Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 4 Неожиданый поединок

Настройки

С точки зрения Рудеуса,

      С начало, я вам должен кое-что объяснить. Я узнал от Лилий, что изначальное имя моего отца, Пол Нотус Грейрат, один из великих домов Асуры. Но он покинул дом и был лишен титула дворянина и его место занял его младший брат, Филимон Нотус Грейрат. Отец, скрывал того что он ещё жив или где он находится ендиственые кто и знает его историю, так это Лилия, Зенит, Саурос и Филип.       - Я слышал, что сама Чёрная Волчица Гислен, подарила хоть и не официально, титул Святого Бога Севера. Хм, честно говоря смотря на тебя, я сомневаюсь, но Гислен не дура, так что покажи что умеешь. - сказав это, Комет бросился в мою сторону вытащив клинок.       Я незаметно с помощью магией ветра, отолкнул себя в левую сторону, чтобы увернутся от меча. Почему незаметно? Я ещё помню те советы, что дала Гислен, а именно "скрывать свои способность" в особенность мою безмолвную магию. Но скорость, оказалось не достаточно, так что кончиком клинка Комета, он смог оставить шрам на левой стороне, правого глаза.       Когда подумал что вот я смог увернуться и оказаться на достаточном расстояние, он бросил в меня меч. Я заметил, что этот меч был подкреплено тонкой белой нити. Этот меч, двигался с право моей стороны, но с помощью магией гравитаций, этот меч пролетел над головой и в этот момент я разрезал нити.       - Хм, я промахнулся? - сказав это, он достал уже другой клинок - Не беспокойся, у меня ещё много таких.       Сказав это, он двинулся в мою сторону, я встал в стойку Стиля Бога Воды и когда наши мечи столкнулись друг с другом, я смог отпарировать несколько его ударов. Но я пропустил некоторые, из-за чего по моему телу появились длинные, не глубокие разрезы, из которых стекала моя кровь. Я, левом кулаком, ударил его в живот магией ветра зделав так, чтобы он подумал что я его ударил своей физической силой, а не магией.       - Угх! - издав стон, Кромвель отлетел на пару метров.       И тут, я почувствовал как что-то воткнулась об моём левом плече. Это оказалось стрела, я посмотрел верх и увидел лучника на крыше.       - Вот зараза - подумал мыслено я.       Кромвель опять двинулся в мою сторону, я попытался увернутся от его ударов и отпарировать их. Но я почувствовал как он, правым клинком прошёлся по моей щеке, моего левого глаза и лба. Сразу после этого, я почувствовал как потерял зрение левого глаза. Думою настал момент.       Я собрал потоки маны в рот и вздохнул огнём прямо в лицо Кромвелю.       - Ай! Зараза! - он быстро оташол от меня и за чего, его товарищи быстро подошли и окружили меня.       - Нападём на него разом!       Как и сказал товарищ Кромвельа, они кинулись на меня разом. Я собрал потоки маны сразу в пяти частейь моей спины и груди. И я выпустил большие, каменные шипи в их сторону.       - Агх! - я попал в них всех, кто-то смог увернуться и получить не смертельные ранение, но 2 других, я попал им прямо в грудь.       Сразу после этого, я активировал по большой площадь туман.       - Чёрт я не черта, не вижу что это?!       Я выпустил каменную пулю прямо в лучника и убил его. После этого я пошёл в сторону Эрис. Двигаясь я чувствовал жуткую боль по вех часть тела, особенно на левом плече, но не было времени на магий исцеление. Взяв Эрис, я использовал каменный столб и поднялся на крышу. Вместе с Эрис я бежал изо всех сил в сторону замка по крышам.       - Надеюсь Святой Севера не последует за мной, если так, мне точно хана, у меня больше нет сил сражаться. - это не и за потери маны, а и за того, что я чуствовал как кружилась моя голова - мне надо торопиться!

С точки зрения Кромвела

      - Твою мать! Как я смог упустить его! Чёрт тебя побери! - кричал я с лицом полных ожогов.       Черт, я чуствовал что здесь что-то не так. Зачем известная Королева Меча подарил ему титул Святого Севера? Агх, а он скрывал того, что мог пользоваться безмолвной магией! И не только, так ещё разные стихий! Он ещё знает как комбинировать магию и создать туман. Да, в тот момент когда я промахнулся мечём, он тогда точно что-то сделал.       Что мне теперь делать? Когда вернусь в Гилдию Убийц, надо мной точно будут смеяться. Как я смог упустить ребёнка?       - Подождитека!       Нам ведь не говорили что он может пользоваться магией, верно? Да точно, я могу использовать это как аргумент того, что информация про нашу цель была не точная.       - Босс, нам надо быстро догнать его!       Мои напарники воспользовались свитками исцеление продвинутого уровня.       - Нет, уже поздно мы провалили задание не по нашей вине а, и за того что информация была не точной. Здесь нужен человек ранга Короля, чтобы гарантировать его смерть. Обещанного золото недостаточно.       - Что?! Ранга Короля? Но он не так силён как Король.       - Идиот, победить это одно, а убить это другое. Даже если он не сможет победить нас, он с лёгкостью сможет сбежать с помощью своей магий. Не говоря уже о том, что после этого Чёрная Волчица Гислен, будет куда более осторожная. А она сильна даже среди Королей. Ладно, надо быстро покинуть город пока не поимали нас.       - Так точно босс!       Север Нотус Грейрат, ты точно заплатишь за это!

