Твоё доверие

PG-13
В процессе
68
автор
Размер:
планируется Миди, написано 98 страниц, 37 963 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 68 Отзывы 10 В сборник

Часть 19 Конец[1]

Настройки
Примечания:
Мяукнув кошка уселась перед растерянным Феликсом. Он знал что нарушать правила дома - плохо, но с этим же , он не мог отказаться от такого ласкового животного как кот. Сидевший рядом на полу Ромео , пытался подобрать слова , чтобы объяснить это всё ребёнку. - Понимаешь , Габри - начал растягивать Розовой , как вдруг его перебивает Блондин.- Мы его оставим! То есть её.. ДА! Мы что-нибудь придумаем!- пытаясь выглядеть максимально уверенным , выпалил Феликс. - Что ты делаешь? - шёпотом гаркнул Ромео - Нас же за это... - Да- да я понимаю , но не могу же я отказаться от этой кошки и мечты ребёнка - так же шёпотом ответил Феликс. Переводя взгляд от одного к другому , Габри пытался понять до конца всё. Но так и не смог это сделать. Что с ними сделают? За что за это ? Почему они выставляют из него дурака , который не видит их перешёптывания? Стук прерывает детей. Габриэль сразу же кричит что-бы к нему вошли. Феликс нервно берёт кошу на руки и пытается заставить её исчезнуть. Закрывает её руками прячет под футболку, а та вылезает ,ведь ей не нравится это .Дверь открылась и к ним влетела Хелен. - Привет , Габриэль! - не заметив гостей поздоровалась она. - О вы тоже здесь - повернулась к ребятам. Вдруг на руках Блондина , Хелен заметила хвост и пру ушей. Она тут же закрыла дверь и уселась перед Феликсом. - Кс-кс. Иди сюда - позвала она кошку. Но та, всего лишь подвигав ушами, высунула головку. - Как она у вас появилась? - заинтересовано спросила она - Я ! Это я её нашёл ! - выкрикнул Габриэль , подползая к девушке. _______________________________________ - Удачной поездки - пожелала Лина и захлопнула дверцу машины. Железяка тронулась с места и направилась в ненавистный детдом. - Ты с ней знакома? - Пик прижался к сиденью впереди , Эмма тяжко выдохнула и кивнула - и твоя фамилия..- шёпотом промямлил Пиковый. - Давай не сейчас , пожалуйста. - рявкнула девушка и мальчик откинулся назад на кресло. По его лицу видно что он беспокоен, раздражён и огорчён. Данте не мог понять в чём именно причина , но то что ему нужна поддержка , это было на виду. Немного придвинувшись к другу , Красный положил руку на чужое плечо. - Всё хорошо? - беспокоясь о чувствах Пика , спросил Данте. Некоторое время Пиковый молчал , но не из-за вредности , а из-за того что воздуха начало не хватать как только он посмотрел на Красного. В моменты беспокойства за него, Данте становится резко привлекательным и очень заботливым. Где надо поможет или поддержит , но так же все друзья делают ? Верно? Только вот Пика это смущало до краски на щеках и ушах. Он отвернулся к окну , промямлив своё сухое "Да". За затонированными окнами машины начали мелькать знакомые пейзажи и наконец встретился тот самый забор, через который они с Данте не так давно перелезали, дерево что помогло им выбраться из дома. Но и сам дом , который их держал взаперти. Конечно, он хотел увидеться с друзьями и Хелен, но никак не остальных , тех кто его ненавидит и кому он безразличен. Да и Пик понимал что так просто они не выкрутятся , как минимум сделают жёсткий выговор. Данте ни о чём не думал, он с самого начала понимал что за этим поступком может следовать, но сердце было настойчивым. Оно хотело следовать за Пиком. Было плевать на всех кроме него, будто одурманенный Данте шёл за другом; его обычная привязанность переросла в полное доверие к Фиолетику. Даже понимая что они делают ужасные вещи , он остался с ним. Да даже если бы Пик пытался его отвести куда-то ,чтобы убить , то Данте всё равно бы следовал за ним. Но его волновало одно. А Пиковый тоже готов на всё , так же как и он? Эта редкая мысль , при каждом своём появлении , мучала и резала душу. Сейчас , когда они едят обратно, можно в последний раз вздохнуть полной грудью , расслабиться в салоне автомобиля и возможно в последний раз провести время с Пиковым. Новость о том что его хотят забрать, ранит и убивает. Может они и не увидятся больше...Машина резко остановилась , шофёр повернулся к пассажирам и произнёс: - Приехали. ________________________________________ Дверь с силой захлопнулась , переводя глаза с книги ,Куромаку раздражительно выдохнул. Много раз приходилось уже говорить сожителю о том , чтобы он перестал так обращаться с дверьми. - Вару.- парень обратил внимание на него. Зелёный хихикнул. Он знал о своей "ошибке" - Что такое?- Куро опустил глаза на левую руку , которую Вару не видел. Там был и телефон, и наушники. Выдохнув, Серый отложил книгу , поднося к груди сжатую ладонь, из которой был виден не большой и тонкий кирпич. - Что? - было понятно, что Вару растерялся когда увидел предмет. - Откуда это у тебя?- глаза крутились туда-сюда. Вару нервно сглотнул, по нему уже всё видно, даже через очки заметно как глаза бегают по комнате , лишь бы найти оправдания перед Куромаку. - Э-это у тебя надо спросить! - заикался .Его взяли врасплох. - Откуда ты взял это?!- с наигранным удивлением спрашивал он. - Хорошо - выдохнул Серый.- У тебя - он посмотрел в сторону где и нашёл всё это. - Соврать не получится. Зелёный с рыком выдохнул. Не хотел он признаваться что спёр у пропавших Данте и Пика эту игрушку , да и сам он не пробовал ей пользоваться. - Где ты взял? - А зачем ты лазил в моих вещах?- напал Вару. Серый немного растерялся, оправданий не было, быстро придумав что-то на ходу, он попытался всё объяснить. Если Куро и несёт чушь , то делает это правильно и трудно не доверится ему. - Допустим , что я поверил. - Вару сел на кровать , сложив недовольно руки у груди - А теперь ты -повернув телефон в строну Зелёного. - Рассказывай как и откуда. - Эм..- младший поёжился на месте , думая как бы всё объяснить быстро и так ,чтобы у соседа не было претензий. ______________________________________________ После слов Хелен о том что Данте и Пик вернулись , Ромео выпал. Он как будто не верил этому , он ждал когда же это всё таки произойдёт. Но и одновременно с этим было страшно... ᴩоʍᴇо: ᴨоᴄᴧᴇ ᴛоᴦо ᴋᴀᴋ я узнᴀᴧ о дᴩᴀᴋᴇ ᴨиᴋᴀ и ʙᴀᴩу , ʍнᴇ хоᴛᴇᴧоᴄь оᴛоʍᴄᴛиᴛь ᴨоᴄᴧᴇднᴇʍу. ʙᴄᴇ знᴀᴧи ᴄᴋоᴧьᴋо ᴋоᴄяᴋоʙ нёᴄ зᴀ ᴄобой ϶ᴛоᴛ "ɯуᴛниᴋ". я нᴇ ʍоᴦ оᴄᴛᴀʙиᴛь ʙᴄё ᴋᴀᴋ ᴇᴄᴛь, я ᴋᴀᴋ будᴛо доᴧжᴇн быᴧ ϶ᴛо ᴄдᴇᴧᴀᴛь. дᴧя ᴨиᴋᴀ и ниᴋоᴦо боᴧᴇᴇ, ᴛоᴧьᴋо ᴩᴀди нᴇᴦо , зᴀ ᴋᴀждую ᴩᴀнᴋу нᴀ ᴇᴦо ᴛᴇᴧᴇ , зᴀ ᴛо ,чᴛо ϶ᴛоᴛ ʍудᴀᴋ нᴀд ниʍ издᴇʙᴀᴧᴄя , зᴀ доʙᴇᴩиᴇ ᴨиᴋоʙоᴦо. дᴀжᴇ нᴇ ᴄʍоᴛᴩя нᴀ нᴇᴋоᴛоᴩую ᴇᴦо бᴇᴄᴨоʍощноᴄᴛь , ᴋоᴛоᴩую я зᴀʍᴇчᴀᴧ, он быᴧ и оᴄᴛᴀнᴇᴛᴄя дᴧя ʍᴇня ᴋоᴩоᴧёʍ. ʙᴀᴩу нᴇ уʍᴇᴧ ᴨᴩяᴛᴀᴛь ʙᴇщи , ᴛᴀᴋ чᴛо узнᴀᴛь ᴦдᴇ он хᴩᴀниᴛ ᴋᴩᴀᴄᴋу ,нᴇ ᴨᴩобᴧᴇʍᴀ. зᴀᴄохɯᴀя ᴋᴩᴀᴄᴋᴀ нᴀ ᴩучᴋᴇ и нᴀ ᴄᴀʍой дʙᴇᴩи ,ʙыдᴀёᴛ ʙᴄᴇ "ᴨᴩиᴋоᴧы". дᴀжᴇ ᴋᴀᴨᴇᴧьᴋи нᴀ ᴨоᴧу иʍᴇюᴛᴄя , они ᴄоʙᴄᴇʍ ᴄʙᴇжиᴇ..