С точки зрения Эрис,
Меня раньше звали Эрис Бореас Грейрат, сейчас же просто Эрис Грейрат. Я была весьма проблемная личность, я осознала это полностью совсем не давно. И причиной этому был человек по имени Рудеус Грейрат, мой учитель и дорогой мне человек. Когда же я впервые осознала что он стал мне дорогим человеком? Это чувство возникло ещё раньше, а осознала это когда на нас напали в городе. В тот день мать спросила меня хочу ли я выйти замуж за него. Я сомневалась насчёт женитьбы, но это не значит, что я не приставляла себе какого это стать женой Рудеуса. Рудеус сильный и умнее чем я и чем других мальчиков которых я встретила. Но даже так он жаждет новых знаний. Если он не идеальный человек, то кто? Да и несмотря на то, на сколько ужасна я себя вела, он не злился и не отказывался быть моим учителем. Если так, то кто может быть лучше его в роль моего жениха? Так я осознала что люблю его, но меня охватило и страх. Что если он покинет меня так как из-за меня он попал в ловушку. Я боялась что потеряю его, поэтому я стала тренироваться, чтобы догнать Рудеуса. Но вот только, Рудеус тоже не стоял на месте. Его тренировки тоже куда суровее после того дня. Мои синяки и царапины не за что, не сравнится с его потом из крови. Я думала что никогда не смогу догнать его, но однажды я смогла победить Рудеуса на мечах. Конечно после этого он стал использовать магию и больше не могла его победить. Но у меня появилась надежда. Я смогу догнать Рудеуса, просто надо ещё усерднее тренироваться. Однако, в тот же момент я вспомнила тот день, когда Рудеус отчаялся. Я теперь поняла что Рудеус не всемогущи как я думала, но даже осознав это я полюбила его ещё сильнее. Я стану сильнее ради Рудеуса, я защищу когда ему понадобиться помощь. Я ещё помню тогда, то как мы потанцевали вместе на мой десятый день рождение. И как я ревновала, когда увидела что он танцует с другими девушками. Это были прекрасные времена. Однако, в один день всё изменилось. Яркий свет разбросило меня и Гислен в так называемые "Спорные Территорий". Рудеуса не было рядом с нами поэтому я волновалась, всё ли у него в порядке? - Гислен, мы должны найти Рудеуса! - Госпожа, вы должны верить в Рудеуса, он сам найдёт путь домой. А пока, мы сами должны вернутся. Поэтому мы стали сосредоточиться на том чтобы мы вернулись домой. Благодаря урокам Рудеуса, мы знали куда идти и как обращаться с деньгами. Также Гислен позволяла мне набраться опыта в сражение с монстрами и разбойников. Всё это заняло много времени, но мы смогли вернуться домой, которого больше нет. От дворецкого который служил на отца, я узнал что дом, исчез с этого мира вместе с моим дедушкой и родителей. Я плакала, место где я проводила вместе Рудеусом, место, где были мои близкие люди больше нет. Дворецкий хотел выдать меня наложницей, но ни мне, ни Гислен, не понравилась это идея. Поэтому мы сбежали. - Госпожа, что мы будем делать дальше? Мы будем искать Рудеуса? Я бы хотела найти Рудеуса, я так скучаю по нему. Но в этом нет смысла, Рудеус сам справится. - Не думою, что Рудеусу нужна помощь от слабого человека как я. Гислен смотрела на меня пристально некоторое время и сказала: - Тогда мы можем пойти в Святую Землю Бога Меча. Если хочешь стать сильной ради Рудеуса, то это идеальное место. - Стать сильнее? Это отличная идея Гислен! Мы отправляемся туда! Прости Рудеус, но сейчас мы не подходим друг, другу. Я хочу стать сильной, чтобы быть полезной для тебя, поэтому дождись меня. Когда же мы встретимся вновь, давай станем мужем и женой. Надеюсь Рудеус не откажется от моего предложение, надо хорошо постараться чтобы он не отказал мне. С этими мыслями и полной решимостью, я отправилась с Гислен на север. Как только я оказалась там, мои тренировки начались. Сами же тренировки не сильно отличалось от прежних. Я устраивала спарринги с Гислен, и заканчивалось тем что я была вся в крови. Также спарринги устраивались и между разными учениками школы Бога Меча. Но они даже рядом не стоят спарринги от Гислен. Однажды во время тренировок, Бог Меча предложило Гислен обучать меня вместо неё. Я была против этого решение, но Гислен согласилась и убедила меня принять его предложение. Она сказала что если я хочу стать на столько сильной как она, то Бог Меча отличный вариант. Так как именно он лично, когда-то обучил её искусству меча. Это было правильное решение принять его предложение. Уроки Бога Меча напоминали уроки от Рудеуса. "Чтобы стать действительно сильным, использую не только тело, но и свою голову" такие слова говорил как Бог Меча, так и Рудеус. Хотя в отличья от Рудеуса, многие слова от Бога Меча не могла понять. Но со времени понемногу я начала понимать слово "рациональность" которые упоминали Гислен и Бог Меча. Так я чувствовала что, стала сильнее, но достаточно, чтобы быть полезной Рудеусу? Получив титул Королева Меча, я покинула это место вместе с Гислен. Потому что Бог Меча сказал, что он больше нечему обучать меня, дальше зависит от меня. Теперь нам осталось найти Рудеуса. Столько лет прошло, интересно, где он сейчас? Я и Гислен решили идти в ближайший город и это было правильным решением. Так как мы сразу наткнулись на людей из Гильдий Искателей Приключений и узнали от них в каком