Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 2 Призыв магического круга

Настройки

С точки зрения Рудеуса,

      Месяц, через месяц начнётся первая битва против Хитогами. Хотя это будет не прямое столкновение, а через того, кто станет следующим королём или королевой Асуры. Чем-то похоже на Холодную воину, без прямых столкновений, но насолить врагу через чужих рук.       Именно правление Ариэль королевством Асуры помешает планам Хитогами. По словам Орстеда, Ариэль в оригинальной историй стала королевой благодаря трёх людей, Дэррик Редбат, Эрис и Тристина Пюрпл. Эрис уже не имеет то влияние из-за смерти Сауроса и Филипа, поэтому она не сможет сильно помочь принцессе. Тристина Пюрпл, её судьба не известна, но если она ещё жива, она будет очень полезной для принцессы.       И в конце, Дэррик Редбат. Именно он смог убедить Перугиуса помочь принцессе. Возможно он смог ответить правильно на вопрос о главной вещь для истинного монарха или же он нашёл обход и убедил его другим способом. Жаль что такая важная фигура исчезла.       Мне придётся заменить Дэррика и вместо него убедить Перугиуса. Это будет сложная задача, не только из-за сложности вопроса, но и подход.       Если бы я мог стать последователем принцессы, то это было бы легче. Однако всё это время, ни Ариэль, ни её последователи не попросили меня стать её последователем. Даже если я отказал бы им раньше, сейчас я мог подоить к ним и сказать что передумал. Но ничего из этого не было, а сам попросится в её последователей будет подозрительно. Даже если не откажут, они будут тщательно следить за мной, чтобы выяснить мотивы. А это в свою очередь будет мешать мне.       Есть и другой путь, отдельно от них убедить Перугиуса помочь принцессе. С первого взгляда кажется что это наилучший вариант, но есть некоторые недостатки. Перугиус будет более упрямым когда я попытаюсь убедить его, он даже может в лицо меня спросить "Какое тебе дело от этого, помогу ли я Ариэль или нет?". И что мне тогда ответить?       Я хочу сделать Ариэль королевой потому что это насолит одному ублюдку который убил мою жену?       Искренность это хорошо, с ней легче убеждать людей чем сладкая ложь. Вот только я не думою, что это достаточно убедить Перугиуса, особенно подобным ответом.       Эх... вот было бы хорошо если сейчас кто-то из её последователей бы подошёл и попросил о помощь. Я согласился бы и часть проблемы исчезло бы. Однако, Ариэль и её свита почему-то не хотят чтобы я стал её последователем. Она пыталась завербовать всех Особенных Студентов, только я остался в стороне по кокой то причине.       Сначала я подумал что они послали Фиттса, чтобы завербовать и меня, но больше никаких действий не было предпринято. Словно Фиттс поступил так по собственной инициативе.       Есть предположение почему меня не хотят завербовать. Нотус, это либо Люк убедил Ариэль не завербовать меня или сама Ариэль не хотела, чтобы не потерять поддержку Филимона Нотус Грейрат, главы дома Нотус или чтобы не допустить разногласие между последователями. Мне всё ровно на Нотусов, но Люк может посчитать иначе. Конфликт между последователями усугубит положение Ариэль, которая и так не в самой лучшей ситуаций.       Что ж, не остаётся ничего кроме как в тайне от принцессы, пытаться убедить Перугиуса. Так будет сложнее его убедить, но и не могу объединить усилия с Ариэль.       Теперь подумаем о вопросе Перугиуса "какая самая важная вещь для монарха?". Он признал что мой ответ был хороший, но он не этого ответа ждал. А попытки вспомнить подходящий ответ из литературы прошлого мира, не выходит.       