Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Том 6 Часть 1 Беда

Настройки

С точки зрения Рудеуса,

      Прежде чем я попал в эту белую комнату, случилось одно событие которого больше всего не ждал и надеялся избежать его.       Это случилось утром, начало декабря. Именно в этот момент я получил письмо. Имя отправителя было Пол, хотя это не его почерк, но самое важное то что было там написано. «Возникли трудности со спасением Зенит, требуется помощь».       Стоило мне увидеть эти слова и перед глазами всё побелело. И так я оказался здесь.       - Приветик!       Хитогами, сейчас мне не до тебя. Мне срочно нужно помочь моей маме.       - Я бы тебе не посоветовал этого делать.       Что?! Что ты несёшь?! Ты думаешь я последу этому совету?       - Мне без разницы, это твой выбор. Однако если ты сейчас пойдёшь и поможешь своей матерь, то ты будешь жалеть об этом очень сильно.       Но... но почему?       - Я не могу тебе этого сказать.       Ты издеваешься надомной?       - Нет я сейчас желаю тебе только счастье.       Очень смешно. Ты только и делал что, наводил меня за нос и наблюдал за мной чисто ради веселья.       - Это обидно. Да наблюдать за тобой так как это интересно, но я не тот кто издевается над людьми. И не забывай что ты, с моей помощью ты получил магический глаз и победил Комета, а также спас свою сестру и Лилию в Ширионе, моей помощью.       Ой, огромное тебе спасибо! Не обращая внимание на то что ты, делал это ради того, чтобы удовлетворить свой интерес.       - Очень жаль что ты мне не веришь Рудеус. Моё сердце полностью разбита и окутано тимой. Но как я тебе множество раз говорил раньше, "выбор за тобой, а я дам только совет".       Ну давай, удиви меня.       - Ты должен этой зимой провести как можно больше времени в библиотеке университета. Неважно что ты будешь там делать, но в этом месте случится одно событие, о которым ты не будешь жалеть. А будешь счастливым до конца своих дней.       Очень странный совет, учитывая обстоятельство, но что...       И тут я сразу же проснулся.       Моё состояние за первые дни после разговора с Хитогами, быль ужасными. В меня постоянно было чувство тревоги, как и у моих сестёр.       Как это могло случиться? Пол, Рокси и остальные члены его группы очень сильны. И всё-таки они умудрились попасть в передрягу, что ош начали просить о помощь. Думаю мне стоит искать ещё кого-то кто смог бы поить со мной, но кто?       Клифф и Заноба отпадают сразу же. Это будет очень долгое путешествие при котором они не привыкли. Особенно если учесть то что мы будем двигаться как можно быстрее, а из-за этого они наз замедлят.       Леон сильный парень который уже путешествовал очень долго. Но он тоже отпадает. Недавано выяснялось что Сара, беременна. Леон уже станет отцом, и ему не стоит сейчас рисковать своей жизнью и волновать Сару которая сейчас несёт ребёнка.       Остался только Эльнализ, она получила согласие от Клиффа и она будет путешествовать со мной. Ну хоть кто-то.       Я также сказал Аише переехать на время к Леону, а Леона я попросил позаботиться об Аише, на что он согласился.       Как вы уже поняли, я поеду против совета Хитогами. Я сам знаю что за счастие я хочу.       Также я большим трудом, но смог взять в залог книгу про подземных телепортаций который мне тогда посоветовал Фиттс. Надеюсь это то самое подземелье где сейчас находится моя мама.       Однако осталось ещё одна проблема, начался зима, а в этот период невозможно покинуть Северные Территорий до весны. Но эту проблему я смог решить благодаря Нанахоши.       Сама Нанахоши не была рада тому что я ухожу ведь будут проблемами с экспериментами из-за чего она, не сможет дать мне награду. Я просто казал ей обратится к Леону, ведь он тоже владеет большим количеством маны, так что проблем не будет. Когда Нанахоши узнала причину моего отъезда, она по секрету и по дружбе рассказала мне про телепортацию, а также передала мне свитки призыва которые будут очень полезны в подземелье.       Эти свитки призыва, призывает духи света, я сразу понял на сколько они могут быть полезны. Они освящают лучше, чем факелы, да и будет куда удобней чем держать факелы в руках.       Как и сказала Нанахоши, я рассказал про телепортов только Эльнальзе, которая будет путешествовать со мной и больше не кому, не рассказал. Даже то, что путешествие займёт 6 месяцев.       Я попрощался со всеми в Шарий, даже с Фиттсом. Наверное не стоило так подозрительно относится к нему. Он не из тех людей которые плетут интриги или же готовы участвовать в ней. Даже сейчас я заметил слёзы на его щеке, сразу после этого он дрожавшим голосом пожелал удачи и ушёл.       Мда, похоже даже расставание с другом его сердечко не может выдержать. Это даже... Мило? Чёрт это не то!

