Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 3 Сложная ситуация

Настройки

C точки зрения Рудеуса,

      Так мы и смогли достигнуть города Лапан. Этот город выстроен внутри таинственной конструкции, напоминающей какую–то клетку, сделанную из материала, которого вы больше нигде не найдёте. Эта белая клетка величественно возвышается посреди бесплодной пустыни. Кости гигантского Бегемота. Лапан — это город, построенный внутри гигантской грудной клетки, внутри которой с лёгкость помещается средний по размерам город. Обычно искатель приключений сразу после того как вошли в город, сразу ишим гостиницу. Однако сейчас в этом нету необходимость, я могу остановиться сразу там где находится отец и Рокси, но вот только...       - Эльнальз, у вас есть идея как искать отца?       - Думаю нам стоит идти в Гильдию Искателей Приключений. Там мы точно узнаем где он.       По совету Эльнальзе мы выдвинулись туда. Здесь искатель приключений все ветераны, тут не видно ни одного новичка. Думаю это естественно, тут одни подземелье которые опасны даже для опытных искателей приключений.       — Гису обычно собирает информацию как раз в таких местах. Уверена, стоит нам лишь упомянуть его имя и нам сразу скажут где он находится… впрочем, похоже, в этом уже нет необходимости, — неожиданно подытожила Элинализ.       Проследив за её взглядом, в углу Гильдии Искателей Приключений, я увидел парня с обезьяньим лицом. Похоже он пытался о чём–то договориться с мечником из зверолюдей.       — Ну, я умоляю тебя. Ты ведь обязан им, верно?       — Невозможное — невозможно.       — Давай попробуем договориться, ты ведь можешь помочь? Каждая секунда на счету.       — Уже ведь целый месяц прошёл, так? Она мертва.       — Нет, она не могла умереть. И даже если так, нам нужны люди, что смогут подтвердить их смерть. Ну, я умоляю. Я прошу тебя, я ведь видел твоё мастерство меча. Если хочешь, мы даже удвоим награду.       — Прости, но тебе лучше попросить кого–нибудь другого, я ещё не собираюсь умирать.       Гису ещё некоторое время пытался упрашивать этого мечника из звериной расы, но в конце концов тот лишь отрицательно покачал головой и Гису так громко цыкнул языком, что это было слышно даже отсюда.       — Тц…Трусливый ублюдок! Удивительно, что тебе вообще удалось стать искателем приключений с таким отношением!       — …Хмпф, болтай, что хочешь.       Зверочеловек даже не отреагировал на оскорбление Гису и вышел из гильдий.       — Гису должно быть просто в отчаянии, не так ли?       — Да нет, он обычно всегда такой.       — Вот как? Мне казалось, что он более…       - Гису!       Гису начал беспокойно оглядываться вокруг. Увидев, нас, он широко распахнул глаза. Даже чуть пошатываясь от удивления он подошёл к нам.       — О… Ох! Это же Элинализ!       — Мы припозднились не так ли?       Когда Элинализ сказала это, Гису не выдержав рассмеялся.       — Да ни за что… это… Скорее, вы даже слишком быстро.       Гису расплылся в улыбке и похлопал Элинализ по плечу.       — А, эй, как же быстро вы прибыли, а? Я ведь отправил то письмо только где–то пол года назад. А, может бить? Вы не видели письма? Сразу отправились сюда и просто не получили его?       — Обсудим это позже. Что там случилось с Зенит?       Стоило Элинализ задать этот вопрос и Гису сразу посмирнел.       — Ничего хорошего. Мы думали это будет затяжной бой и послали вам письма, но… Если честно… Знаете… Ну, давайте лучше обсудим все детали позднее.       — Тогда, прошу, отведи нас поскорее к отцу.       Тут Гису уставился на меня, округлив глаза. Потом он растерянно поскрёб под носом.       - Ты же сын Пола, верно? Меня зовут Гису.       - А меня Рудеуса, приятно познакомиться.       - Ладно, нам стоит сразу поговорить об нашей ситуаций, но не здесь. Идём в гостиницу.       Я и Эльнализ последовали за Гису. Сам Гису был очень сильно напряжён. Похоже ситуация действительно очень сложная. Тут не было двери. Просто висела плотная ткань, отодвигаемая как занавеска, на входе внутрь.       Даже в таком месте, она носила наряд служанки. Это Лилия. У неё был ясный, хоть и довольно усталый взгляд, а волосы были слегка растрёпаны. Тем не менее при виде меня на её лице отразилась радость.       - Господин.       - Лилия, я очень рад тебя видеть. - сказал я обняв Лилию       - Я тоже по вам скучала. - обняла Лилия в ответ.       И тут я почувствовал как кто-то подошёл к нам.       - Ты сын Пола, верно?       Это был гном, маленький, но широким телосложением и длиной бородой.       - Да меня зовут Рудеус - сказав это, я протянул руку для рукопожатия       - Рудеус, лучше не приближайся к этому человеку. Ты можешь потерять нечто важное для каждого настоящего мужчины.       - О, так и знал, что тут воняет женщиной. Вот как, ты тоже пришла.       — О, неужели мне нельзя было прийти?       — Нехорошо, нехорошо. Каждый раз как ты появляешься, обязательно начинаются проблемы.       Из мешка Талханд выудил стеклянную бутылку с янтарной жидкостью. С хлопком вышибив пробку, он залпом выпил.       — Бу… ха… Алкоголь тут просто бьёт наповал. Вот.       Талханд протянул бутылку Элинализ. Та молча приняла её и отхлебнула. Она не стала пить так много как Талханд, но судя по движению глотки, сделала два полноценных глотка.       — Гефу… что за вульгарная выпивка.       — Вульгарность вполне тебе подходит.       И тут я заметил кое-что странное, кого-то не хватает.       - А где отец и Рокси.       Когда я спросил это, то почти у всех пало тень на лицах в этой комнате. Нет не может быть!       - Они... месяц назад попали в ловушку и телепортировались.       - Они живи?       - Возможно.       - Эй Тахланд, прошло уже месяц.       - Они оба живи. Они находится за пределами обычной силы.       Я достал из сумки ту книгу которую взял из Университете.       - Гису, проверь это тот самый лабиринт описано в этой книге.       Гису взял книгу и начел читать, а мы могли только сидеть и ждать. Ситуация оказалась куда хуже, чем я себе мог представить, сразу потерять отца и Рокси. Нет, они точно живи. Как сказал Тахланд их силы за пределы обычного.       - Это просто невероятно Рудеус, это то самое подземелье описано в книге.       - Это хорошая новость. Завтра утром мы будем идти в подземелье, а сейчас нужно хорошо отдохнуть.       После моих слов, я пошёл в комнату которую подготовил для меня Лилия. Но я так и не смог уснуть нормально. Хитогами говорил что если бы я остался то я бы не пожалел об этом, но тут ситуация оказалась слишком ужасна, как тут можно не пожалеть? Ух... отец подожди ещё немного я скоро приду.       И вот новый день во дворе. Я поделился свитками призыва духов света. Тахланд и Гису быль очень шокированы на сколько эти свитки были удобными.       А теперь построение, я и Эльнализ впереди, Тахланд посередине и ещё одна девушка маг сзади, а Гису будет разведкой.       Гису и Тахланд быль против моего предложение быть впереди. Ведь я маг в конце концов. Но Эльнализ убедил их что всё в порядке. Хотя их это не убедило до конца.       И вот мы уже спускаемся в подземелье.       - Так идите за мной - сказал Гису.       Мы шли за ним и сразу как он замечал монстров впереди, то он отходил назад. Магией земли я уничтожал крупных монстров, а мелких групп я использовал Лединой Взрыв, чтобы заморозить всех кто впереди нас.       - Эй парень не использывай столько сильных заклинаний. У тебя иссякнет полностью мана.       - Не стоит беспокоиться, я даже меньше половины своей маны не потратил.       И тут гном вздохнул глубоко - Ты такой же, как и Пол. Упрямый и гордый.       - На самом деле Тахланд, это правда что ну него очень много маны. Он не просто так упрямится.       - Да ладно?       - Ты просто чудище Рудеус - сказал Гису - Не только безмолвную магию использоваешь, но и огромное количество маны, это удивительно.       Первый этаж был очень легко пройти, а вот на втором этаже появились монстры которые плюются что-то похоже на липкую паутину. Из-за этой штуки наши движение сковываются.       Настало очередь моей Нестабильной Материей, которая способна уничтожать всё что сможет проглотить.       - Эй, что это за чертовщина? - спросил Тахланд       - Рудеус, что это было?       - Так это то самая чёрная штука которую ты использовал в университете Рудеус? - спросила Эльнализ.       - Я не помню чтобы говорил про это заклинание.       - Знаеш Рудеус, в университете и так уже ходили слухи про это заклинание которую ты использовал.       - Смотрите это штука уничтожило всё на своём путь. - сказал Гису с голосом шока и удивление.       - Вот это да. Не зря ты гордый ученик Рокси Мигурдия.       - Рад это слышать. Что ж идём дальше?       Мы быстро смогли попасть на третьем этаже этого подземелье. Именно здесь Рокси и отец попали в ловушку.

С точки зрения Рокси,

      — Я не хочу умирать. По–помогите мне, кто–нибудь!       Я попыталась отступить, но сзади была стена. Железные Ползуны приближаются. Сколько же их здесь? Я уже не могу больше использовать заклинания. Меня вот так съедят заживо? Я не вынесу этого, почему всё должно закончиться вот так?!       — Кто–нибудь, пожалуйста, спасите меня…       Ааа. …Ааа.       «Я уже больше никогда не увижу маму».       Это была моя последняя мысль. Демоны уже подобрались ко мне вплотную, я крепко зажмурилась в отчаянии.       Казалось, я прождала целую вечность, но ничего так и не случилось. Может я умерла мгновенно? Стоило подумать об этом, как я осознала, что вряд ли смогла бы думать, будь я уже мертва. Поэтому вряд ли. Тем не менее я больше не слышу никаких звуков. Может я уже в загробном мире? Осторожно я приоткрыла глаза. Перед моими глазами предстала картина, которую я не могла и вообразить.       Это был мир изо льда.       Тарантулы Повелители Смерти, Железные Ползуны, Безумные Черепа. Все превратились в ледяные статуи. Безумный Череп, что возвышался в центре толпы, рухнул и с хрустом развалился на куски. И череп и основное тело потрескались и рассыпались по полу, с громким звуком, такое чувство, что где–то высадили окно. Он был проморожен до самой сердцевины. По сравнению с моим ледяным взрывом, что сковывает льдом только поверхность, эта сила была на совершенно ином уровне. Сомневаюсь, что хоть кто–то из этих монстров остался жив после такого.       — ….Э?       Я не понимаю, что случилось. В полном замешательстве я потянулась за своим посохом.       — Хьяяяя!       Посох был настолько холодным, что я тут же рефлектора снова его отбросила. В этом безмолвном ледяном мире я услышала какой–то звенящий звук. Следом за звуком до меня донёсся голос.       — Ахх, какое облегчение…       Уверенно шагая между ледяными статуями, появился одинокий юноша. Стоило мне увидеть его, я почувствовала как забилось моё сердце.       Это был мужчина моей мечты. Нежный, добрый и с мягкими волосами. Он был высок и носил мантию, но хотя он и выглядел как маг, он также обладал прекрасным телосложением.       Он посмотрел на меня и его лицо было отражало такое облегчение.       — Эээ? Эээ?       