и они ᴋудᴀ-ᴛо идуᴛ. ᴄᴧᴇдоʙᴀʙ зᴀ ᴋᴀᴨᴇᴧьᴋᴀʍи я оᴋᴀзᴀᴧᴄя ʙозᴧᴇ ᴋоʍнᴀᴛы ᴋᴀᴋоᴦо-ᴛо ᴩᴇбёнᴋᴀ, уж нᴇ знᴀю чᴇʍ он нᴀᴄоᴧиᴧ зᴇᴧёноʍу , я ᴨодʍᴇᴛиᴧ ϶ᴛу ᴧоʙуɯᴋу. ᴀ ʙ ʍоᴇй ᴦоᴧоʙᴇ ужᴇ ᴄᴛᴩоиᴧᴄя ᴨᴧᴀн... - Ромео? - Передо мной помахали рукой ,Феликс приблизился , смотря мне прямо в глаза.- О чём задумался?- я почувствовал как глаза засохли , я поморгал и посмотрел по сторонам. На меня смотрели растерянными , непонимающими глазами , абсолютно все , даже кошка. - Так что вы говорили по поводу котёнка?- Рука зачесала чёлку , но она снова упала прямо на глаза. Я начал её поправлять. Хелен взяла на руки кошку - Я попытаюсь пообщаться с главной. Если она не согласится , то мне придётся её отдать в питомник или придумать что-то другое.- голос становился всё тише и тише , мне казалось что она сейчас заплачет. Мы с Феликсом всё понимали , мы знали что правила дома нужно соблюдать. Но за Габриэля переживали все , мальчика и так жалко , всё таки он болен, настоящих друзей , которые будут рядом у него нет и кот может заменить того в ком он будет нуждаться. Когда-то ,похожий "Кот" помог , точно так же появившись однажды на прогулке из ниоткуда , немного поболтав. Он залечил эту невидимую рану. А кто сделает нечто подобное для Габри? Несомненно, он мог бы и в будущем завести себе друзей , но сейчас.. Дверь закрылась , а Феликс тут же засуетился , ведь сказали что их друзья вот-вот прибудут. -Нам нужно срочно собраться! Нужно встретить их! Я так переживал!!!- бегал по комнате блондин. А нам с Габриэлем только и смотреть за его волнением, когда настоящие волнение было у меня. Сердце забилось быстрее , дыхание учащалось с каждой мыслью о том что все узнают... охᴩᴀнниᴋ ʙᴄᴇᴦдᴀ ᴨоᴋидᴀᴧ ᴨоᴄᴛ ʙо ʙᴩᴇʍя обᴇдᴀ , ʙ ᴇᴦо ᴋᴀʍоᴩᴋᴇ быᴧᴀ и ᴋоʍнᴀᴛᴀ ᴄ ʍини-ᴋухнᴇй , ᴦдᴇ он ᴋᴀᴋ ᴩᴀз и оᴛдыхᴀᴧ ,дʙᴇᴩь он зᴀᴋᴩыʙᴀᴧ. обᴇзʙᴩᴇдиʙ "ᴨᴩиᴋоᴧ" , ᴋоᴛоᴩый ожидᴀᴧ дᴩуᴦой ᴨодоᴨыᴛный, я зᴀбᴩᴀᴧ ᴇᴦо. он ᴄоᴄᴛояᴧ из ʙᴇдᴩᴀ ᴋᴩᴀᴄᴋи и ʙᴇᴩёʙᴋи. ᴄᴋоᴨиᴩоʙᴀʙ ʙᴄё до ʍᴇᴧочи и нᴇʍноᴦо зᴀᴧяᴨᴀʙ ᴄʙои ᴩуᴋи ᴋᴩᴀᴄᴋой , я доᴄᴛиᴦ ᴧучɯᴇᴦо ᴩᴇзуᴧьᴛᴀᴛᴀ. обᴇд зᴀᴋᴀнчиʙᴀᴧᴄя и я быᴄᴛᴩо ᴄʍоᴛᴀᴧᴄя ᴋудᴀ ᴨодᴀᴧьɯᴇ. я ничᴇᴦо нᴇ знᴀᴧ , ничᴇᴦо нᴇ ᴄᴧыɯᴀᴧ , до ᴛᴇх ᴨоᴩ , ᴨоᴋᴀ ʙᴀᴩу нᴇ объяʙиᴧᴄя нᴀ ᴨоᴩоᴦᴇ ᴋоʍнᴀᴛы дᴀнᴛᴇ и ᴨиᴋᴀ. - ᴋᴛо-ᴛо обᴧиᴧ зᴇᴧёной ᴋᴩᴀᴄᴋой охᴩᴀнниᴋᴀ.- ᴄᴇᴩдцᴇ ʙ ᴨяᴛᴋи уходиᴧо. -ʙᴀᴩу зᴀбᴩᴀᴧ у нᴀᴄ ʙᴇщь одну... онᴀ доᴩоᴦᴀ ᴨиᴋу.- ᴀ дыхᴀниᴇ оᴄᴛᴀнᴀʙᴧиʙᴀᴧоᴄь. из-зᴀ ʍᴇня жᴇ и ᴄᴛᴩᴀдᴀᴧ ᴛоᴛ , ᴋᴇʍ я доᴩожиᴧ.. и иʍᴇнно из-зᴀ ʍᴇня он ᴨᴩоᴨᴀᴧ , ᴛᴀᴋ ᴇщё и ᴄ ϶ᴛиʍ ᴋᴩᴀᴄныʍ... ᴨочᴇʍу я об ϶ᴛоʍ зᴀдуʍыʙᴀюᴄь , ᴨоᴄᴧᴇ ᴛоᴦо, ᴋᴀᴋ ϶ᴛо ʙᴄё ᴨᴩоизоɯᴧо?.. _____________________________________ Всё что было на чердаке , останется там. И тот Вару , который боится своего прошлого и тот Зонтик , который жалеет своего же обидчика. Но отношение друг к другу поменялось, Зонтик стал казаться тем человеком , который может понять Зелёного. А Вару открыл ,то что и он , такой токсичный , мерзкий человек , может оказаться ранимей... На людях они этого не покажут, им не нужны вопросы. Вару не нужны унижения со стороны "друзей" - Завёл дружбу с Голубым?! А Зонту не нужны обиды со стороны друзей - Он над тобой издевался , а ты ему все свои секреты рассказал?! Так что все останется между ними и чердаком. По крайней мере до определённого момента. ᴜᴍʙʀᴇʟʟᴀ: Прогуляться по коридорам было всегда интересным делом. Правила всегда были строги ко всему, но Вару же , он делал всё наперекосяк. Это вдохновляло и радовало лишь детей и юных воспитателей , а никак не главную. Мало кто знает её имя , она просто получила прозвище главная. На стенах нарисованы всякие картинки , исключительно зелёной краской. Большая часть из них стёртая, но остались и полностью целые. Я даже не заметил как улыбнулся им ,а они будто в ответ тоже. Так прошло пара коридоров. Мне нужно было узнать где Феликс, он наверняка очень рад , если конечно ему уже рассказали. Я стал смотреть на некоторые вещи по другому после разговора с Вару...Может я поэтому радуюсь его каракулям и замечаю все надписи и рисунки. Я бы тоже оставил что-то на стене.. Но нужно подобрать другой цвет , а какой ,я не знал. Из далека я увидел Хелен , она подходила к стойке регистрации. Возможно скоро здесь будут Пик и Данте. Я подошёл и прикоснулся к её руке. - Хелен?- она повернулась. Её свет распространился на всё что было рядом. Солнце в моменте стало ярче. - Да , что такое?- Я опустил руку. Хотел что-то сказать , но мы услышали шаги и поспешно повернулись в их сторону. ___________________________________ Мы шли за Эммой. Все молчали , но не хотели слушать напряжённую , казалось долгую , тишину. Ступенька за ступенькой. Я думал ,что иду на гильотину. За все мои поступки мне сейчас сделают выговор и повесят при всех жителях. Я не помню лица главной. Я знаю ,что она жестока, и не понятно ,как получила звание директора детского дома. Надеясь на лучше, я зашёл следом за Эммой. Мы прошлись по небольшому коридору , я успел услышать удивлённые вздохи и аханья. Зонтик стоял с Хелен , его глаза округлялись с каждой секундой и становились мокрыми .Было видно, как губы от волнения подрагивали , но он пытался улыбнутся. - Пик! Данте! - пробубнил он. Быстро прикрыл рот , а после раскрыл руки и побежал на нас. И вправду ,было такое ощущение , будто мы не виделись несколько лет. Мы были на другом конце земли и мы через моря и пустыни пришли обратно. Всё казалось именно таким. Мы стояли обнимались , Зонт нас расспрашивал обо всём , а мы в тряпку молчали, и в ответ спрашивали у него, как дела, и что происходит. Голубой нам любезно отвечал и кивал. Мы с Данте нервно переглядывались ,не знали что говорить, и как вообще мы всё провернули ,и проворачиваем до сих пор. Но это всё перестало быть важным , как только появился на пороге Вару.. Я уже прошёлся по нему взгляду .На удивление он не стал говорить нечего плохого. Он начал медленно приближаться к нам. А после взялся за мои плечи и притянул к себе. - Бро , ты совсем с катушек слетел? Бросать меня? В такое время ?! - я опешил , не знал что говорить и как быть. Это странно с его стороны. - Ты бы знал как тут все на уши поднялись! - хныча, показушно вытирая глаза под очками. - А ты сам вижу успел сойти с ума.