С точки зрения Ариэль,

      Это был обычный день, я с Люком, как всегда, работали в кабинете студенческого совета.       Дверь внезапно открылась и со скоростью света в кабинете зашла Сильфи. И как только дверь закрылась, она расплакалась с такой силой, что мы даже испугались.       - Сильфи, что случилось?! Пожалуйста, успокойся! - сказал Люк       - Сильфи успокойся. Скажи что случилось и мы обязательно тебе поможем.       - Руди... хнык... он ушёл.       - Что? Ушёл? Но куда? - спросила я, её.       - На... хнык... континенте Бегаррит... там случилось беда и хнык... его не будет два года.       - Сильфи, пожалуйста успокойся. Всё будет хорошо.       Я не когда не видела Сильфи на столько эмоционально, конечно она уже плакала по поводу её отношение с Рудеусом, но сейчас... сейчас я поняла на сколько сильно она дорожит им.       Теперь я чувствую вину за то что хотела отобрать его и использовать его для своих целей в интригах. Я не хочу использовать дорогих людей моей подруги, таким образом. Я всё решила.       - Сильфи, когда вернётся Рудеус, я сделаю всё чтобы вы стали вместе.       - Но...       - Никаких но. Это моё обещание.

С точки зрения Рудеуса,

      В пяти днях пути на юго–запад от Города Магии Шария. Мы добрались до леса.       Эти пять дней мы путешествовали вместе с одним человеком, которого мы наняли в Гильдии Искателей Приключений, чтобы по прибытии он отвёл нашего коня обратно.       Всё–таки лошадь будет только помехой в лесу, к тому же мы не знаем размеров и точного местоположения магического телепорта. Конечно он может быть полезен для перевозки нашего багажа по пустыне, но уверен, что лучше вместо этого купить ему замену на той стороне. В тех землях должны быть свои верховые животные, куда лучше приспособленные к условиям пустыни. Так что лучше уж пусть кто–нибудь вернёт лошадь. Это была недешёвая покупка, и мы вполне можем сделать его нашим личным конём.       По скольку я научился ездить верхом на лошадях, то я сидел спереди и вёл коня, а Эльнализ была сзади меня. Мы расстались с нашим конём на опушке леса. У нас есть человек, который доставит его домой.       А теперь этот юго–западный лес. Как там было его название? Если я правильно помню, то Лес Люмен.       Если попытаться описать этот лес одним словом, то это будет «плотный». Тут большая плотность деревьев. Да и сами деревья тут коренастые и плотные, с толстыми огромными стволами. Поскольку плотная листва преграждает путь солнечному свету, тут довольно темно, да и землю трудно назвать землёй, скорее это плотное переплетение корней. Поскольку деревья массивны, корни у них тоже немаленькие. Есть места, где деревья и корни образую что–то вроде настоящих лестниц. Прямо как природное подземелье.       Уверен, даже люди привыкшие к прогулкам по лесу, могут с лёгкостью заблудиться здесь. К тому же в лесу вы постоянно подвергаетесь атакам монстров, смерть в любой момент может выскочить из сплетения корней и деревьев.       — Рудэус, как и договаривались, будем пользоваться тем же построением что и прежде.       — Понял.       Хотя в нашем случае всё по другому. Мы идём в этот лес не ради работы. Элинализ будет в авангарде, я буду позади.       Надо сказать Элинализ показала себя настоящим эльфом. Она прекрасно шла и ориентировалась в лесу. А её чувствительные уши позволяли сразу засечь врагов.       — Трое справа от нас!       — Понял.       Как и было сказано, я тут же выстрелил каменной пулей в том направлении. В отдалении зелёный дикий кабан рухнул, разбрызгивая кровь. Двое других в панике убежали.       Поиск и уничтожение. Элинализ обнаруживает их, а я уничтожаю с помощью магии. Монстры устраняются, не успев даже приблизиться.       Легко и приятно. Ни разу дело не дошло до ближнего боя. Похоже, Элинализ умело избегает территории крупных скоплений монстров. Это даже скорее не уникальные особенности эльфийской расы, а её собственные опыт и навыки.       — Мы нашли его, это ведь то самое каменное сооружение, верно?       