Перугиус упомянул что первый король Асуры был тем истинным королём который представляет себе Перугиус.       Сижу и думаю, как Перугиус мог видеть в него истинного монарха? Вспоминая уроки по историй который получил от Филипа, первый король был тем ещё лентяем, раздолбаем и извращенцем. Но даже так, люди уважали его. Несмотря на это, он объединил всю Асуру и сохранил его целостность, что указывает на талант управление страной, а значит он не прост. Похоже Перугиус не считает недостатком этих поступков первого короля.       Наверное ситуация станет ясней когда начну с ним переговоры.       А я решил последовать совету Орстеда, научится контролировать свои чувства. За основу я решил взять уроки этикета, которые я получил от Лилий. Так как некоторые уроки этикета учили терпению и спокойствием. Я не смог удержаться от улыбки вспоминая те дни, когда Лилия лично обучала меня этикету.       В общем, теперь я прекрасно контральтовою свой "Берсерк" и больше у меня не болят мышцы. Конечно иногда случаются сбой и она выходит наружу, но учение который получил от Лилий, я быстро беру над собой контроль. Всегда улыбайся.       Кроме Боевого Духа, я обнаружил что у "Берсерк" есть и другие способность. Аура страха которое действует не только на людей, но даже и на монстров. Я замечал раньше, что когда шёл по городу я не встречал ни собак, ни кошек на своем путь, а лошади начинали бушевать когда проходил рядом. А когда я шёл на первую встречу с Орстедом в заброшенной деревне, на путь не встретил ни единого монстра.       Когда я узнал от Аишы что всё это время пока я был в депрессии, все ощутили на себе эту ауру. Единственные кто не ощущали это Леон и Нанахоши. Удивительно что никто не убежал от меня когда "Берсерк" был в разгаре сил.       - Все беспокоились о тебе тогда, братик. Даже принцесса и её свита пришли на похороны и не убежали.       - Подожди, принцесса и даже Люк пришли на похороны?       - Конечно братик! Ты этого не помнишь?       Это для меня большая новость. Я точно помнил что Фиттс, пришёл, но вот про остальных... Хм, может стоит воспользоваться этим чтобы приблизится к Ариэль? За одно я искренне поблагодарю их за то что пришли. Даже если они просто пришли, чтобы подержать Фиттса.       - Кстати Аиша, позовёшь всех на задний двор через 5 минут?       - Могу братик, но зачем?       - Вы увидите новое пополнение в нашу семью - улыбнулся я.       - Вха?! Братик! Ты собираешься сделать предложение Эрис на глазах у всех?! - сказала Аиша сжимая руки в кулаки и смотря на меня с глазами звёздочки.       - Чего?! Я не собираюсь жениться на Эрис!       - Но почему? Ведь между вами точно что-то есть...       - Нет, между нами точно нет. Мы не можем быть вместе.       Аиша удивлённо посмотрела на меня, а потом отпустила руки с грустным выражение лица сказав: - Прости, братик.       - Зачем ты извиняешься?       - Ну ты не можешь жениться на Эрис из-за сестрички Рокси, верно? А я ляпнула лишнее...       Не совсем. Честно говоря, у меня сложные чувства по отношению к Эрис. Я не хочу отдать её кому-то другому. Я хочу чтобы она была рядом, но не думаю что я люблю её как пара. Я осознал это когда Орстед рассказал о судьбе Люка и Эрис. Да я эгоист, но я... просто хочу чтобы она была рядом.       Я тихо и нежно обнял Аишу сказав: - Спасибо, что мои чувства для тебя не безразличны.       - Я всегда буду любить тебя, братик - сказала Аиша ответив на объятие.       - Спасибо за то что заботилась обо мне всё это время.       - Не слишком много благодаришь в последнее время, братик?       - Просто это не вырезать обычными словами.       - Я понимаю.