С точки зрения Рудеуса,

      По дороге я думал ,кто мог предать меня и сказать кто я? В моём подозрение был Саурос, Филип и дворецкий, они знали кто я, а насчёт Гислен и Эрис, сомневаюсь, нет я точно знал, они здесь не причём.       Попав на двор замка, ко мне сразу подошла стража.       - Что случилось! - крикнул один       - Быстро поймаете дворецкого, его зовут Томас да?       - Да но...?       - Быстрее поймайте его, нет времени объяснить!       Увидев мою злость, даже они поняли что дело серьёзное и несколько сразу пошли за дворецким. Я попросил стражу снять с моего плеча стрелу. Это было чертовски больно, но наконец, наконец-то я смог зачитать магию исцеление, шрамы на тело не убрались полностью, но боль прекратилось.       Я держа Эрис, каторая потеряла сознание, отнёс в её покои на своих руках.       - Позовите Филипа и лорда Сауроса - сказав это несколько служанок ушли за ними, а некоторые принесли полотенца, чтобы позаботиться о нас.       – ЭРИС! – Обычно мягко говорящий Филипп в панике закричал и побежал к паре. Точно так же Саурос, который обычно был чрезвычайно шумным, сейчас молчал и напряженно приближался.       Филипп опустился на колени и осмотрел Эрис, испытывая беспокойство, но успокоился, когда не увидел на дочери явных признаков ранений.       Пока Филипп осматривал Эрис, Саурос обратился ко мне с тяжелым взглядом, но смягчился, увидев меня покрытым кровью и порезами.       – Рудеус! Что случилось!? Кто сделал это с тобой!?       – Мы с Эрис шли по переулку Авантюристов. И когда я обернулся, Эрис пропала. Я подумал, что они пришли за Эрис.       Услышав это, Саурос, который уже был в ярости, начал заметно кипеть от гнева.       Я продолжил: – Мне удалось заметить Эрис, которую нес незнакомец, и я стал преследовать его. Я последовал за ним в переулок. Тогда-то я и понял, что... Эрис вовсе не была их целью. Они использовали Эрис только как приманку, чтобы заманить меня в ловушку.       Филипп поднял голову: – Ловушка для тебя?       – Это были убийцы, нанятые убить меня.       – Что!? – выкринул лорд Саурос       – Главный убийца представился Святым Севера Комет Кромвель. Затем он обратился ко мне как к Святому Севера Нотосу и прямо сказал, что они пришли убить меня. - после одну секунду, я добавил - Я чудом смог убежать вместе с Эрис, я смог заставить их в расплох, но если бы они решили дальше преследовать меня. Меня бы точно убили.       Филип и Саурос обдумывали только что полученную информацию, пока я снова продолжил.       - Я хочу знать... как они узнали, что я Святой Севера, и почему они обратились ко мне под именем Нотус.       – Нотос... – тихо пробормотал Саурос. Его тихие, почти угрожающие слова сильно контрастировали с его обычной манерой речь.       - Кстать где Гислен?       - Ты не знал? - спросил Филип - Я послал к тебе дворецкого чтобы он сказал что Гислен не хорошо чествуется себя сегодня и чтобы....       - Томааааас!!! - закричал Саурос.       После некоторое время стража привели дворецкого. Оказалось, что он поделился информацией о том, что Бореас дежит сына Пола Филимону. И подстроил засаду, он отравил еду Гислен хорошо что не смертельной отравой, хотя если бы был смертельный мы бы точно раскусили этот заговор.       Саурос приказал казнить дворецкого по тихому.       – Филипп! Собери людей! На рассвете мы отправляемся на истребление рода Нотос! – приказал Саурос командирским тоном, не оставляющим места возражениям.       Его сын, хотя и разделял подобное негодование, но он возразил.       – Отец, мы не можем напасть на семью Нотус.       - Они наняли убийц, чтобы похитить Эрис! И те же самые убийцы пытались убить Рудеуса, который находится под нашей опекой!       - Я понимаю тебя отец, но сейчас мы им не ровня. Не соверши подобную глупость.       Саурос рассердился: – Филипп... ты хочешь сказать, что мы ничего не можем сделать, кроме как тихо сесть и проглотить эту... это унижение, как ни в чем не бывало?!       - Я не говорю что мы должны просто оставить как есть, но только сейчяс мы не сможем нечего сделать.       – ФИЛИПП! – Саурос замахнулся кулаком и ударил Филиппа, который твердо стоял на ногах и принял удар челюстью, но остался стоять. – Ублюдок! Неужели у тебя не хватает мужества сражаться за свою семью?!       Филип посмотрел на отца вызывающе, но все же с почтением сына к своему отцу.       – Я тот, кто мыслит здраво. Если мы проигнорируем все приличия и объявим войну, понимает ли отец, что произойдет? Вам это должно быть яснее, чем мне!       Саурос замолчал.       Филипп продолжил: – Как только мы соберем солдат и сформируем карательные силы без решения Его Величества, наши окружающие политические враги немедленно набросятся на нас и обвинят в попытке начать восстание.       Саурос откусил нижнею губу не сказав нечего в ответ.       – Лорд Саурос, господин Филипп. Похоже, что неосознанно я причинил много неприятностей вашей семье. И я также могу предвидеть, что я приведу к еще большему несчастью, если останусь здесь. Ясно, что я должен уйти, чтобы больше не доставлять проблем семье Бореас. - сказал я       – Рудеус, не будь дураком. Это не твоя вина. Если ты останешься здесь, мы сможем защитить тебя. Они не пойдут так далеко, чтобы отбросить всякое притворство цивилизованности и объявить войну без достаточных оснований. Но как только ты покинешь нашу территорию, тебя обязательно убьют. Как я буду смотреть в глаза Полу и твоей матери?       – Господин Филипп, лорд Саурос, я ценю ваши чувства. Но вы неправильно понимаете мои намерения. Я ухожу не только потому, что не хочу впутывать вашу семью. А еще и потому, что я намерен отомстить семье Нотус.       – Что!? Что ты говоришь, Рудеус! Не будь глупцом! Что ты можешь сделать сам? Ты всего лишь ребенок! – потрясенно воскликнул Филипп.       - У меня нет выбора. Глава дома Нотус может подумать что так как я нахожусь здесь, то мой отец тоже. Он подумает что мой отец подтолкнул меня к вам, чтобы получить власть над домом. - Филип Хильда и Саурос потрясены моими словами, и я продолжил - Если это так, то мне надо быстро действовать и убить его. Иначе он точно найдёт мою семью и избавится от неё. Поэтому я хочу убить его и взять главу дома.       – Рудеус... ты понимаешь, что ты говоришь? Ты говоришь, что собираешься взять на себя всю семью Ното. Сила и влияние, которыми они обладают, намного выше того, на что способна наша семья. Понимаешь ли ты, как невероятно безрассудно звучат твои слова?       – Я полностью осознаю серьезность ситуаций. Дело не в том, что я не желаю умерить свою гордыню и остаться в стороне от их пути. Это они отказывают угрозу моей жизнь и моей семьи! Они боятся, что я попытаюсь отнять и вернуть отцу его законное место главы семьи Нотус. Тогда именно это я и сделаю. И чем дольше я остаюсь, тем опаснее будет для вашей семьи Бореас и моей. Вот почему я должен уехать.       – Рудеус... кх! – Саурос скрежетал зубами, расстроенный собственным бессилием.       Филипп пристально посмотрел на меня.       – Рудеус, – Ты все продумал? Твой враг – состоявшиеся, лорд Королевства Асуры. Будь то вооруженные силы или финансовые ресурсы, то, что они накопили к настоящему моменту, не так уж и мало. У них постоянная армия, в два раза превосходящая нашу, достаточное влияние при королевском дворе, чтобы влиять на министров, и горы золотых монет в их распоряжении. То, что ты хочешь сделать – твой путь...       Я горико усмехнулся: – Если я сейчас сдамся, то никогда не добьюсь успеха. У меня есть шанс победить.       И тут, незаметно за моей спиной подошла Гислен.       - Мастер...       Она прорычала в ответ: – Ты все еще осмелился называть меня мастером? После того как попытался уйти, не закончив обучение? - Я быстро умолк, а она продолжила - Скажи ты мне кем себя возомнил?       - Нет, нет мастер. Я сожалею, что не могу закончить свое обучение, но я должен уйти. Иначе семья Бореас...       - Я слышала. Ты забыл кто я? Я Королева Меча, как я могу закрыть на это глаза? Меня не только отравили, но и пытались убить моего ученика. Неужели ты думаешь, что я буду просто стоять в стороне, как будто мой гнев ничего не стоит?       - Мастер это моя проб...       - Знаешь что я тебе скажу. Ты тупой и гордый как свой отец. Хочешь отомстить Нотусам? Как? Тебе хватит силы? Тебя только что могли убить, а ты так и нечего не выучил с этого урока и снова бросишься в бой?       Гислен права, что я вопоще пытался сделать в одиночку? У меня план к моей цель почти что нету.       - Вы права, мастер, пожалуйста научите меня как отомстить моему врагу.       - Вот и хорошо - кивнула она.       Я повернулся к Сауросу и Филипу и сказал.       - Простите за те слова, что я сказал ранее, мне нужна ваша сила и власть, чтобы отомстить Нотусам. Я прошу вас поделится вашей силой и знанием для моей цели.       – Мы научим тебя всему, что знаем сами. Но все, чего я хочу, так это вернуть наших сыновей в нашу семью. Если ты сможешь это сделать, тогда все это будет стоить того.       Я приклонил колено - Я обещаю своим именем Рудеуса Грейрата, что я, когда встану во главе дома Нотусов. Я оплачу с полна за оказоную помощь, и верну ваших сыновей.       Увидев это Хильда расплакалась и сказала. - Спасибо... спасибо тебе!       Саурос громко рассмеялся: – ХА-ХА-ХА, трусливый Филимон беспокоился, что ты попытаешься рвать наследство Нотусов, и поэтому послал людей, чтобы устранить тебя. Откуда ему было знать, что именно эта безжалостность подтолкнула тебя к уничтожению их семьи!       - У меня ещё есть одна просьба. Не скажите моей семье что случилось.       - Что?! Почему!? - спросил Саурос       - Им не надо волноваться обо мне, они должны больше внимание уделять моим сёстрам.       Саурос удивило эти слова и обещал, что не расскажет о том, что случилось.