- я отошёл от него , а то ещё бы задушил в своих объятьях. Он проигнорировал мои слова и переключился на Данте. - И тебя, Красный ,я тоже рад видеть- положил ему руку на плечо. Тот улыбнулся и приподнял плечо, намекая на то ,чтобы руку убрали. Я оторвал Эмму и Хелен от разговора , наверное по поводу плана, спросить можем ли мы сходить к другим нашим друзьям. Обе одобрили и я тут же схватил Данте под руку, и помчался к комнате Феликса и Зонта. По памяти я добрался до неё. Отпустил Данте и тут же открыл на распашку дверь. К нам уже подбежали запыхавшиеся Вару с Зонтом. Как оказалось в комнате никого, вообще, пусто. - А где Феликс? - Повернулся я к голубому. - Не знаю - помотал он головой. Вару не сдержал свой смешок , наверняка пришла какая-то глупая шутка на ум, которую он не расскажет. Для меня это в плюс. - Тогда идём к Ромео- проговорил я и мы все вместе направились к его комнате. Было удивительно видеть спокойного Вару , когда с ним ещё и Зонтик. Неужели что-то произошло ,из-за чего он так относится к Зонту? Сейчас это не имеет значения. Мы шли по коридору , было странно никого не видеть , детей тут много , но никого. Дойдя до комнаты Ромео , я прокрутил ручку и отворил дверь. В комнате темновато , зашторено окно, одна кровать и на против письменный стол. Мы все вместе зашли за порог, туда, куда нас не звали. Данте нашёл на стене выключатель, свет от лампы озарил всю комнату. Никого не было здесь, значит нужно идти дальше. - Подождите- остановил нас Вару , я спрашивая уставился на него - так вот какая сука..-полу шёпотом говорил он, проводя пальцем по полу и высматривая там что-то.- Меня подставила! - мы все подошли по ближе. На глазах засветилось зеленоватое , достаточно яркое пятно. - Вы не замечали пятно на его руке?- мы помотали головами. Я вообще не замечал ничего у Ромы , того что , хоть чуть чуть намекнёт на его причастность к этому случаю. Хотя я обычно всегда замечал , всегда замечал какое-то изменение. - Я его вообще почти не видел.- Зелёный сложил руки у груди, фыркнув. Я открыл дверь на распашку и показал на дверь на против - Ты буквально в двух шагах от него. - он неловко улыбнулся , а моя рука шлёпнулась о моё лицо. - Но раз так , то надо найти Ромео срочно - выпалил Зонтик , начиная думать , хвататься за волосы и мотать глазами , туда сюда. - Мы не проверили только Габриэля , думаю нам стоит..- но Данте не успел закончить , я взял его за руку , таща из комнаты прочь и поворачивая в сторону спальни для младших. Вару и Зонтик увязались за нами. - А чё вы как парочка за ручки берётесь? - строя рожицы он нас обогнал и шёл спиной вперёд. Я отпустил Красного и нахмурился. - да ладно вам, я же не осуждаю - гоблин остановился и наклонился в мою сторону - пока что - обнажил свои зубы в гадкой , змеиной улыбке. - С чего такие выводы? - Усмехнулся я. - Дружить ты просто не умеешь , вот и всё - я обошёл его , продолжая идти вперёд. - Если бы знал , то так не говорил - немного обнажив клыки сказал ему я. Но Вару не переставал улыбаться, немного волновало ,но значения особо не предавало. - Ладно, можете так оправдываться , что это всё ваша "дружба". - он подскочил и стал догонять нас. - Данте , а тебе есть что сказать? - я только и мог что закатить глаза , раздражённо выдохнув. - На счёт чего? - Вашей с Пиком "дружбы" - показав пальцами кавычки. - Мы