Через пять минут,

      - И так, сегодня в этот день у нас появится новый зверь защитник, который будет оберегать нас от злых умыслов наших врагов.       На заднем дворе собрались много людей, я сначала подумал что будут присутствовать только члены семьи, но к нам также присоединились Эрис и Гислен. Кстати Норн вернулась сегодня домой и вместе с Гислен выразили счастие за то что мне стало лучше. Хотя Гислен и Норн продолжать смотреть на меня с беспокойством.       Кстати говоря, Гислен пришла этим поздним утром и разговаривала с Эрис. Они даже ушли в спальню Эрис. Я не расслышал их разговор, но где-то посередине они начали спорить между собой. Я даже забеспокоился, подобное зрелище впервые вижу.       - Зверь защитник? Зачем? - спросила Эрис.       - Ну я не всегда смогу быть дома, а Эрис не всегда сможет остаться дома. Так что нужно ещё кого нибудь сильного.       В ответ, Эрис напряглась, а вот остальные кивнули с пониманием, кроме Гислен. Она даже гневно посмотрела на меня. Я сделал что-то не так? Не обращая больше внимания, я повернулся к столу созданной из магии земли специально для магического круга, который дал Орстед.       - Я начинаю - с этими словами я протянул руку к магическому кругу.       Я начал вливать ману в магический круг, вспоминая совет Орстеда и сконцентрировался на образ зверя. Верная как собака, большой как белый медведь, сильный как лев, и быстрый как леопард. Мана продолжала течь над магическим кругом который светился. Очень сильно напоминает эксперименты от Нанахоши.       Я услышал вой и на столе появился...       - Ах… Какая прелесть! - тут же воскликнула Аиша.       - Но разве он выглядит не слишком ненадёжным в качестве зверя хранителя? - ворчливо отозвалась Норн.       Глаза Эрис сверкали. Гислен выглядела удивлённой. Лилия, как обычно, хранит невозмутимый вид. Зенит ведёт себя как обычно. Насчёт Биты тоже сложно утверждать, а вот Джиро уже занял позу покорности, показав живот.       В общем, на столе стояла большая серебриться собака. Почти белый как медведь и судя по лапам сильный как лев.       - Гав!       - Привет, отныне тебя зовут Лео. Мы будем одной семьёй и естественно мы будем оберегать друг друга. Хорошо?       - Гав! - ответил Лео виляя хвостом.       Не ужель он понимает мою речь? Ну это всё-таки магический зверь. Надеюсь он будет достаточно сильным для защиты семьи пока меня не будет рядом.       - Не ожидала что ты призовёшь Свящённого зверя, Рудеус - сказала Гислен.       - Свящённого зверя? - я где-то уже слышал это название.       - Да, Священный зверь из Великого Леса зверолюдей.       А точно, вспомнил. Это имя упоминали Риния и Пурсена однажды. Священный зверь, компаньон героя который должен спасть мир от катастрофы. Чёрт, что я наделал?       Лео спрыгнул с небольшого для него стола и теперь вовсю тёрся об меня. Затем вдруг поднял мордочку словно что–то почуяв. Его взгляд был устремлён на Норн и подбежал к ней. Норн испугалась и прижала немного Лару к себе. Леон остановился перед ней и снова принюхивался.       - Гав! - сказал Лео уткнувшись носом к щеке Лары.       Это было так мило! Но что это значит? Этим вопросом я бросил взгляд на Гислен.       - Я не знаю что это значит. Я даже не понимаю что он говорит - ответила она.       - Милашка!       Эрис котора держалась в руках, сдалась и бросилась к Лео обняв его. Лео испугался, но позволил себя обнять. Хотя, как мне кажется он начал жалеть об этом. Он пытался выбраться, но медвежий объятие Эрис не позволили ему это сделать. Она уже успела его погладить и уткнулась лицом в шерсти Леон, вдыхая его запах.       На её лице читалось настоящие блаженство.       Ну ладно, позволю я ей насладится им. Я не совсем против смотреть на её выражение лица. Я не смог, не улыбнутся вспомнив предпочтение Бореасов. Вот только, в голову пришла мысль что у неё будет подобное выражение лица когда она встретит Люка, даже эротичное лицо...       Я ненавижу это. Я не хочу чтобы у неё было подобное выражение перед Люком. Точно нет!       - Братик! Братик! Ты что, ревнуешь тем что сестрёнка Эрис единственная наслаждается милым щеночком? - спросила Аиша выдернув меня из этих мыслей.       Плохо, я даже не заметил как "Берсерк" вышел из-под контроля. Успокойся, ты не должен побеспокоить свою семью. Спокойствие. Просто улыбайся.       - Да, есть немного - ответил я с улыбкой.       - Тогда подходи Рудеус! - ответила Эрис с улыбкой.       Я подошёл и то же начал подглаживать Лео, стараясь забыть об этих ужасных мыслей с которами мне придётся смириться.       Лео быстро стал полноценным членом семьи. Все в нашем доме начали относиться к ним с любовию. Хотя, я лично отношусь к ним с большим уважением чем любовь. Он так серьёзно относится к новым обязанности, что уже забыл о беспокойстве насчёт безопасность семьи.       Сопровождает и несёт покупки Аишы, сопровождает Норн в Университете, патрулировать город с Эрис и что самое главное, в свободное время он следит за Ларой. Похоже он чувствует что Лара может быть в опасности из-за Хитогами и всегда находится рядом с ней.       Но иногда он бросает все свои обязанность ради спасения своей шкуры от Эрис, которая с удовольствием сломает ему все кости. Я не виню его за это, он не ненавидит Эрис, но терпеть не может инстинкты Бореасов насчёт зверей.       Я оставил письмо Орстеду насчёт результатов магического круга призыва. А через день он прислал ответный письмо. Он выразил большое удивление, что мне достался столь крупный улов. Со Священным Зверем в качестве защитника безопасность моей семьи гарантирована, он заверил меня в этом. Похоже Священный зверь весьма могущественное существо. Он также упомянул особенность Лары, что объясняло сильное привязанность Лео к Ларе.       Особенная, да? Лару ждёт сложный путь из-за этого. Я постараюсь из-за всех сил обучить её чтобы сломать любое припятвие которая встанет у неё на путь. Я хотел чтобы она жила мирно, но похоже ей придётся готовиться к схватке с судьбой.       Однажды ко мне пришли гости, мои друзья. Я удивился их неожиданному визиту, это был Леон, Заноба и Клифф.       - Рудеуса, я рад тебя видеть. Давай, пошли с нами.       - Чего? Куда?       - Нет времени объяснять мастер - с этими словами, Заноба буквально схватил меня силой и потащил меня за собой.       - Постойте! Объясните мне нормально, куда мы идём?       - Просто расслабься - ответил Клифф.       - Сложно расслабиться если вы мне не ответите.       Так продолжалось пока мы не дошли до кого-то ресторана. Сотрудники поприветствовали нас и предложили занять самую престижную из приватных комнат. Леон остался, чтобы сделать заказ, а меня утащили дальше и усадили за столом.       - Ай! Если хотели пойти вместе в ресторан, можно было и обойтись и без силы - пожаловался я.       - Вы бы отказались ссылаясь на том что у вас нет времени, как и всегда мастер.       - Верно, ты сам заставил нас Рудеуса - сказал Клифф.       - Ну... раньше я действительно...       И тут дверь открылась и зашёл Леон: - Я закончил. Так, думаю мы можем начинать.       - Начинать? Чего начинать? - спрашивал я.       - Мы слишком долго терпели Рудеус. Мы не хотели надавить на тебя раньше из-за твоего состояния. Теперь пришло время объяснить нам всё что случилось.       Я не ожидал что ни могут быть настолько настойчивыми, что решили утащить меня силой, чтобы допросить.       - Это сложно...       - Не смей уворачиваться! Мы не позволит тебе снова уйти от ответа!       Они взглянули на меня устрашающее, мне даже стало страшно за свою жизнь если не отвечу на их вопросы.       - Что хотите знать?       - Что случилось на самом деле с Рокси? Почему её убили? - спросил Леон.       Это тот самый вопрос который я хотел избежать сильнее всего. Я бы отказался ответить, если бы я не столкнулся с их настойчивость. Тяжело вздохнув, я решил им всё-таки рассказать всё. Конфликт с Хитогами и его попытка убить моб дочь.       - Хорошо, тогда слушайте...       Во время рассказа, на всех лежало сложное выражение лица и всё же, они не стали прервать меня. Я рассказал им от начало до конца. От этого мне стало легче.       - Это, очень сложно... - пробормотал Клифф       - Вам пришлось столько пережить мастер.       - Из-за этого? Рудеус... - пробормотал Леон.       Мы затихли на пару секунд, пока Леон не взял бокал вина.       - Рудеус, когда тебе понадобится помощь, не важно что, мы тебе поможем - сказал Клифф.       - Верно, мы не позволим этому Хитогами убить и твою дочь. Я обещаю тебе - добавил Клифф.       - Моя сила - ваша сила, мастер.       - Спасибо вам. За всё.       - Добавь немного громкости Рудеус!       С этого началось, весёлый пьяный вечер. Я с Леоном и Клиффом говорили о магий, проклятий. Их глаза сверкали когда я говорил им о магической броне. Занобу это наскучило и начал говорить о красоте кукол. Невозможно полностью понять истинных чувств фанатика. Однако когда зашло речь об исследование Занобы над автоматической кукле, мы слушали внимательно и с большим интересом.       - Кстати Рудеус... - с неровным голосом из-за алкоголя, Леон обратился ко мне - Что за новая красотка живёт у тебя дома?       - Красотка? ... А ты про Эрис?       - Эрис значит. Хе-хе-хе везёт же тебе Рудеус иметь такую сексуальную женщину с большим грудям и большой попой.       - Нет, подожди! Мы не в таких отношениях.       - Да ладно не скрывай этого. Ты вообще должен гордится об этом.       Вспомнив Эрис, мои плохие чувства взяли верх, а из-за алкоголя я не могу брать себя под контролем. Клифф и Заноба вздрогнули.       - Успокойся Рудеус. Леон не имел виду то что ты неверный и развратник - сказал Клифф пытаясь успокоить меня.       - Дело не в этом...       - Клифф прав мастер. Вот, выпейте ещё!       В попытке успокоить меня, Клифф и Заноба начали напоить меня больше алкоголя и вы итоге я отключился. Вот как я смог умудрить испортить приятную атмосферу паяных друзей.       Через день, я шёл по лесу. По тому путь где мы идём, чтобы попасть в замок Перугиуса. Сначала я хотел идти один, но тяжёлые споры вынудили меня идти с компанией в одного человека.       - Рудеус, а как мне преставиться перед Перугиусом? - спросила Эрис.       Да, Эрис была на столько настойчивой, что убедила меня взять её вместе с собой в Небесный замок. Что ещё странно, так это Аиша полностью поддерживала её в этом.       Когда я взглянул на неё, после того как она задала вопрос, я задумался. Она не одета как леди, а как воительница. Шорты с рукояткой для меча, что-то вроде майки которая не скрывает её пупок, и короткая кожаная куртка.       - Думаю просто приложи правую руку к груди и приклонись немного. Так как ты одета как фехтовальщица.       - Я поняла!       Честно, Эрис почти не изменилась. Вопросы, ответы как в былые деньки в Роа когда работал на неё. От этого мне стало больнее, ведь в замке она встретится с Люком и их оригинальная история снова повторится. Я не хочу этого, я старался переубедить её чтобы не поить со мной в замок. Я не понимаю почему мне больно от этого, но я понимаю что это не неизбежно и всё же не могу смириться с этим.       - Рудеус, я сделала что-то не так? - напряжённо спросила Эрис.       Похоже "Берсерк" опять вышел из под контроля из-за этих мыслей. Успокойся, дыши ровно, может у тебя получится помешать им? Стоп! Нет! О чём я вообще думаю?! Я не могу так поступить!       - Нет, всё в порядке Эрис. Просто, разные мысли в голове.       - Ты можешь положиться на меня Рудеус!       - Знаю, спасибо тебе за всё. За то что защищала Лару пока меня не было рядом.       - Это естественно, ты же помнишь наше обещание Рудеус?       - На тренировочном поле?       - Верно! Мы вместе будем защищать друг друга и нашу семью!       - Хе, какая честная девочка. Научилась всё-таки сдержать свои обещание, неужели ты так изме...       И тут я получил удар.       - Я уже не маленькая, дурак! - накричала Эрис с красным лицом.       Она такая милая когда дуется. Я даже не пожалел что, получил болезненный удар от Эрис сбоку от живота.       - Прости, прости. Ну идём дальше       Вот так мы дошли до места телепортаций.
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (7)