.       — Шелли, я тебя прошу, — женщина медленно подходит ко мне.       — Ни в коем случае не приближайся к ним и не разговаривай. Дело в том, что... Она отвлеклась, чтобы сделать тягу.       — Они заядлые бандиты. Могут ограбить или убить человека ни за что. Тебя им точно не знать. Так что гляди в оба, — выдала Белль. — Я вроде попросила Пайпер не выпускать тебя куда попало, но почему-то сейчас я сомневаюсь в её надёжности. О том, что эти люди бандиты, я догадывалась. Догадывалась по тому, что именно увидела в своём непонятном сне. Или не сне? Может, Белль сможет это объяснить по-другому?       — Когда я видела это, мне казалось, что бар ограбили, — поведала я. — Всё казалось так реально, что даже не верится, что это сон. Пайпер говорит, мол, не видела ничего подобного. Женщина задумалась. Подобное волнение можно было наблюдать, когда она чувствует, что что-то идет не по плану.       — Я буду навещать тебя каждый вечер, — выдаёт она и тушит сигарету об стол. — Для личного спокойствия. Ты не подумай, что я прям уж о тебе волнуюсь. Сегодня не в счёт. Я лишь кивнула и поняла, что на этом разговору продолжаться незачем. Хоть что-то уже было получено. Стало быть, больше незачем нервировать её? Уже разворачиваясь и приближаясь к двери, я собиралась бросить прощание.       — Хотя. Если ты желаешь знать прошлое... — вдруг произносит Белль за моей спиной. — Я могу тебе дать подсказку. Но учти, она единственная, да и помогать мне не хочется. Она подошла к стеллажу и вытянула оттуда какую-то карточку. Затем, взяв с другой полки ручку, что-то начертила и протянула мне.       — Ты ничего не поймёшь. Даже не надейся понять. Просто чтобы потом не говорила, что я ничего не рассказываю. Ожидая все, что угодно, я взяла это в руки. Быстро положив в карман, мне удалось лишь увидеть, что это фотография. Интерес подогрелся.       — До завтра, — бесстрасно ответила я и таки прошла через дверь. Перед тем, как захлопнуть её, я заметила, что Белль проводит меня взглядом, полным любопытства.

***

Наклоняя шляпу вниз в попытках спрятаться от солнца, Тара небыстро ходит туда сюда вдоль фермерского дома. Песок невысоко поднялся вверх от порыва ветра. Девушка с тяжёлым вздохом поднимает взгляд. По тропе наконец-то появилась мужская фигура, что приближалась к ней. Тара застыла, сложив руки на груди. Эдгар подходит, неловко заводя свои за спину и повернувшись к дому.       — Ты меня ждала? — спрашивает он, желая уже побыстрее спрятаться от палящего солнца.       — Ждала, — подтвердила Тара и кивнула в сторону дома. Вдвоем они направились в тень. Их дом стоит на отшибе города и используется только для ночёвки. И то, не всегда. Старое, неустойчивое деревянное жилье скрипит при каждом порыве ветра. С красных досок сыпется краска. Тара открывает шаткую дверь и та ожидаемо чуть не срывается с петель. Дома как всегда душно и неуютно. Куча грязи и пыли, которую некому убрать, сразу мылит глаз.       — Расследование? — спрашивает Эдгар, бросая рабочую сумку в кучку бардака, что притаился на шкафу. Тот сразу же начал шататься, угрожая сбросить всё с себя, но все-таки смог устоять.       — Ага, — девушка делает вид, что эта тема, даже, если беспокоит её, то не до того, чтобы думать о ней круглосуточно.       — Ну, его открыли. Тара провожает взглядом парня, что устало поплелся в столовую и не понимает, злиться или просто расстраиваться.       — Каким образом? — невозмутимым тоном спрашивает она и тут же быстро шагает вслед за ним.       — Кольт протокол переделал. Они с Фэнгом на пару решили за него взяться после того как выяснили, что произошел не несчастный случай.       — Какой?       — Убийство, — Эдгар взглянул на неё уставшими глазами. — Я не вникал даже. Но теперь им нужно отыскать данные бывших работников и, желательно, жертвы. Мгновенно падает настроение. Тара нервно хмыкнула и прошлась по комнате, задержавшись у окна.       — Это же чушь, — отвечает она. — Громко сказано. Не верю. Парень лишь пожимает плечами и тянется к полкам кухонного шкафчика, где хранятся совсем небольшие запасы пищи. Если бы не жара, можно было пойти и в забегаловку. Тара в свою очередь не находит места.       — И тебе не надоело работать в этом корыте? — перейдя на более расслабленный тон, продолжает она. — Зарплата меньше, рабочий день больше, а смысла никакого. Среди пустых бутылок из-под алкоголя Эдгар нашёл не открытую лимонада и берётся за крышку, открывая.       — Даже не знаю, — парень сделал глоток. — Привычно стало и как-то совсем без разницы. Тара нахмурилась.       — А вот будь ты в розыске, тебя бы туда приняли не в качестве работника. Парень поворачивается к ней и несильно ухмыляется.       — Да. Везёт. Он ощутимо скользает с темы.       — А если бы у нас снова была возможность собираться бандой и грабить? — девушка нетерпеливо постукивает ногой. — Ты бы захотел?       — Мне нельзя, — парень закрывает лимонад и ставит обратно. — Это уже прошлое...Мы тогда просто были неспокойными детьми.       — Детьми?!       — Не детьми. Юными. Тару не устраивает этот ответ.       — Ты же явно не желаешь признать, — та метнулась к шкафу в углу, кладя руку на скрипучую дверцу. Секунда ожидания, как Эдгар закатывает глаза. Подруга показывает его старый бандитский прикид.       — Тебя ведь в этом даже не узнают! — заявила она, проводя взглядом по рыжему платку с шарфом и роскошному сомбреро, что сейчас держала. — Мы бы могли вдвоём...       — Нет, не могли, — отчеканил Эдгар. — Помни, сколько раз Белль вытаскивала нас из настоящей задницы. Без неё нас арестуют при первой же попытке. А я потеряю работу. Девушке не нравится настолько нерешительный настрой. Словно её товарищ боится делать что-то без уверенного лидера. Бывшая банда была большая, им двоим просто повезло оказаться под крылом главной. Но остальные, кому не сильно помогали, Эдгар прав, попадали либо в темницу, либо на месте умирали.       — Ты боишься, — утверждает Тара, обречённо убирая элементы одежды обратно в шкаф. — Даже я не боюсь испортить свою репутацию.       — Может быть, — хмуро говорит Эдгар. — Тебе действительно стоит забыть. Ты безработная, а я на своей шее тебя долго тянуть не буду. Та поникла. Сложив руки на груди, она медленно уходит в коридор. Её расстроило то, что парень отказывается допустить, что в криминал вернуться можно. Невольно вспоминая, почему и зачем банда распалась, Тара движется в спальню. Когда-то Эдгар стал единственным утешением, а сейчас словно намерено отталкивает. Разбивает душу. Закрыв за собой, Тара обводит взглядом маленькую комнату. Из окна бились лучи солнца, в их свете можно рассмотреть зависшую пыль. Помимо этого здесь тоже куча хлама. Двухместная кровать, рядом с которой притаился комод и зеркало. Словно желая подарить себе очередную кучу негативных эмоций, девушка садится напротив него, кладя ладонь на белую шляпу. Не поднимая взгляд, она начинает избавляться от синей повязки. Такое происходит достаточно редко. В душе, откуда Тара специально позабирала все возможные зеркала, либо когда хочется нагнать на себя тоски. Почему — ответ в самой повязке. Пребывать в ней на чудовищной жаре и использовать даже во время сна никому не понадобится просто так. Тара тяжело поднимает взгляд. В зеркале виднеется та, кого никто не видит. Даже Эдгар. Куча кошмарных шрамов. Темные широкие полоски буквально закрывают чуть ли не каждый сантиметр лица. Правый глаз и вовсе затянулся кожей, словно его там и не было. Зрелище ничего не вызывает кроме отвращения, а у Тары и ненависть к себе. Смотря на саму себя, в голове тут же всплывает образ без всего этого. Когда на ней ещё не было уродств. Хотя, девушка видела кучу бандитов с подобными ещё до того, как получила свои. Но это совсем не то! Они получали их во время боёв, тяжёлых перестрелок и прочего. Можно сказать, этими шрамами нужно гордиться. Но не Таре! Её история до боли обидная и несправедливая. Вспоминать это, кажется, ещё тяжелее, чем смотреть. Девушка уткнулась лицом в комод. Даже на свои необычного фиолетового цвета волосы становится все равно. Много чего стало неважным. Тара не может отпустить это. Хотелось отомстить, убить, или просто обратить жизнь того человека в кошмар. В горле появляется комок. Белые рукава намокают от слёз. Ладонь спускается к выдвижному ящику и достаёт револьвер. Дрожащей рукой она осматривает его, словно впервые видит. Оружие всегда лежит в этом отсеке на крайний случай. Тара не держала при себе пистолет с самого распада банды. Но теперь, настрой порешать с прошлым был слишком серьёзен и способ, чтобы это сделать, был единственным. Открыв барабан и удостоверяясь в наличии патронов, Тара закрывает и кладёт в карман пальто. Затем, не поднимая голову, бинтуется обратно.

