Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 7 Свадьба

Настройки
Примечания:

С точки зрения Рудеуса,

      Наступило осень, самый короткий период на Северных Территорий. Всё это время, я пытался улучшить своё заклинание в область зоной досягаемость. Как мы помним, зона досягаемость зависит от размеров заклинание, а не от того сколько маны влил в это заклинание, что не очень практично.       Я пытался из-за всех сил исправить этот недостаток, но всё бес толку. Что сильно огорчает.       Также не важно сколько влил маны в это заклинание, дольше одной минуты оно не поддерживается. Эти два факта оправдают название "Нестабильной материей".       К слову этим заклинанием я пытался обучить и Леона, однако в отличья от магий гравитаций, он так и не смог освоить его.       Я в свою очередь пытался использовать Боевой Дух, однако и это закончился провалом. Интересный факт, Леон в детстве владел Боевым Духом, однако с каждым годом ему становилось всё труднее и труднее управлять ею. А сейчас и вовсе не может его использовать. Интересно почему?       Однажды Леон узнал что почти все Особые Студенты обедают на 3 этаже. Именно из-за этого он попросил меня обучить его этикету. Ну ладно без проблем, я всё ровно обучаю Джулиету этикету, так что он может присоединиться. Думаю ему достаточно обучить манерами за столом, ведь именно этого ему и нужно.       А через кокое-то время уже Норн попросила меня обучать её этикету. Я не был бы против, но этикет между мужчиной и женщиной слишком отличаются. Единственное, что я смог её обучить так это тоже манерами за столом и всё.       Кстати про Джуль, она смогла воссоздать фигурку супарда. Хотя не на столько детально, но это достаточно. Теперь настало моя очередь обучать её как сделать из фигурки, игрушку беря в основу свою куклу.       Ещё к слову, я заметил что у Норн очень хорошо получается писать рассказы. Конечно в её книге есть слабые места и ошибки, но для первого раза получилось идеально. Мне самому было интересно это читать.       Я также стал помогать Нанахоши в её эксперименте чтобы она смогла вернуться домой. Моя роль не сложная, я бы сказал слишком просто, просто влить ману в магические круги и всё. Но однажды войдя в лабораторию. я увидел как Леон и Нанахоши что-то радостно обсуждают между собой на непонятном мне языке.       Когда меня обнаружили, Нанахоши обратилась ко мне.       - О Рудеус! Как ты и подозревал, он тоже из нашего мира!       - Стоп что?! Рудеус ты тоже?! Стоп, а как ты догадался?       - Помнишь наш эксперимент с нестабильно материей. Ты тогда упомянул про чёрную дыру, хотя житель этого мира не должен был знать что-то подобное.       - А вот как. **** - последние слова Леона мне быль не понятны, похоже это японский       - Он не японец как мы - сказала Нанахоши       - Да? Тогда откуда?       - Я из Европы.       - Европы? Нечего себе!       - Не думаю что тут есть чему удивится. И так Нанахоши, он тот которого ты искала?       - Нет это не он - произнесло Нанахоши немного грустно       - Кхм, кхм - прокашлял Леон и потом сказал - Хоть мы недавно познакомились Нанахоши, но я бы хотел пригласить тебя на свою свадьбу.       Чего?! Свадьба?! Леон уже женится?!       - И тебя Рудеус тоже приглашаю. Надеюсь ты придёшь. -Конечно же, я обязательно приду.       На следующий день я встал рано утром и пошёл на рынок для искателей приключений. Саре и Леоны нужны свадебные подарки и я знаю что им бы лучше всего бы подошло. Леон превосходным маг, может и уступает мне, но это не важно. А Саре подойдёт лук, она умеет саморучно создать луки, но подобные луки не очень сильные да и ломаются быстрее.       Такс теперь разобрались с подарками теперь надо идти к ним домой.       Кстати говоря, Леон однажды хотел купить проклятый особняк который сейчас является моим домом. Однако он не знал магию экзорцизма, так что он не мог его купить. Хотя странно вроде в группе Встречной Стрелы есть Мимир который владел этой магией, почему его не попросили?       Ладно это не важно. Дом Леона выглядит как дом из Буэно, тоже такие размеры и двухэтажный дом. Главное отличие же в том что оно сделана из камня, а не из дерева.       Держа коробки с подарками на руках, я с трудом смог постучать в дверь. И дверь мне открыл никто иной как Леон.       - Рудеус ты пришёл - и тут он взглянул на мои коробки - А это?       - А это моё поздравление в чести вашей свадьбы. Поздравляю!       - Спасибо. Заходи!       Зайдя в дом, неожиданно для себя я обнаружил Ринию и Пурсену. Так Леон тоже их пригласил?       - О босс, сожалею ня. Но мы первые пришли ня.       - Точно нано, мы не хотели идти против босса.       Слова Пурсены сбили меня с толку, но потом всё-таки рассказали в чём дело. Похоже, по обычаям зверолюдей, когда их приглашают на свадьбу, они ранним утром отправляются на охоту и приносят с собой пойманную добычу. И чем раньше они приходят, тем больше уважения это выказывает.       - Приветствую Рудеус, давно не виделись да?       Когда я обернулся, я увидел перед собой Сару. Она сильно изменилась, хотя прошло всего лишь почти два года. Теперь она ярко улыбается, впервые вижу у неё подобную улыбку.       - Да давно. Поздравляю тебя с замужеством на Леона.       - Спасибо - сказала немного смущающее Сара.       Через какое-то время пришли и все остальные гости. Заноба с Джуль потом Клифф с Эльнализ, Нанахоши и самое неожиданное для меня, пришли и группа Встречная Стрела.       - Это же Рудеус! Давно не виделись. - сказала Сюзана расширив свои глаза       - Ага, столько времени прошли - и тут я заметил что-то не хватает - А где Мимир?       Но, увидев разом помрачневшие лица окружающих, кажется я начал о чём–то понемногу догадываться. Прикусив язык, я замолк.       Обед, ради которого мы собрались в столовой, был устроен по типу шведского стола.       Комната была достаточно просторной, чтобы свободно по ней ходить. На случай же, если кто-то из гостей устанет, в конце комнаты были поставлены стулья. Всё устроено так, чтобы всем было как можно комфортнее.       Сейчас Леон как раз разливает спиртное по кубкам для всех. Поскольку Нанахоши отказалась пить, ей налили фруктового сока.       Пожалуй, самое время для тоста.       Леон с Сарой шагнули вперёд. Все взгляды обратились к ним. Я заметил как Сара крепко сжала руку Леона и она улыбалась ему застенчивым видом.       - Спасибо вам, что собрались здесь в такой занятой день. Я ещё раз официально это объявляю. Я, Леон, и Сара женимся. Поскольку мы оба ещё неопытны, думаю, есть моменты, где мы можем не справиться, но я надеюсь, мы поможем друг другу и протянем руку помощи в нужную минуту. Да, вы, все двенадцать человек, собравшихся здесь, сильно помогли нам двоим в эти последние несколько лет. Возможно, наша первая встреча прошла не так гладко, но как ни странно, сейчас я чувствую, что все вы теперь наши друзья. В трудные времена я уверен, что смогу рассчитывать на своих друзей. Если же когда-либо, между вами возникнут конфликты, то, надеюсь, вы вспомните наши лица и сможете удержать себя в руках, чтобы мы смогли сохранить лицо... эмм.       Так похоже он немного застрял в болото. Хотя чего взять с Болотного.       - Всё нормально, если ты отбросишь эти заученные манеры. Вы любите друг друга и хотите, чтобы каждый из здесь присутствующих знал это, верно?       - Ну, так и есть. Надеюсь, Сара и я сможем со всем этим справиться. Если же что-то случится, надеюсь, я смогу рассчитывать на вашу помощь. Пожалуйста, относитесь к нам и дальше так же хорошо.       - Отлично, а теперь выпьем за счастливое будущее молодых!       - Ура!       Потом немного перекусив, каждый стал что-то бурно обсуждать между собой. А потом все сталь по очередь поздравлять Леона и Сару. А вот и моя очередь пришла.       - Леон, Сара, поздравляю вас.       - Спасибо. Ах да Рудеус, знаешь я хотела перед тобой извинится.       - Извиниться? За что?       - За то как я вела себя по отношению к тебе. Но потом я узнала от Леона что ты не дворянин так что...       - Так вот как, ты ненавидишь дворян да?       В Асуре каждый знает фамилию Грейрат, эту фамилию могу носить и простолюдины о чём похоже Сара и не знала.       Ну а свадьба тихо подходит к концу. А вот я снова попал в белую комнату.