Меня крепко обняли. Это были такие тёплые, сильные и надёжные руки. От него исходил немного сладковатый запах с примесью пота, почему–то он казался таким знакомым. Он опустился ниже, чтобы зарыться лицом мне в ключицу, и глубоко вдохнул, охваченный неподдельными эмоциями.       — Нюх…       — У..!       И тут я кое–что вспомнила. Я ведь не мылась целый месяц.       — Ой.       Сама не понимая что творю, я оттолкнула его.       — Почему?       Он выглядит таки удивлённым. Ах, я безнадёжна. Зачем я сделала что–то столь непростительное? Хотя он только что пришёл и спас меня. Ах, но всё–таки я не хочу, чтобы он вдыхал мою вонь… Ах, нет… подождите… мне действительно стоит беспокоиться о подобном сейчас? Что такое? Я просто не могу собраться с мыслями.       — Я, я извиняюсь, просто запах…       — З-запах? Ах, мне так жаль!       Я пережила настоящий шок, когда он стал нюхать свои рукава.       — Ах, я не об этом! Я говорю о себе. Поскольку я провела здесь в ловушке целый месяц.       — Ох, вот что вы имели в виду? Ну, меня это совсем не волнует.       — Ну, зато меня это волнует.       И вообще мы не о том сейчас говорим. Если подумать, мне первым делом надо поблагодарить его за спасение. А потом обязательно узнать как его зовут.       — Спасибо вам за то, что спасли меня.       — Нет, это же естественно.       Естественно? Я не знаю ни одного знакомого, который был бы настолько обязан мне, что несмотря ни на что, попытался бы спасти меня от верной смерти в лапах такого полчища монстров. Ах да, имя. Я должна узнать его имя.       — Кхем… Я очень рада познакомиться с вами. Меня зовут Рокси Мигурдия. Если это возможно, не могли бы вы оказать мне честь и сообщить ваше имя?       Стоило мне произнести это как он сам замер как ледяная статуя. Я сказала что–то неправильное?       — Т-только что… рады со мной познакомиться?       — Э? Ах, мы где–то уже встречались прежде? В таком случае мне действительно очень жаль, но я совершенно этого не помню…       Потом он просто горько усмехнулся и сказал:       - Меня зовут Рудеус Грейрат.       Что? Это Руди? Тот маленький Руди, которого я знала, так сильно вырос? Наверное я должна звать его теперь Рудеус Грэйрат. Остальные показались вскоре после того, как я была спасена и только тогда я окончательно осознала, насколько же близка была к смерти.       - Эй Рудеус. Нам стоит вернуться или же искать Пола?       Отец Руди тоже попал в ловушку? Удивительно было то что Гису, да и все остальные следует приказам Рудеуса.       - Одному из нас придётся несть Рокси, то-есть наша сила уменьшиться.       - Это не будет большой проблемы. Мы должны начать поиски прямо сейчас, пока не поздно.       А Руди не слишком самоуверенный? Хотя он силён, так что это наверное верное решение.       Я смогла убедиться в этом ещё раз наблюдая как Руди, уничтожает всё на своём путь. Остальным даже нечем было заняться, Руди мог справиться в одиночку.       - У тебя действительно огромное количество маны.       Даже когда я ушла. Руди не перестал совершенствоваться в область магий. Это чёрная штука которую использовал Руди, я в первые вижу подобное. Не сомневаюсь в том что именно он создал это заклинание, как и магию гравитаций.       Руди, как всегда, удивительный.       - Это...       Когда я думала об этом то сразу заметила что как лицо Гису и Эльнализ сразу побледнели. Особенно у Руди, словно сама смерть ударила по его лицу.       А всё в дело в том, что перед нами быль останки отца Руди. Эти останки быль в ужасном состояние, на столько что девушку сзади нас стошнило от этого зрелище.       - Нет, нет нет нет. Это не может быть - бормотал Руди упав на колени, а с его глаз текли слёзы.
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (9)