городе находится Рудеус. Так наша цель стала город магий Шарий. И чтобы отыскать Рудеуса в этом большом городе, мы снова пошли в Гильдию Искателей Приключений. Но меня ожидало неприятная новость. Рудеус женат, женат на девушке по имени Рокси М. Грейрат. Я была сбита с толку, чуть не начала рыдать прямо там, поэтому из-за всех сил убежала и нашла себе гостиницу, чтобы поплакать наедине. Неужель Рудеус уже забыл меня? Я чувствовала себя опустошённой, словно меня бросили. Много мысли пролетали у меня в голове и одна из них: Лучше чтобы жена Рудеуса просто исчезла. Однако, я не знала, я не хотела чтобы мои ужасные мысли исполнилось. На следующий день дошла до меня новости, что Рокси М. Грейрат умерла. Я чувствовала злость на себя из-за этого, из-за моей ужасной мысли. Как же я буду смотреть в глаза Рудеуса после такого? Я не хотела чтобы Рудеус действительно потерял любимого человека. Чтобы проветрить мысли, я шла в разных тавернах, как и в Гильдию Искателей Приключений и только ради одной цели. Услышать то что говорят про моего Рудеуса. Поэтому мне попались слухи про то как он победил Бессмертного Повелителя Демонов, Бродячего Дракона, все эти слухи заставили меня улыбаться. Я рада, что Рудеус тоже старался из-за всех сил стать сильным. Конечно и мне попались слухи и о жене Рудеуса. Рудеус очень сильно любил свою жену, несмотря на то что она была ещё ребёнком. Это заставило меня немного погрустнеть, но и осознала на сколько сейчас Рудеус должно быть плохо. И тут я заметила что кто-то ещё зашёл в таверну. Я сразу же узнала его, его невозможно забыть. Вот только мне не хватило духу подойти к нему. А всё из-за того, что у Рудеуса ужасное лицо, гораздо хуже, чем в тот день после нападение. Большие чёрные мешки под глазами, сильные растрёпанные волосы, бледный как снег и судя по ходьбе, он был очень пьяным. Но что страшнее так это его левый глаз, раньше он был белый (( П.А. Помните что гг однажды потерял глаз?)) а сейчас ярко-красный. Рудеус... Он не заметил меня и Гислен так как мы стояли в другой конце этой таверны И тут я заметила что кто-то пристаёт к Рудеусу и насмехается над ним. Я хотела врезать ему пару смачных кулаков, но Рудеус совершил немыслимое. Он отрубил парню руку, магией ветра. Рудеус который был в отчаяния из-за того что убыл человека, запросто отрубил парню руку. Это не похоже на Рудеуса. Я не могу стоять в стороне, Рудеус уже сам не свой. Я не могу на это смотреть, я хочу чтобы Рудеус стал, таким как прежде. Жестокость, это несовместимая вещи для Рудеуса, но он стал таким. Я не хочу терять его. К сожалению, я нечего лучшего не придумала как просто подойти и поговорить с ним, так как ситуация становится только хуже. Рудеус просто взял и стал кричать на весь город, что он убьёт какого по имени Хитогами. Рудеус стал совсем не свой, он бы никогда не говорил что-нибудь подобное. Вот так я оказалась перед дверью Рудеуса, я думаю что правильно поступила придя к нему. Он уже выглядит немного лучше, но у него до сих пор измученный вид, как и его глаз до сих пор бросает в дрожь. Когда он увидел меня, он расширил свои глаза от удивления и появилась едва заметная слезинка. И вот в гостиной. Я рассказала Рудеусу, чем занималась всё это время, а он внимательно слушал. - Эрис, я думал что ты умерла вместе с Гислен, так мне рассказал дворецкий, но я рад что вы живы. - сказал Рудеус немного улыбнувшись, а его глаз немного потускнел. - Рудеус, а ты чем занимался всё это время? - Ну это будет долго рассказывать. - Я буду слушать! - Ладно, ладно, я расскажу тебе. И так Рудеус начал свой рассказ, от путешествия по Демоническому Континенту до того как встретил своего мастера Рокси, его жена. Когда же он дошёл до этого момента, он нахмурился очень сильно. - Рудеус, что случилось? - Они... они убили Рокси, я не за что, не прощу их за это. Я заставлю сожалеть об этом. - сказал Рудеус наполненным яростью. Его левый глаз стал ещё ярко-красным. Я чувствую как аура Рудеуса давит на нас и заставляет дрожать от страха. И не только меня, хвост Гислена встала дыбом, служанки тоже были напуганы. Я должен остановить его, но как? - Рудеус! - решительно встала я из-за чего Рудеус удивился моим резкое движение - Я помогу тебе отомстить за свою жену, я обещаю тебе! Рудеус ещё сильнее расширил свои глаза, но я смогла добиться тем чтобы это аура спала, а его глаз снова потерял свою яркость. - Но Эрис, зачем тебе это? В ответ я хотела сказать потому что я люблю его, но удержалась и ответила следующим образом: - Помнишь наше обещание? - Обещание? - Когда я стану ещё сильнее, мы будем защищать друг друга. Рудеус смотрел на меня как будто не верил своим глаза, но в конце он улыбнулся. - Спасибо тебе Эрис. - Я давно хотела задать тебе вопрос, Рудеус. - Ммм? - Почему у тебя левый глаз, красный. - Красный? Рудеус непонимающим взглядом посмотрел на меня, а потом бросил несколько взглядом на Гислен и служанок, они в ответ кивнули ему. Рудеус встал и пошёл к зеркалу. - Что? Почему... красный?Часть 6 С другой точки зрения
22 февраля 2023 г., 19:52
Примечания:
Хей хей, вот сюрприз да? Хотя некоторым нет но да пофиг, не уверен хорошо ли получилось истоия Эрис, но надеюсь что хорошо вышло. Так пора писать новую главу.