Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 4 Скоро новые событий

Настройки

С точки зрения Рудеуса

      У двери стояли не только мои сёстры, но тот самый супард, с которым я познакомился тогда в лесу. Теперь он выглядел немного по другому, повязка скрывала его камень на лбу, а вместо волос на голове, была чисто белая кожа.       - Довно не виделись, я и не ожидал увидеть тебя здесь - сказал я. А он просто кивнул.       Действительно я не ожидал увидеть именно его. Отец имел в виду " очень надежный человек, истинный воин который следует кодексу чести" именно его? Интересно, а он знал что он, супард?       - Давайте заходите, на улице холодно же.       Я быстренько побежал и приготовил ванну, а потом сказал моим сёстрам идти купаться. Они послушали меня и ушли, а я же, остался один с супардом в гостиной. Я взял два стаканчика, а также бутылку рома. Я протянул супарду стаканчик с ромом, он принял его, но пить он не стал.       - Я хочу поблагодарить тебя от всей души за то, то помог моим сёстрам добраться до своего дома.       - Не за чего меня благодарить. Это естественно защищать детей.       Это такой военный кодекс?       - Прятно слышать. Хоть мы и давно познакомились, мы так и не знаем имена друг, друга. Я Рудеус Грейрат.       - Руджерд Супардия, я давно услышал твоё имя, от твоего отца, а также от твоих сестёр.       - Вот как. Ты специально помог моей семьи чтобы встретится со мной, или вышло случайно?       - Я случайно встретился с твоей сестрой на улице, которая очень на тебя похоже. Я хотел поблагодарить тебя, но ты не был в том городе. И я узнал что твоей семье нужна помощь.       - Поблагодарить мне? За что?       - За твой совет тогда. После того как подстриг волосы, а также спрятал камень во лбу, ко мне сталь лучше относится. Даже в город смог зайти.       - Понятно.       И тут я услышал что, что-то упало на пол во втором этаже. Когда пошёл проверить то, оказалось что Аиша упала прям на пол в ванную пол раздета. А Норн уснула прям в ванную. Ну и ну, это весьма опасно Норн уснуть прямо там.       - Похоже они сильно устали.       Я вытер Норн полотенцем, а потом одел их и отнёс в спальню. Когда я закончил, я заметил что Руджерд уже собирался уходить.       - Ты уже уходишь? Может тебе, стоит остаться пока зима не закончится?       - Не могу. У меня появилось срочное дело.       - Очень жаль. Может тебе кое-что нужно на дорогу.       - Нет, ты мне него не должен.       - Не глупи - сказав это, я протянул ему мешочек с монетами - Хотябы это бери, они тебе понадобится.       Руджерд с неохотой, но всё-таки взял мешочек и попрощавшись он ушёл.       Прошло некоторое время и сейчас на улице уже полдень. Первая встала с кровать Аиша, в нараде горничной.       - Доброе утро братик!       - Доброе утро Аиша, и да сейчас полдень, а не утро - сказав это, я улыбнулся ей.       Но почему-то Аиша стояла, и смотрела на еду которую я приготовил и поставил на стол хмуро.       - Что-то не так Аиша?       - Братик, это я должна готовить обед. Я же горничная.       - Ты моя сестра.       - Не путай, личное жизнь с работой.       - Ладно, ладно. Дальше уже будешь сама готовить.       Аиша села ещё хмурая и начало есть. Через некоторое время проснулась уже Норн, в отличий от Аишы, она не была так энергична и не сказав нечего села за стол. Но заметив что-то не так, она спросила.       - А где Руджерд?       - Он ушёл.       - Что?! - крикнула Норн, так сильно что чуть стекло не треснуло - Когда?! И почему?!       - Сегодня утром. Он сказал что у него появилось строчное дело.       - Но почему? - прошептала тихо Норн, а в её глаза появилось слёзы       Норн так сильно привязалась к Руджерду? И тут, Аиша закончила есть и обратилась ко мне.       - Было очень вкусно братик, спасибо за еду!       - Всегда, пожалуйста. Я могу и дальше тебе приготовить.       - Нет-нет! Братик! Ты же обещал!       - Ладно я держу своё слово.       - Кстать, у меня тут есть кое-что. Отец сказал передать его тебе.       Сказав это, Аиша вскочила, сбегала на второй этаж и вернулась в довольно внушительным сундучком.       — Да, вот оно. Возьми, пожалуйста!       Сундучок был надёжно заперт, аж на три больших замка. Аиша передала мне ключи, и я открыл его. Настоящий сундук с сокровищами, полный золота и серебра. Ну, может я и преувеличиваю, но сокровище тут и правда немаленькое. Несколько крупных слитков королевства Милис из драгоценных металлов. На взгляд сложно с ходу определить их стоимость, но если их продать, можно выручить много денег. Это та самая «довольно приличная сумма», что Пол упоминал в своём письме?       