С точки зрения Эрис,

      Я проснулась, и обнаружила себя в своей комнате. Мама и папа сидели на стуле около моей кровать.       - Ммм... Что случилось?       И мой отец рассказал мне всё что случилось сегодня. Не могу я поверить, как дядя Рудеуса мог поступить так? Когда я сказала папе, что надо их проучить, Он сказал:       - Да мы их проучим, но не сейчас.       - Вот как, мы поможем Рудеусу?       - Да, но сначала хочу спросить тебя. Хочешь чтобы он дальше был твоим телохранителем?       - Конечно, почему нет!       - Потому-что за ним охотится, а значит ты тоже можешь оказаться в опасность.       - И что с того? Я не собираюсь отступать!       - Ладно, понятно - сказал отец       - Слушай дорогой, может мы их...       - О ты о том Хильда?       - Верно       О чём это они?       - Слушай Эрис, как ты посмотришь на том, чтобы ты женилась на Рудеуса?       - Что! Мама не говори ерунды, я не собираюсь выйти за него замуж!       - О вот как.       Я вся покраснела от слова моей мамы. Женится на Рудеуса? Да не за что!       - Кстать, а где Рудеус?       - О так ты...       - Я говорила что нет!       - Лаодно, ладно он на тренировочном площадке.       Я встала и пошла туда. Через некоторое время, я нашёл его как отрабатывал взмахи меча и дуры заклинание.       - Рудеус!       - Эрис? Так ты уже проснулась.       И тут заметила что на правой стороне есть маленький шрам, а так же на левой стороне его лица был ещё один шрам. Этот шрам, доходил от щеки до лба, а его левый глаз был полностью белый. (П.п слепым кто не понел))       - Это? Твои шрамы?       - А? Да я хотел вернуть себе зрение, но его можно вернуть магией Святого уровня. А шрамы, я могу их убрать с лица, но думаю, что их лучше стоит оставить.       - Ты думаешь что со шрамом ты выглядишь круто?       И тут, Рудеус показал в первые такую грустную улыбку: - Нет, это доказательство того что я ещё слаб, это как упоминание об моего позора.       - Это не позор Рудеус! Ты всё-таки выжил, ничего таково не случилось.       И тут, Рудеус взглянул на меня каменнмым лицом: - Я убил человека, если бы был достаточно сильным, мне бы не пришлось поступать так, я в первые оказался загнанным в угол.       Я в первые вижу его таким. Обычно он всегда спокоен, решительный и умный, ((П.п Всё втюрилась)) а сейчас. В его глаза виднеется страх.       - Не волнуйся, Рудеус! Скоро я стану такой же сильной, как ты, нет, я стану еще сильнее! Тогда мы вместе будем защищать друг друга и нашу семью! Так что не нужно делать все самому!.       Рудеус посмотрел на меня страно, но потом улыбнулся и сказал:       - Я не ожидал от тебя такие слова.       - И почему это?!       Вот так закончился самый трудный день Рудеуса. Наверное самое трудное.
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (5)