С точки зрения Ариэль,

      Снова провал. Я не понимаю, что делаю не так? Мы наблюдали за Леоном, и мы пришли к выводу, что он подходит нам. Он честный и справедливый который пытается усмирить хулиганов в университете.       И вод один из прекрасных дней, мы предложили Леону вступить в наш лагерь, на что он отказался.       Я не понимаю его, зачем ему скрывать талант, который может повилять на целую страну.       Эх и так почти с каждым Особенным Студентом, все они отказались и не понимаю причину ведь сотрудничество со мной, принесло бы много выгоды для них. Но почему у Рудеуса получается привлечь их внимание? Как он это делает?       Теперь остался Рудеус, но так как другие уже отказали мне. Он точно тоже откажется. Хотя есть Сильфи, надежда только на неё. Как же заставить её признаться Рудеусу и предложить ему присоединиться к нашему лагерю.       Надо ему предложить такое что могло бы убедить его, но что? Возможно если бы знала все его секреты, я бы могла прийти к выводу, что может привлечь его внимание.       - Сильфи, ты знаешь про Рудеуса что-то, что почти никто не знает?       Сильфи расширила свои глаза и ответила немного взволнованно.       - Нет. я не знаю.       О, а это уже интересно. Она и в правду что-то знает и даже не хочет мне рассказать. Интересно, что это?
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (7)