Также в сундучке лежало два письма, давайте посмотрим. Одно было таким же как то что прибыло недавно. Другое было от Лилии, и касалось воспитания Аиши и Норн и их личностей. Аиша гениальный ребёнок и не делает никаких ошибок, но поскольку она немного озорная, мне нужно быть с ней построже. Норн же обычная девочка, но поскольку её часто сравнивали в школе с Аишей, она может быть испорченным ребёнком. Но лучше относиться к ней с добротой.       По мне так Лилия немного сурова с Аишей. Думаю всё потому, что она до сих пор считает себя кем–то вроде любовницы. И Норн она балует по той же самой причине. Я же думаю, что должен относиться к обеим своим сёстрам одинаково.       Однако Аиша и правда замечательная. После всего одного года в школе, ей уже нечему там больше учиться. Она в совершенстве освоила чтение, письмо, историю и математику. Кроме того она в совершенстве владеет уборкой, стиркой и готовкой. Она достигла начального уровня в мастерстве фехтования стиля Бога Воды, а также во всех шести основных видах магии. Похоже она училась в одной из школ Милишиона. Но, поскольку вскоре после прибытия Рокси, Пол и остальные сразу отправились на поиски Зенит, провела она там не слишком много времени. И раз уж Аиша так гениальна, неудивительно, что Норн испортилась.       Норн нормальный ребёнок, не гений и не дебил. Она не уступает Эрис в её возрасте, думаю она где–то на среднем уровне, ну, может чуть пониже среднего. Норн тоже стала жертвой этой катастрофы с телепортацией, и с тех пор старалась как могла. Так что нет причин терять уверенность из–за Аиши. Она хорошо постаралась.       — Ну а теперь, раз уж вы теперь поселились здесь, вам стоит вновь начать посещать школу.       — Ээ?! — раздался недовольный возглас Аиши, у неё есть какие–то плохие вспоминания о школе?       — Мне нечему больше учиться в школе, я просто хочу служить братику в его доме.       — Но ты знаешь…       — Я хочу только заботиться о братике!       И всё же Пол в своём письме просил устроить их обеих в школу. В этом мире нет чего–то вроде обязательного образования, но…       — Тогда, по крайней мере попробуй сдать экзамены в Университет Магии, а по результатам мы уже примем решение.       — Что? О… Да. Я поняла, — уверенно улыбнулась Аиша.       — Норн, как насчёт того, чтобы тебе тоже попробовать сдать экзамен?       — …       Когда я обратился к Норн, он отвела взгляд, сохраняя молчание. И она прошептала:       — …но я могу провалиться.       - Тебе не стоит боятся, это не вступительные экзамены. Даже без них ты можешь вступить в Университет.       - Хорошо - сказало тихо Норн       Оставив обеих своих сестрёнок дома, я сам отправился в университет. Первым делом я посетил преподавательскую, чтобы обсудить с ЗамДиректора Джинасом проведение экзаменов для моих сестёр.       — Если они уже учились в школе раньше, то должны побыстрее нагнать учебную программу и влиться в класс, так что давайте организуем вступительные экзамены для них как можно скорее.       Вот почему, экзамены для них пройдут в ближайшую неделю. Это выглядит скорее как внезапный тест, но не думаю что с этим будут проблемы.       — Наверняка они будут просто гениальными студентами, всё-таки они ваши сёстры, Рудеус.       — Одна гениальна, а вот другая просто обычный ребёнок.       — Не скромничайте, могу поспорить, что они даже безмолвными чарами владеют?       — Хм одна из них да.       Аиша владеет безмолвной магией воды и ветра. А вот с остальными стихиями она не научилась владеть. Я попрощался с Джинасом.       По путь я встретился с Клифом. Клифф окликнул меня. И позвал на задворки одного из зданий университета.       - Хорошо. Здесь в самый раз.       Убедившись, что поблизости никого нет, Клифф обернулся. Его лицо было ярко-красным.       - П-по правде говоря...       - Да?       - Здесь есть кое-кто, кто мне нравится.       Что? Клифф влюбился? Это возможно? Клифф поднял голову и указал куда-то.       - Это она.       Его палец указывал на здание, там вдалеке в одном из окон можно было разглядеть девушку. Даже отсюда я заметил её завитые, длинные золотые волосы. Осматривая, уже окрашенные красками вечера, университетские пейзажи, она с томным видом выглядывала из окна.       - Я видел тебя разговаривающим с ней. Она твоя знакомая? Это, эмм, не мог бы ты меня ей представить?       - ...Да.       Девушка, что показалась в окне... Я хорошо её знал. Весьма проблемная личность. Дьявольская женщина, что "пожирает" юных судентов как какой-то суккуб. Это была Элинализ Драгонроад.       - Клифф. Поскольку я прежде уже был в одной группе с Элинализ, то вероятно знаю её несколько лучше прочих людей здесь.       При словах "был в одной группе" бровь Клиффа слегка дёрнулась.       - Я не буду ничего сам рассказывать о ней и её характере. Однако это не потому, что я хочу что-то утаить. Я хочу чтобы двое встретились лично, пообщались, и ты смог самостоятельно разобраться, что она за человек.       - Что ты имеешь в виду?       - Другими словами, речь о том, что может случиться после. Например "она совсем не такая как ты говорил", или "почему ты ничего не сказал?", или "ты действительно думал, одурачить меня?"; я пытаюсь сказать, что не хочу, чтобы меня потом обвиняли в подобных вещах.       - Конечно я не буду.       Элинализ была одна в комнате. Сегодня она тоже стояла прислонившись к окну, но в данный момент не пыталась изображать кентавра с двумя торсами. Она смотрела в окно просто так. Я знал о чём она думает. "Поскорее бы уже стемнело. С приходом ночи откроется много разных заведений где я смогу встретить множество разных мужчин." Вероятно это были именно такие похотливые мысли. Однако если посмотреть на неё со стороны, ничего не зная о её характере, она и впрямь может показаться ангелом.       - О, Рудеус... Ну разве не редкость? Ты сам пришёл ко мне. Когда Элинализ заметила меня, она даже не улыбнулась, она просто с удивлением отметила это. Конечно, после поступления в университет я не так часто с ней разговаривал. По большей части просто по случаю забегал в обеденный перерыв, чтобы узнать как дела.       - О, а это кто?       Клифф наконец выглянул у меня из-за спины. Он приложил руку к груди и поставил ноги вместе. Должно быть что-то из этикета Милиса.       - Элинализ, это Клифф Гримуар. Он Особый Студент, учится на курс старше нас.       - Как и было сказано, я Клифф.       А затем он поклонился, не сходя с места.       - Ну и ну, какая вежливость. Я Элинализ Драгонроад. Итак, какое может быть дело ко мне?       - Ничего особенного. Он очень хотел, чтобы я познакомил его с вами, Элинализ, так что я привёл его сюда.       - Да. Я всегда любовался вашим прекрасным лицом, Элинализ! Пожалуйста, станьте моей девушкой.       Мёртвая тишина обрушилась на нас. Элинализ смотрела непонимающим взглядом. Через некоторое время она медленно поднялась со стула, схватила меня за руку и потянула.       - Подожди немного.       Сказав это Клиффу, она отвела меня в сторонку, в угол комнаты. А затем склонилась к моему уху.       - Что такое?       - Сколько ты хочешь?       Я не понимаю о чём она. Несколько секунд прошло в молчании. Может она имела в виду что-то вроде "сколько денег ты хочешь за то, что привёл ко мне этого парня?" Было бы ужасно.       - Мне не нужны деньги.       - В таком случае что? Какова твоя цель?       - Ничего такого, он просто влюбился в вас, Элинализ.       - Врёшь... Рудеус, ты же знаешь, что я за человек, верно? Привести ко мне такого невинного парнишку, которого так легко одурачить... Пожалуйста, поимей хоть каплю стыда.       "Поимей хоть каплю стыда"... И говорит мне это личность, которой стыд вообще не знаком. Нет, она конечно в своём роде права, но...       - Я не обманывал его и не делал ничего такого. Как я и сказал, он просто попросил меня вас познакомить.       - Это правда?       - У меня нет никаких скрытых мотивов.       Когда я искренне ответил, она ненадолго задумалась, её брови приподнялись в удивлении.       - Даже если ты говоришь правду, Рудеус, я сильно обеспокоена этим заявлением столь серьёзного ребёнка.       Обеспокоена? Это неожиданно. Я думал, что раз уж речь идёт об Элинализ, она просто радостно отзовётся "Ну раз так, то пошли в гостиницу."       - Ты ведь знаешь, что на мне лежит проклятие, верно? Я при всём желании не смогу встречаться с единственным мужчиной, ты ведь понимаешь.       - Если уж с этим ничего не поделаешь, прошу, просто чётко объясни ему всё и откажи.       - А это нормально? Разве он не твой друг, Рудеус?       - Ну я же не могу ему отказать. Но прошу, постарайся сначала всё как следует ему объяснить. Что это не из-за того, что мы втайне встречаемся или что-то такое.       - Да поняла я уже.       Хорошо. Наше маленькое обсуждение закончилось и Элинализ направилась к Клиффу. Она выше его. Клифф выглядит таким маленьким. Чем больше я смотрю на них, тем сильнее кажется, что они совсем друг другу не подходят. Я сразу покинул комнату. Мне немного жаль Клиффа. Однако вероятно это лучший исход. Конечно есть ещё и проклятие, но Элинализ изначально была весьма развратной женщиной. С другой стороны, Клифф прилежный, отличный студент. Они как вода и масло.       - Рудеус... Эмм, спасибо тебе! - раздались позади слова Клиффа. В груди заболело.       И зря я волновался, ведь они сталь парой.       Прошло почти месяц, зима уже подходит к концу. За это время, я и Леон, уже способны противостоять друг, другу заклинание Нарушений Магий. Однако, когда я сражаюсь с ним с помощью куклы. Он почти всегда проигрывает, но он уже привыкает к моим трюкам.       И отношений с сёстрами становится лучше. Я думла что весна будет спокойной, но не всё так просто.
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (4)