После недолгой прогулки, Элинализ обнаружила нужное место. Каменный монумент с вырезанным на нём гербом. Рядом возвышалась стена, увитая пышными и густыми зарослями плюща.       Я уже подготовился к тому, что нам придётся бродить по лесу два или три дня, но нам удалось так быстро обнаружить его, ещё до захода солнца. Уверен, у Элинализ наверняка есть навык «Обнаружение тайных дверей».       Это каменное сооружение напоминало монумент Семи Мировых Сил, и на нём был вырезан герб Бога Дракона, переплетённые острыми углами треугольники. Почему–то при виде этого герба в сознании появлялось ощущение подавляющей силы. Детали несколько отличаются, но всё равно это весьма напоминает морду дракона.       Однако… этот герб. Такое чувство, что где–то я его уже видел раньше…       Ах, точно. Это было в подвале моего дома, он весьма напоминает герб на той книге с исследовательскими заметками по двигающейся кукле. Впрочем многие детали отличаются. И всё же в них явно есть что–то общее. Интересно, неужели создатель той куклы имеет какое–то отношение к Богу Дракону…       Хотя нет, уверен есть немало похожих гербов. Даже на национальных флагах моего предыдущего мира, встречалось что–то похожее.       — В чём дело?       — Нет, ничего.       В ответ на вопрос Элинализ я лишь покачал головой. У нас нет времени беспокоиться сейчас о чём–то подобном.       — Давай для начала опустим барьер.       — Предоставлю это тебе.       После краткого обмена фразами, Элинализ принялась внимательно следить за окрестностями.       Я приложил руку к каменному монументу и заглянул в записки. Заметки Нанахоши, были просто благословением для нас. Там были записаны слова нужного заклинания.       — Дракон, что жил только ради того, чтобы следовать своей судьбе. Ничто не способно вырваться из этих великих рук. Второй дракон, что погиб. Обладавший самыми эфемерными глазами, Воин Дракон Сверкающей Зелёной Чешуи. Именем Святого Императора Дракона Шиларда теперь я открываю этот барьер.       Тут же каменный монумент начал впитывать магическую силу из моей руки. Одновременно пространство вокруг этого древнего памятника перед моими глазами, начало искажаться. Картина полностью изменилась. Деревья расступились, и на том месте, где раньше стояла стена, появилось каменное здание.       — О, удивительно.       — Я никогда прежде не видел такой магии.       Наблюдая за этим завораживающим зрелищем, мы оба не смогли удержаться от возгласов удивления.       Однако я знаю это ощущение высасываемой манны. Точно такое же ощущаешь, пользуясь магическим приспособлением.       Скорее всего, весь этот каменный монумент — своеобразный магический инструмент. Интересно, может тогда и те монументы Семи Мировых Сил тоже какие–то магические приспособления. Если попробовать вскрыть их, наверняка можно будет обнаружить скрытый внутри магический круг.       Однако это заклинание. Не могу избавиться от чувства, что речь шла об оригинальном Боге Драконе. Всё–таки тут упоминается Святой Дракон Император Шилард. Точно, всё верно. Это один из тех парней из легенд, «Пяти Воинов Драконов», верно? Поскольку у этой магии нет названия, скорее всего, разобраться с ходу не получится, но если я смогу понять её до конца, то может смогу и достичь такого же эффекта, что создаёт этот каменный монумент. Например, развеивать барьеры. Я в замешательстве, поскольку это выглядит возможным.       — Идём.       — Конечно.       — Всё равно выглядит как руины.       — В таких местах часто располагаются входы в подземелья.       Перед нами предстала одноэтажное строение из камня. Стены все увиты плющом, в некоторых местах каменная кладка обрушилась.       — Рудэус, это ведь твой первый поход в подземелье, верно?       — Да.       — Будь осторожнее, иди точно по моим следам.       — Понял… Но может это место и не подземелье?       — Просто на всякий случай.       Мы обнаружили магический круг телепортаций, немного испытав с ним на безопасность. Мы отправились на другом континенте.
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (19)