С точки зрения Рудеуса,
Прошло несколько дней, после того как узнал от Клифа, почему за мной следит Фиттс, Люк и Ариэль. Я уже закупился мебелью для моего дома. Несмотря на то, что сам дом вышел очень дешевым то, ремонт, а также покупка мебели вышло очень дорого. У меня не осталось выбора как покинуть Университет на время и выполнять парочку заданий А и S ранга. Сразу зайдя в гильдию, все люди вокруг, разом начали шептаться между собой, а также подглядывать на меня. К подобной реакций я уже привык, и в Университете для меня подобное зрелище нередко. Хотя у меня осталось сбережение на месяц, но сейчас, выполнение заданий очень выгодно, но и рискованно конечно. Из-за суровой зимы, спрос на искателей приключений очень сильно растёт, как и награда за заданий. Ведь выполнять заданий в эту погоду очень опасно. И несмотря на высокие награды, не каждый решается брать их. Поэтому сейчас в гильдию куча народу. Как только подошёл к доске с заданиями, некоторые группы авантюристов, всё-таки решили пригласить меня на выполнение некоторых заданий. Сами заданий выглядит, как обычно, уничтожь стаю, собери ресурсы, а потом принеси их и так далее. На это всё ушло неделя и неплохо заработал, если не тупое правило где для заданий А и S ранга нужно группа. Я бы быстрее выполнил эти задании и больше денек бы заработал. Вернувшись обратно в Университет, я решил встретиться с друзями в столовую. - Мастер, я поговорил с Леоном, как вы и предположили, он отказался. Но всё-таки он мне предложил купить у него пару фигурков. Это того стоило, смотрите! Заноба положил передо мной несколько фигурков. Большой корабль, несколько людей которых я не знаю, а также ... супард? Каждая фигурка также была очень детализирована. Но больше всего меня удивило фигурка супарда. Я только через несколько секунд понял что я его знаю. Это был тот самый сперд с которым я встретился в лесу. Я не узнал его сразу из-за того что здесь он лысый. Это было интересно. Откуда Леон знает его? И, как всегда, я заметил что Фиттс, снова наблюдает за мной. Прошло уже месяц, и в это время случилось два важных событий. Читая разные книги про телепортаций, я попытался создать теорию которая бы мог объяснить почему случилось Катастрофы Маны, однако нечего не вышло толком. Большинство книг было толстыми, а про телепортаций упоминалась лишь несколько раз, которые не имели смысла. Если бы не был запрет на техники телепортаций, то в книгах была бы больше инфы. Хотя тут можно понять почему эту технику отменили. Единственная книга которая оказалась полезной среди этого хлама, оказалось так книга которая посоветовал мне Фиттс. И вот сидя тут в библиотеке. Ко мне подошёл Фиттс который, держал в своих руках пару книг, а также куча написанных бумаг. - Привет Рудеус, - обратился ко мне Фиттс - можно сесть рядом? - Конечно - ранише Фиттс не осмеливался подоить ко мне на столько близко. Похоже они наконец-то решились спросить меня. - Как идёт исследование? - сказав это, Фиттс взглянул на записи которые я сделал и склонил непонимающие свою голову - Что это за язык? По своей привычке, я делал записи на своём родном языке. Хм я не ожидал именно этот вопрос от Фиттса, про моих исследований. - А это то что я успел узнать в ходе моих исследований. - И какие результаты? - Почти никакие. - И у тебя тоже? Я думал что, зашёл в тупик из-за того что недостаточно приложил усилий. - Ты тоже исследоваешь Катастрофу Маны в Фиттоа? Но зачем? Я помни что дом Бореасов была во фракций против принцессы. Зачем ей изучить этот инцидент? - Ну... это ... я искал своего мастера вот и... - Мастера? Кто он? - так Фиттс исследовал по своей инициативе. - Уже не важно, он тот который обучил меня всему и его уже нашли. Мастера, который обучил Фиттса всему, а что он делал в Фиттоа? Я не слышал от Филипа и Сауроса про человека который владел безмолвной магией. - Вот как. - Ага. Если хочешь то, можешь взять записи которые я сделал. - Огромное