***

Я просыпаюсь наверху бара. Все тело кажется, налилось свинцом, а в ушах стучала кровь. Осмотревшись по сторонам в тумане, мне никак не может прийти на ум, как я здесь оказалась. Последнее, что запомнилось — как я покидаю общагу после разговора с Белль. А далее в сознании словно черная дыра без каких-либо подсказок. За окном уже стемнело. Значит, с обеда прошло пол дня. И что же я делала всё это время? По сути, у меня был рабочий день. Но в памяти нет ничего о нём, да и о чём-то другом тоже. Тело начало дрожать от холода. Встав с кровати, я моментально захлопнула окно, которое явно открывала для проветривания. Ужасно хотелось спать. Поглядев на свои бледные ладони, убрала с лица упавшие волосы и направилась к коридору. Внизу, кажется, кипит жизнь. Слышится гомон, стук стаканов и прочая суета. Кажется, моя смена ещё не закончена. Что я тогда творила у себя в спальне? У меня ведь работа... За стойкой справлялась одна Пайпер. Заметив меня, она недовольно цокнула и кивнула в сторону зала.       — Успокоилась? Я не поняла, что та имеет ввиду. События ранее просто выбились из башки.       — У меня не всегда найдётся терпение на твои выскочки, — тем временем продолжила Пайпер, вытирая руки полотенцем. — А я думала, что ты воспитанная. Мне оставалось лишь остолбенеть, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь. Неужели я что-то натворила?       — Что случилось? — спросила я. В ответ девушка грубо бросила мне в руки рабочий фартук.       — Потом поговорим, иди за стойку! — на редкость сердито приказала она, укоризненно глядя на меня. От этого становилось как-то обидно. Я совсем ничего не помню. Сегодняшний день состоял лишь из утра, похода к Белль и сейчас. А большее находилось в тумане. Кстати, о Белль. Кажется, она мне дала что-то напоследок. Уже и про это я чуть не забыла. Рука просунулась в карман джинс и вытащила карточку. Повернув её к свету, я присмотрелась. Фотография каких-то двоих девочек. Та, что справа, с яркими рыжими косами в заляпанной футболке сжимает гаечный ключ. Та, что слева, черноволосая и не аккуратным хвостом, поставив руку в бок, смотрит с самым довольным выражением лица. Её одежда так же была грязной. Да и что-то она напоминала. Смуглая кожа, карие глаза и очень знакомые черты лица. Это я, что ли? Я помню себя лишь в теперешнее время. Понятия о том, как я выгляжу моложе, у меня не было. Если сказать, что эта девочка — я примерно в двенадцать лет, трудно будет не поверить. Тогда, кто стоит рядом? Наверняка, красноволосой девочке сейчас столько же, сколько и мне. Но её я вижу впервые, хоть и на фото мы словно отлично знакомые. Я продолжила рассматривать фотографию. Локация представляет из себя какое-то полутемное помещение. Сзади видны горящие лампочки, непонятные аппараты и машины. А так же, серая лента конвейера. Ума не приложу, что это. Похоже на какое-то предприятие, или завод. Только, что там делают две малолетние девочки? Эта вещь вызывает внутри смешанные чувства. Вопросительно я перевела взгляд на тусклую заметку, оставленную в углу. Белль перед тем, как отдать фотографию, что-то на ней написала. «Шелли Шотган Х Джесси Джанкер.» Значит, это точно я. И какая-то Джесси Джанкер. Перебирая мысли, мне так и не удалось найти это имя в прошлом. Может, Белль что-то знает о ней? Но она и так через силу согласилась чем-то мне помочь в разбирательствах. Только искать информацию, кто такая Джесси, мне придётся в одиночку. Так уж и быть. Что-то мне дала эта карточка. Минимум то, как я выглядела раньше и как максимум, мое детство. Видимо, заниматься механикой мне когда-то нравилось.       — Долго тебя ждать?! — вдруг выводит меня из раздумий возмущенный голос Пайпер. Я тут же кладу фотографию назад и поднимаю на неё глаза. У кассы толпилось много народу. Ей, кажется, надоело одной справляться с очередью.       — Иду.
Примечания:
13 Нравится 27 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)