хорошие друзья и очень дорожу нашей с ним , как ты сказал , дружбой - тоже начав показывать кавычки, ответил Данте. Мы с Зонтиком не могли сдержать и улыбку , не то что лёгкий смех. Мы не замечали как приближаемся к комнате нашего маленького, милого друга Габриэля. ____________________________________ Внезапный стук в дверь. Они подумали ,что это Хелен или кто-то из воспитателей. Феликс сразу же начал прятать кошку ,закинув на неё одеяло. Ромео вздрогнул, но отозвался на стук, прося войти незваных гостей. В комнату вломились Пик с Вару , где-то сзади виднелись Зонтик и Данте. В комнате повисло молчание, Габриэль радостно подпрыгнул и тут же помчался в объятия Пика. - Пик! я так рад! - носом зарывшись в кофту, в которой был Фиолетовый , голос стал бубнящим ,но то что мальчик рад всё равно было понятно. По его макушке прошлись холодные пальцы , немного путаясь в прядях и вызывая не большую боль. Но всё равно стало тепло , чуть ли не горячо на душе. Феликс тоже успел опомнится, с радостной улыбкой , немного слёз на глазах , он приобнял Пикового - Я рад что с вами всё в порядке- всхлипнув сказал Блондин , отлип от Фиолетового и прошёл к Данте , так же обняв. Больше всех своим глазам не мог поверить Ромео , он только и делал, что пялился на Пикового. Он волновался, он пытался успокоиться , перестать потеть и остановить дрожь рук. Его окликнули. -Эй , ты , Розовый - и никто иной как сам Вару. - Руку свою отмыл?- Ромео поёжился и встал с пола. Уверено выпрямившись , он решил защитить себя. - О чём это ты? - Зелёный оскалился , не ожидая ,что такой жалкий паршивец будет ещё и строить из себя дурочка , лишь бы всё на него не вешали. - Да ты хоть понимаешь что сделал?!- Вару приблизился к Розовому в упор. Тот немного напрягся. Отцепив от себя Габриэля , Пик вмешался в их ссору. Отодвигая их друг от друга на приличное расстояние. - До драки не доводи- сказал он в сторону Вару. Зелёный нахмурился, снова переводя всё внимание на Ромео. Он же с облегчением выдохнул, мысленно благодаря Пикового. - А про тебя мы уже всё знаем.- Ромео застыл , он не знал что говорить , он не хотел выглядеть так в глазах близкого человека , он хотел бы найти оправдания. Феликс не понимая спрашивал у всех " В чём дело?" ," Что вы знаете ?" , ему пытался объяснить Зонтик , а Данте напряжённо наблюдал за ситуацией. - Что...что вы знаете? - Ты посмотри на него! ТЫ сам понимаешь. - Не стоит давить вот так. - Пик пытался успокоить Зелёного - Мне угрожает главная переводом , я не могу быть спокойным! - Пику стало не по себе , нужно быстро брать ситуацию полностью в свои руки. - Ромео , скажи честно- Розовый схватил Пикового за запястья , немного приблизив к себе , младшему пришлось даже встать на носочки. Вару не понимающе посмотрел на них , смешок сам вышел изо рта. - Пик , я не хочу казаться в твоих глазах ублюдком- прошептал Ромео. Фиолетовому стало до жути неловко, кончики ушей и щёки покраснели. - Отпусти - пробубнил под нос Фиолетовый. Ромео понравилось доводить до краски Пикового , такого ,со стороны, злого и серьёзного, превращать в милого , смущённого котёнка, а ж бабочки в животе появляются. Но он всё же отпустил Пика. Со стороны Данте было видно на сколько сильно он напряжён , как бы ему не хотелось вмешаться , лучше этого не делать , ведь Пику нужно , чтобы никто не лез. Руки сжимались в кулаки , хотелось вмазать Ромео со всей силы что у него есть. Красный пытался убрать эти грязные ,страшные мысли. Нужно подождать. Нужно подождать. Подождать.. __________________________________________ - Я не хочу разговаривать!