3 Глава Собрание и совместный отдых
7 ноября 2022 г., 23:23
Спустя один день.
Выходные прошли, но за эти выходные Сербия решила присоединится к ОДКБ. А сейчас Россия сидел в зале, ожидая остальные страны. В следующий момент дверь открылась и в зал зашли Германия, Беларусь, Казахстан, Кыргыстан, Армения, Азейбарджан, Молдавия и Сербия.
Россия — Рад всех видеть!
Германия — Россия, что с твоим глазом?
Россия — Неважно, садитесь.
Все сели за стол.
Россия — Сначала хочу вам представить нашего нового союзника. Проходи.
Куба — Всем привет!
Беларусь — Куба, как же долго о тебе не было слышно!
Куба — Да, извините, но сейчас я готов работать с вами и вместе мы раздавим Пендоса!
Россия — Ладно, садись, дружище.
Куба — Ага.
Куба сел за стол.
Россия — И так, начинаем, те кто уже давно в альянсе, есть отчёты о экономике?
Беларусь — У меня проблемы, мне приходится понижать цены на все товары и налоги я снизила.
Казахстан — Я почти тоже самое.
Россия — Понятно, вообщем у меня есть предложение, но говорю сразу - это по вашему желанию.
Все — Говори!
Россия — Все члены ОДКБ должны принять рубль как национальную валюту.
Все замолчали и стали думать.
Беларусь — Я согласна!
Армения — И я!
Казахстан — Я тоже!
Азейбарджан — И я тоже!
Молдавия — Я за!
Россия — Германия, Сербия и Куба, вы, как зарубежные страны, не обязаны.
Куба — Нет, что ты, я тоже за!
Сербия — Я с вами!
Германия — Это очень рисковано, но я в деле!
Россия — Хорошо, значит единогластно. И ещё, кто за то, чтобы наш офис ОДКБ перенесли в Москву, я понимаю, кому-то придётся лететь на самолёте и именно поэтому я никого не зас…
Все — Мы согластны!
Россия — А? Правда?
Все — Ага!
Россия — Хорошо. Давайте решим ещё пару дел и пойдём сегодня отметим?
Все — Хорошо.
Спустя час нудной работы.
Россия — Ну вот и всё, теперь идём отмечать.
Германия — Вот только куда?
Беларусь — Тут неподалëку есть караоке.
Россия — Отлично, тогда туда и идём.
Германия — Можно я кое-кого позову?
Россия — Конечно, мы всегда всем рады!
Германия — Ага. *Набирает телефон* Ало, да, привет, слушай, мы тут планируем в караоке идти, ты хочешь присоединится? Хорошо, да, её тоже зови. *Сбросил трубку*
Все страны уже были в караоке, а Германия и Россия ждали приглашённых.
Германия — А вот и они.
Италия — Германия, Россия!
Япония — Россия!!!
Япония подбежала и запрыгнула на Россию, из-за этого ему пришлось прокрутиться на месте пару оборотов.
Япония — Я так скучала! *Поцеловала в щёку*
Россия — Я тоже. *Поцеловал в губы*
Италия — Ну всё, голубки, хорош, давайте идёмьте.
Двое — Ага.
Если что, Россия и Япония уже как год встречаются и про их отношения знают только их друзья - Германия и Италия. А как всё началось, а всё просто в один день, Россия пригласил свою сестру в японский ресторан, а Беларусь пригласила Японию, ведь ей было интересно, как этот ресторан в Москве выглядит в реале. Ну после посиделки Россия был «немного» пьян и Беларусь попросила Японию довести его до дома, когда Япония довела его до дома она уже хотела уходить, как тут Россия хватает её за руку и подтягивает к себе и с полной увереностью, как стекло говорит: «Ты мне нравишься.» Ну и вот как-то так. Ну ладно, давайте вернёмся к нашему времени.
Все в караоке, кто-то пел, кто-то пил, а кто-то расказывал смешные истории.
Куба — Эй, Рос, давай спой нам чего-нибудь!
Россия — Нет, нет спасибо, я не пою.
Куба — Ну давай, все хотят тебя послушать, я ведь прав?
Все — Да!
Россия — Ну ладно, но только одну песню.
Россия взял микрофон.
Россия — Фух, ну поехали.
----
А мы с тобой, брат, из пехоты,
А летом лучше, чем зимой.
С войной покончили мы счеты…
Бери шинель — пошли домой.
Война нас гнула и косила.
Пришел конец и ей самой.
Четыре года мать без сына…
Бери шинель — пошли домой.
К золе и пеплу наших улиц
Опять, опять, товарищ мой,
Скворцы пропавшие вернулись…
Бери шинель — пошли домой.
А ты с закрытыми очами
Спишь под фанерною звездой.
Вставай, вставай, однополчанин,
Бери шинель — пошли домой.
Что я скажу твоим домашним,
Как встану я перед вдовой?
Неужто клясться днем вчерашним?
Бери шинель — пошли домой.
Мы все — войны шальные дети,
И генерал, и рядовой
Опять весна на белом свете…
Бери шинель — пошли домой
(Булат Окуджава)
----
Япония — *Плачет* Так красиво.
Беларусь — *Вытирает слёзы*
Сербия — *Пытается прийти в себя*
Россия — Простите, я испортил вам настроение?
Япония — Нет, нет просто ты так красиво поёшь.
Россия — Хех, спасибо. Ладно, кто следующий?
Беларусь — Рос, спой ещё что-нибудь с нашей молодости.
Россия — Хорошо.
----
Здесь птицы не поют,
Деревья не растут.
И только мы к плечу плечо
Врастаем в землю тут.
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!
Припев:
Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь:
Уходит в ночь
Отдельный
Десятый наш
Десантный батальон.
Лишь только бой угас,
Звучит другой приказ.
И почтальон сойдет с ума,
Разыскивая нас.
Взлетает красная ракета,
Бьет пулемет, неутомим.
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!
Припев.
От Курска и Орла
Война нас довела
До самых вражеских ворот.
Такие, брат, дела…
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!
Припев.
----
Беларусь — *Заплакала* Папа…
Казахстан — Шёпотом — От-отец, почему? *Заплакал*
Россия — Простите, я не хотел напоминать про старые раны. Давайте на сегодня всё.
Все — Хорошо.
Все страны начали расходиться. Остались только Япония и Россия.
Россия — Ко мне пойдём?
Япония — Ага.
Вот так и закончился этот день.