тебе спасибо. Я думал что он предложит мне стать свитой Ариэль, а мы начали разговаривать про исследование. Честно говоря, в последнее время, мне кажется что я зря слишком осторожничаю с Фиттсом, вроде он сам обычный парень без злых намерений. Нет, мне нельзя расслабляться, возможно они именно этого и добиваются. Но как-то слишком много времени прошло, а они так и не сделали шаг в мою сторону. Я начал читать записи которые сделал Фиттс и заметил. Что среди информаций про телепортация, была также информация про призыв. Но что между ними общего, не понимаю почему Фиттс обратил внимание на инфу про призыва. Что может их связь... магические круги, точно, то что их связывает так это магические круги. - Можно же одолжить твои записи на время? А ещё кое-что, можешь найти человека который очень хорошо разбирается в магических кругах? - Хорошо, но зачем? - Думаю здесь мы сможем найти хотя бы теоретическую объяснение тому, как мог появиться этот инцидент. Фиттс после моих слов просиял, его длинные уши сталь ровно, а его улыбка шире. Думаю ему бы больше подошло быть девочкой. Даже так этот парень может и мужика соблазнить. Попрощавшись Фиттс ушёл, а я остался в библиотеке. Тут я подумал, может мне, стоит попросить у некоторых учителей обучать меня магией Святого уровня? Она не очень полезна в бою, но иметь способность управлять погодой или стихийными бедствиями может быть полезной. Размышляя о магий, я заметил как ко мне подходит другой беловолосый парень с синими глазами. - Привет Рудеус. Я был немного сбитый с толку, но всё же я ему ответил - Здарова, хоть мы и учимся в одном классе, мы так и не общались друг с другом. - Это да, верно. - И так, у тебя есть дело ко мне? - Ести, знаешь, я толкнулся с одной проблемой - сказал Леон со смущающем улыбкой на лице - Слушаю - В последнее время я не чувствую прогресс моего роста в силе. - Так, продолжай. - Если в краце то, не против дуэли со мной? - Дуэль? - Да мне нужен сильный соперник, один из способов расти это опыт в поединке. - Конечно почему бы и нет. Так я смогу набрать опыта борьбы против безмолвного мага. Я решил не воспользоваться магией гравитаций на самого Леона. Я хочу испытать свою силу так, что в случай если магия гравитаций не сработает, то должен сделать так, чтобы я бы мог обойтись и без него. Мы вышли на улицу, где был полигон Университета. Люди, которые гуляли рядом, начали наблюдать за нами с интересом. - Начинаем! - крикнул Леон Я протянул правую руку, чтобы использовать заклинание. Но я сразу почувствовал как потоки моей маны в правой руки пришли в беспорядок. Это чувство, это же заклинание "Нарушений магий". Он смог освоить его? Теперь он попытался воспользоваться заклинанием, однако с помощью левой рукой я тоже воспользовался Нарушением магий. Теперь он использовал левую руку и использовал Нарушение магий уже на мою левую руку. - Теперь я тебя поимал! - сказал он Размечтался, я воспользовался магией голоса. Похоже он не знал про это заклинание или просто не знал что я могу использовать его. Но я, парализовал его полностью. Я подождал одну минуту, столько времени пришлось ждать, чтобы прийти в себя. - Это магия голоса? - Да - Хм... наша дуэль получился немного. - Смешным, да? - Точно, мы заблокировали друг другу руки чтобы не колдовать. - Как насчёт в другой раз уже попытаться развеять это заклинание? - А это возможно? - Не знаю, но для этого нужен человек который тоже умеет колдовать этим заклинание. - Хм, имеет смысл. Мы ещё некоторое время поболтали с Болотным и согласились на том чтобы каждый день тренироваться друг с другом. На следущие утро, я услышал стук в дверь. Я спустился по лестнице и открыл дверь. - Братик! - прыгнула на меня Аиша - Аиша? Это ты? - Да братик, я так соскучилась. - Брат - обратился ко мне Норн. - Ох я так рад вас видеть, Норн, Аиша. И тут я заметил что у двери стоял ещё один человек.Часть 3 И вот они пришли
1 декабря 2022 г., 19:33