- Выпалил Зелёный, руки сложены у груди, лицо выражало недовольство. Куромаку заткнули этим воплем, его хоть и не обижало ,что его не хотят слушать, парень понимал ,что душнит и занудствует, но то ,что его прервали этим заявлением.. Немного его разочаровало. - Я тебе пытаюсь донести правильные вещи - Ты уже 6 лет пытаешься что-то донести- огрызается Вару. Серый даже вздрогнул от неожиданности, он не думал что ему вдруг так станет не приятно из-за того ,что сейчас происходит. Страшно только понимать, Вару начал злится на него, бесится и нервничать. - Отдай то, что принадлежит не тебе. - он выпрямил руку, ожидая ,что сейчас ему отдадут вещи. - Ты украл это. Так что это тебе нужно вернуть то, что не принадлежит тебе!- Куромаку перешёл на более грозный тон. А Вару начал нервничать, он понимал всё. - Я и так собираюсь вернуть это! Мне и так жаль..- пробубнил Зелёный, у которого дрожал голос, так же как и руки. Куромаку казалось, что этот мальчик сейчас заплачет, тот кто выглядит как сильный, возможно самый сильный, но мерзкий человек. Серый встал со своей кровати, останавливаясь перед соседом. Он бы и не подумал, что руки сами потянутся обнимать кого-то похожего на Вару, но Куро бы точно не предполагал, что объятья будут взаимны. Это могло даже показаться милым, Зелёный так давно не с кем не обнимался, уже и забыл что так можно делать, можно чувствовать тепло других. От Куромаку это ощущение в двойне приятно, ведь они как-будто братья, и он самый близкий кто у Вару есть. Чужая рука взяла мальчика за запястье, пихая предметы ссоры в ладонь, чтобы их взяли как можно крепче, а на ухо прошептали - Верни их ,пожалуйста владельцу. - Зелёный смог издать звук "угу" в подтверждение. Они ещё некоторое время не отпускали друг друга, пока не пришло время... ____________________________________________ В кабинете царила тишина. Главная прокашлялась, нарушая установленную атмосферу. - И так , вы утверждаете, что вместо денежного вознаграждения , хотите забрать себе мальчишек?- Хелен стоя возле входной двери, волновалась так, будто это она ,вместо Эммы, сидит перед этой женщиной. Строгости у неё не отнимать, её можно было сравнить с Грозным, с работниками так точно. Эмма уверенно кивнула - Да. Или есть какие-то "препятствия" ?- показывая кавычки , она заметила раздражение у женщины. Так что отложила свои шутки, подколы и не серьёзность куда по дальше, иначе это бы просто помешало всем планам. - кхм, так что? - Понимаете , Пик Королёв сейчас в приоритете другой семьи- Эмма вдруг передёрнуло , " Королёв" это слово эхом начало проносится в голове. - И они уже давно планировали у нас кого-то взять , да и бумаги заполнены на половину.. - А если я его родственница?- оборвала девушка Главную. - мы можем по днк-а узнать, мы можем.. - Такого не может быть, мама Пика не выходила на связь уже давно. - Потому что не хотела вспоминать о нём, так же как и отец.- Женщина удивлённо посмотрела на неё. Главная поправила очки и покосилась на фото в рамке на своём столе. А ведь женщина когда-то потеряла свою сестру.. Осталась только фотография милой маленькой девочки, которую хранила только она-Главная. Хмыкнув, она попросила Хелен принести стакан воды. Девушка тут же вышла из кабинета, закрыв за собой дверь. - Хорошо - усталость и горе вылилось в это слово.- Я вам позволю узнать, ваш это родственник или нет. Вы хоть кем предположительно являетесь? - Сестра. Старшая. - В первые , на строгой воспитательнице засияла лёгкая улыбка. Если бы эта женщина знала как она ей идёт, возможно, она улыбалась бы гораздо чаще. - Но зачем вам второй? Данте? - Они оба мне понравились, не хочется чтобы они расставались , поверьте я смогу обеспечить их двоих, мне труда не составит. - я в вас не сомневаюсь, но как-то нужно будет это объяснить паре, что хотела приютить Пика, если вы и в правду являетесь родной сестрой. Дверная ручка дёрнулась, это была Хелен , она прошла и поставила стакан воды перед главной. Женщина поблагодарила её. - Мы всё решим. - отпивая , сказала главная. ____________________________________ Ромео дрожал, вместо внятных ответов он только выдавливал из себя звуки. Это уже начинало надоедать Вару , он решил взять всё в свои руки. - Кароч. Ты нахера это сделал? - Затыкая Пика , вырвалось у него. - Не ответишь я тебе такую взбучку устрою- разминая кулаки, угрожал Зелёный. Пиковый только и мог закатить глаза , да помотать головой. - Плохой способ выпытывать информацию.- подметил Данте, подходя ближе. - А что ты предлагаешь? - Я предлагаю выйти всем.- взгляд Красного покосился на Ромео - Кроме меня, Ромео и..- он сделал не большую паузу осматривая всех- Пика. Выйдите все, этот разговор не для чужих ушей.- махая руками на дверь , говорил Данте. Все добровольно ушли , кроме Вару, которого пришлось выкуривать из комнаты пинками. - Теперь здесь нет лишних глаз и ушей , кроме нас и этой комнаты. Ромео.. - садясь на чужую кровать начал Красный -..У стен тоже есть и уши, и глаза. Любая тайна вскроется рано или поздно, но лучше если правду добровольно расскажет сам зачинщик.- Розовый хлопал глазами , понимая его слова. Сознаваться не хотелось, ему страшно, мало ли что с ним сделают. Да и мало ли , что подумают о нём. Ведь он просто хотел отомстить за дорогого ему Пика. Да и Вару ему самому не нравился, Розовый уже попадался несколько раз на ловушки предназначенные даже не ему. Сделав глубокий вдох, он почувствовал как органы внутри перевернулись от волнения. Оба смотрели на него, от этого было жутко. Вот вот и потеряет сознание. - Ромео?- он услышал ласковый голос Пика, он ему казался ласковым.. Всегда. - Тебе плохо? - Данте тронул его плечо, немного встряхнув. - Я... я.. мне ..- Ромео не мог связать и пары слов уж слишком он волновался. Данте обернулся на Пика и прошептал: - Мне кажется его стоит успокоить, мы уже знаем что это он. - И кто из нас это будет делать? -Ты, он тебе больше доверяет. - Что?!- уже в голос сказал Пиковый- то есть.. почему я? Я не умею с людьми общаться! - Тебе так кажется.- улыбка не спала с его лица ни на секунду- давай- красный пихнул его в сторону Ромео...
Примечания:
68 Нравится 68 Отзывы 10 В сборник